Сессия Собрания депутатов: новый Почетный гражданин и корректировка бюджета
Состоялась очередная сессия Собрания депутатов Озерского городского округа, на которой народные избранники рассмотрели 14 вопросов.
Первым пунктом в повестке значился вопрос о присвоении звания «Почетный гражданин Озерского городского округа» отличнику народного просвещения РСФСР, педагогу и бывшему директору МБОУ СОШ №41 поселка Новогорный Анне Григорьевне Шишикиной. С соответствующей инициативой к представительному органу обратились Совет образовательных учреждений поселка и Совет трудового коллектива школы. В своем выступлении председатель Совета трудового коллектива Светлана Глухова отметила, что Анна Григорьевна Шишикина отдала Новогорному 45 лет своей жизни, из них 41 год – родной школе. Ее имя хорошо известно каждому жителю Новогорного, коллеги и выпускники характеризуют Анну Григорьевну не только как выдающегося организатора, хозяйственника, но и как чуткого педагога, неравнодушного к жизни и судьбе каждого своего ученика. «При ней в школе сложилась особенная атмосфера единства, ответственности и взаимопонимания», - отметила Светлана Глухова.
Депутаты единогласно поддержали решение о присвоении Анна Григорьевне Шишикиной звания «Почетного гражданина Озерского городского округа». В своем ответном слове новоиспеченный Почетный гражданин поблагодарила народных избранников и жителей поселка Новогорный, представивших ее к высокому званию. «Огромное спасибо за оценку моей деятельности. Я думаю, еще пригожусь округу и родному поселку», - подчеркнула Анна Григорьевна.

Следующей важной темой заседания стало обсуждение предложенной администрацией округа корректировки бюджета. В соответствии с предложенным проектом решения, на 4 023 742, 06 рублей предлагалось увеличить бюджетные ассигнования Управлению капитального строительства и благоустройства администрации на выполнения целого комплекса работ. Среди них: установка малых форма (15 скамеек и 15 бетонных урна) на пешеходной зоне по бульвару Гайдара со стороны озера Иртяш, устройство светофорного объекта на перекрестке улиц Кыштымская и Октябрьская (проектно-изыскательские работы), а также окончание сезонных благоустроительных работ на пруду по проспекту Карла Маркса. Средства преимущественно были изысканы за счет экономии в результате проведения конкурсных процедур.
Проект корректировки бюджета также предполагал увеличение бюджетных ассигнований на муниципальную программу «Социальная поддержка населения Озерского городского округа» на сумму в 186 752,00 рублей. Как поясняла на планово-бюджетной комиссии начальник управления социальной защиты населения Ирина Мосягина, необходимость дополнительного финансирования была вызвана значительным числом обращений жителей округа за материальной помощью.
Депутатский корпус большинством голосов поддержал корректировку бюджета. «Любую экономию бюджетных средств надо направлять на городское хозяйство и благоустройство, а также на социальную поддержку населения округа, - отметил Геннадий Полетаев, заместитель председателя Собрания депутатов и председатель планово-бюджетной комиссии, - Наша позиция в этом вопросе остается неизменной».
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 30 октября 2014 07:46
|
Самый важный сейчас вопрос, что округ не убирается систематически! Людям трудно передвигаться по льду! Все, что не убрали таит и превращается в огромные глубокие лужи! Так у нас все подтопит и дома, и другие учреждения. А потом начнет разрушаться! И все это происходит из-за ничего неделания!
|
Гость, 30 октября 2014 07:49
|
"установка малых форма (15 скамеек и 15 бетонных урна) на пешеходной зоне по бульвару Гайдара со стороны озера Иртяш" - У депутатов бульвар Гайдара теперь идет и вдоль оз. Иртяш-это же замечательно))))
|
Гость, 30 октября 2014 07:56
|
Улыбнуло: "установка малых форма (15 скамеек и 15 бетонных урна) на пешеходной зоне по бульвару Гайдара со стороны озера Иртяш"
|
Гость, 30 октября 2014 07:58
|
Ну хорошо, что приличного человека выбрали Почетным гражданином! Поздравляем! А то ведь некоторые, толкущиеся у власти, рвались так, что чуть ли не силой им подписи собирали((( Надеемся им не удалось пробиться к столь почётному званию....народ-то сейчас силой заставить сложно.
|
Гость, 30 октября 2014 08:02
|
Асфальт весь разрушится от систематической не уборки территории, некуда будет малые формы ставить. Зачем делать асфальт, если потом его убивать талыми водами.
|
Гость, 30 октября 2014 08:07
|
Думают. Серьезные. Государственные задачи решают. А округ течет...
|
Гость, 30 октября 2014 08:10
|
Задумался..И кому же слепили "памятник нерукотворный?"
|
Гость, 30 октября 2014 08:13
|
А мне радостно, что помаленьку, потихонечку хоть что-то ставят, делают. и скамеек надо побольше, и урн.
|
B4rm4ley, 30 октября 2014 08:30
|
Надо решать насущные вопросы! Такие как уборка улиц! Как же они сами передвигаются?:
|
Гость, 30 октября 2014 08:43
|
"Среди них: установка малых форма (15 скамеек и 15 бетонных урна) на пешеходной зоне по бульвару Гайдара со стороны озера Иртяш" Это где это????  )
|
Гость, 30 октября 2014 08:44
|
С воскресенья начнет новый ледяной коллапс в Озерске! Там будут минусовые температуры, а лед во дворах лежит под лужами. И все что стаяло на дорогах - будет новый каток. Если об этом не думать сегодня, то завтра будет уже поздно!
|
Гость, 30 октября 2014 08:55
|
Гость, 30 Октября 2014 10:13 А мне радостно, что помаленьку, потихонечку хоть что-то ставят, делают. и скамеек надо побольше, и урн. ___________________ Да уж сколько можно то: "помаленьку, потихоньку..." Хуже нас только мы...
|
Гость, 30 октября 2014 08:56
|
Над Озерском тучи ходят хмуро Край озерный хаосом объят Три танкиста, три весёлых друга Плотно в креслах кожаных сидят
|
Гость, 30 октября 2014 08:57
|
Обратите, наконец, свой взор на К.Маркса! Уберите, пожалуйста, эти убогие раздолбанные скамейки и поставьте современные в большом количестве и верните, пожалуйста, урны к скамейкам, как они стояли раньше. Зачем их вынесли на середину улицы, ведь зимой к ним не добраться? Да и летом не все утруждают себя дойти до них, когда по ходу ближе в кусты бросить мусор. Да и с точки зрения эстетики, не урнами надо украшать улицы. Пусть они будут не кричащими, но у каждой скамейки.
|
Бывалый, 30 октября 2014 10:14
|
|
SAV, 30 октября 2014 10:21
|
Надо автоматически присваивать звание почетный гр. города, всем кто на социально значимых профессиях отработал более 35 лет.
|
житель новогорного, 30 октября 2014 10:40
|
Кто бы сомневался, что выдвинут именно её, жену депутата от новогорного
|
ГостьЯ!, 30 октября 2014 10:59
|
Если в повестке дня указаны те темы, которые и в самом деле разбирали на сессии, то: "11. О системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности на территории Озерского городского округа Докл.: Алексеев А.С. Приглашены: Шумихина Н.О., Качан П.Ю., Черкасов В.В., Ланге О.В., Уланова О.В., Дьячков А.Г., Люков А.Ю." Предприниматели, которые на вмененке - грядут изменения. Если, конечно, депутаты их приняли, а не забыли принять, как делали все эти годы!
|
Александр, 30 октября 2014 11:21
|
"на 4 023 742, 06 рублей предлагалось увеличить бюджетные ассигнования Управлению капитального строительства и благоустройства администрации на выполнения целого комплекса работ" "также предполагал увеличение бюджетных ассигнований на муниципальную программу «Социальная поддержка населения Озерского городского округа» на сумму в 186 752,00 рублей." Так нам важнее что ли благоустройства администрации 8) "установка малых форма (15 скамеек и 15 бетонных урна) на пешеходной зоне по бульвару Гайдара со стороны озера Иртяш", которая ничего не делает  , а лишь набивает свот карманы, чем поддержка населения...
|
Гость, 30 октября 2014 11:56
|
Гость, 30 Октября 2014 10:57 Обратите, наконец, свой взор на К.Маркса! Уберите, пожалуйста, эти убогие раздолбанные скамейки и поставьте современные в большом количестве и верните, пожалуйста, урны к скамейкам, как они стояли раньше.
А в старом городе скамейки - это редкость, урны - тоже надо знать, где искать
|
ЛюбОпытный, 30 октября 2014 13:02
|
|
Под шум прибоя, 30 октября 2014 13:17
|
Предлагаем делегировать под звание ПОЧЁТНОГО ЖИТЕЛЯ ГОРОДА КАНДРУШИНА АНАТОЛИЯ СЕМЁНОВИЧА.
|
Гость, 30 октября 2014 15:06
|
Это где это????
Это в освоении бюджета.
|
Гость, 30 октября 2014 15:29
|
Что толку экономить, когда освоить эти сэкономленные деньги до конца финансового года не могут. И так каждый год - наэкономят и в казну государства перечислят. А себе премию за экономию...
|
Гость, 30 октября 2014 17:14
|
Прилетели во двор - завели разговор: кар - кар :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
|
Багира, 30 октября 2014 18:46
|
установка малых формА (15 скамеек и 15 бетонных урнА)
Несколько раз в комментариях повторили. Ну исправьте уже!
|
Гость, 31 октября 2014 22:46
|
Согласна с (житель новогорного, 30 Октября 2014 12:40 Кто бы сомневался, что выдвинут именно её, жену депутата от новогорного) и (Бывалый, 30 Октября 2014 12:14) прав на 100%
|
Перейти к обсуждению на форуме >>
Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором. |