РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
12 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (748)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (365) Сдам (33) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Школьники вместо дворников: дешево и сердито

Городская жизнь, 18 мая 2012 11:23, Читатель

Посмотрела вчера дневник сына, там, напротив предмета география написано: принести перчатки, пакет для мусора и средство защиты от клещей. Сын сказал, что завтра на уроке географии будут убирать мусор с берега озера. Обычно дают листок для подписи согласия родителей. Но в этот раз никакого согласия видимо не требовалось.

Я позвонила классному руководителю, оказалось, что она об этом даже не знает.

В итоге мой сын в уборке не участвовал, но всем, кто убирал территорию поставили "5", а ему "3".

Может я не права, но как можно в самый пик активности клещей, отправлять школьников на уборку опасных территорий, без согласия родителей и еще снижать за это оценки? Мама ученика школы №35 ,посёлка Метлино

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 мая 2012 11:43
не понятно вообще за чт выставлены оценки. за труд, за выход на работу или за знания?
Гость, 18 мая 2012 12:34
Ему надо было 2 поставить! А вам закрыться дома и бояться всего. Что за воспитание...
Гость, 18 мая 2012 13:20
Таких директоров школ увольнять надо...
Гостья, 18 мая 2012 13:26
А что за кипишь, не понятно мы, когда учились всю жизнь территорию школы убирали, никто согласия родителей не спашивал. А теперь правовое госудаство, только мы больше свои права качаем, а об обязанностях забываем.может вы зная о том , чтовашему ребнку прийдется убирать берег озера. лишнюю бумажку в урну унесете,а не ппросто бросите.
Гость, 18 мая 2012 13:38
Гость, 18 Мая 2012 12:34--Воспитание то хорошее у женщины, видимо вы не так воспитываете.
Мама ученика, вы правы  и тем более, если дают листок согласия родителей, то учитель был не прав и не знаю что там с головой у него, раз 3 влепили. Вывод один - идите к директору. Пусть он вызывает учителя и разбирайтесь. Вот и все.
Ахмед 69а, 18 мая 2012 13:39
А когда с пивком на берегу озера после школы, то территории уже не так опасны? А кто убирать будет? Ещё согласие спрашивать у родителей... А потом всю вину за воспитание возлагаете на школу, которая хоть как-то пытается из ваших детей человеков сделать! Он что у вас, отличается чем-то от остальных, которые вышли и не побоялись "злых" клещей и немного поработать?
гость, 18 мая 2012 13:53
Полностью поддерживаю то, что необходимо прививать детям чистоту. Пока дети сами не будут убирать территории города, они ни чего не поймут. В мои школьные годы такие мероприятия всегда были, и считаю это правильно!!!!!!
Лука, 18 мая 2012 13:59
интересно сколько лет маме? разве она никогда не участвовала в уборке территорий? А когда надо приучать детей к ТРУДУ? У таких родителей всегда есть"защита" для своих родниньких:то клечи то погода то учителя! Может пусть уже знают что такое труд и как сохранить чистоту в городе
Гость, 18 мая 2012 14:06
прививайте во время любовь к труду и от клещей Одно другому не мешает!И пощаще пусть дома за собой убирает-тогда не будет бояться брать метлу в руки
Отец, 18 мая 2012 14:22
бредовая статья, в акции эко зато приняло участие более 140 школьников-все сами с большим удовольствием работали, а со своего дитетки сдувайте пылинки, и смотрите что бы не растаял! Личность в человека воспитывает работа, и приодаление трудностей!
Ленин, 18 мая 2012 14:24
Вот так вырастают маменькины сынки  ;)
Мовсесян, 18 мая 2012 14:43
Те, кто нападает на мамашу, вчитайтесь:  дети убирали не школьную территорию, не классы мыли, а работали на берегу озера. А если бы там с кем-нибудь несчастный случай, что бы вы запели? И потом, почему ВМЕСТО урока, и даже не труда,  а географии? Что,  шибко грамотные, учить не надо? Или бестолку учить? И что за оценки ( по географии ? ) за такую работу? В общем права мамаша, разбираться надо с таким обучением.
учитель Снежана Денисовна, 18 мая 2012 14:56
Дорогие детишки ! Вы конечно же знаете , как бывает трудно жить беспризорным собачкам и котяткам !? Я решила устроить на территории своей дачи приют для несчастных животных ! Но я не могу привести  их на не подготовленную , не убранную территорию, где даже ещё цветочки не посеяны ! Мне просто будет стыдно перед зверюшками ! А поэтому , дорогие детишки , завтра, вместо урока географии мы все поедем ко мне на дачу и подготовим её для встречи зверюшек ! Не забудте принести с собой перчатки и мешки для мусора ! Да ! А вот родителям говорить об этом не надо ! Ведь не все взрослые любят маленьких котяток и щеняток ! Пусть это будет наша маленькая тайна ! Кто не придёт на дачу не сможет получить по географии больше "тройки" !
Гость, 18 мая 2012 16:00
Чего я не поёму, так за что же оценка стоит? Например, у нас в Лицее мы убираем территорию  после уроков, и даже если кто-то уйдёт, ему ничего не поставят. Так что бред и в любом уставе школы должно быть написано, что без согласия ребёнка или опекуна ничего такого быть не может.
Михалыч, 18 мая 2012 16:05
ТРУДОТЕРАПИЯ НАШИМ ДЕТЯМ НЕ ПОМЕШАЕТ!!!!!!
Советские шефы, 18 мая 2012 16:53
Ну это спорные вещи  наши субботники.  
Во- первых, мама права. Оценки выставляют за знания, а не за посещения  мероприятий, какие бы благостные на вид не были.
Во-вторых, дети  несовершеннолетние и использование их труда  без согласия  представителей-это использование рабского труда.
В-третьих,  у детей нет навыков  техники безопасности при обращении с шанцевым инструментом, а уборка территории не был уроком труда, а был  уроком географии. Почувствуйте разницу.
В-четвёртых,  географию они когда будут проходить? В дополнительное время или за счёт репетиторов?
  И ненужно  сюда приравнивать  отношения, которые были в СССР. В СССР медицина была бесплатной никаких платных страховок, если что случится,тот же укус клеща), образование полностью бесплатным (за что можнобыло и поработать и помыть класс и грести мусор),  социалка на лучшем уровне.  Если бы было как в   СССР  вряд ли кто бы  мокал наше "правовое государство"  мордочкой в собственное  ...  законодательство.
Гость, 18 мая 2012 16:55
А мы когда учились то бесплатно копали картошку,собирали металлолом,макулатуру,убирали улицы и т.д.Выросли и прожили жизнь людьми.
Гость, 18 мая 2012 16:57
Сейчас под видом  возврата к социализму  модно стало втирать старые добрые лозунги , кое-где даже Стаханова начали пиарить.
Сочетание  халявного для  государства и муниципалитета  труда  , эдакого   псевдосоциализма  и   капиталистическим производством, которое позволяет   выделенные  на эти работы деньги  прикарманивать.  Даже не думайте позволять себя обманывать и втягивать в коррупционные схемы. Браво  мама, что подняла тему.  Не слушайте никого.
Гость, 18 мая 2012 17:13
В наше время  под видом субботников могут   и плохие дела делаться, потому что организованы они абы как абы кем. Об этом бы кто подумал. Ну травма возможна, конечно, укус клеща, а всё нынче платное.
А  то и вовсе  под видом  субботника спилили незаконно  деревья перед домом.  Полиция  разбирается, ищет кто спилил - экологи из администрации  оформили материал.  А   организовала  незаконную вырубку   вроде как старшая по дому. А люди даже не знали, что незаконно пилят.  И вот и думай  кто тут что и как может куда направить. Учительница  географии  понесёт ответственность  за всё, что делает ребёнок во время  работы за его работу и свою работу?  Она ведь всего лишь учитель географии. Её дело преподавать географию. А дело учеников учиться географии.
Гость, 18 мая 2012 17:18
Гость, 18 Мая 2012 16:55  
А мы когда учились то бесплатно копали картошку,собирали металлолом,макулатуру,убирали улицы и т.д.Выросли и прожили жизнь людьми.
\"\"\"\"\"
А что заслужили? То что ельцин вас совками обозвал и приватизацию со своими подельниками в пользу  тех, кто не работал  и не мёл и не копал провёл?   Вы хотите что бы и детей так же использовали?  
По истине  народ  в России  сам позовляет  творить с собой  все чудеса  управления.
Гость, 18 мая 2012 17:44
И вновь началась "перепалка"! История глупостей не прощает! Господа - успокойтесь- Озерск построен дармовым трудом сотен тысяч зеков! Ну и где Ваш хваленый капитализм? Что при нем в Озерске построили или развалили?
Гость, 18 мая 2012 19:03
А потом в армию не отпустите,дальше жениться не разрешите.Давайте-давайте в том же духе,растите лодырей и дармоедов.
Гость, 18 мая 2012 23:03
Во, раздухарились. А вообще-то есть закон об образовании. Читайте, господа. А баночки от пива берите с берега с собой, а не оставляйте ученикам для уборки. Строители утопического социализма. А директора давно, очевидно, не приглашали в прокуратуру.Прямой путь в Министерство образования. Вплоть до наказания. Хотеть и мечтать - одно, а на работе, будьте добры, чтите закон. А вот в выходные дни - дружно со своей семьей убирайте парки, берега и прочее. А местные образователи где? а КТО НЫНЧЕ ДИРЕКТОР В 35-Й ШКОЛЕ? Не из Магнитогорска варяг? И для выставления оценки за урок есть свои критерии. Складывается впечатление, что в школах теперь работают вчерашние кухарки. И за стимулирование своего кармана отдадут душу, не говоря про души детей. Страшное время, господа. К тому же, директора и так з/плату получают. Без стимуляции.Да. проверку на вшивость проходит не каждый...Очень показательно
Гость, 19 мая 2012 01:29
И в армию такую  отпускать  нельзя, из которой возвращаются покалеченными.  И жениться  нужно   не спешить. И в том же духе  растите человека думающего, грамотного   и ответственного, а не  телёнка на радость любителям  того, что бы на них работали задаром, а они будут получать дажне прибавочную стомость, нет, просто  халявно попленные бюджетные деньги.
Гость, 19 мая 2012 01:47
А Вы уверены, что "3" была поставлена за отсутствие на данном мероприятии? Быть может Ваш ребенок так преподнес эту тройку? Вы сами то с учителем разговаривали?
А к труду детей приучать надо. И именно к бескорыстному. Потому что к комерческому они сами быстро научатся и привыкнут. Сами же жалуетесь на врачей, коммунальщиков, учителей и др., которые без копеечки лишний раз пальцем не шевельнут. Да и Вам стакан воды бесплатно подадут ли???
Гость, 19 мая 2012 15:04
за  своего ребёнка горло любому перегрыз бы, я  согласен чтоб должно  быть согласие родителей  т.к. не  все дети привиты от  клеща!!!
Гость, 19 мая 2012 16:15
назад в СССР? не надо идеализировать, что  мы вроде как там убирали что-то и выросли людьми.
до сих пор в дрожь бросает при воспоминании уборки снега на стадионе, когда лопату дали, которую не могла поднять и попробуй возрази в то время.
Уборка класса? да одни девчонки убирали, пацаны забивали на это и в те времена. А сейчас  те кто отлынивал поди больше всех и орут о бескорыстном труде, к которому надо других приучать.
Гость, 19 мая 2012 17:09
как молодежь заставляют любить родину http://irinagundareva.com/politika/1176-za-studentom-yuurgu-prishli-lyudi-v-shtatskom.html
Гость, 19 мая 2012 17:11
Да и Вам стакан воды бесплатно подадут ли???
-
За своих переживай.Если есть , конечно.  Агитаторы тут не нужны.
Гость, 20 мая 2012 02:07
А вот меня лично возмущает, почему в школах учителя сами убирают территорию, а у здоровенных детин в это время уроки отменяют. У меня у самой такой же здоровенный детина. Спросишь, почему в субботу уроков нет, в ответ: У учителей субботник. Да я была готова сама заявление написать - запрягайте моего сына в субботнике тоже. А то до чего доходит? - Парням по 16 лет, а мы не имеем права их труд использовать?
Гость, 20 мая 2012 11:00
На халяву и труд школьника сладок Гы
Гость, 20 мая 2012 12:31
Парням по 16 лет, а мы не имеем права их труд использовать?
--
Дайте номер телефона-есть работа для вашего детины.
Гость, 20 мая 2012 12:33
Да я была готова сама заявление написать - запрягайте моего сына в субботнике тоже. А то до чего доходит? - Парням по 16 лет, а мы не имеем права их труд использовать?
--
Таким то точно не подут стакан воды. Но это ИМХО писала не мама.
Гость, 27 мая 2012 12:33
Гость, 19 Мая 2012 17:11
Да и Вам стакан воды бесплатно подадут ли???
-
За своих переживай.Если есть , конечно. Агитаторы тут не нужны.

В том-то и дело - двое сыновей. Старшему 20, за него душа болит. Всю жизнь оберегала, так же как автор статьи. А вырос, стал взрослым. Самостоятельно ничего не умеет. Считает, что все ему обязанны и должны. Ни помощи, ни заботы, ничегошеньки... И, поверьте, не к этому я стремилась. Просто любила (и люблю), защищала, оберегала. Теперь младшего совсем по-другому воспитываем. Да и от старшего не отвернулись. Так что я со знанием дела отвечала, с житейским опытом.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений