РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (392) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 21 октября 2015 10:00, источник: Читатели

Ну где же ты, тепло?

Здравствуйте, уважаемая редакция! 

Прочитала Вашу статью "Как вернуть тепло в дом". Тема для нас больная уже не первый год. Спасибо, что помогаете разобраться в этой проблеме. 

Но только в статье заметила небольшую неточность про пресловутые 18 градусов, на которые так усердно напирают наши управляющие компании. Заглянем в 354 Постановление правительства Приложение 1 п. 15  Обеспечение нормативной температуры воздуха:

в жилых помещениях - не ниже +18°С (в угловых комнатах - +20°С), в районах с температурой наиболее холодной пятидневки (обеспеченностью 0,92) - -31°С и ниже - в жилых помещениях - не ниже +20°С (в угловых комнатах - +22°С); в других помещениях - в соответствии с требованиями.

А СНиП 23-01-99* «Строительная климатология» как раз говорит нам о том, что мы относимся к тем регионам, где температура в жилых помещения должна быть +20°С (в угловых комнатах +22). 

Почему же управляющие компании продолжают настаивать на 18 градусах?

Татьяна

От редакции: информацию мы взяли с сайта администрации в неизменном виде. Спасибо за поправки!


1666263609.jpg


Москва обетованная

Случилось в Москве вызвать скорую ребёнку - астматический приступ. Приехали врачи в течение 5 минут. Провозились с дочерью 1 час, пока не сняли приступ. Сняли сначала нибулайзером, затем уколом. Потом, через 5 часов, позвонили - спросили как состояние. Мы были в шоке.

В нашем Озёрске, к сожалению, не совсем так. Скорая, не дожидаясь улучшения, уезжает. Четыре года назад, когда скорая приехала, приступ не сняла и уехала - вернули их с полдороги.

Уж насколько мой муж спокойный, и то его тогда назвали слишком нетерпеливым. Когда второй раз повезли ребенк  пульмонологию.

Такое впечатление после всего этого, что в нашем городе к местным астматикам относятся даже не так, как в Москве к приезжим (мне там было очень приятно, что нас ценят).

Маруся


Российские зрелища

Возле пруда ребятишки старательно асфальт вмораживают. Зрелище возможно только в России. Так и живём, с кляксами на снегу.

Читатель

От редакции: признаться, не совсем понятно, о чем идет речь. Вероятно, о "вмораживающем методе" ремонта тротуара...


DSCN0376.JPG

Фото недельной давности, из архива Ozersk74.ru


Однако словосочетание "зрелище, возможное только в России" - это уже как минимум интересно. Вот хотя бы такой "ремонт" окон подвального помещения в доме на ул. Уральской:


pFQ0nBle_aI.jpg


Эти фото, подписанные "строители поймут", прислал нам читатель.


Q-BVjgSLHqA.jpg


Тем, кто не строитель, поясняем - окна заделаны монтажной пеной, которая под воздействием ультрафиолета разрушается, превращаясь в полиуретановую пыль.

А пока она еще "жива" - о вентиляции через эти окна придется забыть.


Готовь коньки летом

Скажите, пожалуйста, будет ли этой зимой залит каток на стадионе "Строитель", а то ведь там ремонт!

Никита

От редакции: как нам сообщили в МБУ "Арена", каток будет залит, несмотря на ремонтные работы.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Басюк, 21 октября 2015 10:30
ОЗЕРСКОЙ МЕДИЦИНЕ ВСЕ- ОТ АСТМАТИКОВ ДО ...- ГЛУБОКО БЕЗРАЗЛИЧНЫ
ГостьЯ, 21 октября 2015 10:51
Уже ни раз писали об отношении к озерчанам медиков...Что платных,что бесплатных..Была недавно в Кыштыме на фгс.Никогда ко мне ещё так врачи не относились,чего не сказать про наших.Поэтому туда и поехала.Расписано было всё-диета,лечение,образ жизни,диагноз..И всё это быстро,профессионально.А иногда пациентам так этого не хватает.Спасибо Светлане Васильевне!
Стерва на шпильках, 21 октября 2015 11:00
Прочитала книгу "Доктор Данилов на скорой", судя по произведению в Москве скорая так и работает.
asura, 21 октября 2015 11:05
21 октября 2015 10:00
источник: Читатели
Ну где же ты, тепло?
----------------------------------
У меня сейчас в каморке +16 градусей по Цельсию.
Сидю в валенках с колошами,телогрейке и шапке-ушанке! ЖЭК говорит- - заклейте все окна,забейте их фанерой наглухо,как в подводной лодке - и дышите собственным выдыхаемым углекислым газом!Денюжку только не забывайте в мпкх за "тепло"платить,по нормативам,а то у них там долги перед "фортумом..
Гость, 21 октября 2015 11:07
Я когда разбил голову на стройке, скорая приехала на удивление быстро, а вот в приёмном покое меня санитарка не пускала в операционную т.к. я был слишком "грязным"... пустила после приказа хирурга. Так что если что лучше помирать сразу!
Гость, 21 октября 2015 11:27
Подсказка для тех , кто воюет с УК за тепло в квартирах : замеры температуры в помещениях проводят  , предварительно отключив эл.приборы , выведя людей ( они тоже выделяют тепло ) и ПРОВЕТРИВ помещение  :!:
Так , что все рассказы про заклеенные  " насмерть " окна - от лукавого  :evil:  В жилых помещениях СНиПом предусматривается  4-х кратное проветривание , т.е. за сутки система отопления должна нагреть 4 объема воздуха помещения до 18 градусов .
Кстати , всегда расчетная температура для отопления в Челябинской области была - 29 гр., поэтому и температура в жилых помещениях была 18 гр. , а вот в Свердловской области было соответственно -31  и 20 градусов .
Что-то поменялось в СНиПах ?
Гость, 21 октября 2015 11:45
У моего ребенка тоже были приступы астмы.
Пару раз приезжал серьезный мужчина-врач, с ним медсестра, чемоданчик, полный лекарств.
Делали все основательно: укол и т.п.
Дождались окончания приступа.
То есть, все сделали, как надо.

И был совсем другой случай, когда явилась молодая дама в белом халате, только трубка докторская на шее болтается.
И, вместо того, чтобы заниматься ребенком стала нам торговать какие-то липовые препараты типа "спасения от астмы".

Все зависит от совести врача.

А Скорую помощь я считаю единственным подразделением ЦМСЧ, нормально работающим.

Увы.
:(
Гость, 21 октября 2015 12:15
В Озерске медицина отсутствует.
Гость, 21 октября 2015 12:16
Ребята!!! Не жалуйтесь на озёрских медиков!!! Вы в Краснодарском крае к врачам не обращались :o Всё познаётся в сравнении!!! ;)
Мадам, 21 октября 2015 12:26
Если можно, дайте адрес, куда обращаться в Кыштыме и какие документы надо с собой везти. Запись, наверное , по телефону ? Номер сообщите пожалуйста. Заранее благодарю за информацию, а то устали ездить в Челябинск.
Гость, 21 октября 2015 12:27
Гостю, 21 Октября 2015 11:27
;)  Пункт указан. Открывайте, читайте. Челябинская область температура наиболее холодной пятидневки -34 градуса
Гость, 21 октября 2015 12:53
Кстати , всегда расчетная температура для отопления в Челябинской области была - 29 гр., поэтому и температура в жилых помещениях была 18 гр. , а вот в Свердловской области было соответственно -31 и 20 градусов .
_________
вы о каком времени говорите и о какой температуре? самая холодная пятидневка в Челябинске -34 градуса, в Екатеринбурге -35. Или вы на среднемесячную смотрите???
ППЦ, 21 октября 2015 13:18
А они потом опять придут и подпенят-)
ГостьЯ, 21 октября 2015 13:23
Мадам,я правильно поняла-вам надо адрес в Кыштыме,где фгс делают?
Гость, 21 октября 2015 13:40
Гость, 21 Октября 2015 11:27
Подсказка для тех , кто воюет с УК за тепло в квартирах : замеры температуры в помещениях проводят , предварительно отключив эл.приборы , выведя людей ( они тоже выделяют тепло ) и ПРОВЕТРИВ помещение :!:
Так , что все рассказы про заклеенные " насмерть " окна - от лукавого :evil: В жилых помещениях СНиПом предусматривается 4-х кратное проветривание , т.е. за сутки система отопления должна нагреть 4 объема воздуха помещения до 18 градусов .
Кстати , всегда расчетная температура для отопления в Челябинской области была - 29 гр., поэтому и температура в жилых помещениях была 18 гр. , а вот в Свердловской области было соответственно -31 и 20 градусов .
Что-то поменялось в СНиПах ?
____________
поменялось, изменения вступили в силу в 2012 году.
порог температуры действительно снизился
Гость, 21 октября 2015 13:49
Подскажите пожалуйста, мне нужно лечь в больницу для прохождения лечения, препараты для лечения куплены мной лично (импортные). Возможно ли, что мне в итоге будут колоть дешевые аналоги, которые у них имеются, а мои дорогостоящие препараты заберут себе?
yetti, 21 октября 2015 14:11
про асфальт.
https://vk.com/photo12413586_384926291

это фото сделано вчера. после того, как снял видео, ребятки докатали кучу и разъехались. дальше укладывать не стали. вчерашнюю погоду все помнят?
Гость, 21 октября 2015 14:33
Гость, 21 Октября 2015 13:49
Подскажите пожалуйста, мне нужно лечь в больницу для прохождения лечения, препараты для лечения куплены мной лично (импортные). Возможно ли, что мне в итоге будут колоть дешевые аналоги, которые у них имеются, а мои дорогостоящие препараты заберут себе?

По одной выдавайте, или пусть при вас набирают шприц.
Гость, 21 октября 2015 14:40
лекарство держите у себя  вы подпишите согласие на лечение и там укажите что вскрытие ампул вашего лекарства только в вашем присутствии       а вообще в стационаре м /с должна и таблетк выдавать из упоковки в вашем присутстви а не раскладывать в крышечки из под найденных бутылок
Гость, 21 октября 2015 15:00
Ваши лекарства оставьте  себе.Врачи не разрешают пользоваться препаратами не из больницы. Это точно, испробовано
Гость, 21 октября 2015 15:47
гостю 1500  не правда  наоборот говорят каких лекарств у них нет
Гость, 21 октября 2015 16:40
Где у нас в больнице есть лекарство  :?: Если ты сам купишь лекарство то тебя они будут лечить :!:  :!: У нас в городе медицина бесплатное а лечение все платное :!:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 21 октября 2015 17:12
кто-нибудь подскажет: у нас сейчас в городе отопительный сезон с какого и по какой месяц включительно? Или дайте ссылочку, пожалуйста :oops:  :oops:  :oops:
Гость, 21 октября 2015 17:31
Оптимизация Озерской медицины привела к сокращению персонала, исчезновению реактивов для проведения анализов, шприцов. Больные покупают сами шприцы. Но зачем сдавать анализы, если в итоге против многих показателей стоит "реактива нет". как поставить диагноз и назначить правильное лечение? Почему в частных лабораториях есть все?  А медперсонал работает на износ.
Гость, 21 октября 2015 17:40
По одной выдавайте, или пусть при вас набирают шприц.

Мы что за строй общественный построили?
зюганофф, 21 октября 2015 18:22
Нет вы просто выбрали ЕР...
Гость, 21 октября 2015 19:26
Медсестрам надо доверять :D зачем им ваши лекарства? А в стацианаре дешевых аналогов может и не быть
возмущённая бабушка, 21 октября 2015 19:35
Не люблю писать негатив, но жизнь ещё раз показала, на сколько безразличны стали люди вокруг. Пишу с горьким сожалением о работе наших травмотологов. У дочери 2-х месячный ребёнок. В выходные она сильно поранила руку кухонным ножом. В приёмном покое быстро остановили кровь и наложили швы. Спасибо им! А далее последовал поход в поликлинику на перевязку. Вот тут то и получилось так, что дочь моя к Айболиту не попала. Дочь заняла очередь, а я с спящим в коляске ребёнком гуляла неподалёку. Ребёнок проснулся и начал плакать, хотя обычно на улице спит хорошо. Звоню дочери. Она говорит, то принимают по талонам, а остальные ждут. Поднимаюсь с ребёнком к кабинету травмотолога, прошу пропустить дочь без очереди на перевязку. Врач отказался нас принять, несколько раз повторив:"Пройдёте в порядке живой очереди, ждите." Пришлось уйти домой без оказания медпомощи, так как детской комнаты в поликлинике нет, покормить ребёнка грудью и переодеть негде. Будем обрабатывать рану и снимать швы самостоятельно дома. Очень горько и обидно было!
Гость, 21 октября 2015 19:47
"Случилось в Москве вызвать скорую ребёнку..."
случилось в Москве дочери обратиться в платную стоматологию по поводу болей из-за режущегося зуба мудрости. " вообще-то надрезать десну надо над зубом, но это так просто (дешево), что у нас и в прейскуранте такой услуги  нет, и специалист сейчас не на месте, все нормально, мажьте гелем". продолжает болеть.  на следующий день обратилась в стоматологию по месту регистрации: "всё, надрезали, пейте антибиотики и антигистаминные, все нормально". продолжает болеть. прилетела домой, обратилась к нашим. оказалось зуб растет не туда, удалили, и наконец-то действительно все нормально.
везде медицина одинаковая, так как госполитика в сфере медицины одинаковая, а счастливые и несчастливые случаи в пределах погрешности.
но положительная динамика в комментах присутствует: пропали комменты типа "не хотят работать как ишаки за морковку пусть идут из медицины, онижеклятувуГипократудавали". ведь сбылась мечта - уходят, а новых дураков мало стало, видать иссякает запас их на Руси.
Гость, 21 октября 2015 19:54
Можно сколько угодно ругать озерскую медицину. По пути поругать почту и полицию. И себя заодно. Я тоже работаю в озерской медицине. И просто руки опускаются от безысходности. От зарплат, которые ниже и ниже, от начальства, которое уже не знает, чем ещё нас нагрузить. От граждан,, которые, насмотревшись телевизора, на каждом углу требуют,которым мы должны, должны, должны.....  Сами граждане при этом забывают о воспитании, приличиях,о своем долге перед родителями. И не надо говорить, что знали куда шли - знали, но к хамству нельзя привыкнуть. Уволиться - ну уволились те,кто смог найти себе другую работу,в течении некоторого времени уволятся ещё люди, потому как терпеть весь этот фарс нет сил. Дальше что? Ну некогда нам вас облизывать, правда некогда.
Багира, 21 октября 2015 19:57
детской комнаты в поликлинике нет, покормить ребёнка грудью и переодеть негде.

Надо было напролом зайти, сесть в кабинете и кормить!!!
Гурд, 21 октября 2015 20:31
ещё в 70-е ходил анекдот про "наших медиков" - будешь плохо учиться распределим в сороковку 8)  :!:  :evil: так и по сей день :!:  :evil:
Гость, 21 октября 2015 20:54
Простите, о какой детской комнате во взрослой поликлинике идет речь???? Удивлению моему и вашей фантазии нет предела   :D  :oops:
Гость, 21 октября 2015 22:43
Гость, 21 Октября 2015 13:49
Подскажите пожалуйста, мне нужно лечь в больницу для прохождения лечения, препараты для лечения куплены мной лично (импортные).....

Зимой было - отказались делать капельницы с личным импортным аналогом лекарства, а на отечественный в этой же больнице была аллергическая реакция, запись в истории болезни есть. Но вот так...
Может Вам повезет
Гость, 22 октября 2015 07:43
Вот пишут, сами голосовали за ЕР.А подскажите за кого  тогда надо было голосовать..
Маруся, 22 октября 2015 17:43
Гость, 21 Октября 2015 12:16
Ребята!!! Не жалуйтесь на озёрских медиков!!! Вы в Краснодарском крае к врачам не обращались  Всё познаётся в сравнении!!!                                                                                
_________________

В Адлере тоже вызывали скорую - приехали быстро, отправили в больницу. На следующий день, увидев свою дочь, пошла к главврачу - мне сказали, что нужно заплатить или они не будут курировать приступ астмы. Это было за два дня до дефолта 1998 года, август... Хорошо билеты были куплены( обратные),  а заплатили мы около 600 рублей.
Гость, 22 октября 2015 19:31
Гостю 20:54 По моему речь не о детской комнате во взрослой поликлинике, а о циничном отношении врачей к больным людям.
красавица, 22 октября 2015 22:13
Готовьтесь! Скоро вы не сможете уколы в поликлинике делать! Только если при смерти оказались на приёме у врача или если вас запланировали (так что планируйте свои заболевания заранее)... Составляют списки часто обращающихся в процедурные кабинеты... Диагнозы не могут установить, но без ума продолжают оптимизировать...
Гость, 22 октября 2015 23:41
А вы сами то пропустите кого без очереди? Крик будет раненого слона ! Очереди огромные потому что персонала не хватает .  А чтобы ребёнка покормить надо было просто попросить медсестру или санитарку ,  естественно не хирургических.
Гость, 23 октября 2015 21:31
Как-то уколы надо было точно по графику. Один укол попал на выходные. Из родных никто ставить не умеет. Приехала в приемный покой с направлением и лекарством. Послали... народу не было, но банальный укол не сделали. Печально  :(
asura, 25 октября 2015 08:07
Гость, 23 Октября 2015 21:31
Как-то уколы надо было точно по графику. Один укол попал на выходные. Послали... народу не было, но банальный укол не сделали. Печально :(
----------------------------------------
Мастер-класс у наркоманов пройдите.. ;)  Они - Сами себе уколы делают - по графику! :D
Багира, 25 октября 2015 09:59
Приехала в приемный покой с направлением и лекарством. Послали... народу не было, но банальный укол не сделали.

Надо было в скорую ехать, там не отказывают. А если внутримышечный укол - то уже много об этом тут обсуждали - каждый должен уметь их делать. Наконец, медсестры по домам ходят (платно!). Выбирайте вариант, чтобы вас больше жизнь не застала врасплох. Здоровья!
ППЦ, 25 октября 2015 21:41
asura

:D  :D  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений