РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (384) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

"Шоколадники" ездят на чужом автобусе

Городская жизнь, 16 ноября 2011 09:46, Читатель

Что за работа без комфорта? На 48-м автобусе, что идет на "Маяк", но к РСЦ-12, всюду толпа лезет. У нас работа физическая, и зарплата в 16000 руб. Что утром, что вечером - на 48-м автобусе толпится народ, аж за 30 человек... Что за раздолбайство, безответственность - уезжать на 15 минут позже на работу, а? Заводчане? Ведь автобус то наш ...

Читатель.

От редакции: один из работников редакции "Озерск74" вспомнил, что 20 лет назад уезжал с 25-й площадки также на автобусе РСЦ-12. Тогда тоже ворчали. Оказывается, за 20 лет ничего не изменилось.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

SAV, 16 ноября 2011 10:29
В этом суть и логика кредитного комбинатовца. Все попозже, все в рассрочку... Хотя в этом есть польза... возьмите в банке брошюрку про кредиты и громко читайте ее в автобусе... 100% разбегутся...  :D  :D  :D
Гость, 16 ноября 2011 10:42
А вы что прётесь на 13:20?
Гость, 16 ноября 2011 11:10
Пингвины одним словом :D  :D  :D
Справедливый, 16 ноября 2011 12:35
а чё, ваша цензура распространяется только на высказывания(вполне справедливые)  в адрес администрации города ?... а на оскорбительные определения в адрес работников градообразующего предприятия она не распространяется??? :oops:
Таксист с УДАЧИ!, 16 ноября 2011 12:37
8) Уважаемая администрация ПО"МАЯК"  :!: купите несколько легковых авто, и сделайте на пром площадке такси! Даю гарантию окупится с лихвой! Многие прочитав этот комментарий согласятся со мной! :D  :D  :D
Гость, 16 ноября 2011 12:54
Однако этот автобус сдвоенный, для РСМЦ и для работающих на объекте В-9, остальных гоните прочь.
Гость, 16 ноября 2011 13:23
Бескредитный Сав, хватит завидовать
пассажир с 25 пл-ки, 16 ноября 2011 13:42
Понять не могу, к чему эта статья?! В чём проблема?! Пару раз автобус до Управы доедет, всех перепишут и тогда все будут ездить как надо.
Автору - а Вам похоже сидячего места не хватает в автобусе, так увольняйтесь, хватит ныть.

Гость, 16 Ноября 2011 11:42
А вы что прётесь на 13:20?        - - - -  +1 метко подмечено
вредная я?, 16 ноября 2011 13:44
Ржачная статейка ...,НАШ-ВАШ..... какая раздница.
А у комбинатовцев вообще психология такая: ТИПАЖ ЖАДНЮГА ПРИБЕДНЯЮЩАЯСЯ
Кость, 16 ноября 2011 14:00
А кого ЖАДНЮГА ПРИБЕДНЯЕТ?))
Нея, 16 ноября 2011 15:01
Забирай свои игрушки и не ... в мой горшок? Комбинат - одна семья? Детский сад, младшая группа?
SAV, 16 ноября 2011 15:13
Термин "кредитный комбинатовец" не носит общего оскорбительного оттенка в отношении всех сотрудников ХКМ. Просто сами знаете, у вас там полно никчемных сотрудников (а работают и соображают хорошо у вас там единицы), представляющих из себя тучноватые тела, откормленные в столовках на халявные талоны. В мозгах мыслей ноль, в этом я убедился еще 11 лет назад. Подрабатывал на 3-ем заводе ОАО "Энергопром" (это в 50 метрах от КПП промплощадки). Вы не поверите! Они и к нам в автобус лезли чтобы с работы пораньше свалить! Автобус вообще никакого отношения к ХКМ не имел. Также плакались... Всю дорогу у них был типовой разговор (ж-ж-жужание): типа тут полочку дома повесил, кредит взял, из проблем-на его кепку птичка "какнула"... Нормальная психика такого не выдержит! Люди, лишённые общественного кругозора, живущие только мелкими личными интересами! Мрак... Сейчас они стали закапываться в кредиты по самые гланды вместо того чтобы учиться, развиваться, менять вид и место работы. От нормального работника коммерческого предприятия тем и отличаются что на работу просто ездят время убить-придти попозже-уйти пораньше! И так заплатят выше среднегородского! Из подработок - вся ночь в такси, потом на работу. Да в коммерции такое не прокатит! Сонные сотрудники... А на ХКМ можно! И так из года в год просиживание занятого места убивает все лучшее в человеке. Получаем в 60 лет пенса, которые в упор не хочет уходить с ХКМ даже за отступные-откупные, потому что он уже робот с простейшими функциями и алгоритмами, только так жить и привык... Вот что такое кредитный комбинатовец! Прогуляйтесь по своему цеху... У меня во дворе из комбинатовцев-пенсов прямо роботизированный цех...
Гость, 16 ноября 2011 17:15
Посмотрите что твориться на площади Ленина! Кругом припаркованные кредитные комбинатовские авто. Как будто бы стоянка только для комбинатовцев.  :evil: У комбинатовцев сейчас новая мода,доехать на машине до площади,припарковать,а затем прыгнуть в комбинатовский автобус! :D  У меня сосед по дому,комбинатовец (живем возле Подарочного),важно выходит из подъезда,курит,пока машина прогревается и едет на ней до площади,затем бросает её и пересаживается в комбинатовский автобус. Тут до площади пешком 2-3 мин.Я не понимаю этого маразма? Каждое утро отвожу ребенка в садик и вижу,не знаю как бы это назвать,идиотизм! Вечером,повторяется в обратном порядке.
Гость, 16 ноября 2011 17:31
Вы вот так говорите будто на маяке нету физического труда и вообще все не работают. Сразу видно кто работал там а кто нет.
Шоколадник работавший за 15000 руб., 16 ноября 2011 17:57
SAV, Прав :!:  даже очень
шайтан с завода xx, 16 ноября 2011 18:14
у нас сотрудник заказал себе порш панамера, покупать будет не в кредит(((
ему ваш автобус не нужен вовсе. только в карты и могут играть
Водитель Автобуса .МАЯК, 16 ноября 2011 19:09
А Вы закройте калитку со стороны 25 площадки и поставьте сторожа в это время на центральный заезд и не будет у Вас посторонних в автобусе. И будете ехать просторно и с комфортом. А посторонние с 25 площадки - это те, кто раньше времени сматывается с работы. Каждый день одни и те же дневники.
Jackson, 16 ноября 2011 19:15
У какую байду развели! И главное из ничего! Да ещё зачем то свели всю к кредитным авто!
Работнички РСЦ-12 тоже норовят на заводском автобусе пораньше свалить! И что теперь давайте друг друга пинать?
:cry:
Лев, 16 ноября 2011 20:08
Поставьте турникет в переднюю дверь. Вход через переднюю дверь, приложил пропуск или что там ещё есть, повернул вертушку и прошёл в салон. И не нужно тогда будет Сергею Васильевичу караулить автобус на площади Курчатова и переписывать всех. :)
Гость, 16 ноября 2011 20:36
Сав от тебя только и слышно,кредит,кредит.Тебе, что кредит не дают.Ты ущербный?Или проблемный?
Гость, 16 ноября 2011 20:36
Я когда практику проходил в прошлом году,у всех комбинатовцев одни и те же темы для разговоров. Кто какую машину (в кредит разумеется) купил,какие навороты на ней есть,как и куда он на ней ездил.Остальные слушают и завидуют тихой завистью.Комбинатовец купивший машину дороже чем у сослуживцев,считается уважаемым человеком в коллективе! Затем идут разговоры кто сколько набомбил,кого и куда пьяных клиентов отвез,о подвыпивших женщинах,с кем удалось переспать.Зачастую комбинатовцы как дети радуются всяким новым гаджетам,буть то навигатор,телевизор,телефон. Один работник словно заново Америку открыл,когда рассказывал как он купил LSD телевизор,оказывается он плоский и у него нет трубки и его можно вешать на стену! Также и с телефоном:А ты знаешь какая у моего телефона камера??? А ты знаешь сколько памяти??? И это говорят взрослые мужики! И т.д. и т.п. и так изо дня в день. Особым шиком у комбинатовца считается когда на остановке у него зазвонит телефон.(где я проходил практику телефоны не запрещены были,по крайней мере на площадке).Это же все должны видеть!!! А уж разговор должны все слышать!!! И ещё глазами стреляет на окружающих,обращают ли на него внимание!!! :D   А один чудик всё время в столовую ходил с hands-free кушал суп и одновременно громко разговаривал,чтоб на него обращали внимание.Что ты,я же крутой,у меня же "свободные руки"! Детский сад,чесссс слово!!!! :D
Не подумайте что я завидую,все эти чудеса техники у меня и у моих родителей имеются. И родители у меня состоятельные.Просто хоть раз посмотрите на себя со стороны.
Гость, 16 ноября 2011 20:57
да один из рсц недовольный а шуму от него как от сотни переевших шоколадников! и рсцшники едут пораньше и комбинатовцы! у всех какието неотложные дела могут быть! - чё гундеть то???
Евгений, 16 ноября 2011 21:22
на комбинате давно все ездят, на тех маршрутах, на каких удобнее, у всех свои причины, а автобусы всё равно комбинатовские. А работники, с рядом находящиеся организации, сами не окажутся проехать на транспорте Маяка. Нашли из чего тему создавать, или камуто места посидеть не хватило.
Гость, 16 ноября 2011 21:40
Чет как то не повезло вам с попутчиками-комбинатовцами, смеялся от души, здорово написано. Ведь и правда есть такие дауны. Я поэтому вообще шифруюсь какая у меня машина, квартира и как отдыхаю, хожу скромно одетым, иначе потом весь мозг проедят рассказами про все включено и 5 звезд в Турции с томным закатыванием глаз, ну или побегут кредит брать на машину, такой что на еду хватать зарплаты с трудом станет.  :D  Вобщем продолжение давайте прикольно читать.
Ветка, 17 ноября 2011 00:36
Нужно мне как-то было по служебным делам (работаю не на Маяке) съездить на 235 завод. Позвонила туда узнать расписание автобусов, пешочком-то от КПП не добредешь. Так меня чуть не матом обложили, что я собираюсь бесплатно на автобусе проехаться, а когда я поинтересовалась сколько и кому за проезд платить и дадут ли билет, бросили трубку. Пришлось узнавать расписание у знакомых и нагло ехать зайцем. Можно подумать, я покататься решила на халяву. Смешно просто.
Юрий, 17 ноября 2011 00:58
SAV! Не надо хаять всех под одну гребёнку! На "Маяке" тоже люди, и не только, кто просиживает место..."Вкалывальщиков" , тоже полно.., согласен- ,дармоедов" неадо лечить, выйти ленивому начальнику цеха к автобусу и переписать пропуска с последующим наказанием -на пол года порядок! А гость что был на практике видно с практикантами и общался, у нормального рабочего- дети как он, и если работяга за 25 лет купил ЛСД - ему естественно это в новинку, тем паче новую машину за 600т. в кредит! Тоже мне практикант!- небось лампочки вворачивал? Если бы поработал нормально ,то в столовке не на других бы смотрел...
Гость, 17 ноября 2011 07:19
из состоятельной семьи, а на комбинат поперся!
всех туда тянет за "ШОКОЛАДОМ"
Вредная я?, 17 ноября 2011 08:46
Кость, 16 Ноября 2011 14:00  
А кого ЖАДНЮГА ПРИБЕДНЯЕТ?))

