РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (421) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Просыпается весной "харчок"

Городская жизнь, 11 апреля 2012 10:11, Читатель

Наша семья живет в Татыше уже третий год. Переехали сюда, т.к. супругу достался коттедж в наследство от бабушки. С одной стороны мы были очень рады, все-таки собственное жилье, ведь до этого мы снимали квартиру, с другой стороны, достался нам этот дом в ужаснейшем состоянии, словами не все опишешь.

Бабушки уже нет 10 лет, а после ее смерти здесь жил отец мужа. Он за домом не следил, ну не надо ему это было. После смерти отца дом некоторое время пустовал, сначала решили его продать, интересующиеся приезжали смотреть, да потом и пропадали, правильно, тут ремонта на миллион. Стены гнилые, крыша тоже, сантехника не работает, электрика старая и т.д.

Потом посидели с мужем, подумали и решили сделать ремонт, да и переехать жить туда. Не буду подробно рассказывать, чего нам это стоило, скажу, что очень сильно в материальном плане помогла нам моя бабуля, век будем ее помнить и благодарить, ну, плюс кредит до сих пор платим, помогали родня и друзья, сами делали, что умели, в итоге через 10 месяцев въехали.

Дом-то мы вроде в порядок привели, но еще нам досталась земля, 14 соток, можно сказать целина, никто ей не занимался более 13 лет. Конечно, и сейчас, по прошествии двух лет, многое в беспорядке, но потихоньку стараемся. У нас трое детей, маленькому еще полгодика, но я все равно нахожу время, чтобы поковыряться в огороде (теперь его уже можно и так назвать). Многого не умеем, а иногда и не хочется (пока не тянет к земле), то есть пока не стремимся, чтобы у нас был образцово-показательный участок, хочется сделать в основном зону отдыха да детскую площадку. Прошлым летом купили качели и бассейн, детки пищат от восторга. Вроде живи и радуйся...

А теперь о главном!

Видимо, вместе с коттеджем нам в наследство достался и сосед, который, как мы поняли позже, на протяжении многих лет чувствовал себя полноправным хозяином, как у себя, так и на нашей половине. А тут мы прикатили, надо же. Сначала он совал свой нос в ремонтные работы, каждый день наведывался, и с нами, и без нас, пока его ребята, которые проводили сантехнику, не послали прямым текстом.

А прошлой весной у нас с ним нашла коса на камень из-за земли, причем нашей. Дело в том, что когда-то давным-давно бабушка мужа разрешила ему пользоваться куском земли от дома до сарайки, прямо перед окном комнаты, выходящим в огород, кто знает расположение коттеджей и прилегающей к ним земли, поймет.

Это примерно 40 кв. м. Смотришь в окно, видишь его грядки. Хотя по межевому плану все по-другому, от половины целого, на двух хозяев, дома до половины сарая. Мы захотели поставить здесь теплицу, подошли к нему с мирной просьбой освободить наш участок, и что тут началось!!!

Он кричал, что прежде, чем ставить теплицу, устанавливайте забор, да по правилам, да от забора, сколько по закону полагается, будете отступать и только тогда устанавливать свою теплицу, и вообще теперь всё, война.

Мы сделали все по закону, вызвали геодезиста для выноса точек в натуру, установили забор данной видимости, а точнее цветную сетку рабицу, а потом поставили теплицу. Времени потеряли много, поэтому и посадки тоже высадили поздно, что в последствии и являлось одним из поводов для насмешек соседа. Да нам-то не обидно, что урожая практически не было, мы к этому пока не стремимся, так, попробовали. Пока не получилось, будем еще пробовать.

И после этого началось. Как только кто-нибудь из нас выйдет во двор или в огород, так с его стороны постоянно сыпались насмешки и оскорбления, а еще он каждые две минуты демонстративно плевался в нашу сторону, чем и заслужил кличку "харчок".

Мы сходили к участковому, тот провел с ним беседу, хватило на неделю, после он принялся конкретно оскорблять меня, когда бы я ни выходила (он-то на пенсии и с апреля по октябрь торчит на своем участке с неизменной полторашкой пивка). Я на тот момент была уже на пятом месяце, носила довольно просторную одежду, да и не стройняшка, что уж, вот он и обзывал меня по поводу моей фигуры. Пару раз я с ним сцеплялась, бесполезно, не переговорить.

Муж порывался поговорить с ним по-мужски, останавливала, участковый настоятельно порекомендовал подать на соседа в суд, за оскорбления. Я его послушала, думала, что наш честный и справедливый суд как-то приструнит его. Какое там! С июня по октябрь я ждала суда, терпя все это время продолжавшиеся его плевки и насмешки, он 7 раз не явился на суд, а когда я по уважительным причинам не появилась в суде два раза (извините, первый раз рожала, а во второй раз с двумя детьми легла в инфекцию), то дело закрыли, прислав мне уведомление об этом. Вот такой у нас суд!!!

Зиму наш "харчок" не показывался, и вот наконец-то вылез. Думала, ну всё, перебесился мужик (причем до сих пор не могу понять, с чего бесится, земля-то наша, спасибо должен сказать, что пользовался), так нет, опять начинается. Не далее как сегодня наблюдала, как харкается. Наши друзья, а к нам они любят приезжать, хотели ему «фейс» начистить, да я двумя руками и ногами ЗА, только посадят ведь.

На этом моя повесть окончена, жду ваших советов!

Суд не помог, полиция ничего сделать не может, так пусть хоть о нем через прессу станет известно.

Спасибо всем, кто прочитал все выше написанное…

Ирина

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 апреля 2012 10:46
Ирина! а если поставить высокий, высокий забор?
тезка, 11 апреля 2012 10:48
сочувствую Вам и могу посоветовать набраться терпения (как бы сложно не казалось), лучше бы конечно, найти к нему подход, совета спросить, как у более опытно в житейском плане, но я так понимаю, что "война" у Вас с ним не первый год длится, в связи с чем могу посоветовать просто его игнорировать.Ну а если уже не то и не это, тогда не останавливайте друзей, пусть поговорят по мужски, может бояться будет.
Гость, 11 апреля 2012 10:48
Выложите фото ..., пусть народ полюбуется.
А если глухой забор поставить?
Гость, 11 апреля 2012 10:52
Ирина! поставьте, типа того, (муляж) камеру направленную на ту территорию, где он плюется и напишите, чтобы он видел "объект находится под видеонаблюдением", добавьте еще "объект находится под охраной "БАСТИОН", например, ну и т.д. и т.п., может отпугнет!!!
Гость, 11 апреля 2012 10:53
Кто чем богат, тот тем и делится!

Купил человек себе дом новый, большой, красивый.
И сад с фруктовыми деревьями - супер все.
Рядом в кривеньком стареньком домике жил завистливый сосед, который
постоянно пытался испортить ему настроение: то мусор под ворота
подбросит, то еще какую гадость натворит.
И однажды проснулся человек в хорошем настроении, вышел на крыльцо...
- а там ведро с помоями…
Человек взял ведро, помои вылил, ведро вычистил до блеска, насобирал в
него самых больших, самых спелых и вкусных яблок и пошел к соседу.
Сосед, услышав стук в дверь, злорадно подумал:
"Наконец-то я достал его!!!"
Открывает дверь в надежде на скандал, а человек протягивает ему
ведро с яблоками и говорит:
"Кто чем богат, тот тем и делится!
Аленка, 11 апреля 2012 11:09
Я тоже считаю, что лучше забор повыше! Можно конечно тоже начать харкать в его сторону, но думаю, что вы да такого опускаться не будите!
Гость, 11 апреля 2012 11:42
Я, конечно, простите, не по делу со своим советом, может быть. Но судя по вашему описанию, этот "харчок" - энергетический вампир. Ему хорошо, когда другим плохо, он этим живет. Чем больше вы будете с ним ссориться, тем ему будет лучше, а вам хуже. Поскольку тут замешаны высокие материи, то воздействовать на таких соседей можно только на низшем уровне, физическом (при этом он не должен вас видеть). Ну например, ведро с водой на голову, когда он из своих дверей выходит и прочее (в общем, посмотрите "Один дома" - там много всего такого).
И это кроме шуток... А еще, у него, возможно, не все впорядке с головой - тогда его только пожалеть можно )))
Гость, 11 апреля 2012 11:51
Пару    собачек размером с лошадь .  И чтобы лаяли круглый год и днем ,и ночью
Гость, 11 апреля 2012 12:04
"Человек" на пенсии, развлекаться нечем, вот и радуется жизни. Два варианта: 1  - поставить высокий глухой забор и 2 - врезать пару раз по репе, чтобы успокоился.
Гость, 11 апреля 2012 13:06
Пустили козла в огород,не делай добра,не получишь зла.
Гость, 11 апреля 2012 13:06
а если у него не все в порядке с головой, может его на лечение отправить и не далеко, в Татыше! С психически неуровновешенными опасно рядом жить, ведь они угроза обществу!
Гость, 11 апреля 2012 13:17
я примерно догадываюсь где вы живёте я живу недалеко от вас есть несколько способов борьбы с такими соседями не привлекая бесполезные органы власти
Харчок, 11 апреля 2012 13:26
Если бы я умел пользоваться интернетом, я бы изложил свою версию событий, и вы бы очень удивились тому, насколько она отдичается от предложенной.
Granbird, 11 апреля 2012 13:41
Уважаемый автор!ваша картина мне ясна и очень-очень знакома!у меня точно так же живут родители в п.татыш и аналогичный сосед-беспредельщик,1929г.р...то же не раз была война с ним сначала из-за тамбура и постоянно включенного подъездного света!но это полбеды,этот дедуля самый что ни на есть настоящий убийца домашних животных!убивает всех поголовно,особенно летом,в дачный сезон,когда садоводы приезжают со своими любимцами!упаси бог кошку или собаку промелькнуть мимо его окон..у сосны напротив его окна давно обсыпалась кора от выстрелов из пневматического ружья!участковый сказал,что не раз заводили на наего уголовное дело,но в силу возраста(чем этот дедуля очень любит пользоваться) все спускали на тормозах пока не убил кошку моих родителей!не признавался потом,вопрос был решен как только дедулю поймали у магазина "Весна" и обманным путем отвезли в 30градусный мороз в р-н озера Булдым,где он и был брошен на испытание судьбе в 9-ом часу вечера...не знаю уж как он добрался до дома,но не выходил он неделю,с тех пор относительно все нормально!
Гость, 11 апреля 2012 14:04
Да сосед у Вас самодур. От безделья мучается и это ЕГО ПРОБЛЕМА. Относитесь к нему как к больному. Может и правда у него уже справка есть!? И сосед, похоже все свою жизнь на холяву прожил. Привык. Вот и злиться. Скорее всего и вашу бабушку и отцом мужа доставал....
Granbird, 11 апреля 2012 15:36
Гостю от 11 апреля 14:04

