С полицией проконсультировались
1 сентября 2014 года в образовательных учреждениях Озерского городского округа сотрудниками Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск был организовано правовое информирование и правовое консультирование детей и подростков, а также родителей и детей, попавших в трудные жизненные обстоятельства, с разъяснением их прав и обязанностей, мер административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений.


Сотрудники полиции строили разговор в форме диалога. Дети задавали вопросы и высказывали свое мнение. Затрагивались темы правового консультирования детей по вопросам их собственных прав, прав их родителей или законных представителей, а также по юридическим аспектам детско-родительских отношений.
Инспектора по делам несовершеннолетних рассказали о правах и свободах, гарантированных человеку Конституцией РФ, разъяснили ребятам, что наличие прав предполагает и обязанности, в первую очередь – необходимость уважать права других.


Категории детей, собранных для консультаций, разные. Это дети из полных семей и те, кто живет с опекунами, из многодетных семей, ребята из детских домов.
Сотрудники полиции провели встречи и с педагогами, ответили на насущные вопросы, обсудили взаимодействие.
Не остались без внимания и родители, с ними были проведены индивидуальные консультации.
Необходимо повышать юридическую грамотность школьников. Дети должны быть хорошо осведомлены о своих правах и действующих мерах государственной поддержки. В образовательных учреждениях работа по правовому просвещению детей будет продолжена.


Если вы стали очевидцем какого-либо события,
присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
SAV, 4 сентября 2014 08:04
|
|
Коняшка, 4 сентября 2014 08:26
|
И это всё, что ты увидел? 
|
Гость, 4 сентября 2014 08:32
|
да, симпотичная, не поспоришь,хоть трудным ребенком становись чтоб с ней познакомиться!))
|
Гость, 4 сентября 2014 08:47
|
Это так завуалированно вводится ювенальная юстиция? Учат детей стучать на своих родителей, ссылаясь на права и свободы? Какая юридическая грамотность школьников? "Мама, если ты не отпустишь меня гулять, я напишу на тебя заявление за ущемление моих прав". Так что ли?
|
SAV, 4 сентября 2014 08:48
|
Коняшка, 4 Сентября 2014 10:26 И это всё, что ты увидел?  ========================== Ну да! Реальный няш-мяш, и расцветка самая любимая... 
|
Гость, 4 сентября 2014 09:22
|
SAV, 4 Сентября 2014 10:04 =========================== ... Я вот, что подумал: они наверно специально косячат, чтоб в очередной раз пообщаться с такой приятной дамой =)
|
Гость, 4 сентября 2014 10:46
|
Гость, 4 Сентября 2014 10:47 ..вы верно углядели, это "первая ласточка" опубликованная в местных СМИ...хотя если поглядеть на молодежь,то только страх их держит более или менее в рамках и ни более,а с введением ювеналки слетят "тормоза" и вырастит нагло-эгоистичное поколение за поколением.если не родители,кто будет объяснять и воспитывать своих детей,а не откупаться деньгами на их воспитании,то нас ждут "весёлые времена"
|
Гость, 4 сентября 2014 11:17
|
О правах рассказали, а об обязанностях? об уважении к родителям, педагогам, обществу...?!
|
Гость, 4 сентября 2014 11:21
|
САВ, девушки военнослужащие лучше!!! )))
|
Гость, 4 сентября 2014 11:49
|
Гость, 4 Сентября 2014 12:46 Гость, 4 Сентября 2014 10:47 ..вы верно углядели, это "первая ласточка" опубликованная в местных СМИ...хотя если поглядеть на молодежь,то только страх их держит более или менее в рамках и ни более,а с введением ювеналки слетят "тормоза" и вырастит нагло-эгоистичное поколение за поколением.если не родители,кто будет объяснять и воспитывать своих детей,а не откупаться деньгами на их воспитании,то нас ждут "весёлые времена"
Только вот они уже такие растут, а подобные пропаганды еще более убеждают их в собственной безнаказанности. Есть нормальные дети, хорошие семьи, но на фоне раздолбаев они теряются уже. И как обычно всё у нас бывает - из-за кучки недолюдей страдают люди нормальные.
|
Гость, 4 сентября 2014 12:25
|
SAV лучше да и правильнее писать симпАтичная.От слова "симпатия".
|
Светофор, 4 сентября 2014 13:06
|
Гость, 4 Сентября 2014 14:25 SAV лучше да и правильнее писать симпАтичная.От слова "симпатия". ________________________ а у него проверочное слово "симпОтная"  ))
|
Коняшка, 4 сентября 2014 13:58
|
Ладно уже  , не спорьте. КРАСАВИЦА! 
|
Гость, 4 сентября 2014 14:02
|
|
SAV, 4 сентября 2014 15:09
|
Гость, 4 Сентября 2014 13:21 САВ, девушки военнослужащие лучше!!! ))) ================================== Да бог с тобой!!! Если рейтинг по SAVу (от лучшего к худшему): - педагоги - медики - повара - журналисты\дизайнеры\работники культуры - высокоразвитый коммерческий офисный процессуальный планктон (в должностях главбуха, начальника юротдела и тому подобное) - следаки\прокурорские и пр. правоохранка - торговые представители\манагеры по оптовым продажам - продавщицы (где надо очень сильно шарить в товаре типа электроники-стройматериалов) - кредитные комбинатовки - кассиры магазинов\киоскерши - бесполезный офисный плантон - технички\уборщицы - муниципальные служащие низких рангов - ИПшницы - вояки - мажорихи (где родители богатые) 
|
Алексей, 4 сентября 2014 15:52
|
Инспектор в старом городе, вижу постоянно ее там,в живую она еще красивее. МОЛОДЕЦ ЗНАЕТ СВОЮ РАБОТУ И ВСЕГДА УХОЖЕНА. 
|
Рыжик, 4 сентября 2014 16:26
|
SAV, 4 Сентября 2014 17:09 SAVушка, вот ведь можешь! Вот здесь я полностью с тобой согласна!
|
Гость, 4 сентября 2014 17:50
|
а девушка ничО, милая
|
Гость, 4 сентября 2014 19:15
|
Детская преступность. Что это? В первую очередь проблема. Причём не только для общества, но и для самих детей и их родителей. Порой проблемой также являются семьи, в которых растут малыши, семьи эти неблагополучные…
Выявлением таковых, проведением профилактических мероприятий, контролем за воспитанием, обучением и содержанием детей, занимаются инспектора по делам несовершеннолетних. Спасибо им за их не легкий труд...
|
Гость, 4 сентября 2014 19:38
|
Дмитрий Д молодец хорошая организация 8)
|
Гость, 5 сентября 2014 06:26
|
надо начинать с ОБЯЗАННОСТЕЙ а не с прав если дети видят безнаказанность для взрослых-ерунда все ваши беседы
|
Гость, 5 сентября 2014 19:29
|
Вот если кто то плохо читает, то в статье русским языком написано, что инспектора рассказали и о правах и об обязанностях. А что касается безнаказанности, то я здесь с вами не соглашусь, так как для такой категории детей есть особый вид учета в полиции, откуда впоследствии тех детей, которые не хотят вставать на путь исправления, отправляют в специальные учреждения закрытого типа.
|
Гость, 6 сентября 2014 00:18
|
Гончарова знаю давно, как инспектор хороший!Девушка недавно у них появилась и не глупая с ней приятно пообщаться и молодежь её понимает, может своим обаянием берет. Потому что реально очень красивая девушка  и знает свою работу, побольше бы таких. Она мне очень помогла.
|
SAV, 6 сентября 2014 08:39
|
|
Гость, 6 сентября 2014 09:41
|
Сав, прикинь как на такое папа Ани среагирует?  А в Росатом давно тебе пора!
|
Перейти к обсуждению на форуме >>