Комбинатовцы сами вечно жмутся и пребедняются, хотя в городе у людей и поменьше з/п  и живут и радаются   )
наш, 17 ноября 2011 09:00
Когда я был маленьким, то слышал слово "шоколадник" в разговорах старших и недоумевал. Сейчас всё понятно."Шоколадник"-значит работник комбината. Я тоже хочу быть "шоколадником"!  А с другой стороны, и так хорошо, ну, их к богу в рай,  пусть без меня, пойду за шоколадом в универсам, что? моя семья? не приемлю.
Гость, 17 ноября 2011 09:44
Я ничего не понял из статьи. А из комментов понял только, что  комбинатовцы  бяки. А суть в чём?
Алексей Шарафеев, 17 ноября 2011 11:44
16 Ноября 2011 21:36:00
Я когда практику проходил в прошлом году,у всех комбинатовцев одни и те же темы для разговоров. Кто какую машину (в кредит разумеется) купил,какие навороты на ней есть,как и куда он на ней ездил.Остальные слушают и завидуют тихой завистью.Комбинатовец купивший машину дороже чем у сослуживцев,считается уважаемым человеком в коллективе! Затем идут разговоры кто сколько набомбил,кого и куда пьяных клиентов отвез,о подвыпивших женщинах,с кем удалось переспать.Зачастую комбинатовцы как дети радуются всяким новым гаджетам,буть то навигатор,телевизор,телефон. Один работник словно заново Америку открыл,когда рассказывал как он купил LSD телевизор,оказывается он плоский и у него нет трубки и его можно вешать на стену! Также и с телефоном:А ты знаешь какая у моего телефона камера??? А ты знаешь сколько памяти??? И это говорят взрослые мужики! И т.д. и т.п. и так изо дня в день. Особым шиком у комбинатовца считается когда на остановке у него зазвонит телефон.(где я проходил практику телефоны не запрещены были,по крайней мере на площадке).Это же все должны видеть!!! А уж разговор должны все слышать!!! И ещё глазами стреляет на окружающих,обращают ли на него внимание!!!  А один чудик всё время в столовую ходил с hands-free кушал суп и одновременно громко разговаривал,чтоб на него обращали внимание.Что ты,я же крутой,у меня же "свободные руки"! Детский сад,чесссс слово!!!!  
Не подумайте что я завидую,все эти чудеса техники у меня и у моих родителей имеются. И родители у меня состоятельные.Просто хоть раз посмотрите на себя со стороны.


ХА-ХА-ХА.....ЕСТЬ ТАКОЕ, ОХ ЕСТЬ)))))
САМ НА КОМБИНАТЕ РАБОТАЮ И ПОРОЙ ВЕШАЮСЬ ОТ НЕКОТОРЫХ АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ-ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОБОЛТАТЬ)))
Гость, 17 ноября 2011 17:10
И у нас есть чудик, с Bluetooth гарнитурой в ухе,который утром приезжает на машине к КП,оставляет её и на остановке подсаживается к нам в автобус,который везет его до места работы. Ну смешно до невозможности. Ну ладно ты одел её когда вёл машину,ну сейчас же ты не на машине?! Нееееттттттт!!!!! Нужно же чтобы все окружающие увидели,смотрите какой я крутой,у меня Bluetooth гарнитура :D  :D  :D
Гость, 17 ноября 2011 17:23
8) А уж разговор должны все слышать!!! И ещё глазами стреляет на окружающих,обращают ли на него внимание!!! А один чудик всё время в столовую ходил с hands-free кушал суп и одновременно громко разговаривал,чтоб на него обращали внимание.Что ты,я же крутой,у меня же "свободные руки"! Детский сад,чесссс слово!!!!

У этого чудика фамилия .......Весь ХКМ РЖЁТ над его распальцовками, да только особо одаренный этого не замечает!!! Как же ведь он " ВОСТРЕБОВАННЫЙ"   Мед. комиссия по психиатрии, обратите внимание!  ;)
без воздуха, 17 ноября 2011 18:41
я чуть,чуть понял что за шум...езжу стоя и доволен,но как в консервной бочке тесновато , вы поймите хоть и Хёндай,но не резиновый же он...
Сан Саныч, 18 ноября 2011 01:31
Простите, что не по теме, а наличие Bluetooth гарнитуры говорит о крутости? Наверное в начале десятилетия, может быть и было круто, но сейчас-то  :D  :D  :D
Гость, 18 ноября 2011 05:54
Сан Саныч, 18 Ноября 2011 02:31  
Простите, что не по теме, а наличие Bluetooth гарнитуры говорит о крутости? Наверное в начале десятилетия, может быть и было круто, но сейчас-то  
Для комбинатовца это круто. У нас один купил машину и всем с пеной у рта рассказывал чудеса человеческой мысли,указывается у неё есть парктроник,датчик дождя и понескольку раз на дню,всем рассказывал их принцип действия. Пока в один прекрасный момент, в десятый раз одно и тоже слушать,был грубо послан на все известные 3 буквы!!!! :D
Сан Саныч, 18 ноября 2011 17:37
Дык ыть я и сам "комбинатовец"  :D  Но уверяю Вас, что для нашего цеха (видимо), это не показатель крутости. Про АПС промолчу, так как у нас и машины-то не у всех есть, но Bluetooth-то...Хех!  Ну, чес слово  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений