РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
Озерск, Челябинская область
17 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2VtzqvvXrbG
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzquuGhgz


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2VtzqvibEzA


Архив опросов
Работа в Озерске Резюме (10) Вакансии (315)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2VtzqvpYCZL


Недвижимость Продам (386) Сдам (40) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО "МастерОпт"
ИНН 7422042273
Erid: 2Vtzqvwu3XL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2Vtzqux9xuL


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqvpaYvr


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

полный архив

Куда подевался автобус?

Городская жизнь, 16 мая 2012 10:19, Читатель

Вчера пыталась уехать на автобусе №7 со старой части города на ДОК,но ни на 22 часа, ни на 22.30, ни 23.00  автобуса так и не было. Новый начальник отменил вообще движение автобусов?

От редакции: как нам удалось выяснить, автобус, который должен был следовать вчера по этому маршруту, сломался. Замены ему не нашлось.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 мая 2012 10:49
тоже самое было и в 17-00 и 17-30. тогда уже оба автобуса сломалось.
Гость, 16 мая 2012 11:00
Жить становится лучше, жить становится веселей. Молодых раньше не ставили на должности,опыта жизни не хватало.Сейчас - каждый суслик-агроном. Пока оне будут учиться,наша жизнь вот так и пройдет. Своего рода - административный паразитизм.И если раньше цель- это все для советского человека, то сегодня,когда прошлое измазали разными красками, молодые администраторы работают в цвете этих красок. Сами еще ничего не создали и не открыли, но на чужое открылся большой рот. Мы старый мир разрушим до основания, а потом...Но ничего не построят.Завалят все и смоются.
Гость, 16 мая 2012 11:20
Тоже было с №6. Отправила бабушку забрать ребенка, так они прождали автобус 1,5 часа на остановке около стадиона, так и не пришел. Маршрутки ходят переполненные, сесть в них не смогли. Надо же было снять автобус в час пик, когда детей из садиков забирают, да и с работы люди торопятся домой.
Когда это безобразие закончится!!!!!!!
Гость, 16 мая 2012 11:33
то же было утром с восьмёркой. такое чувство, что все новые руководители призваны до конца весь город развалить.
Гость, 16 мая 2012 11:43
Магнитогорцы рулят!!! Особенно "порадуются" пенсионеры из Татыша, которые ездят на автобусе № 4 до городской поликлиники и который с 16 мая отменен. Интересно кто же проводил мониторинг наполняемости этого автобуса. В сообщении, которое опубликовано на сайте администрации  сообщается , что наполняемость этого автобуса составляет 10-15 человек, что не соответствует действительности и занижено, по-крайней мере в 3 раза Я пользовался этим маршрутом почти ежедневно и могу это подтвердить.
Гость, 16 мая 2012 11:54
У меня родители пенсионеры, ездят в сад около воинской части. И как купили проездные на май, так и маятся. Вчера они просидели 2,5 часа около "Руси" не было ни 3-ки, ни 7-ки. И так почти каждый день, в сад еще уедут, а вечером часто пешком возвращаются. Как тут пишут, маршрутки переполнены. Да и пенсионерам, заплатив за проездной еще и на маршрутку тратится. Потом пришел автобус, но без кондуктора. Те кто были без проездных и честные пытались дать денги за проезд водителю, но он не имеет право деньги собирать.
В общем ужас что творится. Действительно хотят развалить все капитально, чтобы мы на магнитогорских такси по 150 р. ездили. Понятно, что это убыточное дело возить пенсионеров и школьников, но кк-то существует общественный транспорт и в Челябинске и в том же Магнитогорске.
Кому задавать вопросы Калинину? Тарасову?
Политолог, 16 мая 2012 11:56
В городе стал твориться просто беспредел с общественным транспортом ! Я сейчас вынужден по состоянию здоровья пользоваться городским транспортом и начинаю осознавать глубину нашей трагедии творящейся вокруг УАТа ! Проблемы не решаются, а умышленно обостряются - это моя полная уверенность ! Чем можно объяснить, что тот же 7 маршрут , уже после 18 часов начинает движение только через час !? Буквально в понедельник прибыл на остановку у КПП -2 в надежде уехать на 22.30. ,но кондуктор рейса №5 пояснила людям , что №7 будет только на 23.00. и это будет последний рейс ! На 23.00. собралось довольно много народа, что указывает на потребность в этом маршруте , а по ходу движения на каждой остановке подсаживались пассажиры, что опровергает версию "невостребованности" в данный отрезок суток ! Далее. Почему последний маршрут уже в 23.00 ? В нашем городе жизнь замирает после 22 час.?! И это учитывая, что маршрутка уже в 21.00. не ходит ! Можно было хотя бы до 24.00 предусмотреть рейсы .
Далее. Вчера моя жена пыталась уехать из сада на 28 маршруте. Прибыл совмещённый с 26 маршрутом рейс. Набрав полный салон своих пассажиров, он ещё и забрал такое же колличество людей ожидавших 26 рейс ! На все вопросы возмущённых людей бедная кондуктор отвечала стандартно - "сломался автобус 26 маршрута " ! А потом, приватно рассказывала о всех прелестях "новой жизни" - про долги по зарплате, массовых увольнениях кондукторов, обслуги, отсутствия зап. частей и т.д. Но ведь по всем цивилизованным меркам нужно не "совмещать" рейсы, а высылать на замену поломанному автобусу дежурное транспортное средство ! Почему в час "пик", от ДК отходят маленькие автобусики в которые народу набивается , как шпрот !? И вообще у меня будет вопрос несколько шире, чем бардак на общественном транспорте .
