РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (358) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

С полицией проконсультировались

Городская жизнь, 4 сентября 2014 07:59, источник: Собинформ

1 сентября 2014 года в образовательных учреждениях Озерского городского округа сотрудниками Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск был организовано правовое информирование и правовое консультирование детей и подростков, а также родителей и детей, попавших в трудные жизненные обстоятельства, с разъяснением их прав и обязанностей, мер административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений.


DSC_0205.JPG

DSC_0215.JPG


Сотрудники полиции строили разговор в форме диалога. Дети задавали вопросы и высказывали свое мнение. Затрагивались темы правового консультирования детей по вопросам их собственных прав, прав их родителей или законных представителей, а также по юридическим аспектам детско-родительских отношений.

Инспектора по делам несовершеннолетних рассказали о правах и свободах, гарантированных человеку Конституцией РФ, разъяснили ребятам, что наличие прав предполагает и обязанности, в первую очередь – необходимость уважать права других.


DSC_0220.JPG

DSC_0225.JPG


Категории детей, собранных для консультаций, разные. Это дети из полных семей и те, кто живет с опекунами, из многодетных семей, ребята из детских домов.

Сотрудники полиции провели встречи и с педагогами, ответили на насущные вопросы, обсудили взаимодействие.

Не остались без внимания и родители, с ними были проведены индивидуальные консультации.

Необходимо повышать юридическую грамотность школьников. Дети должны быть хорошо осведомлены о своих правах и действующих мерах государственной поддержки. В образовательных учреждениях работа по правовому просвещению детей будет продолжена.  


DSC_0227.JPG

DSC_0232.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

SAV, 4 сентября 2014 08:04
Полицейская симпотичная - этак Анна-Люсия из "Остаться в живых"  :D   :D   :D
Коняшка, 4 сентября 2014 08:26
И это всё, что ты увидел? :D
Гость, 4 сентября 2014 08:32
да, симпотичная, не поспоришь,хоть трудным ребенком становись чтоб с ней познакомиться!))
Гость, 4 сентября 2014 08:47
Это так завуалированно вводится ювенальная юстиция? Учат детей стучать на своих родителей, ссылаясь на права и свободы? Какая юридическая грамотность школьников? "Мама, если ты не отпустишь меня гулять, я напишу на тебя заявление за ущемление моих прав". Так что ли?
SAV, 4 сентября 2014 08:48
Коняшка, 4 Сентября 2014 10:26
И это всё, что ты увидел? :D
==========================
Ну да! Реальный няш-мяш, и расцветка самая любимая...  :{}  :{}  :{}
Гость, 4 сентября 2014 09:22
SAV, 4 Сентября 2014 10:04
===========================
...
Я вот, что подумал: они наверно специально косячат, чтоб в очередной раз пообщаться с такой приятной дамой =)
Гость, 4 сентября 2014 10:46
Гость, 4 Сентября 2014 10:47 ..вы верно углядели, это "первая ласточка" опубликованная в местных СМИ...хотя если поглядеть на молодежь,то только страх их держит более или менее в рамках и ни более,а с введением ювеналки слетят "тормоза" и вырастит нагло-эгоистичное поколение за поколением.если не родители,кто будет объяснять и воспитывать своих детей,а не откупаться деньгами на их воспитании,то нас ждут "весёлые времена"
Гость, 4 сентября 2014 11:17
О правах рассказали, а об обязанностях? об уважении к родителям, педагогам, обществу...?!
Гость, 4 сентября 2014 11:21
САВ, девушки военнослужащие лучше!!! )))
Гость, 4 сентября 2014 11:49
Гость, 4 Сентября 2014 12:46
Гость, 4 Сентября 2014 10:47 ..вы верно углядели, это "первая ласточка" опубликованная в местных СМИ...хотя если поглядеть на молодежь,то только страх их держит более или менее в рамках и ни более,а с введением ювеналки слетят "тормоза" и вырастит нагло-эгоистичное поколение за поколением.если не родители,кто будет объяснять и воспитывать своих детей,а не откупаться деньгами на их воспитании,то нас ждут "весёлые времена"

Только вот они уже такие растут, а подобные пропаганды еще более убеждают их в собственной безнаказанности. Есть нормальные дети, хорошие семьи, но на фоне раздолбаев они теряются уже. И как обычно всё у нас бывает - из-за кучки недолюдей страдают люди нормальные.
Гость, 4 сентября 2014 12:25
SAV лучше да и правильнее писать симпАтичная.От слова "симпатия".
Светофор, 4 сентября 2014 13:06
Гость, 4 Сентября 2014 14:25
SAV лучше да и правильнее писать симпАтичная.От слова "симпатия".
________________________
а у него проверочное слово "симпОтная" ;) ))
Коняшка, 4 сентября 2014 13:58
Ладно уже :D , не спорьте.
КРАСАВИЦА! :D
Гость, 4 сентября 2014 14:02
SAV, 4 сентября 2014 15:09
Гость, 4 Сентября 2014 13:21
САВ, девушки военнослужащие лучше!!! )))
==================================
Да бог с тобой!!!   :o  :o  :o
Если рейтинг по SAVу (от лучшего к худшему):
- педагоги
- медики
- повара
- журналисты\дизайнеры\работники культуры
- высокоразвитый коммерческий офисный процессуальный планктон (в должностях главбуха, начальника юротдела и тому подобное)
- следаки\прокурорские и пр. правоохранка
- торговые представители\манагеры по оптовым продажам
- продавщицы (где надо очень сильно шарить в товаре типа электроники-стройматериалов)
- кредитные комбинатовки
- кассиры магазинов\киоскерши
- бесполезный офисный плантон
- технички\уборщицы
- муниципальные служащие низких рангов
- ИПшницы
- вояки
- мажорихи (где родители богатые)
:)  :)  :)
Алексей, 4 сентября 2014 15:52
Инспектор в старом городе, вижу постоянно ее там,в живую она еще красивее. МОЛОДЕЦ ЗНАЕТ СВОЮ РАБОТУ И ВСЕГДА УХОЖЕНА.  ;)
Рыжик, 4 сентября 2014 16:26
SAV, 4 Сентября 2014 17:09
SAVушка, вот ведь можешь! Вот здесь я полностью с тобой согласна!
Гость, 4 сентября 2014 17:50
а девушка ничО, милая
Гость, 4 сентября 2014 19:15
Детская преступность. Что это? В первую очередь проблема. Причём не только для общества, но и для самих детей и их родителей. Порой проблемой также являются семьи, в которых растут малыши, семьи эти неблагополучные…

Выявлением таковых, проведением профилактических мероприятий, контролем за воспитанием, обучением и содержанием детей, занимаются инспектора по делам несовершеннолетних. Спасибо им за их не легкий труд...
Гость, 4 сентября 2014 19:38
Дмитрий Д молодец хорошая организация 8)
Гость, 5 сентября 2014 06:26
надо начинать с ОБЯЗАННОСТЕЙ а не с прав      если дети видят безнаказанность для взрослых-ерунда все ваши беседы
Гость, 5 сентября 2014 19:29
Вот если кто то плохо читает, то  в статье русским языком написано, что инспектора рассказали и о правах и об обязанностях. А что касается безнаказанности, то  я здесь  с вами не соглашусь, так как для такой категории детей есть особый вид учета в полиции, откуда впоследствии тех детей, которые не хотят вставать на путь исправления, отправляют в специальные учреждения закрытого типа.
Гость, 6 сентября 2014 00:18
Гончарова знаю давно, как инспектор хороший!Девушка недавно у них появилась и не глупая с ней приятно пообщаться и молодежь её понимает, может своим обаянием берет. Потому что реально очень красивая девушка :{}  и знает свою работу, побольше бы таких. Она мне очень помогла.
SAV, 6 сентября 2014 08:39
Я влюбился!!!  :)  :)  :)  Самый лучший вариант-сильный и умный!!! Надо работу на Росатом поменять....они такое любят, новую тачку купить и новый костюм...  :)  :)  :)
Гость, 6 сентября 2014 09:41
Сав, прикинь как на такое папа Ани среагирует?  :D  А в Росатом давно тебе пора!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений