Округ не останется без ледовых городков, но недобросовестный подрядчик будет наказан
Подрядная организация ООО «Синтез – ПК», выигравшая конкурсные процедуры на выполнение работ по устройству ледовых городков в Озерске, поселках Новогорный и Татыш, так и не приступила к работе на всех площадках. О мерах, принятых администрацией округа, сообщил заместитель главы администрации Иван Сбитнев:
- Мы работаем в рамках 44-го Федерального закона, который предполагает выбор подрядчика на конкурсной основе. В этом году нами была своевременно и в установленном порядке организована подготовка аукциона по устройству ледовых городков. Только по одному городку (в поселке Метлино) победу одержал местный подрядчик, который выполняет работу добросовестно. Конкурс по устройство ледовых городков в Озерске, поселках Новогорный и Татыш выиграла фирма «Синтез – ПК» из Челябинска. У нас были определенные опасения, однако у этого предприятия были хорошие рекомендации. Однако они оказались пустыми словами, и мы столкнулись с недобросовестностью подрядчика, который так и не приступил к установке городков. Мы со своей стороны оказали ООО «Синтез – ПК» необходимое содействие в оперативном согласовании въезда работников в город. Но ни один специалист так и не приехал.
В настоящий момент подрядную организацию ожидают серьезные санкции:
- Нам ничего не остается, кроме как возбудить производство по внесению ООО «Синтез – ПК» в реестр недобросовестных поставщиков со всеми вытекающими последствиями, - отметил заместитель главы администрации. - В адрес предприятия будут максимально применены финансовые санкции, предусмотренные контрактом и действующим законодательством.
Однако, как отметил Иван Сбитнев, администрацией предприняты необходимые меры для того, чтобы ледовые городки все же были установлены:
- Пойдем по другому пути, прилагая все возможные усилия для того, чтобы появились и горки, и необходимый набор фигур. Нам всем необходимо, чтобы до Нового года городки появились.
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 21 декабря 2016 16:59
|
Как раз для этих случаев у нас есть запасной - старый Новый год! За две недели - точно не спеша управятся!
|
Гость, 21 декабря 2016 17:05
|
По скольку заказчиком была администрация, то с администрации и надо спрашивать! Раз уж заказчик нашел недобросовестного поставщика, пусть и спрашивает с него. Но причем здесь жители города Озерска, как же дети без самого запоминающегося праздника в жизни? Без катания на горках? Без всего того, что и вызывает ощущение сказки? Предлагаю НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДОВАТЬ работникам администрации взять все в свои руки в прямом смысле этого слова и показать личным примером как горки нужно строить, может и жители подтянутся! В противном случае через пол года судебных тяжб администрация просто отчитается о том как взыскала с ООО сумму уставного капитала где-то в июне, когда всем и дела не будет...Так что АДМИНИСТРАЦИЯ, вперед на пруд!!! Надеюсь рядовые сограждане поддержат эту идею.
|
Кот Василий(Дымчатый), 21 декабря 2016 17:28
|
Сегодня проходил там 16 часов..Построен только каркас горки и то наполовину  Самих же ледовых скульптур нет совсем  Не успеют к 25 числу сделать наверное .Если только открытие городка перенесут 29-30 декабря.
|
Гость, 21 декабря 2016 17:30
|
УкСиБ опять впереди планеты всей.
|
Гость, 21 декабря 2016 17:50
|
Замучили уже с этими конкурсами. Эти челябинцы нам тут понастроят - что ледовые городки, что панельные... И ничего не поделаешь, коли своих специалистов в городе нет. Докатились!.. (в смысле - достроились!..)
|
Гость, 21 декабря 2016 18:29
|
выбор подрядчика на конкурсной основе по единственному критерию - минимальной цене - это абсолютное зло. Шибко маленькую цены выставили и не смогли перепродать контракт. ИМХО.
|
Гость, 21 декабря 2016 18:38
|
Все жители Озёрска требуем от ООО «Синтез – ПК» моральный ущерб. Что это такое? Новый год есть,а городка нет!
|
Казус, 21 декабря 2016 18:49
|
Украсим праздник "решением о внесении в реестр недобросовестных поставщиков в соответствии с 44 ФЗ"
|
Казус, 21 декабря 2016 18:54
|
Готов отработать на строительстве городка бесплатно.
|
Гость, 21 декабря 2016 19:04
|
На ремонте Гранита были недобросовестные подрядчики. Асфальт укладывают недобросовестные подрядчики. Ледовые городки строят опять недобросовестные подрядчики. Где вы их берете? В городе безработица, но в закрытый город слетаются недобросовестные подрядчики, видимо поживиться!
|
Гость, 21 декабря 2016 19:08
|
ДА дело все в этих конкурсах...... Столько шишек уже набили с этим.... Ну предъявят они этой ооо-шке и что дальше те закроются выплятят как тут говорили уставной капитал в 10 000 тыс руб и пока.... На такие работы надо местных подрядчиков брать а не бог весть откуда.... какое дело Челябинску до нашего города? у них в самом Челябинске столько работы в сезон что за наши копейки кто работать то будет?... Я не в защиту этого ООО... Просто давно пора понять. что дешевле это в 95% хуже и дольше с большими проблемами итд. Местные , да дороже но не намного.. но зато никакой волокиты с пропусками ... техникой.... и все ответственные лица они вот под боком ! а ни где то там по телефону в Челябинске.... или ещё дальше... Давно пора это уже понять. Эх администрация...
|
Гость, 21 декабря 2016 19:15
|
Никогда такого не было . И вот опять 
|
Гостья из Новогорного, 21 декабря 2016 19:22
|
А у нас в Новогорном уже стоят ледяные скульптуры, очень красивые, самовар с кружками, Дедушка Мороз со Снегурочкой. Работали днём и до поздней ночи. Жалко только, что сломают, потому, что умельцев уйма.
|
Гость, 21 декабря 2016 20:00
|
Можно подумать, что такое у нас первый раз. Как новый год так опять не успеваем.
|
Гость, 21 декабря 2016 20:12
|
Готов помочь, куда идти?
|
Гость, 21 декабря 2016 20:39
|
Блин место у нас тут что ли заколдованное?
|
Волонтёр, 21 декабря 2016 20:41
|
Гость, 21 Декабря 2016 20:12 Готов помочь, куда идти? ------------------------------- Куда идти, готов помочь  Попозирую за деда мороза.
|
Гость, 21 декабря 2016 20:46
|
В Челябинске уже давно строят ледовый городок, В Кыштыме в прошлые выходные городок уже стоял. Только в Озерске еще ничего нет! Даже, чтобы построить его, надо работать по 30 часов в день.
|
Гость, 21 декабря 2016 20:52
|
Что уж сейчас рассуждать?! Больно и обидно! Такой праздник! Дети как ждут горку, волшебную сказку, а им в ответ - увы, подрядчик недобросовестный............. Может, конечно, что- то и сообразят как - нибудь по быстренькому?????????!!!!!!
|
Гость, 21 декабря 2016 20:58
|
|
лкГость, 21 декабря 2016 21:25
|
Зато в детском парке поставили горочку .мою ровесницу .мне 62 .Нам с внуком по душе эта горка .
|
Гость бывший строитель, 21 декабря 2016 21:43
|
Кто в такой мороз работать будет, (?) если по СанПиНу наружные (уличные) работы запрещены! Да и зачем он нужен ледовый городок? :) На след. год отстроим !!! :D
|
Гость, 21 декабря 2016 21:54
|
Второй год пытаюсь пробиться с этой темой на этом сайте. В Кыштыме 3 года Новогодние городки делают и охраняют крупные городские предприятия за свой счет. ( по поручению гор. администрации). Это как минимум 3 плюса: -Экономия бюджета. -Гарантия качества -Страховка от рисков ( недобросовестных подрядчиков). У нас в городе,что деньги лишние или тут замешено что то другое?
|
Гость, 21 декабря 2016 21:58
|
....опять " БОЯРышник :D Всех в ЛТП.... ;)
|
Земляк, 21 декабря 2016 22:30
|
В прошлом году строил горки... В мороз... Подрядчик деньги так и не заплатил... Сроки... Новый год праздновал *всухую*...
|
Гость, 21 декабря 2016 23:18
|
С 15 числа смотрю в инете красивые городки и ледяные скульптуры разных городов. Почему Озерск строит, когда половина зимы миновала? Поближе к весне??? Городок должен стоять уже к 15 числу, как всех нормальных городских властей, чтобы дети ВСЮ ЗИМУ могли кататься!
|
Гость, 22 декабря 2016 00:46
|
А интересно, куда деваются деревянные конструкции горок? ведь их можно аккуратно демонтировать и сохранить до следующего раза! или я совсем тупой человек и задаю глупый вопрос....
|
Гость, 22 декабря 2016 06:56
|
ТЗ наверное криво составили... или цена слишком маленькая.
|
Гость, 22 декабря 2016 08:06
|
И деньги городские небось заплатили уже.. Вот интересно, за "недобросовестными подрядчиками" стоят одни и те же люди?.. :evil:
|
Гость, 22 декабря 2016 08:24
|
Однако(((
|
Гость, 22 декабря 2016 08:42
|
А может попробовать из асфальта городок построить. У нас в городе есть такие суперспецы. Как только снегу навалит, так начинают асфальт укладывать. Так что сейчас - самое время.
|
Гость, 22 декабря 2016 08:55
|
А где добровольцы от МИФИ и молодежной палаты которые строят горочки, вперед помогайте здесь, в ледовом городке.
|
Гость, 22 декабря 2016 10:19
|
В нашем городе не мало богатых людей, предприятий, которые могли бы скинуться и сделать снежный городок для жителей и детей своего города. Это конечно мечты обывателя, но думаю, что не сильно бы и обеднели наши богачи, а сколько бы положительных эмоций было у всех: у детей от радости покататься, у меценатов от гордости за свое доброе дело. Молодцы Кыштым! Любят свой город.А открывать аукцион по 44 -ому ФЗ на строительство снежного городка - это непродуманное решение администрации, впрочем, как и сам 44 Федеральный Закон.
|
Гость, 22 декабря 2016 10:32
|
Гость, 21 Декабря 2016 20:39 Блин место у нас тут что ли заколдованное? ----------------------------- Нее. В пруду находится база НЛО и инопланетяне попросили админа, не строить городок, т.к. они ушли в зимнюю спячку. Сами понимаете шум им не нужен.
|
Гость, 22 декабря 2016 14:40
|
( по поручению гор. администрации). Блин место у нас тут что ли заколдованное?
Говорят, у нас тут радиация какая-то. А у нас никто не замечает никто, не замечает никто, не замечает никто... И гибкость в шее такая.
|
Гость, 22 декабря 2016 18:02
|
Юля, Коля. Вова, Саша выручайте!
|
Гость, 22 декабря 2016 18:40
|
Уверена, что наши озёрские мужчины, да при поддержке администрации, построят и горки, и скульптуры, и в срок! Наш народ активный, у него и инструмент имеется, и руки откуда надо растут. А для своих детей и в дедов Морозов превратятся, если надо. Чего ждать челябинцев? Пусть эти тендерные челы оплатят наши обманутые ожидания.
|
Гость, 22 декабря 2016 18:46
|
Ещё про озёра наши не забывайте! Лёд толстый. Рыбкам кислород нужен. Пора полыньи рубить, да лунки крутить. Рыбаков что-то совсем не видно. Не то опять будем воду с голубыми водорослями пить.
|
Гость, 23 декабря 2016 09:05
|
Гость, 21 Декабря 2016 21:54 Второй год пытаюсь пробиться с этой темой на этом сайте. В Кыштыме 3 года Новогодние городки делают и охраняют крупные городские предприятия за свой счет.
Ах, вот оно что. А мы-то голову ломали. Теперь понятно, почему там который год такой безобразный городок, который абсолютно не нравится детям. Все встало на свои места. Спасибо за разъяснение.
|
Антон, 24 декабря 2016 18:46
|
Надеемся что в этом году как и всегда будет самый красивый городок в округе.
|
Гость, 28 декабря 2016 07:56
|
Если в городе делают хоть, что-то, то в Татыше ничего не изменилось с тех пор как привезли напиленный лёд. А ведь до Нового года осталось 3 дня!
|
Перейти к обсуждению на форуме >>