РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Обещанную зарплату за декабрь так и не выплатили

Городская жизнь, 20 января 2012 11:22, Читатель

Среди комментариев к информации администрации Озёрского городского округа в ответ на обращение работников МП «УАТ» о невыплате заработной платы за декабрь, на сайт пришёл и такой:

- Опять обман! Похоже никто и не собирается давать УАТу деньги. Когда работники решили устроить забастовку, то им пообещали выплатить зарплату за декабрь уже через день - в четверг, потом пообещали в пятницу или в понедельник.

А сегодня нам уже отвечают: «Понятия не имеем, когда будет зарплата».

Если водителям и кондукторам УАТа придётся остановить свою работу, требуя выплатить заработанные деньги, то жителям города в понедельник будут добираться до работы либо пешком, либо на перекладных.

Возникает вопрос: куда смотрят депутаты и администрация?

Уповать на маршрутки не приходится, так как им одним не справиться с пассажиропотоком, который возникает по утрам, когда люди спешат на работу.

Читатель 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 января 2012 12:22
Пусть работники УАТа пишут обращения на сайт губернатора и помпреда. Надо вынести эту проблему за пределы города как нерешаемую. Ведь это очевидно, по какой причине возникла данная ситуация и если не хотят разобраться на месте, пусть подключаются те, кто сразу эту проблему решит. А еще по закону положены санкции за задержку зарплаты. Чего боитесь? Действуйте, обращайтесь, все в ваших руках!
Granbird, 20 января 2012 12:39
ну оставить работу врядли оставят все разом....но половина водителей точно не выйдет...
Гость, 20 января 2012 12:55
Надо обязательно вынести вопрос на облстной уровень, иначе, даже если сейчас проблема решится, все скоро повторится вновь. Уважаемые работники УАТ, действуйте, это реально работает. Вот электронная приемная сенатора Цыбко:
http://сенатор74.рф/
Гость, 20 января 2012 13:25
Фактически муниципальное предприятие находится под прямым управлением администрации. Но в любом случае ничего критичного ни для жителей, ни для работников нет. УАТ будет работать в нормальном режиме - цитата главы округа. Глава не видит ничего критичного в нарушении финсовой дисциплины? А с городскими финансами также?
Касаемо "Надо обязательно вынести вопрос на областной уровень", пожалуй, соглашусь. Поскольку любое движение вперед начинается с пинка в зад.
Гость, 20 января 2012 13:52
Подскажите, а кто сейчас является и.о. начальника МП "УАТ", слышал, что товарищ Зайцев на больничном?
Гость, 20 января 2012 14:27
и/о начальника МП "УАТ" у нас сейчас Лазуткин А.А.
их внук Паша, 20 января 2012 14:34
Штрейбрехер Ершов со своей ... из здравпункта обязательно выйдут на работу.
Гость, 20 января 2012 14:46
Короче говоря, ускоренными темпами раваливают УАТ... 8) .Губернатора на них надо натравить. :evil:
Гость, 20 января 2012 14:57
Еще один МУП "уйдут" в нужные руки. Автодор, Озерскнефть, Иртяш, далее по тексту...
Гость, 20 января 2012 15:09
...Возникает вопрос: куда смотрят депутаты и администрация?...

В свои расчетки... А кудЫ еще смотрИть?..
Комитет 17, 20 января 2012 16:04
ИНТЕРНЕТ ВСЕМ в помощь

Как обратиться в трудовую инспекцию?
У каждого работника бывают размолвки с руководством. Иногда такие проблемы приводят к увольнению, которого он совсем не планировал. Как выйти из этой ситуации с наименьшими потерями? И можно ли извлечь из них выгоду? Чтобы защитить свои права, которые нарушил работодатель, совершенно не обязательно сразу обращаться к служителям Фемиды. Для начала попробуйте посетить трудовую инспекцию. Эти организации существуют в каждом городе, и их основная обязанность - контролировать соблюдение законов о труде.
Как подать сигнал SOS

1. Сначала нужно \"установить личность\" инспектора, на \"подшефном\" участке которого находится ваша фирма. Для этого просто узнайте адрес и телефон вашей районной или городской трудовой инспекции и позвоните либо подъедьте туда. Кстати, если даже прямо сейчас ни в какие конфликты с начальством вы вступать не собираетесь, подобные \"контакты\" вам не повредят. Мало ли что...

2. Сформулируйте свои претензии к руководству. Для этого попробуйте ответить на вопрос: чем мои права нарушены и как бы мне хотелось исправить эту ситуацию. Теперь сядьте и изложите это письменно. Составленный вами документ будет называться жалобой. Как её написать, см. во вставке \"Это не кляуза!\". Если у вас есть сомнения, позвоните своему инспектору и проконсультируйтесь.

3. Приложите к своей жалобе любые документы: которые могут подтвердить, что работодатель нарушает ваши права: например трудовой договор, в котором написано, что вы должны находиться на рабочем месте 12 часов в сутки (а не восемь, как установлено ТК).

4. Отправить эту бумагу вы можете по почте заказным письмом или привезите в инспекцию лично. В таком случае инспектор, принявший у вас этот документ, обязан поставить число и подпись на втором экземпляре, который останется у вас на руках.

5. Рассматривать вашу жалобу будут в течение месяца. Для того чтобы установить обоснованность ваших претензий, на фирме, где вы работаете, сотрудники трудовой инспекции проведут проверку. Во время неё инспектор может требовать показать ему любые документы. Обычно это устав, приказы, трудовые договоры, правила внутреннего трудового распорядка и т.д.

6. По результатам проверки инспектор составляет акт. Руководству фирмы вручат предписание об устранении выявленных нарушений. О том, что сделано для устранения этих нарушений, ваш начальник должен будет сообщить в трудовую инспекцию в письменном виде в тот срок, который инспектор укажет в предписании. Так выглядит схема обращения работника в трудовую инспекцию за защитой своих прав. Но причины, по которым человек может написать жалобу на своего работодателя, неодинаковые.
Гость, 20 января 2012 16:04
А почему никак не реагирует прокуратура Озёрска?
Почему не заводит уголовных дел?
Это самый настоящий беспредел! :evil:
Пишите губернатору,подключите областные СМИ,пусть эту проблему вынесут за пределы Озёрска!

P.S. Похоже ваши денежки в банке крутятся. И кто то ( может даже и главаОГО) с них получит неплохой процент.
вова, 20 января 2012 16:46
деньги эти заработанные :!:  :!:  :!: отдайте людям то что принадлежит им :!: почему финансами распоряжаются те кто сам пользу не приносит  :?:  :?:  :?:  :evil:
Геннадий, 20 января 2012 22:55
Гость, 20 Января 2012 16:04
А почему никак не реагирует прокуратура Озёрска?
Почему не заводит уголовных дел?
Это самый настоящий беспредел!  
Пишите губернатору,подключите областные СМИ,пусть эту проблему вынесут за пределы Озёрска!

P.S. Похоже ваши денежки в банке крутятся. И кто то ( может даже и главаОГО) с них получит неплохой процент.

На этот вопрос я писал свой отзыв но модератор не пропустил его. Вот окончание моего отзыва: Думайте, анализируйте, взвешивайте все своим умом, не идите на поводу у горлопанов которым выгодно все очернить изгадить.
Гость, 21 января 2012 11:38
Господа в администрации наверно уже подсчитывают сколько они получат денежек ввиде 13 зарплаты.Так что они чужих денег не считают!!!!
Гость, 21 января 2012 13:41
Все то -что сейчас происходит в У.А.Т. происходит по вине администрации .Вспомните когда город митинговал за отставку Чернышова .и что? Так что одни от других ничем неотличаются денежки которые они получают за свой (непосильный труд )им закрывают глаза ,в результате чего они остаются слепы к нуждам людским.Но скоро снова выборы ,и они раскроют широко руки для обятий с народом,
Гость, 18 февраля 2012 07:41
а нам опять зарплату не дают уже 7 дней хахахаха
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений