РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Проблемы лампочки УК «до лампочки»?

Городская жизнь, 4 апреля 2012 10:40, Читатель

Наша «любимая» управляющая компания отказывается менять лампочки в подъездах на 2, 3, 4 (и прочих) этажах. В качестве оснований, ссылаются на Единый тарифный орган, который вроде бы предусмотрел в тарифе на "Содержание и ремонт" замену лампочек только перед подъездами, а также на первом и последнем этажах. Помогите нам проверить эту информацию.

Читатель

От редакции.

Как нам удалось выяснить с помощью сайта ФБУЗ Центр гигиены и эпидемиологии в Челябинской области,

в соответствии со статьей 158 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее - ЖК РФ) собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения.

Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 года № 491 «Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и Правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность».

Перечень работ по обслуживанию общего имущества многоквартирного дома, их периодичность (в том числе замена приборов освещения помещений общего пользования) устанавливается общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, органами управления товариществ собственников жилья, жилищных или иных специализированных потребительских кооперативов (ч. 7 и 8 ст. 156 ЖК РФ)

218004.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 апреля 2012 11:12
Люди спрашивали про Единый тарифный орган, а им ответили про Гражданский кодекс. Или это теперь одно и то же?
Гость, 4 апреля 2012 11:31
Мы уже давно скидываемся всем подъездом на лампочки и старший по подъезду их меняет по мере сгорания.
Гость, 4 апреля 2012 11:59
(в том числе замена приборов освещения помещений общего пользования)

...Лампочки не прибор освещения, прибором является светильник. А за содержание общего имущества, в том числе и замену лампочек, вентилей и т.д. платят собственники УК.
Гость, 4 апреля 2012 12:10
Cовсем cкоро наступят те "счастливые" времена,будем сбрасываться не только на лампочки,а и на ремонт и обслуживание жилья и тд и тп,а государство в лице разных чиновников будет радостно приветствовать и законодательно поддерживать "инициативы" благодарных граждан, зачем что-то делать за собранные с нас деньги,если мы сами готовы еще и "сбрасываться".
Котэ, 4 апреля 2012 14:37
а мы сами меняем лампочки! за свой счет!    у меня муж единственный мужчина на площадке - поэтому достается это ему!!!!    пока эти компании дождешься!! шеи переломаешь!
Гость, 4 апреля 2012 15:47
Ну это всегда было и при социализме даже, что обычные лампочки меняли жильцы. Мало кто требовал придти и ввентить им лампочку. Однако есть другая проблема- опять стали как в 90-е тырить лампочки из подъездов, с лестникчных клеток. Вот это  уже писец.
 Ну тут еще и другая  проблема. Есть  такой высоты  потолки, что  сам не залежешь без стремянки  помеянть лампочку. а есть еще и  светилники под старые добрые  лампы  дневного света.  Спасибо нашей УО- нам еще не октазываются менять на этаже. Хотя это не 1 й и не последний.
Гость, 4 апреля 2012 18:48
Пока мы сами не перестанем наплевательски относиться к своему жилью - ничего в лучшую сторону не изменится. Только в худшую. Советский запас прочности не вечен. Скоро самое интересное начнётся. А маневренного жилищного фонда в достаточном количестве нет. Как говорится, привет уральским д...лам.
Гость, 4 апреля 2012 19:09
в доме ул.Набережная 43 п.1 постоянно сами меняем лампочки на этаже и перед входной дверью в подъезд!!!
Цена вопроса копейки.Жалко своего времени чтобы на телефоне сидеть и дозваниваться до УК!!!
Гость, 4 апреля 2012 19:17
Пишите в прокуратуру.Обязаны разобраться.
Гость, 4 апреля 2012 21:37
Надо сначала разобраться : HU IS HU  ? Ведь , по сути , УК - это наемный работник , а жильцы - это работодатель . В Жилищном кодексе ясно сказано , что высшим законодательным решением в отношениях "жильцы - УК " является решение общего собрания жильцов . Запротоколированное и переданное в установленной форме в УК . УК обязана подчиниться решению собрания жильцов или обжаловать его в суде . Если решение здравое и логичное то УК и не подумает его обжаловать ( если только не захочет выиграть  время и  заволокитить решение по судам ) . Чем больше волокиты - тем больше времени жильцы не обязаны платить по оспариваемой проблеме УК . Тем больше должна быть запрашиваемая компенсация возмещения морального вреда . УК специально не поднимают тему общих собраний . Если УК собрания и проводит вынужденно , то чаще всего в то время , когда все люди , которые мало-мальски разбираются в законах , еще на работе , а во дворе одни пенсионеры , которые ни бум-бум в ЖК . Так что люди все зависит от вас . Чем чаще вы в правильной форме подаете претензии к УК в суд , тем больше они будут шевелиться  :!:
Гость, 4 апреля 2012 22:13
а нам быстро меняют по заявке в 007
КВВК, 4 апреля 2012 22:34
При чём тут Тарифный орган? Нужно руководствоваться Жилищным кодексом.
Гость, 5 апреля 2012 00:17
УК составляли не дураки. они знали, что жильцы в наше время никогда не договорятся межуд собой и любая  УКашка может делать всё, что ей захочется.  Этот жилищный кодекс  составляли жулики для  жуликов.
Гость, 5 апреля 2012 01:57
А у нас, в Татыше, позвонил, заменили :idea:  :!:  :!:  :!:
Гость, 5 апреля 2012 08:36
Сам покупаю и меняю лампочки на своём этаже, ибо фиг дождешься кого.
Гость, 5 апреля 2012 18:04
Был в гостях в Питере.Понравилось то, что заходишь на этаж,темно,но только ступила  нога ,тут же автоматически зажигается  светильник,ты проходишь и свет выключается.И экономия какая и как бы в наших домах такое сделали. а еще видел из окна,как выгуливают собак.Если  собака оправилась, хозяин тут же  в полиэтиленовый пакет и выносит в контейнер с отходами.
Гость, 7 апреля 2012 00:16
Лампочки в подъезде обязана  менять УК. Вас надули. Поздравляю!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений