Читатели пишут
Часы на ДК
В теме про новую панель на ДК "Маяк" говорили про часы. Вот вспомнилось, какие они были. Фотография 40-летней давности.
Читатель

Новый замок для старой двери
Металлическую входную дверь мы установили на квартиру в старом городе с высокими потолками еще в 1998 году. С тех пор двери работают исправно, но вот замок стал заедать.
Можно ли как-то отремонтировать: или заменить только замок, или теперь надо новую дверь ставить?
Сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой?
Поделитесь, как быть.
Читатель
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 4 марта 2017 10:49
|
Замок-то надо снять, почистить смазать
|
Гость, 4 марта 2017 11:04
|
Можно и перебрать замок, что-то подогнуть и всё смазать,,, Можно и поменять.Я то-же в те года установил металлическую дверь.И когда возникли не ремонтные проблемы с замком подобрал замок в магазине "Елена" на первом этаже в отделе"Электроинструмент", Снимите старый замок и в путь..Главное подбирайте что-бы по отверстиям установочным подошёл!
|
Гость, 4 марта 2017 11:32
|
можно собрать деньги на часы и на их установку. я бы точно на такую идею 500 рублей перечислила. А кто может эти деньги собирать
|
Гость, 4 марта 2017 12:08
|
НУ ВОООООТ, Я ЖЕ ГОВОРИЛА, ЧТО ЧАСЫ ЗАВСЕГДА БЫЛИ НА ДК !!!!! ВОЗВЕРНИТЕ ИХ НЕМЕДЛЕННО ВЗАД!! ЧАСЫ ХОЧУ!! А ТО ВЕЧНО ОПАЗДЫВАЮ НА АВТОБУСЫ!! КТО ЗА ЧАСЫ?? ГОЛОСУЕМ!!! :D ;)
|
Гость, 4 марта 2017 12:19
|
В "Елене" на 1 этаже хороший выбор замков. Только нужен образец.
|
Гость, 4 марта 2017 13:46
|
а еще часов не хватает на почтамте...
|
Гость, 4 марта 2017 13:54
|
Надо попробовать накапать туда машинного масла,масленки продаются с длинным носоиком в хозяйственных отделах уже с маслом или на рынке в киоске а если не поможет значит на снять замок по чистить от грязи
|
Гость, 4 марта 2017 14:24
|
Попробуйте vd-ешкой пшикнуть
|
Гость, 4 марта 2017 14:56
|
Новый замок для старой двери
Как я понимаю старая дверь - просто лист металла с наваренными угловыми профилями и петлями. Такие повсеместно ставили шабашники с середины 90-х. Замок заменяется очень легко, он стандартный по размерам и крепится на 6 винтах, ответная планка не нужна, сам профиль двери ей выступает. Проще всего снять старый и сходить с ним магазин и выбрать какой понравится. У меня такая же дверь, 2-й замок поменял за 20ть лет. Нужна только отвертка
|
Гость, 4 марта 2017 15:35
|
Гость, 4 Марта 2017 14:56 Новый замок для старой двери
Как я понимаю старая дверь - просто лист металла с наваренными угловыми профилями и петлями. Такие повсеместно ставили шабашники с середины 90-х. Замок заменяется очень легко, он стандартный по размерам и крепится на 6 винтах, ответная планка не нужна, сам профиль двери ей выступает. Проще всего снять старый и сходить с ним магазин и выбрать какой понравится. У меня такая же дверь, 2-й замок поменял за 20ть лет. Нужна только отвертка ---------------------------------------------------------- Эта дверь имеет замок с круглым ключом? Меняйте замок обязательно, тк он открывается сломанной веткой похожего диаметра.
|
Гость, 4 марта 2017 15:39
|
часы лучше и нужнее.
|
Гость, 4 марта 2017 15:42
|
Часы нужны у ДК и почтамта, как в прежние времена ( их очень не хватает), и они будут более востребованы, чем панель.
|
Гость, 4 марта 2017 16:26
|
Капните маслом на ключ, несколько раз проверните, замок будет открываться нормально.
|
Гость, 4 марта 2017 17:36
|
2-й замок поменял за 20ть лет :!: ====== этот рекорд достоин Гиннеса :D
|
Гость, 4 марта 2017 18:11
|
Гость, 4 Марта 2017 11:32 Это нравится0 можно собрать деньги на часы и на их установку. я бы точно на такую идею 500 рублей перечислила. А кто может эти деньги собирать ----------------------------------- Куда и когда нести деньги, на часы :?:
|
Гость "бывалый", 4 марта 2017 20:16
|
Часы нужно вернуть на здание вокзала, гостиницы (вместе с термометром и датчиком уровня радиоактивности), старый ресторан, главпочтамт. ДК и т.д. ...... При коммунистах всё работало и на всё хватало денег, :) а сейчас - только на зарплату администрации :evil: :o :( Понятно, что админ сайта не пропустит такой тег, :| и не обижамся ....... ;) Всё меняется, но только не в лучшую сторону ......
|
Гость, 4 марта 2017 21:15
|
Часы надо иметь свои - это надежней.
|
asura, 4 марта 2017 21:36
|
Спецеально сёдня прошол -подивиться на это моргающее чудо.. Ну моё личное мнение -естественно ни кого из обустраителей этого"ласвегаса" не интересует.. Уж действительно,лучше бы Часы воткнули.. да хоть электронные,чем эту дурь...
|
Гость, 4 марта 2017 21:37
|
Пусть деньги администрация выделит и на часы ДК и на Почтампе.
|
Бесправный, 4 марта 2017 21:38
|
Несите деньги мне. Я повешу китайские часики на батарейках. Обязуюсь раз в год менять её! Батарейку. Ну, если часики убегут на час, не обессудьте. Ха! Вам что не понятно, что за часами вашего времени был нужен контроль, хотя бы раз в сутки. За эту линию связи все раньше платили АТС. Сейчас же хозрасчет по новому! Никто платить за ваше удовольствие без часов в смартфоне не собирается. Надо складываться. Я буду стоять на остановке каждые полчаса каждого часа. Ж Д У.
|
Гость, 5 марта 2017 00:36
|
ВДэшкой пшикнуть!!!... и нет проблем,как по маслу будет открываться......
|
Гость, 5 марта 2017 09:03
|
Асура: Я не понимаю, в чем "дурь"-то? Информационный экран, который будет показывать рекламу мероприятий ДК с отрывками из выступлений. 21 век - не слышали?
|
Гость толстопузый, 5 марта 2017 10:11
|
А ещё,если не будет в продаже нужного замка,возможно есть т.н.личинка для вашего старого.
|
Гость, 5 марта 2017 10:18
|
С часами проблемка возникла ;)
|
Гость, 5 марта 2017 11:48
|
Гость толстопузый, 5 Марта 2017 10:11 А ещё,если не будет в продаже нужного замка,возможно есть т.н.личинка для вашего старого.
Уважаемый гость... Личинка, это........ Эх, боюсь не пропустят... А то, что вы имеете в виду, называется ключевиной....
|
Гость, 5 марта 2017 12:11
|
а вот Самуил Яковлевич сказал : " Порой часы обманывают нас Чтоб нам жилось на свете безмятежней Они опять покажут тот же час И верится, что час вернулся прежний Обманчив дней и лет круговорот : Опять приходит тот же день недели И тот же месяц настаёт - Как будто он вернулся в самом деле Известно нам , что час невозвратим, Что нет ни дням , ни месяцам возврата Но круг календаря и циферблата Мешает нам понять, что МЫ ЛЕТИМ" А ведь и самом деле - летим . Со скоростью 22 млн км / час С такой скоростью Суперкластеры галактик летят к Великому Аттрактору Вот эти цифры и можно вывести на панель Навсегда Да, asura ?
|
Гость, 5 марта 2017 12:43
|
Я не понимаю, в чем "дурь"-то?
Дурь в том,что на этот "21 век" деньги нашлись,а на оборудование раздевалки для малышей,занимающихся в коллективах ДК нет. Дети вынуждены переодеваться в фойе и коридорах,сидя друг у друга на головах. Про правильно расставленные приоритеты не слыхали?
|
Виктор Полесов, 5 марта 2017 13:12
|
Не вздумайте капать машинное масло, как здесь советуют !!! Вначале будет хорошо проворачивать, а чуть спустя заклинит ! Там очень тонкий механизм и масло загустевая и собирая на себя грязь с ключей и атмосферы стопорит механизм, придется разбирать и чистить растворителями ! Обрабатывайте эти замки только противокоррозийной эмульсией в спреях с пластиковыми носиками-насадками на баллончиках !
|
Гость, 5 марта 2017 13:37
|
Да, часы нужны на ДК Маяк и на главпочтамте, с датчиками температуры, влажности и радиоактивности.
|
Бесправный, 5 марта 2017 16:54
|
Нужно капнуть машинного масла в часы! И повесить их на универмаге!!!
|
asura, 5 марта 2017 18:32
|
Гость, 5 Марта 2017 12:11 а вот Самуил Яковлевич сказал : " Порой часы обманывают нас Чтоб нам жилось на свете безмятежней Они опять покажут тот же час И верится, что час вернулся прежний Обманчив дней и лет круговорот : Опять приходит тот же день недели И тот же месяц настаёт - Как будто он вернулся в самом деле Да, asura ? ------------------------------------ Прочитал длиннющее стихотворение и только - вспомнился фильм "День Сурка", в две строчки Вам,уважаемый. можно было уложится на эту тему наверное.. ;) :D
|
Гость, 5 марта 2017 19:32
|
Гость, 5 Марта 2017 12:43 Это нравится0 Я не понимаю, в чем "дурь"-то?
Дурь в том,что на этот "21 век" деньги нашлись,а на оборудование раздевалки для малышей,занимающихся в коллективах ДК нет. Дети вынуждены переодеваться в фойе и коридорах,сидя друг у друга на головах. Про правильно расставленные приоритеты не слыхали? ===== А Вы не "слыхали" про РАЗНЫЕ ИСТОЧНИКИ СРЕДСТВ? Экран приобретен за счет источника средств, из которого нельзя было профинансировать раздевалку. Задайте вопросы тем, кто создает правила финансирования. Учитесь смотреть не на поверхность, а глубже.
|
Гость, 5 марта 2017 20:58
|
Гость, 5 Марта 2017 13:37 Это нравится0 Да, часы нужны на ДК Маяк и на главпочтамте, с датчиками температуры, влажности и радиоактивности. ------------------------- "РАДИОАКТИВНОСТИ"- с какой целью :?: :evil:
|
asura, 5 марта 2017 21:32
|
Гость, 5 Марта 2017 20:58 Гость, 5 Марта 2017 13:37 Это нравится0 "РАДИОАКТИВНОСТИ"- с какой целью :?: :evil: ------------------------------------------------ Для переодического включения сирен в 6-ть утра.чтобы вы не проспали на работу.. ;) :D
|
пенсионерЪ, 6 марта 2017 05:46
|
Гость, 5 Марта 2017 19:32 ...Учитесь смотреть не на поверхность, а глубже. Анекдот в тему: Приходит пациент к врачу и говорит: Доктор у меня - рак! Врач назначает ему полное обследование. На следующем приёме сообщает ему: у Вас не рак, а камни в почках. А тот ему говорит: доктор, да ты под камни, под камни загляни!
|
Гость, 6 марта 2017 08:16
|
Сегодня отмечается Всемирный день дикой природы
|
Гость, 6 марта 2017 08:19
|
А ведь это табло может показывать любую информацию и время и температуру и т.д. с определённым интервалом. :D
|
Гость, 6 марта 2017 08:46
|
Гость, 6 Марта 2017 08:19 Это нравится0 А ведь это табло может показывать любую информацию и время и температуру и т.д. с определённым интервалом. :D =====================================
......купите гаджет, и буде всё окей ;)
|
Гость, 6 марта 2017 11:04
|
Док Браун утверждает, что часы когда-то работали.
|
Непоняточки, 6 марта 2017 11:34
|
Часы есть в любом сотовом телефоне. Кто сейчас ходит без него??? Разве только груднички и очень пожилые люди. Так они одни и не ходят :D
|
Мэри, 6 марта 2017 15:18
|
Дурь в том,что на этот "21 век" деньги нашлись,а на оборудование раздевалки для малышей,занимающихся в коллективах ДК нет. Дети вынуждены переодеваться в фойе и коридорах,сидя друг у друга на головах. А Вы не пробовали раздеваться в раздевалке на 1-м этаже ? А если родители сами детей не раздевают, а ведут сразу на 2-й, 3-й этаж и там около кабинетов раздевают, то о каком Вы оборудовании говорите?
|
Гость, 6 марта 2017 20:29
|
Так вот, оказывается, у кого Самуил Яковлевич позаимствовал идею ! ...и уложил в пару четверостиший Простите за фамильярность,однако; ни в коем случае не хотел обидеть
|
Гость, 7 марта 2017 10:52
|
Мэри, 6 Марта 2017 15:18 Дурь в том,что на этот "21 век" деньги нашлись,а на оборудование раздевалки для малышей,занимающихся в коллективах ДК нет. Дети вынуждены переодеваться в фойе и коридорах,сидя друг у друга на головах. А Вы не пробовали раздеваться в раздевалке на 1-м этаже ? А если родители сами детей не раздевают, а ведут сразу на 2-й, 3-й этаж и там около кабинетов раздевают, то о каком Вы оборудовании говорите? =================================== В гардеробе на 1 этаже оставляют верхнюю одежду, а вот штанишки, колготочки и прочее - уже рядом с классом, в котором ребёнок занимается. А родители сидят и караулят вещи
|
Гость, 10 марта 2017 00:41
|
Мэри, 6 Марта 2017 15:18
Вы предлагаете переодевать детей из повседневной одежды в спортивные купальники и чешки в общем гардеробе? (я так понимаю вы его раздевалкой на первом этаже обозвали)
|
Перейти к обсуждению на форуме >>