20 мая на сцене профилактория в рамках молодежного заезда выступили звезды озёрской эстрады - Е.Задоя, к. Фишер, Д. Черепенин, К. Андреевой... Концерт "От чистого сердца, от души" запомнился великолепными, яркими и красочными номерами и отличным вокалом исполнителей. Спасибо организаторам за подаренное настроение, все было на высшем уровне!
ППО "ПО "Маяк"
Как нам быть с водой
Уважаемая редакция, можно ли с вашей помощью прояснить ситуацию - почему МПКХ не хочет заключать договоры с жильцами нового дома № 5 по б. Гайдара (рядом с "Фестивалем"). УК не имеет право брать плату за воду, а МППКХ не желает заключать договора с жильцами напрямую.
Житель новостройки
Редакция. Уважаемые жители новостройки, на этот вопрос вам ответит зам.директора ММПКХ по коммерческим вопросам Александр Сергеевич Клемышев. Тел. 4-81-59.
Мы бы и сами задали этот вопрос, но зам. директора не было у телефона.
У нас дороже
На выходных были в Челябинске. Конечно, закупили продукты.
Не буду сравнивать цены на всё, скажу только про кабачки: у нас, в Озёрске, они стоят под 100 рублей, а то и выше. В Челябинске по 23 руб. за кг. Почти в пять раз дешевле.
Да и в городе разбег цен – будь здоров. Черешня в киоске возле ДК «Маяк» 370 рублей! А в магазине «***» на Победе – 250. Т. е. на 120 рублей дешевле. Почувствуйте разницу!
Покупатель.
День города
Здравствуйте, уважаемая редакция! Хочу узнать, планируется ли в этом году празднование Дня города и "ПО"Маяк", и где будет проводиться? На сайте администрации нет пока плана мероприятий на июнь. Конечно, понимаем, что в прошлом году была юбилейная дата, но было очень здорово, особенно то, что проходило на «Бродвее». Очень понравилось! Заранее спасибо!
Читатель
Редакция. Уважаемый читатель! Празднования Дня города и По «Маяк» проводятся ежегодно. Не отменены они и в этом году. План мероприятий составляется и скоро будет опубликован.
Кто испортил питьевую воду?
Стал наливать воду из фильтра «Барьер», она г***м воняет. Думал пластик затух, набрал из под крана - такая же беда. Что с водой? Кто ответит? Может, правда, из Каслей попало? Дзержинского, 63.
Читатель
Редакция. Дорогой читатель, мы связались со специалистами цеха водоснабжения ММПКХ и нам ответили, что в разводящей сети проверка воды проводится ежедневно как по краткому химическому составу, так и на запах. Никаких отклонений пока не обнаружено.
Потерялся пёсик!
Друзья, помогите, пожалуйста! Потерялся американский кокер спаниель рыжего окраса с красным ошейником за Каслинским КПП 13-ый сад в районе Новой Течи. 22 мая вечером, ушел с садового участка. Очень просим очевидцев, либо кто знает местонахождения домашнего питомца позвонить по тел.89222306767 или 89227447824
Владельцы собаки
Пляж на Набережной
Редакция! Помогите найти тех кто отвечает за "порядок-беспорядок" на пляже по ул.Набережной.
Читатель.
Редакция. Уважаемый читатель, за «порядок-беспорядок» на территории пляжа по набережной Иртяша отвечает муниципальное учреждение "Соцсфера".
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 23 мая 2016 11:38
С официального сайте администрации города
"Уважаемые жители!
Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации № 307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам» прием и ввод в эксплуатацию квартирных приборов учета, а также прием показаний осуществляет исполнитель коммунальных услуг. В связи с этим с 1 июля 2011 года прием и ввод в эксплуатацию квартирных приборов учета на территориях, обслуживаемых УК «ЖЭК-4», УК «ДЕЗ», УК «ЖЭК УЮТ», осуществляют управляющие компании. С 1 сентября 2011 года они будут заниматься и сбором показаний водосчетчиков. Абонентское бюро ММПКХ прекращает осуществлять прием и ввод в эксплуатацию квартирных приборов учета воды, а также сбор показаний счетчиков воды. "
Забыли что-ли?
Гость, 23 мая 2016 11:40
Кто испортил питьевую воду? ... так и на запах. Никаких отклонений пока не обнаружено ------------------------------------------------------ Кто нюхач?
Гость, 23 мая 2016 11:49
На пляже "Дальний" на Иртяшской такие же кучи мусора Сейчас начнут рассказывать. что пляжный сезон еще не начался Порядок-то круглый год должен поддерживаться
Гость, 23 мая 2016 12:10
На пляжах на торце проспекта Ленина тоже можно подмести и насыпать свежий песок!!!!
а что касается цен - потребитель, реагируй рублем!!!! Я иной раз сознательно беру чуть дороже, но ближе к дому, ибо трасферные расходы тоже никто не отменял.
ГостьЯ, 23 мая 2016 12:18
На Ермолаева после субботника до сих пор мешки стоят !! Может уже пора увезти???
Гиви, 23 мая 2016 12:24
За порядок- беспорядок отвечаем МЫ сами Сами же свинячим на пляжах или боимся сделать замечание людям, пьющим пиво и курящим на пляже Так что если хотите узнать, кто в ответе за порядок- беспорядок на пляже и на улицах города, просто посмотрите в зеркало и там вы увидите того, кто за все это безобразие отвечает
Гость, 23 мая 2016 12:32
В связи с этим с 1 июля 2011 года прием и ввод в эксплуатацию квартирных приборов учета на территориях, обслуживаемых УК «ЖЭК-4», УК «ДЕЗ», УК «ЖЭК УЮТ», осуществляют управляющие компании. С 1 сентября 2011 года они будут заниматься и сбором показаний водосчетчиков. Абонентское бюро ММПКХ прекращает осуществлять прием и ввод в эксплуатацию квартирных приборов учета воды, а также сбор показаний счетчиков воды. *** Странно, живу на территории, обслуживаемой УК ЖЭК-4, передаю показания водосчетчиков свои и родителей, которые тоже живут на территории ЖЭК_4, напрямую в ММПКХ через интернет. Родителям ввод в эксплуатацию счетчика горячей воды в 2015 году осуществлял ММПКХ, а никак не УК. Какие-то устаревшие сведения.
Гость, 23 мая 2016 12:46
Жители Гайдара 5, информируйте пожалуйста о состоянии дел с ММПКХ. А то, возможно, тоже скоро с этим придётся столкнуться.
Гость, 23 мая 2016 14:17
С наступлением весны вода действительно стала дурно пахнуть. Стали снова покупать Люкс воду в магазине.А отклонения от нормы унюхают тогда , когда начнутся массовые отравления или ещё чего похуже. Этих " нюхачей " все равно не переспоришь. Мафия всесильна.
Гость, 23 мая 2016 14:18
Уважаемые жители новостройки по б. Гайдара! Вопрос о вводе в эксплуатацию ссётчиков необходимо решать с управляющей компанией (которая тоже с г. Магнитогорска). Сочувствую вам и соболезную, поскольку сами столкнулись с неповоротностью юр.отдела. Вместо того, чтобы отрабатывать свою зарплату, они сначала месяц не отвечают, потом отписываются кратко и не по существу. Но не о том я хочу сказать. Схема эта давно известна-построить дома и внедрить свою же управляющую организацию. Это нужно для того, чтобы прикрыть косяки и избежать их огласки. После сдачи второго дома эта УК канет в небытие, помяните моё слово. Посмотрите что у них в Нижнем Тагиле делается. Куйте железо, пока горячо. Они уедут, а вам здесь жить.
Гость, 23 мая 2016 15:03
Гостю 14:18- так выберем другую, сами станем домом управлять, но куда показания передавать и кому деньги платить, УК не является поставщиком услуг
Гость, 23 мая 2016 15:05
Гостю 14:18- может быть наши правители города это специально делают, чтобы мы жители дома выбрали местную УК (того же Качана). А что творится в Н.Тагиле?
Читатель, 23 мая 2016 16:48
Жители нового дома «Магнитостроя» в Нижнем Тагиле жалуются на недоделки строителей и бездействие коммунальщиков. «Альтернативы за такие деньги нет» www.v-tagile.ru/novosti-nizhnego-tagila/
Гость, 23 мая 2016 17:05
ПЛЯЖ НА НАБЕРЕЖНОЙ-АЛКАШЕСКОЕ МЕСТО.
Гость, 23 мая 2016 17:13
Никогда не устанавливали никаких фильтров, не пользовались ни какими моющими средствами, кроме хозяйственного мыла, пьем прямо из под крана и моем тоже, и никогда не кто в семье не разу за всю жизнь не болел и не знаем что такое больница, а жили с 1953 года по Свердлова и живем с 1973 года на Калинина. Так что это только в вашем доме вонючая вода, а в других нормальная, спрашивайте у соседей, может быть вам кто то мстит или хочет вас выжить.
Гость, 23 мая 2016 18:46
У нас тоже вода тиной пахнет, особенно когда чайник вскипать начинает. С фильтром чище.
По новостройкам: а что сама управляющая компания говорит? В ММПКХ сейчас власть поменялась, может, придут к согласию. В любом случае не думаю, что это происки администрации. Скорее всего Магнитогорск сам подкачал-не отработали алгоритм, не позаботились заранее. Зима не за горами только. Предлагаю им выступить с официальным заявлением и обозначить свою позицию.
Гость, 23 мая 2016 20:43
"Так что если хотите узнать, кто в ответе за порядок- беспорядок на пляже и на улицах города, просто посмотрите в зеркало и там вы увидите того, кто за все это безобразие отвечает..." Уж сколько лет твердили миру, что город с самыми чистоплотными жителями, если его не убирать, превращается в помойку. Всё равно находятся те (которые, похоже, и должны убирать, но не хочется), что проталкивают идиотскую мысль: "чисто там, где не сорят".
Гостья, 23 мая 2016 20:56
На Строительной тоже вода воняет рыбой
Гость, 24 мая 2016 00:27
На Строительной тоже вода воняет рыбой
Да тухлятиной она воняет!!!!
Гость, 24 мая 2016 10:46
Про "звёзд". Поскромнее бы надо, ведь даже не профессионалы. Неплохо ребята поют. Никто не спорит. Но если честно, уже по телику эти "звездульки" надоели и мы туда же. Кто действительно (реально) добился вершин в творчестве (а таких единицы), никогда себя звездой не назовет. Озерским артистам спасибо. С ними веселее живется в нашем городке. А звезды пусть светят на небе.
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.