Озерск загадочный
Эти снимки сделаны в Озерске; не в садовом товариществе, не у гаражей и не в лесном массиве. Эта территория расположена в непосредственной близости от жилых домов, школы и детского сада. Хотя напоминает локацию какого-нибудь "Сталкера": тут для такого сравнения все в наличии - и заброшенные помещения, и "схроны", и прочие причудливые сооружения.
Попробуете угадать, где это?
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Анюта, 13 августа 2014 11:04
|
А это не за вокзалом?
|
Гость, 13 августа 2014 11:05
|
Татыш
|
Гость, 13 августа 2014 11:15
|
Улица Еловая 5
|
Гость, 13 августа 2014 11:16
|
Еловая 3
|
Сергей, 13 августа 2014 11:22
|
Лесок за автовокзалом?
|
Анюта, 13 августа 2014 11:26
|
Могу ошибиться,вроде за школой которая по Матросова 5. Не могу вспомнить какая там улица.Иловая?
|
Гость, 13 августа 2014 11:28
|
Это сарайки на Горной 8)
|
Ксенька, 13 августа 2014 11:31
|
а внутри? а внутри что? любопытнооооооооо!
|
Анюта, 13 августа 2014 11:32
|
Ой,извиняюсь,Еловая 
|
Гость, 13 августа 2014 11:32
|
легко! между еловой и вокзалом.
|
Басюк, 13 августа 2014 11:35
|
Тут РУСЬЮ пахнет и т.д. по Пушкину
|
Гость, 13 августа 2014 11:36
|
Улица Еловая (во дворе).....похоже. Такие места "Сталкера"в старой части города - во дворах стоят сараи...зрелище жуткое. Половина сгоревших, весь хлам и мусор валятся из открытых дверей. И это стоит годами...обрастая травой и кустами.
|
Гость, 13 августа 2014 11:37
|
за вокзалом, там попискать можно
|
Гость, 13 августа 2014 11:49
|
Точно не знаю, но по-моему где-то в Германии...
|
Гость, 13 августа 2014 11:50
|
В детстве всегда думала, что это дом Бабы Яги))))
|
Язва, 13 августа 2014 11:54
|
Гость, 13 Августа 2014 13:37 Гляди,чтоб твою попискать какой крокодил не схватил 
|
Кость, 13 августа 2014 12:12
|
Помню, как с одной мамзелью предавались плотским утехам в этом лесочке... 
|
Гость, 13 августа 2014 12:35
|
Озерск через 3 года 
|
Гость, 13 августа 2014 12:42
|
Это штап наш, ясно вам 
|
Светофор, 13 августа 2014 13:20
|
|
Гость пенсионер, 13 августа 2014 13:41
|
Так это ж я строил. Бог ты мой,как время бежит....
|
Гость, 13 августа 2014 14:19
|
Жуткое место...Время там остановилось, точнее в обратную сторону пошло.
|
Гость, 13 августа 2014 15:00
|
забавно...
|
со стороны, 13 августа 2014 15:19
|
Всегда в этом месте с подружками по одиночке не ходили, или быстрым шагом проскакивали. К вокзалу выйдешь и выдохнешь, слава богу пронесло, никого не встретили  .
|
озерчанин, 13 августа 2014 16:19
|
как идти с вокзала на док, там это место...
|
Гость, 13 августа 2014 17:03
|
А какая там школа у вокзала?
|
Анюта, 13 августа 2014 18:13
|
Гость, 13 Августа 2014 19:03 Двухэтажная 
|
Гость, 13 августа 2014 18:40
|
Тут раньше городской рынок был и очень даже было здорово!
|
asura, 13 августа 2014 19:41
|
А я не узнаю эти руины бараков- без грима,наверное другими тропами хожу.. Куда там Алёшкина занесло,наверное полез в кусты малую нужду справить,а тут такой Аркаим открылся!Вот и нафоткал с перепугу,Агафья лыкова с Етти только жалко в кадр не попали.. 
|
Гость, 13 августа 2014 19:53
|
"Ипотека не по силам". А Горбачев обещал всем по отдельной квартире. Мечты сбываются.....
|
озерчанин, 13 августа 2014 20:09
|
Анюта, 13 Августа 2014 20:13 ---------------------------------------------------------------- Анюта, Вы ошиблись, школа 3-х этажная. Рядом, кажется, д/садик, там 2 этажа... Но всё равно Ваш ответ супер, прям "в точку"...
|
Гость Ната, 13 августа 2014 21:41
|
Это место никогда не казалось мне жутким. Наоборот - уютно-романтичным. Мы жили в доме возле вокзала, кур держали в подвале, летом в этом лесочке пасли их с бабушкой. Ходили в клуб "Деревяшка", то бишь "Деревообделочник" смотреть кино. Помню "Тарзан". Не хочу видеть, как это всё будут сносить. Если бы хоть деревья не уничтожали подчистую, относились бы к ним с любовью и уважением.
|
Гость Ната, 13 августа 2014 21:59
|
В 50-е мы там с бабушкой кур пасли. По выходным ходили в клуб "Деревообделочник" смотреть кино. Помню "Тарзан" ... Не хочу видеть, как это будут сносить и беспощадно уничтожать всю древесную растительность! Там необходимо оставить зелёный островок. И рельеф к этому располагает.И так город всё больше "лысеет" и теряет свою индивидуальность. Теперь у "самовольно" проросших древесных малышей почти не остаётся шансов на жизнь - всё подчистую вырезается вместе с травой. Сегодня увидела срезанные и сваленные в мусор побеги черёмухи высотой метра 3 - 4. И не зацветёт эта черёмуха в мае через несколько лет, а дети, ставшие девушками и юношами, не будут на свиданиях любоваться цветами и "балдеть" от их запаха. Они поищут другие источники "балдения"... Это не просто грустно, а страшно!
|
Кость, 13 августа 2014 22:24
|
Анюта, 13 Августа 2014 20:13 Гость, 13 Августа 2014 19:03 Двухэтажная  ----------------------- Ахахахах, зачёт! 
|
Гость, 17 августа 2014 09:12
|
на железной дороге стояли пассажирские вагоны тридцатых годов
|