Читатели пишут
Зачем платить за домофон?
На сайте газеты "Аргументы и факты" появилась такая статья - http://www.aif.ru
А и правда, не надоело платить неизвестно, за что?
Не пора ли надзорным органам подключиться к проверке этого факта ввиду его массовости?
Читатель
Про пропуск
Правда ли то что Кыштым не будут впускать в Озерск кроме заводчан с 31 декабря до 9 января?
Читатель
От редакции. Как нам удалось выяснить, иногородним гражданам, работающим в Озёрске, пропуска на следующий год будут оформляться с 9 января (когда закончатся праздничные дни). Но для тех категорий лиц, чья работа в праздники не прекращается (например, водители, осуществляющие доставку продуктов в торговые точки), пропуска оформляются с 1 января.
Где купить гирлянду
Не подскажут ли мне наши уважаемые читатели, где в Озёрске можно купить большую хорошую разноцветную гирлянду, чтобы украсить ёлку?
Заранее спасибо.
Читатель
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
филипс, 14 декабря 2016 12:10
|
Подскажите, пожалуйста, где можно приобрести этиловый спирт или растворитель для обезжиривания. Растворители, продающиеся в магазинах, использовать в квартирах проблематично из-за стойкого неприятного запаха.
|
Гость, 14 декабря 2016 12:17
|
Не подскажут ли мне наши уважаемые читатели, где в Озёрске можно купить большую хорошую разноцветную гирлянду, чтобы украсить ёлку?
В "Манеке" большой выбор гирлянд. Себе выбирали, аж глаза разбежались.Позвоните в магазин. они скажут ассортимент.
|
Гость, 14 декабря 2016 12:41
|
Растворители, продающиеся в магазинах, использовать в квартирах проблематично из-за стойкого неприятного запаха. ... и отвратительного вкуса 
|
Гость, 14 декабря 2016 13:09
|
филипс, все растворители пахнут, ВСЕ. проветривайте.
|
Гость, 14 декабря 2016 13:13
|
Отвечает Михаил Шевцов, сопредседатель Союза потребителей РФ, председатель Красноярского общества защиты прав потребителей:
- Плата за так называемое ежемесячное сервисное обслуживание домофона незаконна, и это доказал Кировский суд г. Красноярска. Когда мы ставим пластиковые окна, получаем чек, гарантию и потом за их открывание ничего не платим. Почему с домофоном иначе?
По закону «О защите прав потребителей» право на предъявление претензий по объектам недвижимости действует в течение 5 лет, то есть у домофона должна быть гарантия (если только сами жильцы его не сломают, и тогда его придётся чинить за деньги).
Но фирмы по установке придумали хороший способ наживы - 30-50 руб. ежемесячно с квартиры кажется немного, но представьте, сколько миллионов можно собрать в городе.
Есть случаи, когда управляющие компании противозаконно включают в свои квитанции домофон отдельной строкой.
Думаю, этим вопросом пора заняться правоохранительным органам, чтобы ушлые бизнесмены прекратили заниматься вымогательством денег у населения.
|
Гость, 14 декабря 2016 13:48
|
Домофон сравнили с окнами? Тогда и за проводной телефон не надо ежемесячно платить и за радиоточку.
|
Гость, 14 декабря 2016 13:56
|
|
Alexandr, 14 декабря 2016 14:18
|
Если с окном возникнет проблема (по окончании ГС), я вызову мастера и он за оплату устранит проблему. Если на "бесплатном" домофоне станут плохо срабатывать кнопки, мне тоже ЗА ДЕНЬГИ вызывать мастера ??? 
|
Гость, 14 декабря 2016 14:35
|
«Чествуя Герцена, мы видим ясно три поколения, три класса, действовавшие в русской революции. Сначала – дворяне и помещики, декабристы и Герцен. Узок круг этих революционеров. Страшно далеки они от народа. Но их дело не пропало. Декабристы разбудили Герцена. Герцен развернул революционную агитацию.
Ее подхватили, расширили, укрепили, закалили революционеры-разночинцы, начиная с Чернышевского и кончая героями «Народной воли» Шире стал круг борцов, ближе их связь с народом. «Молодые штурманы будущей бури» – звал их Герцен. Но это не была еще сама буря.
Буря, это – движение самих масс. Пролетариат, единственный до конца революционный класс, поднялся во главе их и впервые поднял к открытой революционной борьбе миллионы крестьян. Первый натиск бури был в 1905 году. Следующий начинает расти на наших глазах.»
|
Гость, 14 декабря 2016 14:50
|
Про домофон - действительно платим не за что  Если он ломается, в квитанции появляется сумма за ремонт. Потребляемое домофоном электричество оплачиваем в ОДН. Хорошо устроились 
|
Гость, 14 декабря 2016 14:51
|
Гость, 14 Декабря 2016 12:41 Растворители, продающиеся в магазинах, использовать в квартирах проблематично из-за стойкого неприятного запаха. ... и отвратительного вкуса Это от закуски зависит. 
|
Гость, 14 декабря 2016 15:02
|
Когда у нас сломался домофон Гайдара 26 6 подъезд. Мы заново складывались всем подъездом на новый домофон, ключи и телефонные трубки ( старые не подходили).Сказали , что старый домофон не восстановить. Абонентная плата у нас выставляется месяцем вперёд не понятно за что.
|
Гвоздика, 14 декабря 2016 15:28
|
Гость, 14 декабря 13:48 А вы по домофону, как и по телефону часами болтаете?  Насмешили! Ну, и вообще по теме: Как это зачем платить каждый месяц за домофон? И за что? А вот зачем: походите по многочисленным их офисам на Семенова, 22 и увидите сколько там сотрудников сидят, каждый день с 9 до 18 ч., менеджеры, кассиры, директора, точно также, как и все вы - тоже кушать хотят А если серьёзно, то за много лет пользования домофоном, помощь специалиста домофонной компании мне понадобилась всего один раз - отошли контакты в трубке и звонок не поступал. Неплохой такой бизнес, правда!?
|
Гость, 14 декабря 2016 16:39
|
За капремонты платить не хотят. За домофоны платить отказываются. Может, вы еще и за воздух платить не будете? Совсем уже обнаглели. 
|
Гость, 14 декабря 2016 16:52
|
И опять вопрос, а где находится магазин " Манек" 
|
Гость, 14 декабря 2016 17:06
|
Гость, 14 Декабря 2016 16:52 И опять вопрос, а где находится магазин " Манек"  Такого магазина у нас нет. Есть "Манэк" на Луначарского, 17, возле сбербанка.
|
Гость, 14 декабря 2016 17:30
|
Может я дурак... Ни разу не платил сверх абонентской. Сейчас стоит видео домофон - это двойной тариф. Вызываю регулярно, когда камеру на подъезде поганят. Всё входит в стоимость 90 вроде в месяц. Точно не помню, плачу раз в год сразу.
|
Гость, 14 декабря 2016 17:36
|
Манек за горизонтом 
|
Гость, 14 декабря 2016 18:00
|
Гость, 14 Декабря 2016 17:36 Манек за горизонтом  За горизонтом Москва 
|
Маренг, 14 декабря 2016 19:14
|
Надо различать индивидуального пользователя товара ( услуга) и коллективного, или коммунального. Купив автомобиль, велосипед ,вставив окно, утюг, теливизор и т. д. обслуживание и ремонт Ваши проблемы. Услуги ( товары ) общего коммунального пользования - вода, отопление, электтроэнергия, газ, кабельное телевидение и интернет, телефон, сотовый телефон, домофон, местное радиовещание требуют капвложений, обслуживание и ремонт сетей, оборудования оплата работ.. Проблема уже общая, коммунальная. Устанавливается плата за пользование. Позвонил, чаще всего выполняют. А вот уровень оплаты за услуги, товары народного потребления вызывает недовольство населения, в том числе и за домофон. А норма прибыли во всех отраслях промышленности, торговли , коммунальных услуг тайна всех ветвей власти. Растёт богатство одних, денег для других нет, и бюджеты разных уровней в дефиците. Кто виноват и что делать ? Может профсоюзы и депутаты ЕР поднимут стойко и смело знамя борьбы за единое дело.
|
Гость, 14 декабря 2016 20:01
|
Зачем платить за домофон?
В нашем подъезде, когда что-то случается с домофоном, или с дверью, мастера приезжают очень быстро и также быстро ремонтируют. Оплата ремонта идёт из ежемесячных платежей. А ремонтируют, бывает, и пружину дверную, и доводчик на двери, ну, и сам домофон. ПлачУ я сразу за весь год, это 540 рублей. Наша компания - "Цифрал - СБ".
|
Гость, 14 декабря 2016 20:02
|
У меня вообще нет домофона и мы не подписывались чтобы установили железную дверь в подъезде, мы даже не знали что ее установят, а каждый месяц приходит квитанция на оплату домофона, которые мы не оплачиваем со дня установки двери и не собираемся платить. В 2013 году умерла мама квартиру переписал на себя но досихпор приходят квитанции на ее фамилию.
|
Гость, 14 декабря 2016 21:29
|
Платить за домофон надо, но хотя бы плату не поднимали бы так часто.
|
Гость1™., 15 декабря 2016 01:19
|
За домофон плату подняли один раз - в этом году , с 45 рублей до безумных 48 рублей. Да , я понимаю , что в масштабах города это огромные деньги. Но , у нас в подьезде периодически выходит из строя сам домофон, иногда не работает трубка в квартире , и еще ни разу с меня не взяли денег за устранение этих неисправностей !
|
Гость1™., 15 декабря 2016 01:21
|
А вообще , зачем платить за домофон ? Можно соседям в 3 часа ночи позвонить и попросить открыть дверь! У нас , же нет домофона! Мы за него не хотим платить !
|
Гость1™., 15 декабря 2016 01:26
|
А за большой и хорошей герляндой , я советую вам ехать в Екб, или Чел. Здесь вы не купите ничего . Сегодня сам видел как женщина купила елку за 1900, которую я купил два дня назад, по акции, в Екб за 190 рублей! Думайте сами, решайте сами! Как в Ералаше !
|
Coroner, 15 декабря 2016 07:46
|
А чего у дорогих озерчан на домофоны вдруг изжога? Не хотите платить - отключайте, делайте копии ключа, который вам обязаны бесплатно предоставить (в противном случае это называется ограничение доступа в жилище). И живите себе, потратив 40 рублей на бутылку пива. Только не пишите записки: "Дверь не закрывать - ждем врача", стойте и караульте его у двери.
|
IskanderP, 15 декабря 2016 11:16
|
Гость1™., 15 Декабря 2016 01:21 А вообще , зачем платить за домофон ? Можно соседям в 3 часа ночи позвонить и попросить открыть дверь! У нас , же нет домофона! Мы за него не хотим платить !
Это точно!, у нас так и происходит. Даже из 9 квартир в подъезде найдется одна не желающая платить. В семье не без урода!
|
Гость, 15 декабря 2016 11:16
|
Домофон и телефон не сопоставимые устройства т.к. телефон связан с АТС. Плата за гарантию домофона 5 лет вообще абсурд. Если поломка то можно частника вызвать. А фирмы -прилипалы только деньги зря берут
|
Гость, 15 декабря 2016 17:50
|
Живу в деревянном доме. Плата за домофон-150 руб. Фирма" Вид". Семенова 22
|
Гость, 15 декабря 2016 18:14
|
Гость, 14 Декабря 2016 14:35
Живее всех живых, атомная вошь:
Но как-то по-обычному :):
|
пенсионерЪ, 15 декабря 2016 19:18
|
Гость, 14 Декабря 2016 21:29 Платить за домофон надо, ...----------------------------------------------------------------Кому надо?
|
Гость, 16 декабря 2016 13:04
|
а почему за лифт на 1-ом этаже платим, хочу вжэк написать заяву чтобы не платить
|
Перейти к обсуждению на форуме >>