вы знаете,практика показывает,что такие люди от безделья все равно не остановятся!если он не испугался участкового,помогло на неделю,значит он понял что его не накажут,а вы на него руку не поднимите!наш "дедуля" точно также считал,что все его деяния безнаказанные!к сожалению,наши законы и вся уголовно-исполнительная машина такова,что такие вот "падленыши" все время с развязанными руками,к тому же статью за клевету давно отменили,вместо нее можно в частном порядке обратится в суд,но это геморой!во-первых пошлина как правило не менее 2-3 т.рублей,во вторых доказать клевету очень трудно,надо иметь не менее 5-6 свидетелей,а раз он еще и не является на суд,то суд будут откладывать,а потом развалят дело,в итоге пошлина ваша смывается в унитаз и никогда не возвращается...выход все равно один:рукоприкладство,установка наблюдения (камеры отныне недорогие,да и для общей безопасности никогда не помешают),все разговоры с ним писать на сотовый,диктофон и т.п.скорей всего Харчок,описанный в статье "деревянный" в плане современной электроники и будет выбирать выражения!
Гость, 11 апреля 2012 15:49
на ответ Granbird, 11 Апреля 2012 13:41
Спасибо что сознались сами в своих деяниях относительно похищения человека.
теперь вас легче будет привлечь к ответу за эту пакость. А на счет вашего кота спросите у своей мамаши.
доктор, 11 апреля 2012 16:15
репу бить регулярно , но не сильно , чтоб не было проблем с органами , до полного выздоровления !!
синий троль, 11 апреля 2012 17:02
от такого придурка хоть что можно ждать. он и ваш дом вместе с вами ночью с дури и перепою спалить может.  я бы такого закопал где-нить тихонечко от греха подальше так на всякий случай в целях профилактики
Гость, 11 апреля 2012 17:25
...Скорее всего он и не догадывается что вы о нем плохо думаете думает что в жизни все так и должно быть. Воспитание такое вот.
Morgenstern, 11 апреля 2012 18:25
Ужасно жаль, что в природе нет закона компенсации.

Кинул окурок мимо мусорки — получил кирпичом по голове.

Не спустил за собой в туалете — жахнуло током из розетки, когда ставил телефон на зарядку.

Курил на балконе, стряхивая пепел на головы прохожих, — налетел ураган и унёс на Гаити прямо в холерный барак.

Поставил автомобиль на месте для пожарной машины — сгорела именно твоя квартира, а ты как раз забыл её застраховать.

Харкнул на соседскую теплицу - получил ведро из слюны молодого гиппопотама на голову...
Ветеран холодной войны ,, 11 апреля 2012 18:34
К сожалению между участками коттеджей капитальные заборы устанавливать по правилам нельзя.
Гость, 11 апреля 2012 18:50
Да нынешнее мужичье как с ума посходило... То на детей бросается, с беременными женщинами воюет... Найдите его родственников, пусть напишут заявление в суд на проведение психиатрической экспертизы, а то у Вас дети малые... Такое чудо ведь через слабых мстит... Как в МИФИ вон деректору через собачек. От опоек все можно ожидать.
Птица,свободная и независимая, 11 апреля 2012 19:04
А сколько лет соседу?Может он уже насосался вашей энергией сполна,и теперь его ждет новая,упокойная жизнь .....А вам самое главное обозначить по закону межевание,копию заламинировать(чтобы попытки порвать документ были мучительными),отдать документ ему и полный игнор!!!Если будет продолжать беситься,молча копию,не ламинированную(зачем тратиться попусту),и так до бесконечности,он вам харчок,вы ему документ,он вам оскорбления,вы ему-сами уже понимаете что!Самоглавное не показывайте,что расстроены,ему от этого еще лучше становится,а харкает он потому что по привычке метит как бы свою территорию.Не реагируйте ни на какие его действия,ему тогда будет еще хуже,чем вам.Удачи!
Granbird, 11 апреля 2012 20:28
Гость, 11 Апреля 2012 15:49
на ответ Granbird, 11 Апреля 2012 13:41
Спасибо что сознались сами в своих деяниях относительно похищения человека.
теперь вас легче будет привлечь к ответу за эту пакость. А на счет вашего кота спросите у своей мамаши.
обозначься,специально для вас придумаю более экзотический способ воспитания,если прячетесь под ником видом Гостя
Гость, 11 апреля 2012 21:28
По поводу забора: если есть средства, то поставьте забор из сотового поликарбоната, он всетопрозрачен, т.е. от солнца посадки закрывать не будет, а это главное при садовом хозяйстве и красавчика видеть не будете, очень хороший вариант и можно любой высоты (т.к. пропускает свет). У самих в саду такая проблемма: некоторых соседей просто видеть не хочется за забором, но приходится и есть ограничения по заборам, но найдите по инету закон (по-моему СНиП по садовым участкам, там все прописано про то как должно все располагаться на участке - забор, кап.строение, некап.строение), хорошо, если "перец" здоров ( что очень сомнительно), а у вас детки маленькие, не дай бог "харчок" еще и тифозник какой-нибудь..... Подумайте о карбонате, он бывает разной толщины - есть и такой, что пойдет на забор!!! Не падайте духом - все мы тут временно!!!!
Татьяна Аниканова, 11 апреля 2012 23:36
Granbird, и Вы считаете что поступили правильно? Понятно, что сосед му....ак последний(я про Вашего соседа), а вот если бы он умер...то кто ЭТО сделал сел бы...и если бы он на вас в суд подал(а повезло, что не подал) и кстати странно, что не подал...
Иришка, я думаю, вам нужно подавать в суд, до того момента, пока его не накажут, а лучше еще(тут правильно написали) не обманку-камеру повесить, а на видео его снять и к заявлению приложить....А еще можно это видео на You Tube выложить!!! Ну и участкового тогда каждую неделю вызывать, для профилактики...  p.s. Согласна с предложением про забор из п/карбоната.только вот обидно, что столько затрат из-за какого то"харчка"! :evil:  :evil:  :evil:  Лучше бы все эти затраты на деток были потрачены, правда же Ирин?
Всего вам хорошего, роднулички! Целуем вас и обнимаем! :{}  :{}  :{}
Татьяна Аниканова, 11 апреля 2012 23:50
Ответ на:
Харчок, 11 Апреля 2012 13:26
Если бы я умел пользоваться интернетом, я бы изложил свою версию событий, и вы бы очень удивились тому, насколько она отдичается от предложенной.
Вопрос Вам, господин Харчок(Вы сами так себя назвали), а Вы выкладывайте тут свою версию событий...И причем тут пользование инетом, мозгов же хватило тут сообщение написать...И видимо немного не хватило, на то, чтобы себя не Харчком, а хотя бы соседом обозвать :)  :)  :)
И не изводите эту семью, СТЫД ВАМ И ПОЗОР!
Ирина, 12 апреля 2012 01:12
Добрый вечер, уважаемые читатели! С удовольствием прочитала ваши отклики, спасибо всем тем, кто поддержал меня и посочувствовал, спасибо за дельные советы, что-то взяла на заметку, с чем-то согласна. Отвечу на некоторые отклики: глухой забор между соседями ставить нельзя, должна быть прозрачность от 0 до 50 %, так что мы тоже уже подумали насчет сотового поликарбоната, мы даже уже цвет выбрали))), я в прошлом году эти СНиПы вдоль и поперек изучила, и в архитектурный наш консультироваться ездили. Насчет тифозника и пьяницы, это совершенно не так. Я, конечно не защищаю соседа, но и не написать не могу: он - человек с высшим образованием, далеко не глупый, когда нужно, он всегда грамотно может поддержать беседу, он содержит в абсолютной чистоте свой дом, двор и сад, из чего можно сделать вывод, что он трудолюбив, у него хорошая семья: жена, дети, внук; я понятия не имею, почему они, видя все это безобразие, всегда молчали и молчат, не мне их судить, да, он пьет пиво, но это не мое дело, ведь он не напивается до корячек, значит контролирует свои действия, и исходя из всего этого я не могу понять, почему уже на протяжении года он так себя ведет с нами, как я описывала выше, на людях он один, а на своем участке он совершенно другой. Вот поэтому, может, его знакомые могут и не поверить, что я написала, хотя... многие и соглашаются с нами. Ведь Татыш маленький, все друг друга знают. А женщину, которая живет неподалеку от нас, милости прошу на чашку чая, пообщаемся))) А забор мы должны, я надеюсь на это, поставить за это лето, и внешний, и между))) Все упирается в финансы, как всегда...Но мы, как любит говорить мой отец, держим хвост пистолетом))) Еще раз всем спасибо. А версию "харчка" я бы почитала.
Гость, 12 апреля 2012 15:40
Ну, вломил бы Ваш муж этому оленю  - и все было бы ОК. А то "участковый", "суд", глупости какие....  
Вот смотрите: берете кусок шланга (черный такой, поливочный), длиной 0,5 - 0,7м, приходите к соседу. Шланг - это отличная вещь, насмерть не забьете, а воспитательный эффект гарантирован. Да и пару недель отлеживаться будет сосед ваш. И больше никаких оскорблений, плевков и прочего!
Гость, 12 апреля 2012 16:15
молодец автор темы! это какое-же терпение надо иметь,чтобы это выносить. я тоже с высшим образованием и с хорошей руководящей должностью на комбинате (мужчина), но в этом случае не выдержал бы:  поступил бы так напинал по 5-ой точке - легонько, но унизительно, да ещё бы и приговаривал при этом как с малым дитём: не делай так больше, окстись, успокойся, угомонись- это наказание за проступок и т.п. и так каждый раз пока не успокоится и не отстанет.
Елена, 12 апреля 2012 18:37
Все советы хороши: и вломить, и забор поставить и т.д и т.п. Зная семью Ирины и как они шли к этому уютному гнёздышку и сколько денег вложили и всё остальное прочее, очень страшно вламывать этому харчку. Ведь действительно за оскорбления не посадят, а вот причинение вреда здоровью-это уже статья. А в семье трое замечательных детей. Забор ставить вариант, но опять же колосальное вложение денег. Но и с этим Ирина со Стасом справятся. Но ничего не изменится. Я сама раньше жила в Татыше. И с только зависти здесь к тем людям, которые всего добиваются сами. Ведь Ирина сидит уже который год в декрете. Деньги зарабатывает только Стас. При всём при том, что помощи они никогда ни от кого не ждут. Можно пожелать Ирине только терпенья. И подниматься дальше на следующие высоты( забор поставит ), чтоб однажды Харчок не смог плюнуть в её сторону, а тупо подавился своими же слюнями.
Гость, 12 апреля 2012 18:42
Да сколько женщинам приходится вот с такими харчками общаться по жизни, а особенно на работе... Хоть с высшим образованием, хоть с ПТУ... То не так посмотрела, то не так ответила... Это у мужчин все просто, подрались - разобрались... Женщина с мужиком справится? Вот и подаем в суд, да участковому жалуемся... А толк?
Granbird, 12 апреля 2012 21:15
хм...осудить за телесные?вот один из приговоров по статье 115УК:

Признать  иванова Ивана Ивановича виновным  в совершении  преступления, предусмотренного ч.1 ст.115 УК РФ (в редакции ФЗ-26 от 07.03.2011г.), и назначить ему наказание в виде штрафа в доход государства в размере пять тысяч рублей.

Меру пресечения Иванову И.И не избирать.

Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Озерский городской суд Челябинской области в течение 10 суток со дня его провозглашения.

вот примерно так и заканчиваются любой суд по этой статье!могу еще десяток таких навырезать,тока неохота опять Васю Пупину писать...
Гостьcot, 12 апреля 2012 22:04
на ответ granbird твоих родителей в мороз на булдым отвезти и обвинить их в том что они издеваются над пожилым человеком каково это будет для тебя
Красавица, 13 апреля 2012 10:46
Не забудьте в церковь съездить и детей с собой взять! А то он Вам нажелает...
Магнитогорск, 13 апреля 2012 15:25
Если речь идет о дачах и садовых участках, то ограничение есть - смотрите соседнюю тему (http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=580397).
Если говорить об "обычном" частном секторе, т.е. об индивидуальном малоэтажном жилищном строительстве, то ограничений нет. "СП 30-102-99. Планировка и застройка территорий малоэтажного жилищного строительства" (принят Постановлением Госстроя России от 30.12.1999 N 94) высоту заборов не регламентирует.
Ирин, привет!  Поставить забор из проф листа высотой 1.8 м, и забыть о соседе. Сразу появляется  ощущение своего дома. А еще можно заснять на видео оскорбления плевки, и на основании этого заведут дело, и привлекут его к ответственности.  Он может даже условный срок схлопотать за оскорбления.  У нас тоже сосед не подарок, не оскорбляет конечно, зато пьет и матом с другом ругаются. Мы поставили забор глухой, он конечно орал, в суд грозился подать. А нам пофигу. За зиму поостыл, смирился. С забором конечно ощущения супер. Никто не видит тебя и никого не видишь ты. Терпения Вам!! Боритесь, не оставляйте без внимания, накажите его!
Гостья, 14 апреля 2012 11:09
Да, я из-за такого соседа сад продала. Просто расхотела туда ездить. Ноги не несли. Купили люди, хорошие садоводы со стажем, так и им доставалось по полной. Действительно, камеру надо настоящую, чтоб заснять его выходки. И забор глухой, путь там бесится. Хорошо бы ещё уметь энергетически отгораживаться от такх людей, не замечать их.
Гостья, 14 апреля 2012 11:14
Гость, 11 Апреля 2012 10:53
Кто чем богат, тот тем и делится!
--------------------------
Я у своих соседей и прощение просила, просто просила меня простить, если что не так делаю, как им нравится, и оставить меня в покое. Не помогло. Не помогает это с такими людьми.
Гость, 14 апреля 2012 17:47
Как-то смотрела передачу, там женщина-следователь сетовала, что на работе ей часто приходиться материться. Встал психолог и рассказал историю: пришел к нему на консультацию мужчина со своей проблемой, психиатр несколько раз ему объяснял как надо с этим справляться нормальным человеческим языком, тот явно плохо понимал, тогда психиатр сказал ему все тоже самое, но матом до того сразу дошел смысл. Так и ответил: "Вы бы сразу так и сказали"... Человек с детства привык к такому общению, других слов плохо понимает... Я тоже была воспитанной, ко мне постоянно такие харчки приставали, они же воспитанность принимают за слабость или плохо смысл улавливают сказанного... После той передачи начала с харчками переходить на их язык... Видели бы Вы их удивление... Почему то они считают, что только они могут так разговаривать с людьми, а сними мы должны пыжиться и вести себя культурно... Они этого заслуживают, а мы вот почему-то нет... Попробуйте в точности повторить с ним его поведение, пусть как в зеркало на себя посмотрит... Посмотрите, в какой ступор впадет дядька. Это даже забавно.
Татьяна, 15 апреля 2012 20:45
У нас суд всегда на стороне идиотов. А этот пенсионер наверно при участковым выглядит больным ,немощным,мол вот я пенсия нас не надо трогать, и начинают на нас более молодых клевету нести. У нас почему то думают ,что пенсионеры такие прямо честные у нас.А как посмотришь на них со стороны,наглости пипец сколько,мол мы обязаны им все делать бесплатно и как им душе угодно. Я еще понимаю ветеранов войны,вот этим людям надо помогать бесплатно, а следующее поколение пенсионеров  это ужас какой то,может не все,но большинство,и я понимаю прекрасно автора.
Гость, 16 апреля 2012 00:51
Вспомните фильм Райкина о петербургской коммуналке. Клин клином вышибает, НО ПО ЗАКОНУ. Вам надо подумать.  :D  :)  :D  :)
Гость, 3 марта 2013 02:00
Никто твоего папашу на Булдым не увозил, и тебе прекрасно это известно. Точно так же никто его не похищал, тебе это тоже известно. А вот то, что он убил нашего кота , так это правда. Кот ему никакого зла не причинил, он и прожил-то всего 3 недели у нас. А про то, что твой папаша - убийца животных , ты сам рассказал, жаль, что поздно нам об этом поведал. И заслуживает твой родитель-подонок той же участи, что замученные и убитые им несчастные животные.  Тебе бы вообще молчать и сгорать от стыда надо за своего предка.А ты "легче привлечь"- противно читать.Это твоего папашу надо привлечь по закону, мне и время, и место теперь  известно ,где он убил, только делает он это без свидетелей у себя в квартире(проживает один). У нас весь завод знает про ваше семейство, и посылают проклятья в ваш адрес.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений