РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (413) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Как «усыпляют» бездомных животных в Озёрске…

Городская жизнь, 15 февраля 2012 14:50, Собинформ

Puppy-3-dogs-1993798-1024-768.jpg

Федеральный Закон «Об ответственном обращении с животными» принят в 1-м чтении и предложен для обсуждения общественности.

Появилась надежда, что в нашей стране «Закон о животных» наконец-то будет принят окончательно, и тем, кто жестокость по отношению к собакам оправдывал тем, что они «кусаются», больше будет нечего сказать. Их обяжут быть ЛЮДЬМИ.

«Цель закона – обеспечение ответственного обращения с животными ради общего благополучия граждан, создание благоприятных условий для существования животных».

Один из основных принципов этого закона (ст. 5):

«Владельцы животных НЕ ВПРАВЕ БРОСАТЬ ЖИВОТНЫХ ИЛИ ОСТАВЛЯТЬ ИХ БЕЗ СОДЕРЖАНИЯ И ПРИСМОТРА». В Законе прямо сказано, что владельцы животных отвечают за их жизнь и здоровье. Законом будет запрещено убивать животных. Наконец-то сказано о том, что животное могло причинить вред человеку, защищаясь от жестокого обращения или защищая потомство, что будет считаться «необходимой обороной» для животного.

«ОТЛОВ БЕЗНАДЗОРНЫХ ЖИВОТНЫХ С ЦЕЛЬЮ ИХ ЛИШЕНИЯ ЖИЗНИ НЕ РАЗРЕШАЕТСЯ»!

Речь идёт о создании приютов и безболезненной стерилизации животных в городе.

А что же сегодня, пока закон ещё не принят?

А сегодня в Озёрске животных убивают. И они умирают мучительной смертью – в течение 20 минут, т.к. лекарство - из тех, что подешевле, да и дозировка не рассчитана…

В XXI веке среди бела дня творится варварство… Собак и щенков убивают на глазах у людей (как 3 года назад на рынке), нередко - и на глазах у детей… Не раз «чадолюбивые» заведующие детсадами вызывали службу отлова средь бела дня. Итог: один из воспитанников детского комбината «Жемчужинка», ставший свидетелем подобной бойни, до сих пор заикается…

Зарплата ловцов зависит от количества убитых собак!!! А ещё есть «норма» на месяц – 132 собачьих души… Стоит ли говорить, что подобный «план» будут выполнять и перевыполнять любой ценой, ибо, как изрёк такой ловец Редькин, его детям «жрать надо»!!! А потому: «Убивал, убиваю и убивать буду!!» - не смущаясь, публично заявил сотрудник ООО «Гарант», не побрезговавшей подобной деятельностью…(Знали бы дети Редькина и его директора М.П. Гришина, чем зарабатывают на хлеб насущный их родители!!...)

А ещё ловцы любят пристрелить ощенившуюся собаку, а щенков оставить на верную смерть…Сколько раз уже такое было!! Изощрённая жестокость, и всё это на наших глазах…

Стоит ли удивляться, что хозяйские собаки вдруг стали исчезать?.. За каждую – по 700-800 р. платят…

У Аиды Антоновны Дунаевой, 80-летней женщины, выхватили её подопечную собаку прямо из рук, и тут же, на глазах, убили, причём, не иглой даже, а из травматического оружия; взяли собаку за ноги и бросили в машину…. Было море крови… Пожилая женщина упала в обморок, а потом, в течение нескольких дней, жила на капельницах… Вернулась, как она сама говорит, с того света… С болью за своего питомца написала письмо в Прокуратуру города и получила оттуда ответ: « Это был гуманный отлов из среды обитания бездомных животных с последующим сопровождением к месту временного содержания»… Вот такой издевательский цинизм…

«Место временного содержания» - это кладбище? - хотелось бы спросить озёрских блюстителей законности…

К тому, что у нас не думают о животных, многие уже привыкли, но вот настолько не думать о людях!!! Так травмировать их?!! И это, увы, не впервые. Сколько мы писали о подобных случаях!..

О том, как у 80-летнего мужчины убили его собаку и как он не перенёс этого – умер…

Почему Администрация г. Озёрска настолько не вникает в проблему столь важную? Почему позволяется такое издевательство над людьми и животными??? Почему таким, как Редькин и Гришин, официально разрешено убивать на наших глазах? К чему мы придём в итоге?..

Уже пришли… И не надо об укусах: в законе хорошо написано о том, что часто собака «причиняет вред человеку», защищаясь от его жестокости… Для собаки тоже существует понятие «необходимой обороны».

Так нужно ли ждать принятия Закона или всё же стоит просто поступить ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ, т.е. гуманно по отношению к «братьям меньшим»?.. Вспомнить, что собаки, кошки – наши БРАТЬЯ, что они тоже имеют права??

Может, пора, наконец, понять, что такой «Гарант» может гарантировать нам лишь одно: повседневную жестокость и вседозволенность Шариковым?

Закон о животных пока ещё не принят, но есть ЗАКОН ЧЕЛОВЕЧНОСТИ, который никто не отменял. Закончить хочется словами Бриджит Бардо, которые она, шокированная отношением к животным в России, написала Президенту: ««Я уповаю на вашу способность чувствовать и ваше чувство справедливости с тем, чтобы муки этого живого существа послужили бы делу защиты других животных»…

Общество защиты животных, г.Озерск


u10302_2232_tired20dog-375335.jpg 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Иван, 15 февраля 2012 15:09
Согласна со статьёй! Мы в ответе за тех, кого приручили. Пусть приручил не я конкретно и не сейчас, пусть это был наш предок, которому понадобился помощник...Теперь собака домашнее животное. Ведь есть закон о рогатом скоте...Если я нашел чужую корову и присвоил или забил её на мясо с целью обогащения, то отвечу и за воровство и за убийство. Так почему же к убийцам собак другое отношение? Почему она не считается жертвой насилия? Почему хозяину собаки не возмещается ущерб - материальный и моральный ( в первую очередь)
Гость, 15 февраля 2012 15:31
Это насколько надо быть жестоким человеком, чтобы такими способами убивать!!!! Согласен, на улице много бездомных собак, которые собираются в стаи и бегают по городу в поисках пищи! но виноваты-то в этом мы, люди! И, действительно, это происходит на глазах у детей, которым мы, взрослые, прививаем такие качества как доброту,сострадание и гуманность.
Гость, 15 февраля 2012 15:32
я бы посмотрел на вас когда собака искусала вашего ребёнкаю
Гость, 15 февраля 2012 15:42
МНЕ ПРИШЛОСЬ УСЫПИТЬ ЛЮБИМОЕ ЖИВОТНОЕ, САМОЕ ДОРОГОЕ ЧТО У МЕНЯ БЫЛО В ЖИЗНИ, СИТУАЦИЯ БЫЛА БЕЗВЫХОДНОЙ, НО Я НЕ ЗНАЮ КАКИЕ УКОЛЫ СТАВЯТ ДЛЯ УСЫПЛЕНИЯ, НО ЗРЕЛИЩЕ УЖАСАЮЩЕЕ, ТО ЧТО МНЕ ПРИШЛОСЬ УВИДЕТЬ МЕНЯ ПРИВЕЛО В ШОК И Я ПОПАЛА В БОЛЬНИЦУ. МЕНЯ ЗАВЕРИЛИ, ЧТО ЖИВОТНОЕ ПРОСТО СПОКОЙНО ЗАСЫПАЕТ, ЛОЖЬ, ЛОЖЬ, ЛОЖЬ!!! УБИЛИ НЕ ТОЛЬКО ЖИВОТНОЕ ЛЮБИМОЕ НА МОИХ ГЛАЗАХ, НО И МЕНЯ, Я ПЛАЧУ ДО СИХ ПОР, Я ПОТЕРЯЛА ИНТЕРЕС К ЖИЗНИ, НЕ ВЕРЮ, ЧТО ТАК УСЫПЛЯЮТ ЖИВОТНЫХ !!!
Колючка, 15 февраля 2012 15:57
"Наконец-то сказано о том, что животное могло причинить вред человеку, защищаясь от жестокого обращения или защищая потомство, что будет считаться «необходимой обороной» для животного."

ЭЭЭ...ух тыж ёоожик....
другими словами, если в вашем дворе живет бездомный бультерьер ( или что то подобное) и оно принесло потомство, дети из природного сострадания полезут посмотреть помочь и накормить....или будут просто рядом проходить, и вот это вот божье создание вцепится им в глотку , ЭТО ПО ВАШЕМУ БУДЕТ ХОРОШО?
Собаки интуитивно выбирают слабейшего и бросятся в первую очередь на ребенка, или старика.
Хотите, создавайте питомники, надо будет все копечку не пожалеют, только бы убрать таких вот бродяжек с улиц города.
Очень люблю собак, но убью любую кто поранит моего ребенка
Гость ЛиГа, 15 февраля 2012 16:07
Люди! Послушайте-а откуда взялись эти стаи бродячих собак? Не Вы ли, любители животных, поиграли и выбросили? Сколько собак беременных было выброшено и сейчас продолжают привозить и выкидывать из машин в Лесохим! Там уже действительно стаи! И стало страшно ходить, И что делать жителям? У всех живущих есть собственные собаки, они ухожены, сыты. Начинаешь прикармливать этих самых чужих от жалости- в морозы им не выжить. Но потом они же и могут укусить тебя же. Они тоже понимают, что человек зверь похлеще их самих, жестоко поступили с ними , выкинули-надоело ухаживать или нечем кормить, или обгулялась куда с потомсвом? Так увези, усыпи, не выбрасывая её бедную, обрекая на муки, голод, холод. Посмотрите сначала на себя, начните с себя и не будет бродячих собак!
Гость, 15 февраля 2012 16:08
Надо делать стерилизацию собакам, чтобы они не размножались и не нападали на людей и не кусали их, это же дешевле и гуманнее. Убивают всех, а стерилизацию делать надо лишь сукам, но сколько? 10-20 собак. А нападают и кусают как правило домашние  собаки. А  на улице собаки бегают благодаря нам с вами, надоела собачонка пинка под зад и спим спокойно.  Не за какие деньги не согласилась бы отлавливать и убивать. Какой грех эти люди берут на свою душу, подумайте об этом. Собаки будут плодиться, нравится нам это или нет и отстреливать не выход из положения.
Гость, 15 февраля 2012 16:13
Может быть, договориться и собраться всем неравнодушным к беззащитным животным людям,и обсудить вопрос о создании питомника? Давайте определимся с местом и временем, думаю, желающих будет немало. А работников пресловутого "Гаранта" жаль - они обрекают не только себя, но и своих потомков на расплату за грех убийства безответных животинок.
Гость, 15 февраля 2012 16:26
Жестокость, порождает жестокость!!! Куда мы движемся? Сытая собака не набросится, подкармливать надо бедолаг. Я не раз слышала высказывание некоторых людей, что подкармливаем собак вот они и плодятся. Полный бред!!! Беременность наступает не от того что сытое животное. Те кто за отстрел собак, сам никогда не будет это делать, зачем  руки пачкать? НАДО ВСЕМ НЕРАВНОДУШНЫМ ЛЮДЯМ  К СУДЬБЕ  БЕЗДОМНЫХ  ЖИВОТНЫХ ОБЪЕДИНИТЬСЯ И ОБРАТИТЬСЯ К ГЛАВЕ ГОРОДА С КОНКРЕТНЫМИ ПРЕДЛОЖЕНИЯМИ,
Гость, 15 февраля 2012 16:28
Собака бывает кусачей, только от жизни собачей.
Гость, 15 февраля 2012 16:52
белого щеночка на фото не просто взял-бы, а у сыновили или удочерил - такая лапочка!! что за порода?
синий троль, 15 февраля 2012 16:58
Если не хотят строить приют, значит кому-то это надо, значит кто-то в администрации...греет лапу на этих убийствах животных.  А вы на друг на друга наивные наезжаете. Суть-то вопроса-то совсем в другом. Кому выгодно такое положение дел?
Гость, 15 февраля 2012 17:13
Господа из общества защиты животных!  Прежде чем требовать от других сострадания и гуманности по отношению к животным, наведите порядок, связанный с выгулом собак. И следуйте всем правилам, какие прописаны в законе Челябинской области "О правилах содержания и выгула собак". Ведь никто из собаководов не выполняет этот закон. В первую очередь надо начинать с себя.
синий троль, 15 февраля 2012 17:29
Гость, 5 Февраля 2002 03:13 следуйте всем правилам, какие прописаны в законе Челябинской области "О правилах содержания и выгула собак".  смешной ты какой-то. где написано что при выгуле собак, бабушкам запрещено их брать на руки. :D
Гость, 15 февраля 2012 18:25
А ведь всего-то нужно упорядочить процедуру приобретения собаки: купил или подобрал - поставь на учёт, заплати 1000-2000 рублей за регистрацию и осмотр, сделай прививки. Каждый год - предъяви на осмотр, не предъявил - штраф 15000-20000 рублей. Нет регистрации - то же самое. Деньги пойдут на содержание приютов. Оружие участковый отслеживает, будет ещё и собак контролировать.
***, 15 февраля 2012 19:06
Собаке - собачья смерть! ;)
Шучу. Однако в нынешних условиях отстрел необходим, и всему виной - халатность собаководов :idea:
Кстати, собаководов, равно как и собаколюбов в стране наберётся едва ли на треть населения, причём 70% держателей собак проживает в сельской местности ( и там это вполне оправдано, в то время как содержание собаки в городской квартире - явная блажь).
Мы с вами, напомню, проживаем в городе. И я твёрдо убеждён в том, что заводя собаку в городе, человеку следует наступить на горло собственному эго и руководствоваться интересами большинства. Я считаю, что за всё нужно платить. И я обеими руками проголосую за разработку и внедрение закона о налоге на заведение и содержание собак.
Поделюсь соображениями:
1) приравнять собак элитных и бойцовских пород к предметам роскоши;
2) ввести обязательную регистрацию собак с получением индивидуальной бирки (собаки без бирок отлавливаются и сдаются в приют);
3)при регистрации взимать единовременную комиссию, скажем, 5000 рублей (пенсионерам, ветеранам и прочим льготникам, разумеется, существенные скидки);
4)для собак крупных, а также бойцовых пород ввести ежегодное лицензирование, с проставкой всех прививок и взвешиванием. За каждый килограмм свыше двадцати пяти взимать плату в размере 1000 рублей и так каждый год;
5)если вес собаки превышает 34кг, то при расчёте квартплаты учитывать животное как ещё одного проживающего;
6)чётко определить категорию пород, выгул которых разрешен ТОЛЬКО в наморднике, ТОЛЬКО на поводке и ТОЛЬКО взрослым, подготовленным человеком;
7)при обнаружении безнадзорной собаки, равно как и без ошейника, либо без намордника, животное конфискуется с возможностью выкупа за сумму в 10 МРОТ. Если хозяин отказывается выкупать своего питомца, на него накладывается штраф в том же размере, также запрет на заведение домашних животных на 3 года.
8)если зафиксирован факт неуборки хозяином экскрементов своего питомца следует наказание идентичное пункту 7).
Ну как то так. Жёстко, но справедливо. Глядишь, и деньги в бюджет потекут, появятся средства и на площадки для выгула и на приюты и на гуманный отлов. Но только на ваши средства, господа собаководы. Поймите, мы, остальные жители, не готовы ради вашего счастья терпеть запах псины подъездах, кал на газонах и детских площадках и страх за наших детей. Принятие подобного закона, похоже, единственный способ решения проблемы. А пока, к сожалению, имеем то, что имеем. :(
Гость, 15 февраля 2012 19:33
Любители  животных  ни собак ни кошек не выбрасывают.  Выбрасывают  уроды, которые к настоящим любителям животных не имеют никакого отношения.
Гость, 15 февраля 2012 19:34
Если нет альтернативы отстрелу, значит лучше так, чем никак.
Такие как автор данной статьи только и знают, что плакаться в интернетах, по клавишам стуча вместо реальных действий.
Защищать бездомных псин, которые могут загрызть твоего ребенка - идиотизм.
Гость, 15 февраля 2012 19:51
стерилизовать, усыплять и отстреливать - отличный метод нравственного оздоровления и воспитания общества, глумящегося над инвалидами (не странно ли, что эта тема так же живо не интересует сердобольных обывателей), животными и детьми. я - за.
Vik, 15 февраля 2012 19:53
Эй, собаководы жалобщики! Ну кто Вам мешает скинуться на нормальные условия в питомниках? Вперёд и с песней! Только не надо клянчить эти деньги у нас, остальных налогоплательщиков! Мы собак не заводим и не выгоняем потом на улицу! Подавляющее большинство жителей, не имеющее собак - только за ужесточение и отлова, и содержание собак! Пару лет назад в 15-ке просто стаи бегали среди бела дня. А когда они на глазах детей затевали кровавые разборки между собой и с домашними кошками?! У меня дети до сих пор шарахаются от любой собаки.
Гость, 15 февраля 2012 19:57
У нас в стране есть только два метода борьбы с бродячими псами: неэффективный и негуманный.
Вот когда автор добьёшься  третьего, действительно результативного варианта, тогда и запрещай отстрел.
А то только языком почесать и можешь. Бродячим псам в городе не место. Отстрел справедлив обеспечивая хоть какую-то безопасность гражданам.
Спаситель собак, 15 февраля 2012 20:22
Vik, 15 Февраля 2012 18:53
это обращение к вам: лично ваши деньги нам не нужны, проблема не в строительстве приюта, а проблема в том, что не выделяют место под приют. Конечно, таким как вы проще магазин с продуктами или очередной клуб открыть для выходного времяпрепровождения. Если вас что-то в этой статье не устраивает то не надо здесь высказываться. Мы уже все поняли что вы равнодушный человек, так не рассказывайте об этом всем остальным! Не все такого как вы мнения, если мы перестанем помогать животным, то со временем перестанем помогать и людям и в один прекрасный день когда кому-то станет на улице плохо то пройдут мимо. Люди сами создают ситуацию когда животных на улице становится много. А про детей не надо, вы все кто орет про детей сами на них и забили - спихнули в садик в 7 утра и забрали в 18.30, кефир впихнули чтобы не орал и спать, потом школа - все должны вам и вашему чаду, наконец, закончили школу - а там уже проблемы вашего золотого чада. Так вы и живете, не обращая внимания ни на кого вокруг, в итоге что? Да ничего - одинокая старость, возможно в престарелом доме. Мы же не отстреливаем брошенных стариков. детей, инвалидов, а они ведь тоже никому не нужны, наркоманов лечат. С чего вы взяли что вы имеете право решать жить кому-то или нет? Прежде чем брать на себя ответственность за чужую жизнь - о своей подумайте. Думайте и делайте выводы! А нас. кто борется за права животных, все равно не сломите, вас единицы, а нас десятки. Удачи!
ГостьНаталья, 15 февраля 2012 20:41
У меня маленький внук,он ,естественно,боится собак,даже небольших.И когда владельцы животных выгуливают своих питомцев без поводков,нарушая правила выгула собак,и при этом ещё хамят,если им скажешь об этом,то я готова сама разорвать на части в первую очередь хозяев!
догхантер, 15 февраля 2012 20:42
Спаситель собак, 15 Февраля 2012 20:22
Не слишком ли много о себе возомнили? Да кому вы нужны, ломать их видете ли...толку то от вас.
Стреляю псов, чтоб жить людям не мешали и буду стрелять.
Гость, 15 февраля 2012 20:43
Самый эффективный метод борьбы с бродячими животными:
тех, кто выбрасывает на улицу животное, отправить на 15 суток на мороз,без куска хлеба.
Может проймёт?
Гость, 15 февраля 2012 20:45
Пусть сперва закон примут об обеспечении безопасности людей от собак и собаководов
Гость 15 февраля 2012 21:50, 15 февраля 2012 20:52
Пора нам стать практичней. Надо открыть ресторан корейской кухни. ....
Гость, 15 февраля 2012 21:02
Спаситель собак, 15 Февраля 2012 20:22 "...С чего вы взяли что вы имеете право решать жить кому-то или нет?..."
С того и взяли, что бездомные псы калечат людей. Просто так ничего не происходит, не тупи...
Иди еще в африканский суд подай на льва, что он решил жить этой антилопе или нет. Да и вообще зачем чикатило казнили? Решили жить ему или нет так сказать?
Гость, 15 февраля 2012 21:03
Значит отстрел у нас стоит 700р. А вот в Чел. стерилизация всего 500р. Простая арифметика -просто  это кому-то выгодно.
Гость, 15 февраля 2012 21:31
Считаю отстрел как раз гуманным методом.
Подкармливание и т.д. наоборот продлевает мучения животного.
Подкормила такая, и пошла мимо, типа доброе дело сделала, бальзам на душу. Смешно.
Возьми пса домой, обогрей и оставь у себя, раз считаешь себя человеком дела, а не пустословия и мнимым милосердием.
А если нет возможности, не делай ещё хуже, усугубляя ситуацию своими плаксивыми глупыми доводами.
Смотрите на вещи реально.
ЖенЯ, 15 февраля 2012 21:58
да вы что за чушь пишите бездушные роботы.прогнили уже внутри ..Защищала и буду защищать бездомных.И кормить буду и отстреливать надо тех,кто к ним негуманно относится.Нормальных то большинство,а вот моральные уроды просто вымораживают своими изречениями идите головой об стенку,раз так хреново всё расписываете.А те кто стреляет для меня не люди...
Гость, 15 февраля 2012 22:42
Дай бог здоровья догхантерам, спасающим жизнь людей. ...
Гость, 15 февраля 2012 22:57
А вам собакофилам пора к психологу. ...
Гость, 15 февраля 2012 23:20
Я готов убивать собак. Всех, всех кто без набордника и не на поводке, кто гадит на детской площадке, газоне и т.д..
А стерилизовать надо хозяев, указанных выше собак. По 500 рублей.
Общество защиты животных - ... любят няшных щеночков да котяток. Никто из них представления не имеет, как лишняя популяция может сказываться на всей биосфере. Тем более животных, которых не должно быть в том ареале, где они начали плодиться.

Дайте мне ружье и сикатор!!!
Гость, 15 февраля 2012 23:21
Не забывайте, что на месте этого мальчика может быть ваш сын:
www.youtube.com/verify_age?next_url=/watch%3Fv%3DNQ1yyiJH18g%26feature%3Dplayer_embedde­d
Гость, 15 февраля 2012 23:44
Спаситель собак, 15 Февраля 2012 20:22
Еще скажи, что тушенку не употребляло. Жрешь мясопродукты, значит тем самым не против убийства животных.
Корова тебе чем не угодила? Однако против отстрела тех, кто реально калечит и убивает. Глупое лицемерие, иначе никак не назвать.
Павел, 16 февраля 2012 07:08
http://ozersk74.ru/communication/forum/messages/forum1/topic8833/message1505­86/#message150586

Да-да и не забудьте застраховать гражданскую ответственность владельца если его собака кого-нибудь покусает
Гость, 16 февраля 2012 07:45
Мама дорогая,сколько злобы  и ненависти у людей,чокнуться можно...
Превратили тему  снова в ...  А  разговор то о том, что нельзя убивать на улице.
Коров с тушенкой приплели.  Вы ещё шубы натуральные вспомните.
Гость, 16 февраля 2012 08:01
Борис, 15 Февраля 2012 20:06
+100500
А пока - только стрелять!!
misanthrope, 16 февраля 2012 08:34
Опять собакофилы сопли развезли.
Выдумали слезливую бредочушь про отобранного у бабули из рук и растерзанного на глазах у изумлённой публики щеночечка.. тьфу..
------------------------------------------------------------------------
Гость, 16 Февраля 2012 10:45
..............
Коров с тушенкой приплели. Вы ещё шубы натуральные вспомните.
------------------------------------------------------------------------
Про шубы говоришь натуральные...
У меня зимняя шапка из СОБАКИ имеется,самая что ни на есть - натуральная. ;)  :D
Ну а по поводу тушенки из псины-это к корейцам..
Гость, 16 февраля 2012 08:44
Городок Озверьск. Нельзя вас за колючку выпускать. Хуже бешеных собак стали. :(
Гость, 16 февраля 2012 08:47
Спаситель собак, 15 Февраля 2012 21:22
ЖенЯ, 15 Февраля 2012 22:58

Ребята, полностью Вас поддерживаю! Спасибо Вам!
Гость, 16 февраля 2012 08:59
Что самое смешное, фанатики-собакофилы своими действиями причиняют вред не только обществу, но и самим собакам, разводя очередную псарню.
Bred65, 16 февраля 2012 10:10
Гость, 15 Февраля 2012 22:20
Я готов убивать собак. Всех, всех кто без набордника и не на поводке, кто гадит на детской площадке, газоне и т.д..
А стерилизовать надо хозяев, указанных выше собак. По 500 рублей.

А завтра просто кто-то из людей не понравится и...  Печальный результат Норвегии известен всему миру.
Тут уже не звоночек, а колокольный звон администрации и правоохранительным органам города.
Гость, 16 февраля 2012 10:22
Насчет выгула вы не правы! Я не говорю что надо без поводка и без намордника! Но площадки для выгула нет! Где гулять? Вы про свои детские площадки молчите! У вас там мусор летает и соплячье-подростки болюют и пьют, где вы когда они там сидят, а сидят они не ночью, а после 9 вечера. Хоть бы одна сердобольная мамаша вышла и разогнала, а то днем нагуляетесь  со своим чадом а потом уже типа не ваши проблемы! Собаки все загадили? А как объяснить когда утром вышла в подъезд и там какая-то тварь нассала и насрала, по-другому не сказать. Мне вот это приятно убирать? а приходится мне потомоу что соседи - жлобы-Шариковы и уборщица раз в месяц приходит! Вы с себя начните а не с собак. Про детей все орете: ваши дети вести себя не умеют ни по отношению к животным ни по отношению к людям: в частности наблюдала ситуацию - воспитатель говорит ребенку не лезь в лужу, а "ребеночек" ее пинать начинает! Ну и как? Зато собачек боится. ......
Marta, 16 февраля 2012 12:01
Каждый увидел в статье только то, что захотел или то, на что хватило его скудного умишки! Речь не идет о бешеных собаках, которые агрессивны в силу страшной болезни, хотя и таких собак нужно усыплять гуманно, а не на глазах жителей! Речь о том, что вы вызываете живодеров тогда, когда вы же и закидали собаку камнями, избили палками, поиздевались над ней, а она защищая свою жизнь или жизнь своих детенышей, на вас набросилась! Мы говорим о человеколюбии, о правах человека, но как об этом можно говорить, когда люди своих детей выбрасывают на помойку, о какой любви к животным вы хотите услышать? Кто сделал этих животных такими? Вы же и сделали! Взяли щеночка-котенка, пока был маленький был ути-пути, а потом вырос, воспитывать надо, а вам уже не интересно. - А почему ты выкинул котенка? - А потому что в тапки нассал. - А почему выбросил щенка? - А потому что мебель погрыз. Отлично, молодцы! Учили бы с детства, не ссали бы вам и не грызли бы!
Vik, догхантер, misanthrope, вы горазды здесь написать что угодно, вы смелые, умные и осведомленные. Но вы хоть раз вникли в эту проблему? вы хоть раз поинтересовались тем, как эта небольшая группа девочек и женщин вылавливает этих животных? кормит их, лечит, перевозит, пристраивает в хорошие руки?? за свой, в большинстве случае, счет! Были бы вы такие умные, вы бы знали, что этой проблемой занимаются уже давно, что мы не только разговоры разговариваем, что администрация уже в курсе, что для решения этой проблемы делается очень много!  А вы? Вы, если так уверены в своей правоте -  придите хоть на одну встречу с администрацией, выскажете свое мнение, если считаете его правым!! А? где вы? ау!!
Видимо, никто не знает, что уже давно существует статья 245 УК РФ "Жестокое обращение с животными". Почитайте, это про вас!!  
Шапка из собаки у тебя? ну носи, носи, может она как-нибудь взбесится и покусает тебя!
Все горазды вести разговоры, но никто не хочет помогать.
Девочки, которые занимаются этим - спасибо вам! Вместе у нас все получится! Закон примут, приют построим!
Гость, 16 февраля 2012 12:44
Глупые собачницы-волонтеры не понимают, что делают только хуже.
Гость, 16 февраля 2012 12:48
Хоть какой закон принимайте, а пса, который на меня нападает, стрелял и буду стрелять.
стрелок, 16 февраля 2012 12:55
Никогда не буду мириться с собачьим беспределом.
Покуда бродячие псы угрожают моей семье, буду за отстрел.
В такой ситуации плевать мне на ваши глупые законы. Раз сделать что-либо реально не в состоянии, помолчали бы тогда.
Светлая, 16 февраля 2012 14:15
Вспомните: изучали убийц, и оказалось, что все они в детстве издевались над животными. Уважаемые, вам не страшно, во что превратятся наши дети, наблюдая, как отлавливают бездомных животных, как издеваются над ними. Воспитывать в детях надо доброту, а то они с каждым годом всё злее становятся. Нападают на людей собаки бойцовских пород, а не все подряд. А приют в городе необходим. Во всех цивилизованных странах так решается проблема бездомных животных.
Осенью нам подкинули игривого щенка (а у нас уже есть собака), не смогли её выбросить. Вот кто-то решил свою проблему и создал её другим.
Marta, 16 февраля 2012 14:37
когда вокруг такие как вы, очень сложно сделать что-то реально!
Гость, 16 февраля 2012 14:40
16 Февраля 2012 14:15
Нападают на людей бродячие собаки все подряд ещё как успешно.
Цель отстрела - сокращение численности бездомных псов, обеспечение безопасности граждан, а не издевательство над животными.
Те кто выступают против отстрела не могут предложить альтернативу, а только и знают, что поплакаться да языком почесать.
Гость, 16 февраля 2012 15:50
Пусть озлобленные ненавистники животных продолжают лопаться от злости!!! Воздастся каждому по делам его.
Гость, 16 февраля 2012 15:53
уважаемые посетители, давайте обсудим такую ситуацию. до сих пор, прошло уже 10 лет, не знаю как поступил(и) - бы. молодая студенческая семья без детей. живём на съёмной квартире в большом городе. ещё учиться и учиться (третий курс). завели кошку ещё малюсеньким котёнком (сейчас понимаю, что не нужно было). но, что сделано, то сделано. закончили университет вернулись в город конечно вместе с кошкой-подростком (куда уж без неё). на фоне беременности (организм ослаблен) у жены началась сильнейшая аллергия на кошку. аллерголог говорит - нужно избавляться от животного, оно может повредить здоровью ещё не рождённого ребёнка. как избавляться? куда деть уже полноценного и любимого члена семьи? знакомые, знакомые знакомых, родственники кошку не берут - или свои животные, или возможности нет. а деваться-то некуда, проблему надо решать: или кошка, или здоровье ребёнка. встала дилемма, а что делать? усыпить? не я давал ей жизнь ,и не я вправе решать жить или не жить живому существу! выбросить на улицу? конечно проще для совести, чем усыпить. но её-то там каково будет? решили проблему так - отвезли кошку в деревню к дальним родственникам, где она кстати закончила жизнь умерши при родах. вот такая история. а как-бы вы поступили при отсутствии возможности пристроить животное?
Гость, 16 февраля 2012 17:22
Пусть озлобленные собакофилы продолжают лопаться от злости!!! Воздастся каждому по делам его.
Гость, 16 февраля 2012 18:29
Сравнивая кол-во кадров и серьёзности ситуации считаю, что людей, занимающихся отстрелом официально - маловато.
Надо бы на общественных началах набирать дополнительные группы добровольцев; выдавать каждому по ружью и глядишь - наконец справимся с проблемой.
Гость, 16 февраля 2012 18:39
>Гость, 17 Февраля 2012 05:53
Жену в деревню! Свежий воздух, природа)
Весельчак У, 16 февраля 2012 18:59
Борис, БРАВО! Поддерживаю на 100...
Бабкам владелицам и выкармливательницам бездомных КАЛОЕДОВ мой пламенный ПРЮВЕТ!!!!!!!!!!
misanthrope, 16 февраля 2012 19:13
Marta, 16 Февраля 2012 14:01
...Vik, догхантер, misanthrope, вы ... А вы? Вы, если так уверены в своей правоте - придите хоть на одну встречу с администрацией, выскажете свое мнение, если считаете его правым!! А? где вы? ау!!
-------------------------------------------------------------------------
Боюсь,что моё мнение,высказанное на встрече с администрацией,вам лично,очень сильно не понравится :cry:
А твоя кроличья шубка - по покладестей собачъей будет? :D ( Вообще это был коммент на чъи то посты выше)
------------------------------------------------------------------------
Все горазды вести разговоры, но никто не хочет помогать.
------------------------------------------------------------------------
Помогать вам в чём??? :o  
Изыйди!!! :D
Фрекен Бок, 16 февраля 2012 19:27
почему у меня складывается ощущение, что барышни-волонтеры поголовно бездетны?
может, из-за постоянно повторяющейся фразы "ВАШИ дети"?..
да. у нас дети. и, поверьте, я за своего ребенка буду дратся почище ВАШИХ оголтелых собак, которые НИ С ЧЕГО, просто так  :!: кидаются на людей.
ЗЫ: собак люблю. но одичавших - нет!
Гость, 16 февраля 2012 20:11
Пусть озлобленные собакофобы продолжают лопаться от злости!!! Воздастся каждому по делам его.
Гость, 16 февраля 2012 23:20
Питомника не будет, так как затраты на него будут больше, чем есть денег. Предлагаю усерднее отстреливать до тех пор, пока не их колличество не впишется в бюджет питомника!!!

И все счастиливы будут, У собакофилов наконец будет питомник, где никто никого не мучает, а у нормальных людей отпадет проблема бездомных собак.

Ура!!!
Женщина, у которой ЕСТЬ РЕБЁНОК, 16 февраля 2012 23:30
Согласна с мнением:Защищать бездомных псин, которые могут загрызть твоего ребенка - идиотизм.  :!: Жалеть нужно людей и вкладывать в них средства. Собаки вам лучшую жизнь в государстве не построят. Столько брошенных детей! А вы всё о собаках да о собаках!
Гость, 16 февраля 2012 23:33
Marta, 16 Февраля 2012 13:01
+10000 !!! Хорошая тема - вот вам реальный срез нашего общества. Откуда возьмется гуманное отношение?
Вы, догхантеры и прочие "санитары" хоть раз задумались  о последствиях своих деяний? Я думаю вы всецело это ощутите. Убогие неудачники. Я не удивлюсь,что ваша детина, когда вырастет, как-нибудь вам в спину ножик воткнет. Так просто - позабавится в каком - нибудь пьяном угаре. Потому что насилие порождает только насилие. Потому что неоткуда будет взяться добру и состраданию - вы же не воспитаете /вы будете заняты отстрелом собак)))/
И закончите вы свою жизнь никчемными больными и дряхлыми старикашками в какой - нибудь богадельни, потому что вы никому не нужны ни сейчас, ни тем более в старости, нет и не будет к вам уважения  и сострадания, а только презрение.Других эмоций вы не вызываете.
Гость, 16 февраля 2012 23:43
смотрите  Андрея Малахова и бойтесь всех и вся, как он завещал... зомболюди. крика много - толку мало, все всего боятся. тех, кто  готов кого-то стрелять, остается только пожалеть - любви ни вам недодали, ни вы не нашли приложения... счастья вам, убогие :cry:
Bred65, 17 февраля 2012 00:34
Гость 15 февраля 2012 21:50, 15 Февраля 2012 19:52
Пора нам стать практичней. Надо открыть ресторан корейской кухни.

Остроумие комбедов.
Гость 17 февраля 2012 01:40, 17 февраля 2012 00:54
Закон об охране животных обязательно должен включать новеллы, предусматривающие меры защиты обычных граждан за нарушения владельцами животных (собак, кошек и т.д.) санитарных правил, необходимы нормативы на содержание животных в жилых домах, жесточайшие меры, вплоть до немедленного уничтожения животных в случае при опасности нанесения гражданам увечий, заболеваний. Это наш гражданский долг и не надо лукавить. Все владельцы - нарушители должны отвечать по Закону и за оставленное на дорожках и газонах собачье дерьмо, и за повышенную опасность нанесения травм гражданам. когда они не регистрируют боевых собак и т.д
Гость, 17 февраля 2012 00:58
Интересно, что он ответит на мой травмат, если он пойдет в ход, преступлю закон и глазом не моргну. Не дай бог на такое наткнуться, но если всё же произойдёт...
Гость, 17 февраля 2012 01:06
Все собаконенавистники пишут про собак как о бездушных злобных тупых тварях, мечтающих только где-бы чего пожрать или кого-бы покусать, а может у них (собак) душа почище вашей будет? Вы думаете они не умеют думать, любить, радоваться жизни, ценить независимость, быть верными и благодарными, страдать от равнодушия и жестокости, дружить, верить в добро? В наше время всё больше людей хуже одичавших собак, неспособных к вышеуказанным чувствам.
Гость, 17 февраля 2012 05:46
догхантер, 15 Февраля 2012 20:42

Стреляю псов, чтоб жить людям не мешали и буду стрелять.