Господин Калинин ! Почему Вы с такой лёгкостью исключили из устава ОГО пункт, по которому все назначения руководителей муниципальных предприятий и учреждений ранее проводились только с согласования высшего должностного лица города (т.е. Вас) !? Почему вы с лёгкостью отдали кадровый вопрос в одни руки - главы администрации !? Хотите быть только "свадебным генералом" не несущим никакой ответственности за городское хозяйство !? Удобная позиция ! Пока магнитогорцы "осваиваются", аборигены - "ни при делах"! Что за необходимость на ВСЕ ключевые посты в городе затащить "залётных", под надуманным предлогом борьбы "с чернышёвщиной" !? Это не просто глупо - это не эффективно с управленческой стороны, ведь въехать в городское хозяйство нужно очень много усилий и времени ! Не проще ли было ужесточить спрос и контроль за местными кадрами !? Чем при Зайцеве было хуже в УАТе, а при Карякине в - УГХ ?! Ваша позиция - самая ужасная в этой ситуации : - "Я не я и хата - не моя !" Ответьте честно людям - какова стратегия и перспектива городского хозяйства , причём, без фразеологии "о добрых делах и коллективной ответственности горожан"!....
Гость, 16 мая 2012 11:58
Скоро и маршрутками проблемки будут.
Гость, 16 мая 2012 12:09
Безобразие только началось и будет продолжаться, пока сменится власть!
Гость, 16 мая 2012 12:20
господа пользуйтесь услугами такси класс!!!150 р с места до места всего!
Александр, 16 мая 2012 12:21
))Я могу сказать, что автобусы вообще перестали ходить. 15 мик., док, я не видел их вообще и самое смешное, что с этим не чего не сделать), а сразу задумался, а вот дети которые покупаю себе проездные, что им делать?)) ..Кошмар.Повезет если подъедет через 3 часа, а так только маршрутка спасает если сильно торопишься.Где мы живет, этим все и сказано.
Гость, 16 мая 2012 12:22
Системный кризис в озерске !!! :o
Гость, 16 мая 2012 12:48
А куда вчера делся автобус маршрута № 5 на 17.15 и сегодня № 1 на 8.30?
Гость, 16 мая 2012 12:49
Станим скоро деревней- дороги развалятся окончательно, общественного транспорта не будет. Пора задуматься о покупке уазика))
Гость, 16 мая 2012 12:54
Надо,наверное, написать на сайт губернатора Чел.области,может хоть он услышит наши крики о помощи!!!!!
Гость, 16 мая 2012 13:05
Да это мошенничество в чистом виде! Продавать проездные на месяц вперед, а потом отменять по разным причинам маршруты! Администрация города- АУ! Такого бардака еще не было!!!
Гость, 16 мая 2012 13:33
Че вы, Глава отчет зачитал о работе, его приняли, нечего тут ныть про автобусы. Сказано вам, что работа Главы по улучшению, налаживанию и приданию направлений векторам развития города признана удовлетворительной. А ваше мнение необъективно про движение автобусов, вы же не профессионалы, а так - электорат, дилетанты и обыватели, ваше дело к урнам ходить раз в 5 лет и только. Ходите пешком, полезно для здоровья.
Гость, 16 мая 2012 14:07
а если весь бардак фотографировать или на камеру снимать и отсылать на сайт губернатора,чтоб он сам реально смотрел и как мусор в городе убирается(т.б.после субботника в этом году),сколько времени люди в поликлинике проводят в очередях,как автобусы ходят и всё прочее?мож тогда какие то сдвиги к лучшему будут или мэра снимут нашего с должности...
Лили, 16 мая 2012 14:26
сегодня вышла на остановку, где ездят и 6 и 8, в 9 утра, а уехала пол 11))))) и то на маршрутке.. Верните нам автобусыыы  :cry:
Гость, 16 мая 2012 14:29
такси класс!все срочно записали телефон и вызываем!Магнитагорск поднимаем!
Гость, 16 мая 2012 14:41
Полностью согласен с Гостем, 16 мая 2012 13:33. Какие могут быть проблемы и стоны в адрес руководства города? Свою задачу город выполнил - проголосовал "как надо" на выборах. Теперь ждем следующих "обещалок" через 5 лет :!:
"Густы в России перемены,
но чуда нет еще покуда;
растут у многих партий члены,
а с головами очень худо."
И. Губерман
Гость, 16 мая 2012 14:58
В час пи с 07:00 до 08:00 часов маршрут № 5  из мкр. Заозерный уже несколько дней не ходит, люди опаздывают на работу, получают замечания и выговора, а в итоге и вообще могут потерять работу, ведь какому  начальнику понравится, что его работник постоянно опаздывает и при этом оправдывается, что не дождался автобуса. Я предлагаю, в случаи  таких ситуаций обращаться в суд с исковыми заявлениями к УАТ и пусть возмещают  моральный ущерб гражданам, как это делается при задержке  самолетов и поездов.
Гость, 16 мая 2012 15:07
Согласна со всеми предыдущими высказываниями, но особенно тяжело жителям 15 микрорайона. Если в городе можно сесть на другой маршрут или дойти пешком, то из 15 мкр. это очень проблемно, особенно с малышами и школьниками. Магнитогорцы, уж если Вы привезли в УАТ своего, то научите его работать и уважать Озерчан! Депутаты от 15 мкр.почему молчите?
Гость, 16 мая 2012 15:29
Из-за проблем у уате страдают люди: водители не едут, а работникам, которые опаздывают из-за отсутствия автобусов, делают выговоры! так нельзя, предпримите свыше что-либо уже!
Гость, 16 мая 2012 15:31
утром каждый день давки в маршрутке, так как автобусов совсем нет,а  всем на работу и на учебу.
Гость, 16 мая 2012 15:32
7 ни утром, ни вечером нет.
Гость, 16 мая 2012 15:35
в городе творится беспредел не только с общественным транспортом, но и во многом другом. скоро тут будут жить только вояки и полицаи, ой еще гаишники.
Гость, 16 мая 2012 15:49
Из-за неприбытия 5 маршрута моя дочь опоздала на работу и имела неприятный разговор с начальником. Куда обращаться за справками, подтверждающими отсутствие автобуса? К руководителю УАТ?
ЛТ, 16 мая 2012 15:58
"Политолог, 16 Мая 2012 11:56  
Ответьте честно людям - какова стратегия и перспектива городского хозяйства , причём, без фразеологии "о добрых делах и коллективной ответственности горожан"!...."

На Ваш вопрос отвечу просто:
Мы будем дальше развиваться!
Я обеспечу темпы роста,
Да так, что Штатам не угнаться!

Отремонтируем дороги,
Жилищной стройкой развернёмся,
И к удивленью очень многих
Аэропортом разживёмся.

Потомки посветЯт мне лиру,
И за дела мои в награду
Озёрск исчезнет с карты мира,
Но станет он - Калининградом.

Взрастают планы, словно пихты,
Верхушки их уже не видно…
А вы о мелочах каких-то…
Обидно, горько, не солидно!
Гость, 16 мая 2012 16:03
ребенок опаздывает в школу, секцию. выходит почти на час раньше начала занятий!!!!! решите наконец вопрос о неприбытии автобу :!: сов
Гость, 16 мая 2012 16:04
Все призывы к главе могут оказаться просто "не услышанными". Писать надо в его блог: http://kalinin-ozersk.livejournal.com/ Там тишь, да гладь, да Божья благодать...
К.Л., 16 мая 2012 16:04
Золотова сюда всеми правдами и неправдами толкал господин Тарасов. В Озёрске воплощается тоже, что делалось в Магнитогорске. Идея нынешнего начальника УАТа - сдать все автобусы в аренду, кому угодно, любому жулью. Если вы почитаете магнитогорские СМИ, то увидите, что тут реализуется та же политика.

Сегодня в УАТе процветает кумовство. Всё это кончится банкротством и растаскиванием предприятия на части. Не далёк тот час, когда на городские маршруты УАТ комбината будет выпускать свои автобусы.
КАКТУС, 16 мая 2012 16:13
Сегодня на 13.45 не было 5 маршрута.В воскресенье сели на 5 возле кпп 2 так когда он отъехал то его сменили на17 маршрут.Позвонила в УАТ к диспетчеру а она ЧУТЛИ НЕ ПЛАЧА  говорит что сломался и вчера и сегодня и все автобусы. А людям куда диватся в таких случаях.Пусть тогда маршрутки ездят через 10 минут как в Кыштыме.Решать надо проблему если УАТ НЕ МОЖЕТ.
Пофигист, 16 мая 2012 16:41
пешком ходите,городок не очень большой,за 20-30 минут можно дойти из старого на док ;-)
Гость, 16 мая 2012 16:49
Господа! Во всем виноваты разбитые дороги! Не желают по ним автобусы курсировать.
Гость, 16 мая 2012 17:12
Пофигист, попробуй с костылем в поликлиннику сходить.
Гость, 16 мая 2012 17:13
Форменное безобразие происходит в городе с транспортом!!! :evil: С маленькими детьми не можем никуда добраться, машины у нас нет, а на такси, каждый раз, дорого. У детской поликлиник больше часа ждали автобус, пришёл битком маленький автобус. Зачем вообще их покупали? Крайне неудобные! Тесно, едешь как на табуретке, каждую кочку чувствуешь. Даже маршрутки ходят нерегулярно.
Уважаемая администрация и народные избранники! Хоть один раз доберитесь до работы и обратно на общественном транспорте! Экстрим гарантирован!
Гость, 16 мая 2012 17:13
Пофигисту: Вот сам и ходи умник!!!!!
Гость, 16 мая 2012 17:18
ВСЕ ВОПРОСЫ === ГЛАВЕ ОКРУГА=== ОН ЗА ВСЕ ДОЛЖЕН ОТВЕЧАТЬ  !!!!!!!!
Андрей, 16 мая 2012 17:31
а у меня вопрос интересный кто следит за их тех состоянием , я каждое утро уехать на работу не могу и за того што каждый день ломается 7 ка и 5ка причём одновременно , и на какой ... мне проездной тогда , УВАЖАЕМАЯ ДЕМОНСТРАЦИЯ УАТа БУДЬТЕ ЛЮБЕЗНЫ ВЕРНИТЕ МНЕ ДЕНЬГИ ЗА ПРОЕЗДНОЙ по которому сейчас вообще не возможно никуда уехать!!!!! :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 16 мая 2012 18:32
А ДЕПУТАТЫ КУДА СМОТРЯТ , всё таки  большинство от партии добрых дел ...?
Гость, 16 мая 2012 20:16
Сегодня видел на дорогах города 3 авто "такси-класс". Люди, вам этого мало? Пересаживаемся! :evil:
Гость, 16 мая 2012 20:58
Уважаемые пассажиры, пишите Путину, Юревичу, пусть все знают, что твориться у нас в городе с муниципальным транспортом, это просто развал полный.
Наивный, 16 мая 2012 21:10
Весь Запад пересаживается на общественный транспорт и развивает эту структуру , а унас уже крест спешат ставить ! Такого беспорядка в УАТ не было ни при Чернышёве и тем более при Трофимчуке ! За что подняли плату за проезд ? За то , чтобы за деньги пассажира создать ему побольше проблем ? Так во всем мире общественный транспорт убыточен и находится на дотации муниципалитетов и никто там не считает это унизительной обузой ....
Гость, 16 мая 2012 21:24
Согласен с вопросом Политолога полностью ! И все оговорки Калинина что типа все назначения в городском хозяйстве право Тарасова и он решает с кем ему эфективнее трудится , лукавство Калинина ! Ведь сейчас депутаты решают о назначении главы администрации и ставят оценку его эфективности ! Так что все беспорядки надо раскладывать поровну !
Шурик, 16 мая 2012 21:27
А где очередной плакат "СДЕЛАЛИ!" (на развалинах УАТ) ?  Вот вам и возрождение Озерска :D
Наголосовали - теперь не надо ныть. Будет только хуже. Неужели не понятно?
Гость, 16 мая 2012 21:34
Посмотрела ссылку на сайт главы, оставила комментарий с ссылкой на эту страницу, но пока комментарий скрыт почему то. Имеется обращение по поводу автобусов аж от 4 мая...
Гость, 16 мая 2012 21:37
Вы видели какие сейчас автобусы ходят?быстрее пешком дойдешь,чем на этом б/у ехать!А самое веселое зимой,когда и так холодно,а в автобус заходишь,дак там со всех щелей ещё больше несет!!!была в этом году в Воронеже(город огромный),проезд на автобусе 8 рублей!!!а у нас город за 1,5 часа пройти можно,зато за автобус 12 плати...
Гость, 16 мая 2012 21:44
Есть предложение: писатели гуляют по Москве, давайте и мы - читатели прогуляемся по городу. Например, от КПП-2 до здания администрации. Варианты маршрутов могут быть разные. Предложил этот, т.к. жалоб больше всего на маршрут № 5.  :D
Рыжик, 16 мая 2012 22:19
Вот читаю и диву даюсь высказываниям! Автобуса нет- плохо! Прислали маленький- еще хуже! Вам вечно не угодишь! Вот все такие умные и каждый недоволен! В чем проблема, сами говорите, что кадров не хватает, что техника не исправна!? Так дружно за руки держась, идите и работайте в УАТ! Так вы туда не идете! Люди уходят не только из-за зарплаты и ваша вина товарищи пассажиры присутствует! Вот не приехала 7, так вы на кондуктора кидаетесь следующего маршрута и все на него вываливаете( при этом делаете это в 4 случаях из 6 сознательно). Я не говорю, что работа траанспортников идеальна, но и вы не лучше! Вы в глазу УАТА соринку увидели, а в своем глазу и бревна не  видите!
Гость, 16 мая 2012 23:28
Я то же поддерживаю всех возмущенных отсутствием регулярных автобусных рейсов. И очень бы хотела, что бы администрация сайта довела все наши комментарии к статье до Калинина. А то у меня уже возникает вопрос:"А зачем нам нужна городская власть?" Все муниципальные предприятия разваливаются и никому нет до этого дела. Город совсем обветшал и все больше становится похож на глухую деревню.
Гость, 16 мая 2012 23:29
вот только недавно была статья-обращение к жителям с просьбой о понимании! дескать просим пользоваться услугами автобусов а не маршруток ,что бы поддержать УАТ ! так же как и многие простоял в тот день ожидая автобусы! принципиально не садясь в маршрутку ! но просто потерял 1,5 часа и был очень расстроен  :cry:
Ика, 16 мая 2012 23:51
Даже садясь в автобус, УАТ поддержать невозможно. Кондуктор в автобусе такая же редкость, как и автобус. Люди бегут от нового рукойводителя.
Андрей, 16 мая 2012 23:57
Гость
#5116 Мая 2012 22:19:00
Вот читаю и диву даюсь высказываниям! Автобуса нет- плохо! Прислали маленький- еще хуже! Вам вечно не угодишь! Вот все такие умные и каждый недоволен! В чем проблема, сами говорите, что кадров не хватает, что техника не исправна!? Так дружно за руки держась, идите и работайте в УАТ! Так вы туда не идете! Люди уходят не только из-за зарплаты и ваша вина товарищи пассажиры присутствует! Вот не приехала 7, так вы на кондуктора кидаетесь следующего маршрута и все на него вываливаете( при этом делаете это в 4 случаях из 6 сознательно). Я не говорю, что работа траанспортников идеальна, но и вы не лучше! Вы в глазу УАТА соринку увидели, а в своем глазу и бревна не увидите

а вы сами когда нибудь раза 4 за месяц опаздывали на работу по тому что не было автобуса , и отхватывали за это таких люлей как будто ты дедушку Сталина грохнул,и выдёргивали у тебя за это по 1000рублей из зарплаты каждый раз как опоздаешь лишь потому что какой то дебил выпустил на рейс не исправный автобус ,а я всего лишь слесарь, у меня зарплата всего 15 000рублей
Гость, 17 мая 2012 00:53
Довелось сегодня проехать несколько раз на автобусе, приезжали все вовремя, но ни в одном не было кондуктора! Водители, конечно, молодцы, что рейсы не срывают, но им еще за свою работу и зарплату получать надо будет. Вот мне и стало интересно, а с чего УАТ зарплату выплачивает, если работает себе в убыток? Тут пишут, что зарплату постоянно задерживают, а с чего она, вообще то есть?  Если автобус крутится целый день без кондуктора, чем они покрывают его амортизацию за рабочую смену, затраты на топливо, оплату смены водителю, ведь этот автобус не привез ни копейки выручки? Отсюда следует вывод, что все разговоры про то, что УАТ выходит из кризиса являются враньем, а на самом деле УАТ сознательно топят, или растащат по кускам очередные приезжие предприниматели, которым до проблем Озерска до лампочки, а нам тут жить!
Наблюдатель, 17 мая 2012 07:41
Рыжик, 16 Мая 2012 22:19 - Ага, давайте сами все делать - дороги чинить, преступников ловить, операции в больнице сами себе . Вы вообще в своем уме?  Или вы чиновник администрации?
Гость, 17 мая 2012 07:46
Господин Тарасов наведите порядок с общественным транспортом Озерска, а то ведь встанет вопрос о целесообразности занимаемой вами должности!!!!!! Сейчас  главу администрации снять с должности намного проще, чем  раньше, задумайтесь!!!!
от благодарного жителя, 17 мая 2012 09:17
спасибо УАТу-спонсору  сегодня до работы добрались с ветерком на маршруте № 1 бесплатно (кондуктора не было), причем автобус опоздал, многие, его ждавшие на остановке, решили, что автобуса опять не будет и уехали на маршрутках. А он, красавец выскочил из-за поворота и так лихо, подобрав пару пассажиров, с ветерком полупустой домчал до работы. Это мне была компенсация за 2-х дневные мучения (отсутствие маршрута №  5)
Гость, 17 мая 2012 09:31
"Гость, 17 Мая 2012 00:53
Отсюда следует вывод, что все разговоры про то, что УАТ выходит из кризиса являются враньем, а на самом деле УАТ сознательно топят, или растащат по кускам очередные приезжие предприниматели, которым до проблем Озерска до лампочки, а нам тут жить!"

Полностью с вами согласна!  Не надо быть экономистом, чтобы понять, что автобус выходя на рейс хоть какую-то выручку должен привести. Или администрация УАТ занялась благотворительностью?
Конечно тема гораздо шире. Как могут у руля города стоять люди, которым в этом городе не жить, тут не живут их родители, дети. Им на нас наплевать.
На блог главы зашла. коментарий оставила, жду теперь выложат его или нет.
Гость, 17 мая 2012 10:06
ДА НИКТО С УАТа НЕ БЕЖИТ И НЕ УВОЛЬНЯЕТСЯ. ПРОСТО РАЗДУЛИ САМИ ЖЕ ВОДИТЕЛИ И КОНДУКТОРА. ВРАНЬЕ ВСЕ.
Гость, 17 мая 2012 11:02
"господа пользуйтесь услугами такси класс!!!150 р с места до места всего!"
цена на самом деле немножко ниже, 70 руб с места до места.
Не юрист, 17 мая 2012 11:33
Отвечая Политологу хочу отметить , что юридически , Калинин как-бы и не допустил нарушений уставных норм отказавшись от функций согласований при  назначении руководителей МУПов , т.к. прямым работодателем для этой категории работников является глава администрации и несёт полную ответственность за эффективность работы предприятий . Но для самого главы администрации работодателем и подписантом его контракта является Глава округа (он же - Высшее должностное лицо округа ). Т.е. , Глава округа несёт полную ответственность за эффективность и качество работы главы администрации и даёт с депутатами ежегодную оценку его труда ! Поэтому  ему, как высшему должностному лицу , не возбраняется оставлять за собой право согласования при назначении руководителей предприятий и учреждений исполнительной ветви власти . Как пример можно рассматривать сегодняшние консультации Путина и Медведева при формировании кабинета министров . То, что Калинин отказался от подобного права говорит лишь о его не желании разделять ответственность за состояние городского хозяйства и встревать в разные "геморрои" кланово-мафиозных разборок всегда сопутствующих подобным назначениям . Читайте "Премудрого пескаря "! ;)
Лао Дзы, 17 мая 2012 12:19
Всё равно странно. Заместители то у Главы  ОГО кем назначаются? Они входят  в администрацию города или нет?  Два вида  заместителей. Одни по линии Совета  - Сылько и Полетаев. И другие по линии  горхозяйства. Всё запутали и перепутали кто за что отвечает и кто кого как назначает.  И всё это после совмещения порста руководителя  Собрания и Главы ОГО. Полный  провал этой схемы давно показывает  Миасс, где бардак  длится уже  6 лет. Целых шесть лет и Озёрску суждено мучиться, наступая на миасские грабли. Всё начинается с азов управления.
Гость, 17 мая 2012 13:10
Вам не ясно? Сначала отучат людей пользоваться автобусами - отменят всякие расписания и ездить будут когда захотят. А потом сообщат нам, что автобусы спросом не пользуются и прикроют их.
Рыжик, 17 мая 2012 13:47
Андрей, 16 Мая 2012 23:57
я на работу не опаздываю, мой автобус проходит 4:30 и я  на работе во время!
Наблюдатель, 17 Мая 2012 07:41
Рыжик, 16 Мая 2012 22:19 - Ага, давайте сами все делать - дороги чинить, преступников ловить, операции в больнице сами себе . Вы вообще в своем уме? Или вы чиновник администрации?
Конечно Я ЧИНОВНИК С АДМИНИСТРАЦИИ С ЗАРПЛАТОЙ 6000 РУБЛЕЙ И РАБОТАЮ С САМОГО УТРА ДО НОЧИ!!!!!!!
Гость, 17 мая 2012 14:25
Какие автобусы вам, господа?? Да еще за 12 рублей!! Не выгодно!! Сейчас УАТ затарился "реношками", раскрасил их нарядненько шашечками - 005. Так что платите и пользуйтесь услугами УАТ "нового образца"!! Вот тебе и новое начальство - все, как говорится, для людей...
Иван Иваныч Иванов, 17 мая 2012 15:26
Для Лао Дзы . Тебе, китайцу - ходе конечно трудно понять нашу русскую душу ! Если унас мало замов - то человечишко ты мелкий и никчёмный и дел с тобой иметь никто не решится ! А уж отвечать то наши замы не должны ни за что . Они возятся у трона, снуют под коврами и половицами , взаимодействуют с общественными структурами, маятся на банкетах и презентациях..., короче - несут тяжкое бремя ! Это тебе не твой убогий КНР !
бывший с уата, 17 мая 2012 20:17
золотов - дело не в том что он молодой. он и старым будет таким же. человек абсолютно неграмотный с кучей комплексов. разогнал всех. принимает людей новых и пытается внести раскол в коллектив. оплачивает труд еще несведущих всей специфики предприятия по высшему тарифу с премиями надбавками, а работавших честно и профессионально просто выживает. Нагло, унизительно. Прокуратура должна им заняться - он же откровенно попирает федеральные и региональные законы, человеческие нормы.  Гнать гнать и гнать.
Гость, 17 мая 2012 20:36
По ходу надо УАТовцам создавать инициативную группу обращаться на действия директора в прокуратуру! Активней надо действовать!
Фрекен Бок, 17 мая 2012 23:38
Рыжик, мы уже поняли, что Вы - кондуктор, из последних, так сказать.
потому и на работу Вы приезжаете вовремя, на служебном автобусе.
а люди, не относящиеся к многострадальному УАТу, терпят реальные неудобства, о чем и пытаются сказать Вашему руководству, но никак не Вам лично.
не принимайте на свой счет, берегите нервы.
и не серчайте на пассажиров, кому они будут высказывать претензии? правильно, тому, кто ближе, в шаговой доступности - кондуктору...

озерчане за вас, УАТовцев, а не против. это главное!
Гость, 18 мая 2012 02:48
А в апреле месяце тихо-тихо произошло объединение УАТа с МУП "Нептун" муниципальные автостоянки. Выжали на пенсию бывшего директора, немногочисленный коллектив Нептуна уволился. Что нас ждет граждане? Такси у начальника УАТА уже есть, осталось обанкротить предприятие выкупить себе стояночки и вот оно счастье, сам людей вожу, сам их авто паркую. Только о старых ценах и на перевозку и на автостоянку забудьте.
Гость, 18 мая 2012 03:35
Бизнес "по Озерски" автобус сломался, но ведь есть такси "Класс". Круто! Если раньше владельцы таксистских фирм получали 10 % с заявки, т.е. 7 рублей с одного вызова, то сейчас 750 рублей в день. Нормальная фигня! Скорее всего автомобили в лизинге лет на 5.  Все для народа. Озерские мужики, которые могли подколымить в такси семье на отдых и детям на учебники, теперь по вечерам будут пить пиво. Другие, мечтающие, что через три года отработают себе ЛОГАН будут задарма пахать на директора УАТа. Народ будет ездить втридорога. И дальше кудахтанья на форуме это не выйдет...
Гость, 18 мая 2012 10:39
УАТовцы, уберите со своего сайта (http://mpuat74.narod.ru/rekvisit.html) инфу о том, что ваш начальник Зайцев С.В.! Не позорьте человека. При нём такого бардака не было. Или у нынешнего начальника даже для этого спецов не осталось?
Гость, 18 мая 2012 11:35
Спецов не осталось совсем! Принимает Золотов всех подряд:без опыта работы, без профильного образования. Компьютерщики уволились через неделю после его прихода, теперь по договору обслуживает 50 компьютеров какая-то девочка по договору 1 раз в неделю-бухгалтерия просто вешается. Начальником эксплуатации пассажирского парка какого-то инженера-эколога из ММПКХ, начальником охраны своего родного дядьку из Кыштыма, да гл.бух с гл. экономистом нигде последние 2 года не работали! Да и сам он всего инженер по промышленному транспорту. А нас пассажирский и ремонт дорог с ввозом мусора! Осьминоги одним словом( руки из ж-пы растут, ж-па с ушами и мозги в ж-пе)
Гость, 18 мая 2012 21:00
вот при Слотвицком так действительно не было.порядок был.
Гость, 18 мая 2012 23:25
И при Тихомирове такого не было! Была вменяемая власть, которая решала городские проблемы!
Гость, 19 мая 2012 00:36
Интересно, а кто в УАТ поставил гл.бухгалтера и гл.экономиста. По чьей рекомендации? Золотов же в Озерске  никого не знает А  вообще кто-нибудь из старой команды остался или все разбежались?
Гость, 19 мая 2012 11:26
А вообще кто-нибудь из старой команды остался или все разбежались?
---------------------
Все. Кроме секретарши с завхозом. Только не "разбежались", а ушли. Чтобы не запачкаться.
Гость, 19 мая 2012 11:49
Интересно, а кто в УАТ поставил гл.бухгалтера и гл.экономиста. По чьей рекомендации? Золотов же в Озерске никого не знает А вообще кто-нибудь из старой команды остался или все разбежались?---------------------------------------------------
Интереснее кто привез-завез золотого мальчика-
Гость, 19 мая 2012 12:56
Хочется всех возмущающихся спросить: "За какую партию и за какого кандидата в президенты они проголосовали?"
Андрей, 20 мая 2012 00:46
Гость, 19 Мая 2012 12:56
Хочется всех возмущающихся спросить: "За какую партию и за какого кандидата в президенты они проголосовали?"

я за жирика голосовал
Гость, 21 мая 2012 10:44
Интересно, а кто в УАТ поставил гл.бухгалтера и гл.экономиста. По чьей рекомендации? Золотов же в Озерске никого не знает

По некоторы данным эти главные специалисты последние 2 года нигде не работали, а до этого времени гл.бух  в 12 столовой и экономист за свою трудовую деятельность столько сменила мест, что записи в трудовую не входят, нигде долго не задерживаясь!
Гость, 22 мая 2012 17:18
Ну и что вы теперь возмущаетесь? Когда вам говорили что из за ваших бесконечных жалоб все уйдут и работать будет некому,вам было наплевать  :evil:  Только и делали что без конца всех и вся увольняли. Только и слышно было со всех сторон "Я буду звонить Слотвицкому,а потом и Зайцеву,я буду жаловаться,да я добьюсь вашего увольнения(хотя и не было вины, сплошные придирки,потому что вас избаловали руководители предприятия) Добились :| ,люди не выдержали,уволились,вот теперь РАДУЙТЕСЬ  :evil:  и ищите где то в дали одинокий автобус один раз в 3 часа.Вы сами виноваты в этом  :evil:
Гость, 23 мая 2012 09:19
Писать и говорить конечно бесполезно, людей никто не слышит. Только вот все удивляются, почему в городе стало молодежи меньше, после учебы остаются там где учились, в город мало кто возвращается. Своего ребенка, которой сейчас 10 лет, я уже настраиваю, что учиться в институте она здесь не будет, и работать тоже. Вчера на 17.00 не было 5 просидев на остановке, ладно хоть еще лавочки есть, пошла на 7, пришла маршрутка, благо они еще ходят. Раньше всегда с гордостью говорили в нашем городе проблем с автобусами нет, а теперь и проблемы есть и автобусов нет. Сегодня также утром от КПП 5 на 8.45 была битком забита, похоже опять не было автобуса на 8.15.
Гость, 24 мая 2012 11:48
Статья называется "Куда подевался автобус?" А мне хочется спросить у нашего "уважаемого" мэра:"Куда у Вас подевалась совесть?" Конечно,у нас город маленький и его можно обойти за "час",но не все могут это сделать, нельзя так издеваться над людьми.У нас "стареющий"город,очень много пожилых людей и вот сидят себе старушки с проездными по 2 часа на остановках.Звонишь диспетчеру,ответ:автобус сломался.До каких пор это будет продолжаться? Хватит издеваться над людьми! Услышьте глас народа,мэр!
Гость, 24 мая 2012 16:42
Читаю и радуюсь, что я хоть не одна такая))) А то как ни решу сэкономить на такси и проехать на старом добром желтом так ведь нет, не едет он за мной)) я уж думала во мне дело)  дело ясное что дело темное) пичалька
Гость, 25 мая 2012 07:23
Вчера на 22часа опять не было автобуса №7-"  сломался,"когда -нибудь это кончится?А может выйти на улицы,как в Москве? Администрация, кто -нибудь из ваших представителей читает мнения жителей?
Гость, 25 мая 2012 16:07
Надо заяву в прокуратуру написать! УАТ не выполняет маршрутное расписание утвержденное договором с муниципалитетом. По этому договору УАТу возмещают убытки через УКСиБ! Можно рейсы не делать, все равно никто не проверяет и при этом получать деньги из бюджета!
синий троль, 25 мая 2012 19:32
Одним словом. разруха. Двумя словами стрёмный город.  :evil: ладно хоть в перспективе есть возможность свалить, а то так бы ваще дрындец был бы, тут всё время прожить. в городе не ходит городской транспорт. это чё нормально? только за это адма уже заслужила полный 100%разгон. довели город что называется до ручки. сплошая неадекватность во всём. :evil: итак работаю до поздна ещё и пешком маршировать домой через весь этот неубранный, грязный, с облупившимися домами, бедлам.
Мнемоник, 25 мая 2012 22:18
Гость, 25 Мая 2012 07:23
Вчера на 22часа опять не было автобуса №7-" сломался,"когда -нибудь это кончится?А может выйти на улицы,как в Москве? Администрация, кто -нибудь из ваших представителей читает мнения жителей?
Полностью поддерживаю. Наш мэр, вероятно, забыл про офицерскую честь, отсиживается и отмалчивается, какие-то встречи подпольные с избирателями проводит. Пусть придет на встречу с жителями Заозерного - так ведь не придет, помидорами тухлыми забросают. В свое время в Татыше депутатом Черников был - так он за маршрут № 2  горло Слотвицкому и мэру готов был перегрызть - нам бы такого в 15 мкр., тот депутат, что сейчас - ни рыба, ни мясо. Выехать из Заозерного или приехать в него  на муниципальном транспорте практически невозможно и дальше - хуже. Модератору: то же самое отписываю главе ОГО.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2Vtzqx3cENz



Погода в Озерске

17 мая 2025 - утро

14oC, Ветер Западный 2 м/с, Ясно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqwwmL5t


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqwiN5jU


Самые обсуждаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Ефремова Светлана Юрьевна
ИНН 742200653809
Erid: 2Vtzqwh4j1g


Последние вакансии в Озерске

продавец
Слесарь ремонтник станочного оборудования
Газорезчик

Последние резюме в Озерске

Водитель В,С
Охранник, Диспетчер, Контроллер КПП
электробезопасность

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU