РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
16 Июня
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (883)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (351) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

Дороги ремонтируют вопреки нехватке денег

Городская жизнь, 3 июня 2015 15:50, Редакция

Как сообщил нам заместитель главы администрации ОГО Валерий Черкасов, в текущем году на территории округа планируется отремонтировать порядка 32000м² дорожного покрытия, 11000м² - картами, 21000м² - методом ямочного ремонта. Помимо этого, во дворовых территориях округа будет отремонтировано около 10000м² асфальта.

Капитального ремонта "требуют" практически все городские улицы, за исключением Дзержинского, Карла Маркса и Октябрьской. Состояние городского бюджета в связи с кризисной ситуацией этого не позволяет. Администрации Озерска пришлось изыскивать средства на проведение вышеуказанного объема работ из дорожного фонда и средств на текущее содержание городских дорог. Особое внимание - улицам: Космонавтов, Советская, Лермонтова и Строительная. Масштабного ремонта в нынешних условиях ждать не приходится, однако немалые участки на них ремонтируют картами.


11212.JPG


***

Некоторые перекопки на городских улицах и во дворах (как, например, в конце улицы Блюхера или возле магазина "Светлячок" на пр. Победы) связаны с ремонтом коммуникаций. Это не плановый ремонт: пока позволяет погода, коммунальщики работают по аварийным ситуациям.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 июня 2015 16:01
Ладно хоть вообще дорогами занялись, а то ездить просто невозможно было ;)
Гость, 3 июня 2015 16:05
Скоро ммпкх город без дорог оставит своими раскопками. Администрация ОГО обязуйте уже ММПКХ полностью восстанавливать дорожное покрытие после завершения ремонтов. Я себе всю подвеску раздолбал уже.
пенсионер, 3 июня 2015 16:14
Пригласите в гости губернатора! Покатайте по самым плохим дорогам и деньги на ремонт сразу найдутся!!!
Гость, 3 июня 2015 16:15
ко мне пусть заедут во двор на герцена 20 и далее ямище на ямище только пожалуйста в солнечный день а не в ливневый  8)
Гость, 3 июня 2015 16:48
Не надо было доводить до такого состояния. Сейчас героями хотят выглядеть. Денег нет, но мы строим. Абсурд.
Гость, 3 июня 2015 16:57
опять же прикормка перед выборами
Гость, 3 июня 2015 16:59
Вы ещё проезд во двор Строительная,39 - Чапаева, 10 (под снос) не заезжали там лет 54 такие колдобины:"лежачий полицейский просто отдыхает"
Гость, 3 июня 2015 17:07
то что творится на въезде к гостинице и во дворы  с улицы Октябрьской трудно выразить цензурными словами.
ПОЗОРИЩЕ!!!
полное отсутствие работы администрации и чиновников!!!
Гость, 3 июня 2015 17:26
Про нехватку денег слышу с 1991 года. Всё это время надеялся, что трудные времена закончатся и денег будет хватать, но похоже уже не дождаться. Спасибо Михал Сергеечу...
Гость, 3 июня 2015 17:35
У швейной фабрике яме не первый год, а ее только землей присыпают.
Гость, 3 июня 2015 18:11
У гостиницы "Урал" еще и арматура в ямах.
А уложенный в пыль и грязь асфальт доживет ли до весны хоть ?
Гость, 3 июня 2015 18:18
в текущем году на территории округа планируется отремонтировать порядка 32000м² дорожного покрытия, 11000м² - картами, 21000м² - методом ямочного ремонта. Помимо этого, во дворовых территориях округа будет отремонтировано около 10000м² асфальта.

А прошлогодний план ремонта дворовых территорий уже забыт :?:  :!:  Поздней осенью сняли асфальт во дворе Менделеева 3 и выпал снег. Работы все свернули и забыли :!:  :!:  :!:  Когда отремонтируют двор :!:  :!:  :!:  :evil:  :evil:  :evil: Со старым не разобрались уже новое на планировали :!:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 3 июня 2015 18:21
"Состояние городского бюджета в связи с кризисной ситуацией этого не позволяет..."
- Всё оно позволяет! Кризис - это отмазка для оправдания неумения работать и для отсутствия денег. Что-то последнее время куда не кинешся -"Денег нет!" А как станет следствие разбираться - взятки на десятки миллионов, а сколько присваивается , благодаря этим взяткам?
Гость, 3 июня 2015 18:25
"Состояние городского бюджета в связи с кризисной ситуацией этого не позволяет"- а у нас всегда с бюджетом кризис. И только у главных доходы растут... Уже бы и меценатством занялись...
Гость, 3 июня 2015 19:18
адма, перестаньте нам вешать лапшу на уши.у нас машин в городе больше, чем население. и наших автоналогов вам вполне хватит,чтобы отремонтировать все дороги,. постоянно предоставляйте нам отчет о платежах и его использовании, если не хотите взрыва недовольства.
Гость, 3 июня 2015 19:46
В администрации появились альтруисты :?:  :?:  :!:  :!:  :o  :o  :o  :?:  :?:  :?:
Гость, 3 июня 2015 20:25
15 МКР. ПРОСТО УЖАС А ДЕЛА НЕТ НИКОМУ ХОТЬ БЫ ПОДСЫПАЛИ ЩЕБЕНКОЙ ОБОЧИНЫ.С БЕТОНКИ НЕ СЪЕХАТЬ ГЛУБОКО ВОТ ЗЕРКАЛАМИ И ЦЕЛУЮТЬСЯ А ЛУЖИ КРУЧЕ ЧЕМ НА КОСМОНАВТОВ.НУ НЕТ СЛОВ КАЧАН ТАМ ЗАМЕЧЕН НЕ БЫЛ.ЗНАЧИТ ВСЕ ПО СТАРОМУ ПО НАКАТОНОМУ И ДАЛЕЕ БУДЕТ.
Гость, 3 июня 2015 20:45
Если проголосуете опять за ПЖиВ , то будите еще 5 лет по ямам ковыряться и просить Вову о помощи .
мы не голосуем, 3 июня 2015 20:49
ищем архив видеоканала за осень,там что качан,что калинин ОБЕЩАЛИ отремонтировать дорогу ул.Шоссе и Подольского
Гость, 3 июня 2015 20:54
Если депутат там живет т.е в15 и не замечает в каком состояние дороги  :?:  :?:  ;)  ;)  ;)  :cry:  :cry:  :cry:
из лихих 90-х, 3 июня 2015 20:54
это звучит так- в связи с кризисной ситуацией вместо 1миллиона рублей пришлолось украсть 4 миллиона рублей  ведь нас много тунеядцев,спиногрызов,дормаедов
Гость, 3 июня 2015 21:34
Гость, 3 Июня 2015 16:48
Не надо было доводить до такого состояния. Сейчас героями хотят выглядеть. Денег нет, но мы строим. Абсурд.
ЕСЛИ-БЫ  НЕ ПРЕДВЫБОРНАЯ КОМПАНИЯ , ДОРОГИ  У НАС БЫЛИ КАК В ТАНКОДРОМЕ.  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 3 июня 2015 21:54
О, выборы скоро. ЕдРо засуетилось.  :D
Гость, 3 июня 2015 21:57
Бесят коменты типа-скажите спасибо, что вобще ремонтируют...! Видимо не знают, что должно все и всегда ремонтироваться, а не в карман складываться! Довели дороги до такого состояния и удивляются теперь! Годами не там асфальт выкладывали, нам только ямочный и второсортным асфальтом в дождь, вот и разгребайте теперь, раз у руля стоите!
Гость, 3 июня 2015 22:04
А где плакат "СДЕЛАЛИ"??? Срочно повесить с эмблемой ЕДра и как учил незабвенный Коля Сандаков: прилепить наклейки ЕДра на каждую урну, на каждый грузовик и бульдозер.
Гость, 3 июня 2015 22:53
Даже лень "сотрясать воздух", потому что - бесполезно. Бедная адма еще лет 10, а то и больше будет вспоминать, как страшный сон, время своего "правления", т.е. будет ей икаться нашими воспоминаниями!  ;)  ;)  ;)
Гость, 3 июня 2015 23:31
Дороги ремонтируют вопреки нехватке денег!

Может медаль им дадим,а?)
Гость, 3 июня 2015 23:37
Чё-то я не понял, а бордюры менять собираются или нет? Нам же кучу лет внушали, что без замены бордюров нормальных дорог ну никак не может быть! Это ж теперь дорог придется раза 3-4 больше восстановить. Таким макаром через пару лет дороги уже будут в приличном состоянии, А БОРДЮРЫ!!!!!!!!!!!!!!?
SAV, 4 июня 2015 01:34
Сандаков для ura ru:
— Идеология избирательной кампании, на мой взгляд, должна быть жестко интегрирована в федеральную повестку. А организационные инструменты уже отработаны на последних выборах. Их надо использовать. Пока я этого не вижу. А из того, что вижу, немного смущает отсутствие какой-либо стратегии. Мероприятия и медийная повестка строятся на устаревших штампах работы на выборах. Ну вот как, например, вяжется основная политическая тема в стране (внешние угрозы, Восток Украины и т.п.) с танцующим медведем на субботнике? «Фишки» вроде «Дорожной революции» или «Зеленой революции» на этих выборах работать не будут. Это ненужная трата времени и ресурсов. Но их все равно будут делать — привычка. Главное, чтобы эти «фишки» не навредили.
Геннадий, 4 июня 2015 08:59
Дороги ремонтируют вопреки нехватке денег
Городская жизнь
3 июня 2015 15:50, Редакция
Администрации Озерска пришлось изыскивать средства на проведение вышеуказанного объема работ из дорожного фонда и средств на текущее содержание городских дорог.

Извините за мою серость. Я правильно понял, что дорожный фонд всё-таки существует :?:  :?:  :?:  Но его придерживают на такие славные дела как выборы :?:  :?:  :?:
Гость, 4 июня 2015 09:57
Дороги ремонтируют вопреки нехватке денег.
Давайте Челси продадим, Миллеру, Сечину, Якунину  и т.д. зарплаты убавим. Все доходы от нефти и газа, никеля и угля - народу, в соответствии с Конституцией. Тогда даже на капремонт всех домов хватит.
Гость, 4 июня 2015 09:59
Гость, 4 июня 2015 10:12
автоналоги, к сожалению, идут в областной фонд, а не в муниципальный. а так бы с нашей концентрацией автомобилей на такой крошечный городок, давно бы на налоги и отремонтировали каждую ямку, и сопричастным на карман бы осталось (если бы они это дороги делали, то нехай воруют, не жалко).
Гость, 4 июня 2015 14:13
Бедная адма еще лет 10, а то и больше будет вспоминать, как страшный сон, время своего "правления", т.е. будет ей икаться нашими воспоминаниями!  
********************************************
Да не теште себя фантазиями. Ни кто из них и не вспомнит ни о нас ни о проблемах  Озерска. Только одно сожаление будет по поводу их материальной неудовлетворенности.
юнкерс, 4 июня 2015 15:01
За ремонт К-Маркса, администрация в свое время визг подняла: - НЕПРОФЕССИОНАЛЫ СДЕЛАЛИ ПЛОХО. А, однако, уже какой год дорожное полотно нормальное? Может, наших "профессионалов" на других, непрофессионалов, поменять? То, что лепят на Космонавтов - просто удивляет. Интересно, по какому критерию определяется, где менять асфальт, а где нет? И потом - может, стоит хотя бы по одной улице делать, НО КАЧЕСТВЕННО, чтобы лет на 10 хватило? Не так уж много улиц в Озерске. Какой смысл мазать асфальт, если нет подушки? Наши проезжие части - самая низина, под дорогой вода - деваться ей некуда, кроме как замерзать зимой и рвать асфальт. Ну, это я как непрофессионал думаю. А насчет нехватки денег -  :oops:  :oops:  :oops: В Кыштыме и бюджет меньше, и дорог больше, и лучше они почему-то. А почему??? :oops:
Гость, 4 июня 2015 19:38
Юнкерс Ну как не профессионал оставь свое мнение при себе
Гостьф, 4 июня 2015 23:16
У Кыштымских спросите как они могут работать . Если не может глава справиться со своими обязанностями арендуйте из Кыштыма главу . Там женщина справляется со всеми делами
Гость, 4 июня 2015 23:18
юнкерс, 4 Июня 2015 15:01

Юред какой-то. От начала и до конца. Непрофессионал - это мягко сказано. Очень мягко.
юнкерс, 5 июня 2015 11:26
приятно, что профессионалы про дороги хотя бы прочитают. А то ведь не все подвески на своих машинах за свой счет ремонтируют. Кстати, при советской власти асфальт каждый год - плтора не только ради красоты меняли. 8)
Гость, 5 июня 2015 12:04
Что-то я одного не пойму..Вот жили мы раньше ,при другом строе.И про кризисы не думали...И было бесплатное образование,медицина,пенсии достойные,Опять же-жильё бесплатно давали.Да и помогали разным странам...А ведь так же продавали газ,нефть,лес,металлы и т.д.НА ВСЁ ХВАТАЛО ДЕНЕГ.А теперь мы никому не помогаем всё так же продаём и всё у нас стало  платное.И постоянно слышим;''нет денег,нет финансирования,денег не хватает,надо затянуть пояса. ит.п.''Вот как так? Или я чего-то не понимаю?
Гость, 5 июня 2015 22:48
Конечно, денег нет. А Тарасову ремонт в гостинице за бюджетные деньги делать, так есть, оплачивать его поездки в Магнитогорск и обратно... На себя администрация и депутаты всегда деньги находят и кризис им не помеха ...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений