РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (786)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (391) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Космонавтов - в ремонт

Городская жизнь, 23 мая 2012 15:28, Собинформ

Продолжается ремонт дорог. Сегодня ремонтники были замечены на улице Космонавтов. Почти на всём протяжении дорожного полотна этой улицы уже поставлены "заплатки".

1_1_DSCN2423.JPG

2_2_DSCN2424.JPG

3_3_DSCN2412.JPG

Вероятно, велосипедистов эти "заплатки" и выдержат, а вот надолго ли их хватит для более "весомого" транспорта?

4_4_DSCN2411.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 мая 2012 16:44
как стадо коров прошло
Гость, 23 мая 2012 16:52
Какой-то ужас, а не заплатки.   Очередная халтура.
Гость, 23 мая 2012 17:27
через недельку там будут те же ямы что и были, несерьезно.
Crunch, 23 мая 2012 17:47
битум со щебнем. на месяцок хватит, учитывая интенсивность движения транспорта на данной улицы (заводские, садовые и городские автобусы, маршрутки и т.п.). но ничего к зиме дай бог отремонтируют. опять революция будет.
а вообще явна заметна колейность, надо полностью снимать асфальт фрезой и класть новый. вроде не так уж и давно космонавтом капитально ремонтировали (меняли весь асфальт). видимо новый был по составу и качеству не особо, если его так продавили
kotyara02, 23 мая 2012 17:50
:D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  смех да и только
Гость, 23 мая 2012 17:58
Все стабильно плохо. Кто это СДЕЛАЛ ?
Дотошный, 23 мая 2012 18:03
А почему "ремонт дорог" в кавычки не взяли?
таксист-бомбила, 23 мая 2012 18:11
Да ладно Вам! Хоть так чем никак! Лишь-бы после очередного дождя все это не размыло!
Добрый Кот, 23 мая 2012 18:13
Нормальные заплатки, дороги стали значительно ровнее.
Гость, 23 мая 2012 18:18
уж как то их кони долго ходят,ну очень меееееедленно!!!!!!!!!
Гость, 23 мая 2012 18:37
Вы чё там, вообще офанарели? Какой ремонт? Дороги как в СТАЛИНГРАДЕ ПОСЛЕ БОМБЕЖЕК. В Челябинске внутридворовые проезды в лучшем состоянии чем у нас Ленина. ...
Язь, 23 мая 2012 19:01
Каждый год их лепят, давайте по Иртяшу передвигаться  :D
Гость, 23 мая 2012 19:19
Хочется рыдать от такого " ремонта"! :evil:  Совсем у нас в городе расслабились! Посмотрите какие дороги в Снежинске, Кыштыме... Неужели не стыдно за дороги Озерска! Позор!!!
Гость, 23 мая 2012 19:26
кто то уже говорит да ладно, хотя бы так.... во тони этого и ждут, что всем и это сойдет, зачем дороги менять.
Добрый Кот, 23 мая 2012 20:12
Гость, 23 Мая 2012 19:26
кто то уже говорит да ладно, хотя бы так.... во тони этого и ждут, что всем и это сойдет, зачем дороги менять.

Не совсем в этом дело. Просто взять и заново сделать все дороги в городе крайне прекрайне дорого. Бюджет города этого не покроет. Поэтому и будут пока делать по одной улице в год, а остальные ямочным ремонтом.
Вот провести проверку, куда девалось бабло ранее, что привело к такому хаосу на дорогах, стоит. Правда и там уже виноватых не найти.
Гость-41., 23 мая 2012 20:18
Что толку от наших высказываний,пожеланий.Уже давно можно было снимать асфальт фрезой,тем более она находится в УАТе.Сейчас можно асфальтировать,укладчик тоже в УАТе.Чего ждём????????????Да когда денежки в области по пилят,ближе к осени начнут ковырять.
Гость, 23 мая 2012 20:36
где техника чернышовская-фрезы и .т.д.купленная на наши налоги.Опять продали.Прокуратура куда смотрит...
Гость, 23 мая 2012 20:43
Добрый Кот, 23 Мая 2012 18:13
Нормальные заплатки, дороги стали значительно ровнее


а вы случаем не из нашей доблестной (админисрации) ?????
Гость, 23 мая 2012 20:47
улицу Советскую по 3-му кругу латают.Эффективность такой работы низка.Да с такой властью город большего и не заслуживает.Просто хочется бежать из этого города.Что и делает молодёжь.А так ждём декабря 2012 года....
Гость, 23 мая 2012 21:41
Добрый Кот, 23 Мая 2012 20:12 - не надо врать. Привести дороги в нормальное состояние можно. Более того -можно было не доводить их до такого позорища,как сейчас. Причина - коррупция, тупость и такие вот горожане, которым и так сойдет.
Гость, 23 мая 2012 22:14
Блюхера тоже латали, не хватило даже на сутки, песочек с водичкой не держит.
Гость, 23 мая 2012 22:20
А какой умник придумал засыпать ямы на дорогах песком/мелкой щебенкой? :?:  :o
Гость, 23 мая 2012 22:30
Прикольный "ремонт".
Когда же появится смайлик: -ЛОПНУ ОТ СМЕХА-
Гость, 23 мая 2012 22:49
Куда уходят ДЕНЬГИ? В какие города?
И как объехать ямы, чтоб не упасть туда???

Бабло уйдет неслышно, пока весь город спит
И упорхает в Снежинск, а может быть в Касли  :)

                                        А.Б. Пугачев
К.Л., 23 мая 2012 23:07
Дмитрий Николаевич, Вы это называете качественным ямочным ремонтом? Вы полагаете озерчане не знакомы с такими "передовыми" технологиями? Расскажу Вам тайну, у нас такой ремонт был освоен очень и очень давно.
Добрый Кот, 23 мая 2012 23:14
Гость, 23 Мая 2012 20:43
а вы случаем не из нашей доблестной (админисрации) ?????

Ниразу никакого отношения не имею к ней.


Вообще стоит озадачиться сколько стоит реконструкция/ремонт дороги. Сколько всего есть в бюджете средств.
Потом озадачиться, как из этого, отремонтировать все дороги в городе, требующие ремонта.

Гость, 23 Мая 2012 20:47
Просто хочется бежать из этого города.

А то дорог из города ведущих не знаете. Хочется? Бегите!
Думаете вам где-то лучше будет? Ошибаетесь.
Гость, 23 мая 2012 23:24
Это только начало. Дальше будет хуже. До Озёрска дошли 90-е годы.  Всё только начинается.
Юрий Поволоцкий, 23 мая 2012 23:27
ОРГАНИЗАЦИЯ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ  И ОГРАЖДЕНИЕ  МЕСТ ПРОИЗВОДСТВА ДОРОЖНЫХ  РАБОТ (методические рекомендации)
1.1.Настоящий методический документ определяет порядок и способы организации дорожного движения транспортных средств и пешеходов в местах производства дорожных работ, обеспечивающие безопасность как работающих на дороге, так и участников дорожного движения.
5.6.Организация дорожного движения в местах краткосрочных работ
5.6.1. При производстве краткосрочных дорожных работ расстановка дорожных знаков и ограждений может выполняться по упрощенным схемам.
Под краткосрочными дорожными работами следует понимать работы по ремонту и содержанию дорог, которые проводятся и заканчиваются исключительно в светлое время суток.
5.6.3.При краткосрочных работах, вызывающих сужение проезжей части, необходимо использовать временные знаки 4.2.3 «Объезд препятствия» и 3.24 «Ограничение максимальной скорости», размещаемые в комплексах 1.34.1 или 1.34.2, а также два знака 1.25 «Дорожные работы», один из которых закрепляют на передней части автомобиля ремонтера, а второй устанавливают за 50 м до зоны производства работ.
8.КОНТРОЛЬ ЗА ОБЕСПЕЧЕНИЕМ БЕЗОПАСНОСТИ ДВИЖЕНИЯ ПРИ ПРОИЗВОДСТВЕ РАБОТ НА АВТОМОБИЛЬНОЙ ДОРОГЕ ИЛИ УЛИЦЕ
Контроль за соответствием организации движения и ограждении мест производства дорожных работ нормативным требованиям осуществляют подразделения ГИБДД, заказчик работ и другие уполномоченные на то органы государственного контроля и надзора.
=====================
Может быть кто-нибудь в погонах прочитает. Собьют ведь работягу, «шумахеров» полно.
Гость, 23 мая 2012 23:42
А что должно произойти в декабре?
Руслан, 24 мая 2012 00:37
ВСЕМ СРОЧНО ЗА ТАКИМИ НАКЛЕЙКАМИ НА АВТО)  
http://vk.com/photo160624474_282781195?rev=1
Гость, 24 мая 2012 04:08
Конец света ждут в декабре! Но вроде его уже отменили,нашли новый календарь...
Местный, 24 мая 2012 08:30
Мне кажется всё это - целенаправленная работа какой-то власти на каком-то уровне по дискредитации городов ЗАТО в глазах своих же жителей. Что б мы хором закричали:"Откройте город немедленно".И второе-как то надо платить обещанное в несколько раз повышение з/п силовых структур и их жилья.Финансы из воздуха делают только алигархи.Государство перераспределяет расходы.Вот и перераспределили.Или терпите,или бастуйте(по закону).
Гость, 24 мая 2012 10:06
На Строительной ямы засыпали щебнем и пылью - это  ремонт!?  И на Космонавтов то же сделают!?
Гость999, 24 мая 2012 10:11
В самом начале ул.Космонавтов, на перекрёстке с Ленинградской, прям в метре от начала работ есть немаленькие дыры... Их то воообще никак было залепить??? Здравый смысл воообще отсутствует??? :evil:  :evil:  :evil:
___Светланка, 24 мая 2012 11:04
Гость, 23 Мая 2012 16:44
как стадо коров прошло
____________________________________________
хахаахх))))))))))))) точно сказано!!!!!!!!! :D  :D  :D
Гость, 24 мая 2012 11:46
Чет все меньше желания платить транспортный налог. На кой? За ремонт подвески мне Калинин не оплачивает, на машину денег тоже не подарил, я еще и платить налог за это г..ное покрытие, убивающее машину должен?
Гость, 24 мая 2012 12:03
Я не знаю как насчёт ремонта, а вот то , что  напротив собеса опять образовалась лужа, причём после не очень то и крутого дождика - факт !
Grammar Nazi, 24 мая 2012 15:43
Гость, 24 Мая 2012 11:46 — транспортный налог вы платите не за дороги и тем более не за их хорошее состояние, а за сам факт обладания автомобилем. Были в мире налоги на печную трубу, на окна... а у нас налог на авто...
Гость, 24 мая 2012 18:37
Для грамотеев Grammar Nazi, 24 Мая 2012 15:43, платящих транспортный налог за владение автомобилем, выборка из текста закона с прямым указанием источника финансирования из транспортного налога:

Закон Челябинской области от 25 августа 2011 г. N 159-ЗО
"О Дорожном фонде Челябинской области"
Вступает в силу:1 января 2012 г.

Статья 2. Источники формирования бюджетных ассигнований Дорожного фонда области

Объем бюджетных ассигнований Дорожного фонда области утверждается законом Челябинской области об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период в размере не менее суммы установленного настоящим Законом базового объема бюджетных ассигнований Дорожного фонда области, скорректированного с учетом прогнозируемого уровня инфляции на очередной финансовый год и плановый период, и прогнозируемого объема доходов областного бюджета от:
акцизов на автомобильный бензин, прямогонный бензин, дизельное топливо, моторные масла для дизельных и карбюраторных (инжекторных) двигателей, подлежащих зачислению в областной бюджет;
транспортного налога, в том числе пеней и штрафов за неуплату транспортного налога;
государственной пошлины за выдачу специального разрешения на движение по автомобильным дорогам общего пользования регионального или межмуниципально¬го значения транспортных средств, осуществляющих перевозки опасных, тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов;
использования имущества, входящего в состав автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения;
поступлений из бюджетов бюджетной системы Российской Федерации на финансовое обеспечение дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения и (или) автомобиль¬ных дорог общего пользования местного значения.

И кстати, очень интересна коррупционная составляющая бездействия местных властей. А именно, сколько предписаний составило Озерское ГИБДД по факту ненадлежащего содержания дорог в Озерске в адрес администрации например с марта 2012г? Сколько раз прореагировала на это прокуратура г.Озерска? Товарищи полицейские из ГИБДД будьте добры выкладывайте эти сведения в еженедельной сводке ДТП, вам вроде как предписано в обязанность следить за этим, выявлять и реагировать.
Игорь Лукин, 24 мая 2012 21:15
Заплатки после ночного ливня. Качество соответствующее.
Татьяна, 25 мая 2012 00:19
наконец то мой танк проедет без грохота.
Добрый Кот, 25 мая 2012 04:37
Гость, 24 Мая 2012 18:37

первый абзац статьи очень внимательно прочитайте.
Grammar Nazi, 26 мая 2012 17:53
Гость, 24 Мая 2012 18:37
К сожалению, возможности сайта не позволяют легко выделить шрифт красным или сделать его курсивом, дабы ирония была очевидна. Для лучшего понимания не помогли даже отсылки к примерам других абсурдным налогам мира. Автомобилисты - это отдельная категория граждан, на которых не распространяется презумпция невиновности (в конституции она есть, в административном кодексе её нет, в суде и на дороге её нет тем более), которые вынуждены платить поборы буквально за всё, который виноват сразу как сел за руль и который постоянно всем должен. С момента покупки автомобиля начинается грабёж. Не важно, будь то это дилер или многочисленные госпошлины, автомобилист будет раздет до трусов. Цель государственных поборов - содрать как можно больше, на пошлинах, на налоге, на никому не нужном техосмотре, на акцизе на бензин, на НДС при покупке машины и запчастей, на не коррумпированных полицейских... Так, что - качество дорог никак и ни коем образом не связано с количеством собираемых налогов и их названия. Только качество зависит исключительно от того человека, который распределяет деньги подряды и его заботой и понимании качества. Понимание качества у всех разное, поэтому и дороги будут такие какие есть. У власти цель - собрать с подданного населения как можно больше и сделать так, что бы оно не вякало. Вы свой выбор сделали 4 декабря и 4 марта, так что теперь можно заткнуться, не вякать, платить налоги и наблюдать дырочный ремонт ещё лет 20. Но есть и альтернативная точка зрения... :)
Grammar Nazi, 26 мая 2012 18:02
К вопросу о качестве или для понимания про байку, которой автолюбителей кормят десятилетиями, что мол у нас климат, зимой всё пучит, надо чинить...

"В качестве развлечения обе Кореи возят туристов к единственному месту, где границу можно перейти. Строения на заднем плане — южнокорейские, бараки стоят ровно посреди границы. Особенно бросается в глаза разница между дорожным покрытием северной и южной сторон. Мне ни разу не попадалось исследование на тему того, почему при капитализме дороги ровные, а при коммунизме — говеные. В данном конкретном месте климат точно один и тот же." http://tema.ru/travel/north-korea-2/
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений