РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (413) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Озёрск офонаревший

Городская жизнь, 15 февраля 2012 10:06, Собинформ

Флэшмоб или не флэшмоб… Но акция по массовому запуску воздушных фонариков в озерское вечернее небо в честь Дня всех влюбленных вчера состоялась.

Кто не пожалел 200-300 рублей, стал активным участником запуска своих мечт и желаний посредством чудо-фонарей, остальные же выступили в роли зрителей.

Все прошло очень умиротворенно и практически слаженно. Инструктаж от организаторов практически не понадобился, все осваивали технологию запуска самостоятельно. Наверное, сказалось отсутствие опыта, но фонари одномоментно не взлетели, а поднимались в воздух небольшими партиями. Ну, что ж, кто как смог. Первый блин, как говорится…

Те, кому по возрасту не положены спички и зажигалки, соблюдая правила ПБ, запускали в небо воздушные шарики.

Пожелаем организаторам акции сделать ее доброй озерской традицией. До встречи 14 февраля 2013 года!

Елена Прекрасная 


_7AK5390р_новый размер.jpg

_7AK5405р_новый размер.jpg

_7AK5380р_новый размер.jpg

_7AK5445р_новый размер.jpg

Изображение 008.jpg

_7AK5413р_новый размер.jpg

DSC00006.jpg

_7AK5427р_новый размер.jpg

DSC00011.jpg

_7AK5465р_новый размер.jpg

Изображение 004.jpg

_7AK5409р_новый размер.jpg

_7AK5417р_новый размер.jpg

_7AK5414р_новый размер.jpg

_7AK5438р_новый размер.jpg

_7AK5475р_новый размер.jpg


Фото А.Лёшкина и Елены Прекрасной

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Сказочный G-гурда, 15 февраля 2012 10:47
:cry: Лихо :!:
Гость, 15 февраля 2012 10:54
Такое звуковое оформление  испортило все видео!!!!!
Гость, 15 февраля 2012 10:58
классно!!!
Вов, 15 февраля 2012 11:07
Достаточно светло для фонариков, да и народу маловато было. А так молодцы!
Гость, 15 февраля 2012 11:13
Елена, вы молодец!
Гость, 15 февраля 2012 11:13
угу чуть пару деревьев не спалили
Гость, 15 февраля 2012 11:27
Опять НЛО в Озерске  :o )))
Гость, 15 февраля 2012 11:28
думаю в 2013 народу будет больше :)  :)  :)
SAV, 15 февраля 2012 12:37
А эти штуки далеко улетают - первая потухшая нашлась на ЖД путях в районе перекрестка Монтажников-Индустриальная, вторая около пивзавода приземлилась и сгорела.  ;)
Гость, 15 февраля 2012 12:43
Гость, 15 Февраля 2012 12:28
думаю в 2013 народу будет больше smile:) smile:) smile:)

Думаю, в 2013 году никого не будет - конец света как никак в 2012 г. :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 15 февраля 2012 13:01
Скоко НЛО  :o  :o  :o  :o  ;)
Bulama 74, 15 февраля 2012 13:27
просто В.Зырянову мегафон по мощнее и было бы всё слышно и организовались бы
Немцов, 15 февраля 2012 14:00
Ну чтож, флэшмоб любителей путинской собаки состоялся. Любителей фонариков прошёл. А где у нас что-то навроде Болотной площади имеется? ;)
Доброжелатель, 15 февраля 2012 14:22
А на сколько пожаробезопасны такие игрушки? Если на машину приземлится или коттедж спалит.
SAV, 15 февраля 2012 14:47
Доброжелатель, 15 Февраля 2012 15:22 ну которая валялась на ЖД (видел как долго летела со стороны начала улицы Ленина) путях я поднял, посмотрел-вроде тончайшая бумага чем-то пропитана, антипожарным химикатом каким-то (зажигалку поднести к бумаге не подумал что-то), а у пивзавода (я не видел как летела и падала)-ее только растаявшим снегом под ней потушило-отчетливо видно. Просто надо бы четко рассказать устроителям шоу об особенностях такой штуки - сколько горение продолжается, какова температура горения, что там за смесь горит, чем пропитана оболочка, кто производитель. А праздник нормальный получился... Думаю следующий лучше получится...
Гость, 15 февраля 2012 14:59
Доброжелатель, 15 Февраля 2012 15:22
А на сколько пожаробезопасны такие игрушки? Если на машину приземлится или коттедж спалит.

А, вообще непожароопасна, и сгореть она не может. Просто горелка выгорает внутри фонарика и он падает на землю. Физику учите, это же воздушный шар, набирающий высоту за счет теплого воздуха :D  :D  :D
Так что, если фонарик упал - горелка потухла и никакого вреда  упавший фонарик принести НЕ МОЖЕТ :D
Гость, 15 февраля 2012 15:38
Гость, 15 Февраля 2012 15:59
да вот не скажите не скажите, они великолепно воспламенялись и падали(да да бумага пропитанная антипожарным химикатом великолепно горела)чуть ли не на головы,и несколько штук горящие в деревьях запутались удивительно что ничего не загорелось
Гость, 15 февраля 2012 15:44
зНАЧИТ В САДАХ ТАКОЙ ФОНАРИК ТОЖЕ МОЖНО ЗАПУСКАТЬ НА РАДОСТЬ ДЕТЯМ И ГОРЕ СОСЕДЯМ?
рыжая, 15 февраля 2012 16:35
молодцы ! и на след год будет лучше и красивее. можно и на день города устроить запуск.  
мы еще желания загадывали, а можно и написать на фонарике его, а загораются они от того, что плохо расправили фонарь или не подождали пока он полностью наполнился теплом, отпустили, а он плохо взлетел.
Елена, 15 февраля 2012 16:47
Гость, 15 Февраля 2012 16:38
Ничего подобного!  Пытались сжечь бракованный фонарик, он только тлел, и так и не разгорелся!
Гость, 15 февраля 2012 16:56
Водители под знак заехали
Гость, 15 февраля 2012 17:04
Гость, 15 Февраля 2012 16:38
Гость, 15 Февраля 2012 15:59
да вот не скажите не скажите, они великолепно воспламенялись и падали(да да бумага пропитанная антипожарным химикатом великолепно горела)чуть ли не на головы,и несколько штук горящие в деревьях запутались удивительно что ничего не загорелось

Чудес не бывает, если фонарик упал, то пламени давно нет - не пишите ерунды :D
Законы физики никто не отменял.
Гость, 15 февраля 2012 17:13
Убогонько все как то. Но для нашей деревни сойдет. Народ простой, интеллектом не изуродован (С)
Гость, 15 февраля 2012 17:31
Гость, 15 Февраля 2012 16:44
зНАЧИТ В САДАХ ТАКОЙ ФОНАРИК ТОЖЕ МОЖНО ЗАПУСКАТЬ НА РАДОСТЬ ДЕТЯМ И ГОРЕ СОСЕДЯМ?

Запускать не только на радость детям и себе, а также соседям по саду. Проблем не будет(ни пожара, ни других катаклизмов). Не слушайте тех, что говорят о пожарах. Это очень красивое зрелище, а летом он может быть не так высоко взлетит, хотя.... я ошибаюсь - ещё выше, чем зимой.  
Ещё не один фонарик не упал горящим на землю. Это очень безопасная забава :D
Гость, 15 февраля 2012 17:40
Гость, 15 Февраля 2012 18:13
Убогонько все как то. Но для нашей деревни сойдет. Народ простой, интеллектом не изуродован (С)

А Вы никак из столицы или из-за границы? Думаете, что эксперт по убогости?. Нельзя всё обкакивать. Очень даже красиво и душевно.
А Вы в какой деревне живёте? В Метлино или в Караболке? В нашем Озёрске всё красиво и достойно. :)
Гость, 15 февраля 2012 19:05
Скажите где продаются, дождусь попутного ветра и подпалю соседа
Гость, 15 февраля 2012 19:29
:) опа мы стоим=)))
Гость, 15 февраля 2012 19:43
Может хватит засорять этим мусором??????? Лучшеб всей стаей прошлись и мусор собрали. Мусорить каждый горазд
Гость, 15 февраля 2012 20:08
Здорово это, с огоньком к  ***  через это простецкое приспособление прикоснуться, пусть смешно и глупо это воспринимается материалистами, но это просто нужно людям. Если хотят, то это их желание, и делают это по простому, от сердца.
Гость, 15 февраля 2012 20:12
Гость, 15 Февраля 2012 20:05
Скажите где продаются, дождусь попутного ветра и подпалю соседа

К сожалению подпалить соседа не получится - читайте коменты - эта штучка(фонарик китайский) НЕГОРЮЧА. Радость себе создайте, запустив фонарик в небо. Продаются в ЗАТЕЕ.
Гость, 15 февраля 2012 20:57
А убирать этот мусор, по всему парку висящему и лежащему, кто будет?
анотолий, 15 февраля 2012 21:32
по-моему, очень хорошая идея! Прошло все добродушно и уютно. Потом горячий чай у камина в крц и  день удался
Гость, 15 февраля 2012 21:51
здорово! Надо будет повторить!!!!!!!ОБЯЗАТЕЛЬНО! :)
Гость, 15 февраля 2012 22:53
физики етить.

Недогоревший фонарь легко может упасть на землю, особенно зимой.
С другой стороны, пожар у соседа, тоже шоу. Традиции быть!

Однако, место мероприятия стот указывать с учетом метео сводок. Т.к. ветер дующий в город - плохо.
мне всё поКер, 15 февраля 2012 23:38
нехило заработали наверно продавцы этой хрени....
Гость, 15 февраля 2012 23:47
Гость, 15 Февраля 2012 23:53
физики етить.

Недогоревший фонарь легко может упасть на землю, особенно зимой.
С другой стороны, пожар у соседа, тоже шоу. Традиции быть!

Однако, место мероприятия стот указывать с учетом метео сводок. Т.к. ветер дующий в город - плохо.

Плохо, что ты в школе не учился.  Ветер тут не причём.
Гость, 15 февраля 2012 23:56
Гость, 15 Февраля 2012 21:57
А убирать этот мусор, по всему парку висящему и лежащему, кто будет?


Зря спросил. Тебя вычислят. Хотя от фонариков мусора нет, но ты уберёшь весь парк :D  :D
SAV, 16 февраля 2012 07:19
Вчера специально по пути с работы домой потыкал упавший фонарик (который на ЖД путях валялся) зажигалкой. Одна сторона горит прекрасно, вторая - только при постоянном пламени зажигалки. Китайцы как всегда сэкономили на пропитке - даже видно полосы от экономно смоченного валика с фабрики. Вот гады!!! Обещали хорошие дешевые машины - не вышло... Тут тоже самое! А замут - то хороший был...
В части почему и  как это летает-объяснять не надо никому тут! Классика школьной физики! Действует по принципу Монгольфьера - аэростата с оболочкой, наполненной горячим воздухом. Дальше надо вспомнить закон Архимеда, и так как система "воздух снаружи-воздух изнутри" - уравнение состояния идеального газа.
Горит эта штука 15-20 минут, куда этот факел полетит надо бы хорошо подумать. Высота полета 200-500 метров, скорость ветра на таких высотах больше скорости ветра около земли в 1,2-1,7 раза больше. Т.е. такой шарик горя может пролететь в идеале при постоянном ветре до 7,5 километров! А так как идеальный ветер бывает только в аэродинамической трубе ЦАГИ, то его запросто может схлопнуть потоком воздуха или прижать к земле. Вот они и нашлись в районе пивзавода! 2,5 км преодолели! Один, судя по следам, упал еще горящим!
Устраивая подобное прекрасное шоу подумайте о безопасности!
Гость, 16 февраля 2012 11:13
Прожаются они в Русь на 3 этаже, там отдел какой то празднечный-сувенирный открылся! выбор небесных фанариков там хороший! Я там покупала! а еще вроде там же, только в свадебном отделе продают! Мне кажется они должны продаваться в любых сувенирных магазинах еще, например, в ДК, в Эдельвейсе
Гость, 16 февраля 2012 14:46
Гость, 15 Февраля 2012 18:40

А Вы никак из столицы или из-за границы? Думаете, что эксперт по убогости?. Нельзя всё обкакивать. Очень даже красиво и душевно.
А Вы в какой деревне живёте? В Метлино или в Караболке? В нашем Озёрске всё красиво и достойно.
==================
Мелко плаваете. Берите выше. Из Кыштыма он. А Кыштым - это вам не какое-то там село, это целый город!
:D  :D  :D
игорёк, 16 февраля 2012 18:44
вы меня конечно извините но это не очень хорошая идея и акцию я эту бы назвал "ПУСТЬ СГОРЯТ ВСЕ ДЕРЕВЯННЫЕ ДОМА В ЭТОМ ГОРОДЕ!"
Гость, 16 февраля 2012 21:01
В смысле? Неужели это была гос. программа по утилизации ветхого деревянного жилья? ;)
Гость, 17 февраля 2012 22:32
:D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений