РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
7 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (751)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (398) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

«Мир спасут любовь и милосердие»

Городская жизнь, 27 октября 2014 09:15, источник: Читатель

25 октября на сцене ДК «Маяк» - МБУ «КДЦ» состоялся необыкновенный праздник в рамках социально-значимого проекта творчества инвалидов «Мир спасут любовь и милосердие. Этот проект создан специалистами МУ «Комплексный центр» Озерского городского округа и МБУ «Культурно-досуговый центр» и стал обладателем Гранта Госкорпорации «Росатом»

В рамках проекта и достаточно долгой совместной работы культурно-досугового и комплексного центров появилась необходимость в создании творческого проекта, объединяющего людей с ограниченными возможностями здоровья.

Фестиваль открыл Заместитель главы администрации ОГО Ланге Олег Владимирович и начальник УСЗН Масягина Ирина Борисовна. Участники фестиваля из Трехгорного, Снежинска, Озерска,которых было более 80 человек, познакомили зрителей и членов жюри с видеозарисовками о своем городе,а затем блистательно продемонстрировали свое мастерство в номинациях – вокал, хореография, художественное слово, изобразительное и декоративно- прикладное творчество.

На фестиваля не было победителей и побежденных-все участники фестиваля получили дипломы Лауреатов 1 и 2 степени и памятные призы. Гран При жюри единогласно присудили озерчанке Елене Подчиненовой,что вызвало бурю оваций у зрителей.

Гостями фестиваля были музыканты-инвалиды из Екатеринбурга: Рафил Минеев и Александр Кулаев, которых долго не отпускали со сцены. Фестиваль творчества инвалидов «Мир спасут любовь и милосердие» закончился, но осталось ощущение радости,тепла от общения с участниками фестиваля .Праздник творчества состоялся благодаря руководителю проекта Л.Ф.Денисовой и автору проекта Н.И.Меркуловой. В этот же день был отмечен 25- летний юбилей Озерского городского отделения Челябинской областной общественной организации Всероссийского общества инвалидов.

Юбиляры и их руководитель Ю.Р.Халиков принимали поздравления,подарки и пожелания здоровья и творческих побед.


А.Лёшкин-0001.JPG

А.Лёшкин-0002.JPG

А.Лёшкин-0003.JPG

А.Лёшкин-0004.JPG

А.Лёшкин-0005.JPG

А.Лёшкин-0006.JPG

А.Лёшкин-0007.JPG

А.Лёшкин-0008.JPG

А.Лёшкин-0009.JPG

А.Лёшкин-0010.JPG

А.Лёшкин-0011.JPG

А.Лёшкин-0012.JPG

А.Лёшкин-0013.JPG

А.Лёшкин-0014.JPG

А.Лёшкин-0015.JPG

А.Лёшкин-0016.JPG

А.Лёшкин-0017.JPG

А.Лёшкин-0018.JPG

А.Лёшкин-0019.JPG

А.Лёшкин-0020.JPG

А.Лёшкин-0021.JPG

А.Лёшкин-0022.JPG

А.Лёшкин-0023.JPG

А.Лёшкин-0024.JPG

А.Лёшкин-0025.JPG

А.Лёшкин-0026.JPG

А.Лёшкин-0027.JPG

А.Лёшкин-0028.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 октября 2014 11:44
Боже мой как здорво,как трогательно.Молодцы организаторы фестиваля,наконец то обратили внимание на инвалидов,Леночка Подчиненова большая умница.Спасибо всем кто занимался подготовкой артистов-инвалидов к выступлению они были на порядок выше гостей из Трехгорного и Снежинска.
Гость фестиваля инвалидов, 27 октября 2014 19:09
Впервые на таком мероприятии и был поражен тем,что увидел.Это не передать словами,и праздник и вместе с тем слезы на глазах.Непосредственность и умение,талант и просто ограмное желание выступить и радость от аплодисментов.Браво  люди с ограниченными  и безграничными возможностями.
Гость, 27 октября 2014 19:12
Спасибо всем кто организовал и провел такой не простой фестиваль,это конечно же наш Комплексный центр,Управление социальной защиты и Культурно-досуговый центр.Чаще обращайте внимание на нас,а мы не подведем.
Гость, 27 октября 2014 19:15
Какие одухотворенные лица,и не скажешь что инвалиды.Нам бы здоровым такую силу воли и желание жить и заниматься творчеством.ДК "Маяк" как всегда молодцы.Чего еще ждать,чем удивите?
Гость, 27 октября 2014 19:21
Ничего подобного не видела,пригласительный билет выдали как активистке в совете ветеранов,но в непогоду не хотела идти,но все же пришла и счастлива от этого.Сам праздник был конечно очень интересный,но когда вышел на сцену слепой пианист,все просто напросто замерли слушали  и хлопали, и плакали одновременно.Всем большое спасибо и организаторам и участникам.Всем крепкого здоровья и доброты.
Гость, 27 октября 2014 19:25
Владимир Ворошилов,с днем рождения и творческих вам побед.Помогайте инвалидам,это вам зачтется,они вам всегда будут благодарны,ваша помощь бесценна.Спасибо.
Гость, 27 октября 2014 19:28
Почему в рекламе не указали,что гость фестиваля слепой музыкант из Екатеринбурга приедет,мы ничего не знали,как услышали очень переживали что не попали на программу.Судя по фотографиям мероприятие было необычно интересным.
Гость, 27 октября 2014 19:31
Ирина Борисовна такая красотка!!! Дело которое она делает требует  и  душевной красоты.Спасибо вам.
Свой, 27 октября 2014 19:37
8)  Молодцы что сказать!  19 фото сыграли просто супер! Что и заняли 1е место. :)
Гость, 27 октября 2014 19:38
Мир спасут любовь и массовые расстрелы, причем по поводу любви я не уверен.(с)
Екатерина Вербицкая, 27 октября 2014 20:04
Огромную работу в подготовке к фестивалю выполнила Людмила Федоровна Денисова, ей Здоровья. Праздник организован отлично!!!
Гость, 27 октября 2014 21:21
Всё хорошо,но,во-первых,мы не знали,что будет выставка,во-вторых,очень много было интересных работ,которые можно было купить,а это,ведь материальная помощь таким сильным и ТВОРЧЕСКИМ людям! :(  :!:
Гость, 28 октября 2014 13:21
Очень,очень все понравилось,всем спасибо за мероприятие.Наши молодцы все участники и организаторы.
Гость, 28 октября 2014 17:21
Рекламму видели, но не пошли т.к. не думали,что так все у вас будет здорово.Судя по фотографиям мероприятие удалось.
Гость, 28 октября 2014 17:29
Мы с подругой пришли  посмотреть выставку,в зал как то не собирались,но увидели много народу и гостей из других городов,зашли в зал и не хотели уходить на перерыв,просто были потрясены выступлениями инвалидов!!!Как только такое  организаторам удалась ,сколько сил потратили и Халикова Ю.Р. не забыли поздравить с юбилеем. :{}
Гость, 28 октября 2014 17:38
А я купил диск слепого музыканта и просто счастлив.Всем здоровья и удачи.Низкий поклон за праздник для инвалидов
Гость, 28 октября 2014 17:47
Никогда не видела ничего подобного,браво инвалидам,браво всем кто принимал участие в этом мероприятии.
Наталья Шуклина, 28 октября 2014 18:08
Участники и гости фестиваля творчества инвалидов городов ЗАТО выражают искреннюю БЛАГОДАРНОСТЬ организаторам фестиваля: Управлению социальной защиты населения администрации Озёрского городского округа. Управлению культуры администрации Озёрского городского округа. Муниципальному учреждению "Комплексный центр социального обслуживания". Муниципальному бюджетному учреждению "Культурно-досуговый центр" ДК Маяк. Общественной организации инвалидов Озёрского городского округа. При поддержке Госкорпорации "Росатом"!!!   http://vk.com/club31285649
Гость организаторы фестиваля, 28 октября 2014 18:43
Кто вы Наталья Шуклина? Слова добрые и достойные,спасибо большое.
Гость, 28 октября 2014 18:54
Как хорошо,что собрались инвалиды из других городов,что соревновались в творчестве- это было необычно и прекрасно
Наталья Шуклина, 28 октября 2014 19:30
Я участница фестиваля из Снежинска. Добавляйтесь к нам в группу! Ссылка http://vk.com/club31285649  Очень бы хотелось, чтобы Людмила Фёдоровна Денисова была в нашей группе! Добавляйте свои фото и видео, свои идеи, комментарии! :)  :)  :)
Гость фестиваля -Трехгорный, 29 октября 2014 08:57
Все было безупречно оформление ДК "Маяк",встречи гостей,нас кормили  и возили на экскурсию,к сожалению не все наши номера вошли в программу фестиваля,но все было  прекрасно .Всем спасибо.Ждем приглашений :{}  :{}  :{}
Гость, 29 октября 2014 09:02
Номера Леночки Подчиненовй с молодыми людьми зрелище непередоваемое,спасибо людям кто их собрал и организовал,гости музыканты вызвали море слез.Всем здоровья и душевной теплоты
Александр Кулаев, 29 октября 2014 10:17
Доброго времени суток! Благодарны Озерску за тёплый приём.
Спасибо Денисовой Людмиле Федоровне за приглашение нас на концерт в качестве гостей из Екатеринбурга.
Информация о нас размещена на нашем сайте
http://soldatrus.com/page.php?view=aranj - Раф Минеев (Слепой пианист и аранжировщик)
http://soldatrus.com/page.php?view=soundrej - Александр Кулаев (Гитарист, аранжировщик и звукорежисер)

Здесь проекты нашей студии (все свободно скачивается) Более 120 дисков за 15 лет совместной работы в студии Культурного центра "Солдаты России"
http://soldatrus.com/sound.php

Видео смотрите на моем канале в ютубе
http://www.youtube.com/channel/UCnJWBUwW8V8Ovbeq75VTq6g

Еще раз спасибо за приглашение. Зовите. Сможем - откликнемся!

Александр Кулаев
http://www.odnoklassniki.ru/alexkulaeev
http://vk.com/alexkulaev
ICQ 344777177
тел.+7 (912) 678-72-42
Наталья Шуклина, 29 октября 2014 11:36
Дорогие  участники и гости фестиваля! Обращаю ваше внимание на то, что Александр Кулаев не слепой, он помогает тотально слепому!!! И ЕМУ за это -  БОЛЬШОЕ нет ОГРОМНОЕ УВАЖЕНИЕ!!! И СПАСИБО!!!
Гость, 29 октября 2014 11:38
Очень жаль, что не выложили фото с их участием :(  :(  :(
Александр Кулаев, 29 октября 2014 12:10
Спасибо, Наталья! Да, по счастью, я пока не инвалид и не жалуюсь на здоровье...

Фото нашлись вот тут
http://mayak-dk.ru
Наталья Шуклина, 29 октября 2014 12:54
Александр! Не за что, побольше бы таких, которые готовы безвозмездно помогать людям с ограниченными возможностями!!!
А кто фото нашёл?
Гость, 29 октября 2014 19:58
Хочется еще раз поблагодарить всех кто вышел на сцену 25 октября и подарил нам всем столько радости и главное уверенность, что все в этой жизни будет хорошо если есть такие люди как Л.Ф.Денисова
И.Б.Масягина,Е.М.Маслюкова,социальные работники вам поклон и уважение,но не меньше старались и специалисты из ДК "Маяк" Н.И.Меркулова,А.Панчинко,С.Пантюхин,И.Скачкова, и молодой паренек,что сделал фильм о комплексном центре.Всех этих люде объединяет любовь,душевное тепло и талант.Не останавливайтесь на достигнутом.
Гость, 1 ноября 2014 09:43
Будет ли следующий тур фестиваля и когда? Все очень понравилось,хочется продолжения
Денисова Людмила Федоровна, 4 ноября 2014 18:38
25октября 2014 во дворце культуры «Маяк» встретились представители городов: Трехгорный. Снежинск,  Озерск,  чтобы подарить друг другу улыбки, тепло, хорошее настроение. Встретились, чтобы своим присутствием, творчеством сказать: « Мир спасут любовь и милосердие».
Самые искренние слова благодарности участникам, гостям и зрителям фестиваля!
Спасибо начальнику управления социальной защиты населения  г. Трехгорный  Анушкевич Наталье Сергеевне, председателю общественной организации г. Снежинск  Карпусь Людмиле Александровне за участие и организацию делегаций.
Спасибо, «Бис», «Браво» Вам, удивительные и талантливые Александр Кулаев и Раф Минеев. Спасибо, что откликнулись на приглашение, за музыку, песни, профессионализм и неравнодушие.
Огромное спасибо всем единомышленникам, поддержавшим и участвующим в реализации проекта.
Спасибо всем за добрые, теплые отзывы о фестивале.
Надеюсь, что этот фестиваль послужит началом открытия новых творческих талантов и новых идей. До новых встреч!
Гость, 5 ноября 2014 07:19
Мероприятие конечно грандиозное, и как оказалось не только для инвалидов. Огромное, всем участникам и организаторам, за него спасибо. Пусть оно будет не последним. Пожелания: включать в обычные концерты один, два номера в исполнении инвалидов, почаще устраивать выставки творческих работ инвалидов. И ещё, малюсенькая капелька дёгтя в адрес организаторов таких мероприятий, только без обиды. На праздничном концерте было много пожилых людей, много инвалидов, торжественная часть и концерт длился часов пять, а в фойе ни воды, ни "сухой корочки".
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений