РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

«…мешает спать через евроокна»

Городская жизнь, 10 февраля 2012 15:16, Читатель

«Здравствуйте! Озерчане, хотелось бы задать вопрос: почему снегоуборочная техника выходит на улицы после 23:00 ужасно мешает спать даже через евроокна, а у кого обычные окна вообще, наверное, люди не спят. В частности, я говорю про площадь Ленина. Неужели нельзя чистить днем? Подскажите, что с этим делать? Надоело уже это терпеть».

От редакции.

Мы представили себе, как снегоуборочная техника выходит на уборку свежего урожая снега где-нибудь с утречка, часиков в восемь… Когда спешащие на работу озерчане будут наслаждаться свежими шлягерами «Радио-Шансон» (или любого-иного-другого радио) в ожидании рассасывания пробок… Можно, конечно, и днем, когда спешащие на обед озерчане будут наслаждаться свежими шлягерами «Авто-Радио» (или любого-иного-другого радио) в ожидании рассасывания того же самого в том же заснеженном месте… А когда? Да, можно и вечером, когда спешащие домой на ужин озерчане будут наслаждаться свежими шлягерами «Европы-Плюс» (или любого-иного-другого радио) в ожидании… Чего-либо-нибудь… Словом…

Если серьезно, так уж почему-то сложилось, что самое удобное время, когда с наименьшими потерями можно почистить дороги – это, увы, ночь. Выбор невелик: либо терпеть шум снегоуборочной техники (причем нечасто, правда?), либо буксовать в сугробах…

Проведем референдум?..  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 февраля 2012 15:32
Уважаемый автор,съезжайте в село, там тихо, а сугробы сами чистить будете. Вот и решение Вашей проблемы. ...
Гость, 10 февраля 2012 15:33
Пускай чистят! Живем на Победе , рядом с кольцом, так за 30 лет уже привыкли и внимания не обращаем на всю эту технику, а через евроокна слышно, только если они открыты. Читатель, обратитесь к установщикам своих окон, явно они напортачили.
        Кстати, очень часто последнее время на кольце ГАИшники стоят и машины останавливают, кого останавливали - поделитесь, чего им надобно?
1318, 10 февраля 2012 15:35
что за народ пошел....

просто слов нету.
Granbird, 10 февраля 2012 15:39
действительно!кроме,как ночью убирать снег у нас в городе нельзя.исключение может составить разве что какая нить 2-ух месячная норма осадков за ночь.Во первых все центральные улицы заставлены машинами,во вторых безопаснее(вероятность что под ковш грейдера выбежит какое нить дитя после 23:00 практически сведена к нулю!в третьих-движения практически нет,и в четвертых:радоваться должны,что хоть что то делается,ну у насчет окон-скорей всего они у автора скорей всего посажены на клей момент без применения монтажной пены!Деревянные окна-это прошлый век,и жильцам с такими окнами будет мешать не только уборочная техника,но и любой шум на улице!!!
Гость, 10 февраля 2012 15:53
.....это нормальная практика во всех цивилизованных странах, когда коммунальные службы работают ночью....
САКРЕТ, 10 февраля 2012 15:55
...Так всегда было.Всегда снег убирали ночью....Даже когда машин в городе было в три раза меньше,даже когда водители были более воспитаны....И так не только у нас.Так везде...Днём в выходные или когда совсем снегом засыпает беспрестанно.
Гость, 10 февраля 2012 15:58
если человек действительно хочет спать, то уснет! нет? бируши в уши и хороших снов....... опять не вариант?  тогда перебирайтесь на док на этаж 9 и слушайте как птицы пролетают.......!  процентов 90 водителей думаю, что проголосуют за!!!!  чтоб улицы убирали ночью!!!
Гость, 10 февраля 2012 16:08
ДОРОГИ НАДО ЧИСТИТЬ НЕ ЭПИЗОДИЧЕСКИ А ПЕРИОДИЧЕСКИ В РАЗНОЕ ВРЕМЯ СУТОК
Мания, 10 февраля 2012 16:16
Не угодишь прям... Всегда так было, что техника на дороги города выплывает ночью, и это нормально! Просто последние годы она вообще редко появлялась, в смысле техника, и видимо автор никогда с этим не сталкивался. Ну а серьезно, хотите ездить по нормальным дорогам зимой, терпите, для вас же стараются!
Alexander Kotelnikov, 10 февраля 2012 16:21
Полностью поддерживаю редакцию.
Гость, 10 февраля 2012 16:25
...всю жизнь прожил на пр. Победы 18, окна у меня деревянные, снегоуборочную технику зимой и "поливалки" летом слышно хорошо, ни мне ни моим домочадцам они ни когда не мешали, ну "пошумели"  5-10мин и всё, для нас же с вами стараються  :)
Гость, 10 февраля 2012 16:51
Напомнило старый анекдот "Раннее утро в парижском квартале. Невыспавшийся дворник выходит мести улицу.
Вяло и медленно он начинает шаркать метлой:
- Вжи-и-и-их... Вж-и-и-их... Вж-и-и-их...
Через некоторое время распахивается окно и всклоченная женская голова
возмущенно кричит:
- Месье ! Как вам не стыдно ! Вы сбиваете с ритма весь квартал !
- Пардон, мадам ! - Отвечает дворник: вжих-вжих, вжих-вжих !"
ВаХ, 10 февраля 2012 16:58
Автор а вам не подумалось что днем уборщикам снега просто не дадут спокойно и нормально очистить город, мало того машины но и пешиходы, о детях вобще отдельный разговор и об этом дажэ страшно подумать. Вы задумайтесь сначало прежде оглашать такую тему. Незнаете кокаво работать на такой технике а ... начинаете. :!:  :!:  :!:
Гость, 10 февраля 2012 17:01
Читатель, Вы заелись. Снег убирают максимум раз в неделю. Снег давно не падал. ПотЕрпите :D , ничего с Вами не случится. Тем более, что через евроокна НИЧЕГО не слышно.
А, если такой беспокойный сон, то заплатите налоги и спите спокойно :D
...Автор, займитесь делом.
ВаХ, 10 февраля 2012 17:06
Да и на счот дока 9-ого этажа не соглашусь, слышно тожэ превосходно, от малолеток летом больше шума чем от чего либо но ни чо живем и радуемся хотябы такой жизни
Гость, 10 февраля 2012 17:12
Можно начинать часов в 7мь вечера убирать.А автомобилсты подождут не умрут и таксисты тем более мне эти дорог вообще не нужны я не автолюбитель пенсионам тоже мешают сильно.
Гость, 10 февраля 2012 17:31
Кто там пишет про 5-10 мин.? А не хотите час,полтора? Реально бесит,когда ночью грейдер скребет асфальт. Почему то нашей озерской дорожной службе не писан закон о тишине после 23-00. И прокуратура молчит. Меня не волнует как они будут убирать в дневное время,но ночью люди должны спать.
Гость, 10 февраля 2012 17:36
вечно недовольные шоколадники :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 10 февраля 2012 17:58
причем тут шоколаднки пенсионеры тоже по твоему шоколадники
Гость, 10 февраля 2012 18:02
Гость, 10 Февраля 2012 18:31
Кто там пишет про 5-10 мин.? А не хотите час,полтора? Реально бесит,когда ночью грейдер скребет асфальт. Почему то нашей озерской дорожной службе не писан закон о тишине после 23-00. И прокуратура молчит. Меня не волнует как они будут убирать в дневное время,но ночью люди должны спать.

Экий ты грозный, как я погляжу. :D
Вот вас всех не спросили.
А утром, днём и вечером(если нет большого снегопада) нецелесообразно выгонять технику.
Сравню с магазинами - не подойти к витрине из-за тётенек, расставляющих товар(они все с каталками - ну, всё для покупателей), причём в любое время суток.Так же - товар выставлять либо ранним утром, либо поздним вечером, даьы не создавать неудобства ПОКУПАТЕЛЯМ. :D
Гость, 10 февраля 2012 18:04
Гость, 10 Февраля 2012 18:36
вечно недовольные шоколадники smile:evil: smile:evil: smile:evil:

Ошиблись - это тема не про шоколадников :D  :D  :D  :D  :D
G 500, 10 февраля 2012 18:47
Опять всё не ладно в Озерском царстве.
Надо чтоб было тихо как в гробу, везде нормально, а в Озёрске мешает. Выспятся  на "фабрике" за рабочую смену (половина, если не больше, там спит), а потом ночью от каждого шороха спать не могут.
вероника, 10 февраля 2012 18:48
обратитесь к психиатру и не будет ничего бесить)
Радуйтесь ,что вообще вам что то убирают!
Летом вас бесит,что асфальт кладут и дороги перекрывают,а если ночью кладут,то шумят,когда дорожникам работать?
Гость, 10 февраля 2012 19:03
Снегоуборочная машина -это праздник если пройдёт .Пусть этих праздников будет больше :!:
Саймон, 10 февраля 2012 19:06
Избаловались озерчане. Вот и все :evil:
Гость, 10 февраля 2012 19:07
G 500, 10 Февраля 2012 19:47
Опять всё не ладно в Озерском царстве.
Надо чтоб было тихо как в гробу, везде нормально, а в Озёрске мешает. Выспятся на "фабрике" за рабочую смену (половина, если не больше, там спит), а потом ночью от каждого шороха спать не могут.

А где эта "фабрика", где днём спать можно? Где это Вы так устроились, что днём работы нет? На работе - работать нужно - Вам ая-яй!
Гость, 10 февраля 2012 20:05
самые бюджетные варианты:
- купить беруши
- почистить снег саму (самой) днём
:!:  :!:  :!:
:D
Гость, 11 февраля 2012 00:11
Гость, 10 Февраля 2012 19:32
Уважаемый автор,съезжайте в село, там тихо, а сугробы сами чистить будете. Вот и решение Вашей проблемы. .

дальше форум читать не стал. Взял-бы лопату, перемесил пару тройку кубов снега СОН сам придет. С уважением ко всем!!!!!!
Гость, 11 февраля 2012 00:17
Гость, 10 Февраля 2012 21:12
Можно начинать часов в 7мь вечера убирать.А автомобилсты подождут не умрут и таксисты тем более мне эти дорог вообще не нужны я не автолюбитель пенсионам тоже мешают сильно.

Слава богу нашелся тот, кто считает , что в магазинах продукты вырастают и они свежие.. Не по дорогам же их возить
Гость, 11 февраля 2012 00:18
А вот это упоминание всяких радио в заметке, это скрытая реклама???  Может и уборка снега тут не причём! Просто указан график когда кого слушать!!! :D
Фрекен Бок, 11 февраля 2012 10:41
настоящий шум от снегоуборочной техники буквально три раза за зиму! я тоже живу рядом с площадью, хоть и другой.
после снегопада проезжает обычный трактор (как правило, утром) расчищает дорогу для машин, делает отвалы по краям. а вот их потом и расчищают мощной техникой. у меня тоже евроокна и очень чуткий сон. да, я не могу спать в таком шуме. но это всего три раза за год!!!
если это действительно для вас невыносимо, может, стоит задуматься о смене жилья? и поселиться в доме внутри небольшого квартала, куда грейдеру просто не заехать?
время для уборки улиц взято не "с потолка", и выверено годами.
Гость, 11 февраля 2012 13:44
А мне интересно, что такое "евроокно" и знают ли европейцы об этом понятии?
Гость, 11 февраля 2012 15:21
Злые какие...Ну, поделился человек, чего набросились...
Работающий пенсионер ФГУП ПО МАЯК, 11 февраля 2012 17:56
:evil: Уважаемый читатель!
Лично я прожил с 12 до 30 лет на пл. Ленина и всегда вся уборочная техника в советское время работала с 23:00. до самого утра. Все заводские автобусы должны уйти в срок и по очищенной дороге.
Не было евроокон, но мы не обращали внимание на такую мелочь.
В то время и сейчас я отлично понимаю, что транспорт на работу должен с утра идти по очищенным артериям.
А вы так заботящийся о своем сне поинтересуйтесь у родственников погибшего ребенка у театра кукол,
что выгодней очищенные дороги или сон :!:
Гость, 11 февраля 2012 18:15
Видимо автор статьи не ездит на авто и поэтому не понимает, на сколько не удобно и не грамотно убирать дороги , когда на них полно транспорта. Это затрудняет движение и создаются пробки.
ГостьЯ удивлЁнная, прямо сказать шокИрованная, 11 февраля 2012 19:15
для G 500, 10 Февраля 2012 19:47  

Вы по-настоящему считаете, что в городе живут только ненавидимые вами работники фабрики? Или, что все "фабричные служащие" там только спят? Или что писать посты могут только эти самые работники "фабрики"? С чего вы взяли что автор может выспаться на фабрике и он там работает? У вас это больная тема?
Гость, 11 февраля 2012 20:45
пипец народ совсем охеревает....В ШОКЕ С ВАС ЛЮДИ... делает снегоуборщик свою работу плохо не делает плохо... странно что вы еще единую россию в этом не обвинили уважаемый автор....
Гость, 11 февраля 2012 21:46
Мешает?Лопату в зубы и в путь,тишина обеспечена.
мистер некто, 12 февраля 2012 05:24
Правильно,зашиколадились,когда нормально поработаешь и спиться как младенцу.Ну и нарооооод!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 12 февраля 2012 11:09
на заводе спят на телагах....
Гость, 12 февраля 2012 12:48
Автору. Что делать ? устраиваться на работу в УАТ и чистить по ночам улицы родного города .
нина, 12 февраля 2012 15:06
Редакция правильно ответила автору...так делается везде. Представьте картинку: грейдер потихоньку сгребает снег, грузит его в самосвал, а за ним также тихонько едут междугородний и рейсовый автобусы, за автобусом - все остальные машины...
Гость, 12 февраля 2012 18:36
Мы на 5-ом этаже живем...без евроокон....Свердлова......не спали в 23:47 до 01:00.....на работу встали с квадратной головой...весь день спать хотелось
Фрекен Бок, 12 февраля 2012 20:54
гостю 19.36 - да вы просто везунчики! всего час и 13 минут сна украли! :D
я не сплю с половины двенадцатого до четырех утра, но повторю, максимум три раза в год! когда ребенок болеет, несколько ночей кряду не спишь, и ничего, все стерпишь!
люди, это нужно не им, а НАМ! чтобы мы могли нормально передвигаться по улицам, а не скакать в обледенелый сугроб на краю проезжей части!!!
ну и если уж вам так плохо, подумайте о тех, кто чистит улицы - наверняка они с бОльшим удовольствием бы тоже поспали...
синий троль, 14 февраля 2012 08:05
афтар поставь себе ещё одно евроокошко поверх первого. два окна в одном проёме, двойные откосы--это круто. шуму ноль. ;)
Midnight, 14 февраля 2012 12:20
Раньше жила на Победе возле института и часто по ночам слышала серенады в исполнении снегоуборочной техники, но быстро к этому привыкла :) А пару раз даже в бессонницу даже наблюдала за процессом, оказалось очень увлекательно ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений