Известная озёрская торговая сеть сменит вывеску
В субботу пришло сообщение от анонимного читателя:
"Сегодня официально объявлено, что торговая сеть "Три богатыря" работает последний месяц.
Собственники сети продали сеть холдингу "Х 5 ритэйл групп", которой принадлежат магазины "Пятёрочка", "Перекрёсток", "Чижик", и другие".
Наши источники подтвердили тот факт, что, по крайней мере, часть магазинов не позднее середины октября начнёт работу под новым "старым" хорошо известным "Брендом".
А пока покупатели могут наблюдать пустеющие полки в сети, которая проработала в Озёрске более четверти века.


Сейчас пока вот так

А, возможно, будет вот так
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
)), 8 сентября 2025 08:59
|
Только не это … )))
|
Гость, 8 сентября 2025 09:04
|
а еще и Спар продали Ленте
|
Гость, 8 сентября 2025 09:24
|
Вот две недели назад были в 63 магазине и обратили внимание на пустоту. Сразу подумали, что все, выдохлись.
|
B4RM4LEY , 8 сентября 2025 09:28
|
Очень очень жаль! Отличные были магазины, дороговато правда! Но всегда можно было найти товары которых нет в сетевых!
|
Гость, 8 сентября 2025 09:31
|
И всё это наглядно доказывает, что город растёт и развивается. Хотя кто-то уже бежит с корабля.
|
Гость, 8 сентября 2025 09:35
|
Ценники дикие. Давно пора.
|
Гость, 8 сентября 2025 09:39
|
Там два лифта. С каждого торца здания лифт на подземный этаж. Внизу было производство этого магазина (салаты, готовые блюда, пироги, выпечка ...)
|
Гость, 8 сентября 2025 09:44
|
Не знаю почему, но единственная приличная "Пятерка" в Озерске - в Пятнашке. Если будет то же самое, что в Универсаме и на Монтажников, то это капец.Монетки даже лучше, хотя в больших городах "пятерки" подтягивают под высокий стандарт.
|
Гость, 8 сентября 2025 09:44
|
А они не захотели попробовать стать "синичкой"? Как Пятёрочка родила Чижика, также могли бы сделать новую обёртку.
|
Гость, 8 сентября 2025 09:50
|
ну и хорошо, там просрочка одна продавалась
|
Гость, 8 сентября 2025 09:52
|
Достали уже сетевые магазины в каждом подъезде. Тухлятина и нет выбора производителя. Самый вкусный хлеб, курицу, булочки и многое другое брали в Трехе. А продавцы какие отличные на площади Ленина. И поздороваются и поговорить с ними приятно. Буду скучать.
|
Гость, 8 сентября 2025 10:10
|
По идее в спутнике и 63ем нужно перекрёсток открывать, чуть более премиальная пятёрочка, Чижиков, находок, доброценов и иже с ними уже перебор...
|
Айсберг, 8 сентября 2025 10:10
|
В магазине по улице Матросова 36 (бывший №63) «Три богатыря» площадь большая. Можно разделить на две площади. В одной – «Чижик», а в другой – « Пятёрочка». «Находку» и «Монетку» не надо. Уже есть в этом районе. А по улице Матросова 24 тоже есть «Три богатыря» маленький магазин, можно либо «Пятёрочку» или «Чижик». Было бы хорошо, а там посмотрим, какой будет сюрприз.
|
Гость, 8 сентября 2025 10:20
|
Спутник, три богатыря!
|
Гость, 8 сентября 2025 10:27
|
09:35. Тебя туда принудительно на аркане тащили дикие ценники отоваривать?
|
Гость, 8 сентября 2025 10:38
|
Очень жалко, что закрываются. Многих продуктов, что продавались в Трёх Богатырях нет нигде.
|
Гость, 8 сентября 2025 10:51
|
Пока есть с кого деньги доить в городе, торговые сети будут плодиться. Это раньше в городе была одна торговая "УРС комбината" со своими хлебным и молоко заводом, мясоперерабатывающие. А так при ней, сети УРС, сеть городских столовых, кафе, ресторан. Вот это были времена! Вернулись бы назад.
|
Гость, 8 сентября 2025 10:58
|
Ещё меньше налогов в городскую казну...
|
Гость, 8 сентября 2025 11:23
|
Самый лучший продуктовый был в Пятнашке - у "Ксюхи",у Андрея Алексеева. Реально - самый лучший! Да,чуть подороже,чем в пролетарских магазинах,но зато выбор был разнообразнейший - от хлеба до виски! Любой товар на любой вкус! Но Ксюха умер,лет восемь назад,а сын с женой уже не смогли продолжить его дело,и магазин постепенно стух... Это был своеобразный образ достойного ведения дела в отдельно взятой месте: чистота в отделах,хорошие продавцы,разнообразие товара,сам директор часто выходил в зал,общался с людьми,интересовался - что ещё желают люди приобрести.
Никакого сравнения с оптовыми полутемными лабазами,с товаром в мешках!
|
Гость, 8 сентября 2025 11:31
|
Это очень хорошо. Живу в конце пр.Ленина, там только три богатыря на площади и возле мифи. Приходится постоянно делать доставку из пятерки. Отстойные магазины торгующие просрочкой.
|
Гость, 8 сентября 2025 11:36
|
Авто завален фейковыми вакансиями велокурьеров, но доставка работает, таксисты возят пятерочные заказы. В ресторанах доставки тоже таксисты. Даже у Элиты есть доставка. А данная сеть ...
|
Гость, 8 сентября 2025 11:40
|
Помню настоящую сметану из советского супермаркета "Маяк" на ул. Ермолаева. Сейчас вся сметана и вся молочка из обезжиренного молока с растительным заменителем. Настоящее только на рынке с рук. Куда вывозится молочный жир?
|
Гость, 8 сентября 2025 12:05
|
Ну давайте лбами ,рогами бодаться ,доказывая какой магазин , какая торговая сеть лучше.А то ,что из одной бочки все продукты,с одних фабрик,это почему то не смущает. Если одни массово производят,а другие минимум,то бадяжат все одинаково, каждый,как может. Дорого,не значит качественно,это значит вас обьегорили красиво
|
Гость, 8 сентября 2025 12:43
|
Неужели существует ароматизатор молока и ароматизатор коровы? Экспедитор сказал - вся молочка из одинаковых растительных порошков. Чебаркульское с запахом коровы. Новый ароматизатор?
|
Гость, 8 сентября 2025 12:58
|
Поживём, увидим
|
Гость, 8 сентября 2025 13:01
|
Боже упаси с вами бодаться.
|
Гость, 8 сентября 2025 13:08
|
Они не меняют вывеску. Врать не нужно. Они закрывают свои магазины. Х5 очень крупные ребята с миллиардными оборотами и им не интересен наш город и такая мелкая сеточка как три богатыря. Максимум что произошло, это то что владельцы трех богатырей заключат договор с Х5 и откроют вам вашу любимую шестерочку и чижикпыжик. Хотели федереальные сети в городе? Нати получите, кушайте не обляпайтесь. Столько хороших магазинов погубили. Дальше будете ныть что вам федеральные сети не нужные? Ну мне тае чисто интересно
|
Гость, 8 сентября 2025 13:12
|
На Чебаркульское заводе нет ни одной коровы. Очевидно все заводы работают как Озёрский, который не производит, а разводит. На завод привозят настоящее масло кусками 20кг в коробках. Его переваривают с говяжьим жиром и порошками. Этот фальсификат выпускают, а в составе ничего, пишут "только" сливки. Я не соучастник! Уволился.
|
Гость, 8 сентября 2025 13:15
|
Жаль, что только может исчезнуть производство, которое было в Трёхе -выпечка и т.д. Это жаль, а остальные товары будут в других магазинах-это не исчезнет. Но может быть, найдутся те, кто переведёт Производство Трёхи в отдельное ООО и так же как в Универсаме в Трёхе на Матросова выделится отдельный хлебный цех. Это было бы оч. хорошо. И сохранение рабочих мест и озерчанам радость. Хотя там всё было дорогостастенько. Могут не выжить в этом рынке без поддержки и начального кредита. А власти городские сами с некоторых пор они даже фонды свои забросили, предпринимательство в ОГО не развивают. Самоуправление давно стало фейком.
|
Гость, 8 сентября 2025 13:20
|
Гость, 8 сентября 2025 09:52 Достали уже сетевые магазины в каждом подъезде. Тухлятина и нет выбора производителя. Самый вкусный хлеб, курицу, булочки и многое другое брали в Трехе. А продавцы какие отличные на площади Ленина. И поздороваются и поговорить с ними приятно. Буду скучать.
Зря; они там хамили напропалую. Работали так, будто покупатель им чем-то обязан; в рабочее время кассирша уходила в подсобку чай пить, и не дождёшься... Выгнать давно их пора было, но работать некому..... не нарожали деток.
|
Гость, 8 сентября 2025 13:30
|
Да продавцы, скорее всего, по большей части те же и останутся
|
Гость, 8 сентября 2025 14:04
|
А чего так категорично против современных продуктов питания?! Вы же хотели 400 сортов колбасы и сыра, пиво в неограниченном количестве. Но чудес не бывает. Чтобы полки от продуктов ломились, их надо из ЧЕГО-ТО производить. Это ЧЕГО-ТО сами знаете из чего. Вот поэтому в советское время был дефицит продуктов, потому что делалось из натурального, качественного сырья. И это при том, что все поля были замечены, везде гуляли стада крупного и мелкого рогатого скота. А сейчас поля пустые, травой и берёзами заросли. Скотины на полях не видно. Откуда берут сырьё для производства продуктов. Зато полки ломятся, ешь не хочу!
|
Гость, 8 сентября 2025 14:16
|
соглашусь с Гость, 8 сентября 2025 13:15. хоть бы кулинарию свою оставили. Ведь у Семьи в Универсаме сохранили кулинарку, так пусть и в 63-м ее не потеряют. Такой большой спальный район вокруг ходит именно в нее, очень удобно. Знаю, что некоторые даже специально туда приезжают. Кому то по пути в сады за Отважкой удобно заехать за готовыми блюдами (в пятерке этого нет, одни булки выпеченные из заморозки). А сколько школьников 33 школы съели пирожков их за учебный год)) НАДО оставлять производство хотя бы!)
|
Гость, 8 сентября 2025 14:24
|
Да,такого ещё не приходилось нигде читать, как про то,чем был обусловлен дефицит продуктов в Совке! До такого не могли додуматься даже такие светлые головы Правительства страны Советов, как Косыгин и Громыко! Не говоря уже про Пельше, Шелепина и прочих! Неужели новые препараты так действуют?!
|
Гость, 8 сентября 2025 14:26
|
соглашусь с Гость, 8 сентября 2025 13:15. хоть бы кулинарию свою оставили. Ведь у Семьи в Универсаме сохранили кулинарку, так пусть и в 63-м ее не потеряют. Такой большой спальный район вокруг ходит именно в нее, очень удобно. Знаю, что некоторые даже специально туда приезжают. Кому то по пути в сады за Отважкой удобно заехать за готовыми блюдами (в пятерке этого нет, одни булки выпеченные из заморозки). А сколько школьников 33 школы съели пирожков их за учебный год)) НАДО оставлять производство хотя бы!)
|
Гость, 8 сентября 2025 14:44
|
Очень и очень жаль. И непонятно ещё, что будет с трудоустройством достаточно крупного коллектива. За два месяца (как положено по закону) никто никого письменно не предупредил, и даже собрания ещё никакого не было, коллектив питается слухами.
|
Alexandr, 8 сентября 2025 14:48
|
Сегодня зашёл в "трёху" (63). Грустно, очень грустно. Очень надеюсь, что будет НЕ "Чижик" и НЕ "Находка".
|
Гость, 8 сентября 2025 14:53
|
Пусть закрываются. Горожане видимо забыли как ездили за покупками в Кыштым, Челябинск? Что же ездили, покупали бы все в родной трешке, негоцианте, семье и прочих. Как писали и задавали вопросы экс-главе ОГО Калинину, когда же вы впустите в город федеральные сети? А когда в депутатском корпусе заседали эти самые депутаты из трех богатырей (Бровцев и еще там один был, не помню уже), они до последнего не пускали сюда федеральные сети. Царьками были в этом городе. Кто то жалеет то время? Ну,ну. И вот наконец открылась первая "пятерка" на Монтажников, затем монетка в Маяковском, а дальше КБ на Ленина рядом с пожаркой. Вот тогда местные барыги и почувствовали что земля зашаталась у них под ногами. Я только "за" федеральные сети. Не нравится не ходите, вас никто не заставляет покупать в этих магазинах. Покупайте в трешке пока они еще работают!😆 А затем ищите "не" федеральные магазины!😆😆😆
|
Гость, 8 сентября 2025 15:03
|
14:24. Чудак, ты же сам нам рассказывал, что был шокирован сорока видами сыра Масдам, когда в Новосибирск на Арию ездил. А вот в советское время сортов сыра было всего несколько, но только из натурального молока. А чтобы молоко было и сыр из него, надо было много коров за титьки подёргать. А сейчас ни коров с титьками, ни натурального молока. Зато 40 сортов только сыра Масдам из заменителей молока. А дефицит в советское время был, потому что делали из своего натурального, из-за границы всякую дрянь на замену не везли. Единственное, пшеницу закупали по вине кукурузника Хрущёва.
|
Гость, 8 сентября 2025 15:31
|
Перекресток хороший магаз, там и для кулинарки у них площади есть по формату. Если не треха, то Перекресток был бы в самый раз
|
Гость, 8 сентября 2025 15:31
|
В холле Фестиваля отдел с натуралкой -колбасы,сыры, окорока,молочка по заоблачным ценам.Очередей нет кстати. Ну и где любители натурального? Что-то там не видать никого.ау
|
Гость, 8 сентября 2025 16:19
|
15:31. Видно ты любитель ненатурального, подешевле. В советское время натуральные продукты недорогими, потому что государство дотировало сельское хозяйство, производство и продажу продуктов питания, общепит. А сейчас рыночные отношения, цены свободные, вот поэтому и натуральное дорого, не для бедных. Потому что производство натурального затратно и дорого. А для бедных торговые сети с ненатуральным подешевле.
|
Гость, 8 сентября 2025 16:27
|
Теперь понятно почему наша трёшка на площади превратилась в у.г.
|
Гость, 8 сентября 2025 16:36
|
Не подходит Озерск для Перекрестка. Маловат. Перекрестки работают в мегаполисах, там проходимость выше. А в Треху в лучшем случае треть города приезжает. Так что это только мечты. Хотя Перекресток на голову выше Пятерочки. Но и из Пятерочки можно нгормальнй магазин сделать, если за ним следить.
|
Р О К Е Р , 8 сентября 2025 16:42
|
40 видов сыра Маасдам,в Красноярске,когда там Губером был А.Лебедь. Он в 90-е и цены на импортные продукты держал смешные,пока его не поддавили через пару лет с самого верха! Я лично раза по 3-4 за сезон там бывал,всё японские и таиландские морские продукты были по цене нашей моркови. Впрочем,я уже писал об этом,а Змей в своём стиле - ущипнуть-укусить! Скоренько тебя обнародуем,а то как-то некрасиво получается - такой Умище буквально во всех сферах человеческой жизни( это, если верить его пасквилям и планам/проектам) - и неведом читателям Озёрских сайтов! Нехорошо,неправильно,несправедливо! Лаурентий,вон,уже весь изворочился в предвкушении! Да и толпы инородцев на телегах по лесам окрест - ждут не дождутся снятия режима. Я уж не говорю про туристов,которые уже замучали все Турагентства на предмет путёвок в чудный городок!
|
Борец , за народ !, 8 сентября 2025 17:14
|
Скинут с плеч торговое бремя и в полный рост займутся ГОРОДСКОЙ ПОЛИТИКОЙ ! Выпишут из ссылки Альберта , создадут коалицию "Спасём родной город !!! " и.... - ВПЕРЁД К ПРОЦВЕТАНИЮ и НОВЫМ, ТОРГОВЫМ сетям !
|
Гость, 8 сентября 2025 17:27
|
Гость, 8 сентября 2025 13:15 Не сохраняли производство. Новый арендатор взял помещение вместе с производство. Кухни Семьи с тех пор не существует
|
Гость, 8 сентября 2025 17:38
|
Пусть закрывается. В бывшем маг.восходе где сейчас трешка,уместно бы смотрелся чижик или находка.
|
Гость, 8 сентября 2025 18:21
|
Борец , за народ !,
🤣🥱
|
Гость, 8 сентября 2025 18:24
|
А что, кстати, с ЖМ-т? Прижилась? Хоть бы кто написал, какая там проходимость за день?
|
Гость, 8 сентября 2025 18:27
|
Гость, 8 сентября 2025 17:38 Пусть закрывается.
Давно пора.
|
Гость, 8 сентября 2025 19:08
|
17:14
Пруд чем-то заполнять надо.
|
Гость, 8 сентября 2025 20:05
|
Гость, 8 сентября 2025 18:24 Живу рядом с Жизньмартом. И никогда не вижу там никого. Летом еще заходили немного люди по выходным, теперь пустота. Пусть закрываются, вся улица рядом с ними в мусоре. И верните книжный, в городе и так полно второсортных забегаловок.
|
Гость, 8 сентября 2025 20:43
|
Плюс-минус, больше-меньше и над этим мы не властны, Богатство наших мнений - наше всё! Вы не согласны?
|
Гость, 8 сентября 2025 21:17
|
Ушла эпоха,дорогая правда эпоха!Зашёл как то в 10 годах в 63 ,стоит женьшина с детьми у колбасного на лице муки что же купить а всё дорогое!на носу Новый год!!!Аж комок в горле!Зарплаты у нас небольшие были,ну и сейчас не лучше ЗП.Блин.
|
Гость, 8 сентября 2025 21:28
|
Гость, 8 сентября 2025 09:31 И всё это наглядно доказывает, что город растёт и развивается
Вы так считаете?
|
Гость, 8 сентября 2025 23:59
|
Надо закрыть старый город
|
Гость, 9 сентября 2025 06:44
|
Из всех Богатырей более- менее нормальный это 63, остальные- это « магазин за домом».
|
любите свою малую родину, 9 сентября 2025 08:18
|
жаль... печаль... это исторический пост.
|
Гость, 9 сентября 2025 11:22
|
У каждого человека есть свой любимый магазин. Мой любимый магазин был Три богатыря на пл.Ленина. Магазин небольшойю но всёсамое необходимое там было. Выпечка, готовые блюда, достаточно разнообразный выбор продуктов, приятный персонал. Мне лично очень жаль, что этот магазин закрывается. Желаю будущим хозяевам прололдить традиции "Трешки".
|
Гость, 9 сентября 2025 11:29
|
06:44
Нигде корзинке ни моют.
|
Гость, 9 сентября 2025 12:28
|
Гость, 8 сентября 2025 23:59 Надо закрыть старый город
Да-да и изолировать от нового.
|
Гость, 9 сентября 2025 13:21
|
Даже позорный ржавый рынок у пруда загибается, умирает. Абсолютное большинство киосков там закрыты, пустуют, не работают. И только в унисон, как похоронный марш, могильные китайские синтетические цветы из отходов пластика горят яркими красками.
|
Гость, 9 сентября 2025 15:58
|
Гость, 8 сентября 2025 20:05 Живу рядом с Жизньмартом. И никогда не вижу там никого. ------------------------------------------------------- Живу рядом с "Находкой". Аналогичная картина: тишина и безлюдье.
|
Гость, 9 сентября 2025 16:00
|
Ну раз пошла такая пьянка, то пусть чибжик из под магдака переезжает в здание трехи у гостиницы, а на его место приходит белокрасное (в этом районе у урала до сих пор нет этой сети)...не ну а че?
|
Гость, 9 сентября 2025 18:18
|
Очень жаль, что старейшая продуктовая сеть покидает рынок Озёрска.
|
Гость, 9 сентября 2025 18:32
|
Ёлки... Уходит целая эпоха, от розлива спирта Рояль в гараже, потом первый магазин На Уральской 16, потом депутатство... Божечки, как быстро идёт время. Хлеб у них, Сельский, Богатырский, Морковный, Чибата мне очень нравился. Перед каждым праздниками очень здорово украшали магазины, особенно 63.
|
Гость, 9 сентября 2025 19:59
|
18:32
В водку-то что за осадок?
|
Гость, 11 сентября 2025 16:27
|
Гость, 8 сентября 2025 14:53 Пусть закрываются. Горожане видимо забыли как ездили за покупками в Кыштым, Челябинск? ------------------ +100500! Трёха это последний реликт эпохи озёрских барыг-монополистов! Так и не смогли сделать ценники приемлемыми, любой товар в полтора раза дороже, чем в сетевых. Жадность фраеров сгубила, туда им и дорога!
|
Гость, 11 сентября 2025 18:10
|
Гость, 8 сентября 2025 09:44 Не знаю почему, но единственная приличная "Пятерка" в Озерске - в Пятнашке А я знаю почему там водка "дешевле"и любовница ближе и рыба клюет во как
|
Перейти к обсуждению на форуме >>