Стреляешь ты потому, что образования никакого. На большее не способен...
Кудряшка, 17 февраля 2012 05:49
Гость, 15 Февраля 2012 23:20

Дайте мне ружье и сикатор!!!

Намордник, а не набордник, бедолага.  ))))
Кудряшка, 17 февраля 2012 05:56
рекен Бок, 16 Февраля 2012 19:27
почему у меня складывается ощущение, что барышни-волонтеры поголовно бездетны?
может, из-за постоянно повторяющейся фразы "ВАШИ дети"?..
да. у нас дети. и, поверьте, я за своего ребенка буду дратся почище ВАШИХ оголтелых собак, которые НИ С ЧЕГО, просто так smile:!: кидаются на людей.
ЗЫ: собак люблю. но одичавших - нет!



Там у половины дети. Акститесь)

А вообще, очень печально, что люди у нас злые............ От этого и общество гнеет..
Гость, 17 февраля 2012 06:37
Вот еще в который раз можно убедиться, что фанатичных псинофилов всегда легко узнать по лютой, бешеной ненависти к людям.
Гость, 17 февраля 2012 06:59
Собакам в городе не место. Про бойцовских вообще молчу.
Всех собак определять на своем загородном участке в будке на цепи.
Все иные варианты - хозяину большой штраф, собаку в отстрел, не говоря уже о бродячих.
Вот это я понимаю - Закон, который наконец наведёт порядок.
...
Ольга, 17 февраля 2012 08:33
Прошлым летом мы подобрали замечательного щенка. То, как он любит людей не передать словами, потому что ему повезло - плохого он не видел. Собаки людям платят той же монетой.
Гость, 17 февраля 2012 09:25
Пока человек чувствует боль – он жив. Пока человек чувствует чужую боль – он человек...Будьте добрее и милосерднее. :!:
Гость, 17 февраля 2012 09:44
Товарищи собаководы держите своих псов при себе, заканчивайте подвергать опасности граждан и гадить дворы.
Только тогда вопросов не будет, и что по-другому никак, давно пора понять.
Гость, 17 февраля 2012 10:11
...Да хоть какой ты закон прими, но если бездомная псина угрожает мне и семье, то ...
lisa, 17 февраля 2012 10:32
Кудряшка, 17 Февраля 2012 06:56
Там у половины дети. Акститесь)
А вообще, очень печально, что люди у нас злые............ От этого и общество гнеет..
Окститесь, пишется через О, а гнИёт, через И... В своём глазу соринку не увидепа ... :D
Гость, 17 февраля 2012 10:51
Ольга, 17 Февраля 2012 08:33 и не только:
Мне глубоко наплевать на ваших замечательных собак. Они лишь только для вас самих любимых. Эгоизм во всей красе, - мнение других вас не волнует.
Почему я должна терпеть дерьмо бегающих по улицам без надзора и намордника псин и постоянно бояться за своего ребенка?
Держите псов при себе должным образом и не мешайте жить остальным. Иначе проблема так и останется: терпеть ваши прихоти никто никогда не собирался и не будет.
Женщина, у которой тоже есть ребенок., 17 февраля 2012 12:09
Ну  у  меня   ребенок.  И собака, немаленькая.   И тот, и  другой - мои  родные.  
Бездомным  животным помогаю по мере  материальных возможностей. И буду  помогать.  Потому что и моими силами   их  лечат и пристраивают.  Всё  лучше, чем убивать.
Мои  деньги,  на кого  хочу, на тех и трачу.  Вы, кто считает, что лучше  помогать  людям - помогайте, дело хорошее. :)
Гость, 17 февраля 2012 12:28
Тот, кто действительно любит детей, никогда не выступит против собак! Собаки, кошки-те же дети...Долг человека-заботиться о животных- это и в Библии сказано.... У нас люди озверели: в церковь многие ходят. а говорят и творят такое..... Как наказания свыше не боятся??? "Мы в ответе за тех, кого приручили...." А кусают собаки тех, кто их спровоцировал, либо собаки плохих хозяев. В любом случае. ВИНОВАТ ЧЕЛОВЕК!!!
Гостья, 17 февраля 2012 12:28
Мерзко на душе после прочтения комментарий, полных ненависти и злобы! Люди "добрые", такое впечатление, что в городе эпидемия бешенства...людей.
Абраменко Л.А., 17 февраля 2012 12:34
Отношение к животным - показатель культуры общества. Наш город. наша страна экзамен на цивилизованность не сдали.  Вы  не против убийства собак?? Значит, будет вам ещё не один Охабкин (такие, как он, с животных начинают)....И вот когда от такого пострадает ваш ребёнок, вы кое-что поймёте, но будет поздно!....
Та. кто защитит животных от живодёров Шариковых, 17 февраля 2012 12:56
Когда вы пишите. что собаки КУСАЮТ. помните ли вы. что ещё - и гораздо чаще!!- они нас СПАСАЮТ???Они -на пожарах и землетрясениях, они летали в космос- во имя человека- и были на войне-под танки бросались и раненых с поля боя выносили. отдали свои жизни во имя нашего здоровья, когда на них ставили опыты...Да всего не перечислить!...Как же подл человек. если он так неблагодарен и неблагороден!!! Живодёры г. Озёрска!! ШАРИКОВЫ!!!  Вы ещё не перевелись????Об одном прошу: НЕ РАЗМНОЖАЙТЕСЬ!!!!! Кастрировать нужно вас. а не животных!
Женщина, которая защитит братьев меньших от живодёров, 17 февраля 2012 13:00
Шариковы всех стран!!! Победа будет на нашей стороне!!! А вам за вашу жестокость воздастся!!!! (Только мне не попадайтесь...Ой. не попадайтесь!!!! У меня с подонками разговор короткий...)
Гость, 17 февраля 2012 13:10
Мерзко на душе после прочтения комментарий, полных ненависти и злобы! Люди "добрые", такое впечатление, что в городе эпидемия бешенства...людей.
Отношение к животным - показатель культуры общества. Наш город. наша страна экзамен на цивилизованность не сдали. Вы не против убийства собак?? Значит, будет вам ещё не один Охабкин (такие, как он, с животных начинают)....И вот когда от такого пострадает ваш ребёнок, вы кое-что поймёте, но будет поздно!.... :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  +100000000000
---------------------
Сергей Шевяков, 17 февраля 2012 13:55
люди вы только вдумайтесь что за бред вы пишете! сами подумайте сколько животные и собаки в том числе нам помогали они жертвовали своими жизнями ради наших как вы можете быть такими бездушными к ним? может быть какая-нибудь собака спасла вашему деду или прадеду жизнь на войне а вы за то чтоб их убивать!
Собака никогда не нападет на человека если он сам ее не спровоцирует!!!!!
Гость, 17 февраля 2012 13:59
....Если собаку не тронуть то она и вас не тронет. Собаки спасали людей с момента как их приручили. Большинство лекарств было испытано на собаках.
Гость, 17 февраля 2012 14:19
все животные имеют права на жизнь и само оборону, а собаки особенно. Нету неодного человека не виновного в чём-то а почему осуждают только собак, всмотритесь в себя.
Гость, 17 февраля 2012 14:24
Все, кто против животных..., ваше место в газовых камерах Освенцима
Гость, 17 февраля 2012 14:30
Просто люди очень много смотрят телевизор и для них реальная жизнь это то что там показывают, нас похоже действительно сталкивают лбами. будьте благоразумнее не все собаки кусаются, не все хозяева собак безответственны, не каждый человек встреченный вами на улице маньяк или убийца, не надо все показанное по телевизору воспринимать как норму жизни, там наоборот не норму показывают. на меня нападали два ротвейлера, но я почему-то не питаю ненависти к собакам, мир цветной а не черно-белый, виноваты хозяева, я прекрасно понимаю что не все собаки такие и не все хозяева. правильно воспитанная собака некого не тронет. как в советском союзе жили и собаководы и собаки разных пород и беспородные и не было такой ненависти и страха у общества? задайтесь вопросом. куда катимся.
Коренев Илья, 17 февраля 2012 14:31
Люди вдумайтесь в то что вы говорите собаки были с людьми с момента как их приручили собаки спасали и спасают людей. Некоторые собаки больны но если  вы заболели то вас что тоже убивать нет ? Но ведь именно на собаках испытывали лекарства что бы вылечить вас именно собаки бросались на войне под танки чтоб вы жили. Писатель этого рассказа прав собаки братья наши меньшие.
Абрамено Л.А., 17 февраля 2012 14:33
Собаки "гадят", а люди нет???? Но почему же к себе мы столь снисходительны?? Себе прощаем всё!!  И детьми прикрываемся...И плодим ЖЕСТОКОСТЬ... По поводу гуманного усыпления: если хотите. чтобы была эвтаназия, а не убийство, просите ветеринара предварительно ввести наркоз, как для полосной операции, и только спустя время - аделин. Иначе - мучительная смерть любимого питомца... Уважаемые модераторы!! Зачем Вы публикуете отзывы. пронизанные жестокостью??? Мы же с Вами и пострадаем от неё....Неужели Вам её мало?! Людей надо воспитывать на добрых примерах и словах, а не наоборот...
Абраменко Л.А., 17 февраля 2012 14:37
Товарищ хвастается тем. что убивает собак? Надо предупредить его, что имя его будет расшифровано , и он ответит по ст. 245 УК РФ "За жестокое обращение с животными".  Но какой он трус!!! Пусть без "грифа анонимности" напишет! Только трусы стреляют в безоружных. До чего мы дожили!!!  Как расплодились Шариковы!! Надо вновь доказывать, что СОБАКА-ДРУГ ЧЕЛОВЕКА!!!
Гость, 17 февраля 2012 14:40
Где ветврачи Озёрска??? Почему они не скажут своё веское слово в защиту животных от Редькина. Гришина и страшного яда дитилина??? Почему свою "клятву Гиппократа" не выполняют? Где Горожанцева-зав. ветлечебницей??? Как она может допускать убийство. а не гуманную эвтаназию??? Неужели Суда Божьего не боится?...
Гость, 17 февраля 2012 15:40
Гость, 15 Февраля 2012 17:13
Господа из общества защиты животных! Прежде чем требовать от других сострадания и гуманности по отношению к животным, наведите порядок, связанный с выгулом собак. И следуйте всем правилам, какие прописаны в законе Челябинской области "О правилах содержания и выгула собак". Ведь никто из собаководов не выполняет этот закон. В первую очередь надо начинать с себя.

я выполняю и не только я. а толку то, что ненависти у кого-то поубавилось. просто людям нужен повод ненавидеть, не будет собак найдут другой. по-моему наркоманы  обдолбанные на наших улицах меньше всех беспокоят, правильно они же люди а тут зверье какое-то.
Алексей Почепко, 17 февраля 2012 15:58
Люди,опомнитесь :!: Многие собаки помогали человеку не только во время охоты, также их помощь была востребована во время военных действий,во время следствия(во время Второй Мировой войны собаки бросались под танки,выносили раненых с поля боя,находили людей под завалинами.Сейчас без собак прожить невозможно!!!Некоторые собаки ищут наркотики,другие помогают слепым,обнаруживают людей в случаях ЧП).Я полностью согласен с принятием закона  по защите животных.Я бы хотел,чтобы люди были добрее к животным,к нашим меньшим братьям.  Каждый кто убьёт животного,не человек а  дикарь :!:  :!:
Гость, 17 февраля 2012 16:16
:!: А вот все дети любят и собак и кошек...Не найдется такого ребенка которого бы не любил животных!!!Надо бы брать с них премер и любить их!!по возможности ухаживать,подкармливать,отогревать!!!Какие люди жестокие(
Гость, 17 февраля 2012 16:26
Люди у вас есть совесть?сердце? Собаки также чувствуют как и мы, только они сказать не могут. Они понимают совершенно всё!  Как вы только можете убивать животных? Я даже не знала что есть такие люди и настолько бессердечны.И это печально. Порой иногда кажется что собаку нужно любит больше, чем человека. Они заслуживают большей любви. Собаки очень преданные, они никогда не предадут даже если у них плохой хозяин. Как в статье про якутского хатико он был очень преданный пёс. Предан был своей подруге. Он не отходил то неё ни на шаг, а всё охранял её, лежал рядом.На этих примерах собачьей преданности не грех ­поучиться и нам, человекам. Да и лишний раз вспомнить мудрость, что мы в ответе за тех... Дальше ведь знаете... С собаками вообще очень сложно - они остаются преданными друзьями даже тогда, когда их предали.
Подумайте, что вы делаете.
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений