Жители Метлино терпят перебои с водой и отоплением
В Метлино нет холодной воды на верхних этажах, с третьего по пятый! Периодически отключают отопление и горячую воду. Администрация округа молчит.
Если не решится проблема с водой - будем звонить в Администрацию области!
Жители Метлино
От редакции: письмо пришло в редакцию в прошлую пятницу, однако добиться официального комментария удалось только сегодня.
Слово Александру Михайловичу Каюрину, руководителю Управления ЖКХ:
- На данный момент подача холодной воды восстановлена, но мы приняли лишь временные меры.
Проблема холодного водоснабжения заключается в том, что питающая поселок скважина очень сильно изношена. Кроме того, отопление Метлино "завязано" на этой же воде, то есть, скважина работает как на холодную, так и на горячую воду.
Для решения данной проблемы мы изыскали два способа: во-первых, установим новую скважину; во-вторых, запитаем отопление поселка от источника, питающего ФГУП ПО "Маяк", что существенно снизит нагрузку с существующей скважины.
Что касается отопления - соответствующие работы будут выполнены в ближайшее время, в течение, вероятно, следующих двух недель.
Со скважиной дела обстоят серьезнее. Для установки нового источника воды необходимо осуществить массу проектных, подготовительных и монтажных работ. Однако мы рассчитываем, что в течение этого года, даже до начала нового отопительного сезона, скважина в поселке будет установлена, и проблемы с холодной водой исчезнут.
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гурд, 31 марта 2014 13:54
|
где вы были раньше  живём по пословице-гром не грянет мужик не перекрестится 8) 
|
Гость лукерий копырзин, 31 марта 2014 14:19
|
готовы - звоните :!:
|
Гость, 31 марта 2014 14:28
|
Как я устала делать запасы холодной воды.... Уже думаю продать квартиру, купить дом. Чёрт меня дёрнул переехать из Озёрска в Метлино (выиграла 400 тыс.руб. и все спускаю на покупку воды :!: )
|
Г, 31 марта 2014 15:00
|
А кто возместит покупную воду? Проблемы с подачей воды были и раньше, на пятом этаже вода тонкой струйкой бежала всегда, а смеситель переключается только при нормальном давлении на душ. ЖЭК отправляет в ММПКХ, они обратно и так до бесконечности... В доме 10 по улице Мира на пятом этаже нескончаемый водопад зимой- крыша протекает, снег падает в помещение чержака и тает, с тазиками , расставленными по всей квартире живем!!! ЖЭК предложил по десять тысяч сдать на ремонт крыши с каждой квартиры. Год!!!! текло с потолка и никто ничего не предпринимал несмотря на жалобы и звонки. А теперь закон вышел чтобы сами платили. А в доме половина пенсионеров, со ста квартир по 10 000 на ремонт! МИЛЛИОН!!!! :o. Мэру нашему не надо ничего... а что нам, в кране нет воды, с потолка льется- переживем, да? Скважина сильно изношена..... а когда она была не сильно изношена где были обслуживающие организации? Вода жесткостью 6,8. Сантехника не выдерживает, стиральная машина сломалась, пить невозможно и отфильтрованную... Никому дела нет :!:
|
Владимир, 31 марта 2014 15:11
|
должно быть 2 скважины.так что не дурите народ.
|
Гость, 31 марта 2014 15:21
|
чем дальше тем будет хуже
|
Гость, 31 марта 2014 15:45
|
Господи, неужели вы все время это терпели? Неужели нельзя было раньше написать в прокуратуру, президенту, губернатору? Месяц назад уже поднималась эта тема и вы все ждали и терпели????? :o
|
Гость, 31 марта 2014 17:11
|
А где же ваш хваленый депутат Унашхотлев!!!!
|
Гость, 31 марта 2014 17:25
|
Гость, 31 Марта 2014 19:11 А где же ваш хваленый депутат Унашхотлев!!!!
На данный момент в Тайланде.
|
Гость, 31 марта 2014 17:44
|
Пристали тут с водой. У нас Глава во первых занят рисованием на ватмане круто ниспадающих годовых графиков снижения цен на жилье в Озерске, к следующему визиту Губернатора, а во вторых ведет бескомпромиссную битву с лужей на дороге около дамбы, снег вот опять растает и снова борьба не на жизнь, а на смерть с разбушевавшейся стихией... Не улавливаете масштабов деятельности? Стыдно должно быть товарищи, каждый год отвлекаете от важных дел, мешаете векторы развития округа обозначать. :D И еще вопрос к жителям ОНИС. При коммунистах как с водой было? Я ответ знаю, в 80е каждые летние каникулы там проводил. Это я к тому, что прежнее руководство жило скромнее, и еще пользу приносило людям, не то, что эти...пустолайки.
|
Гость, 31 марта 2014 18:08
|
Ну, вы и убили! И Кызылтыша поить будете?
|
Гость, 31 марта 2014 18:25
|
в Метлино в консервации есть скважины 218 и 219 для нужд ВСО
|
Гость, 31 марта 2014 19:16
|
У меня тут вопрос возник , пока про Метлино тему подняли. Куда надо обратиться по поводу газового отопления? Уже который год проводят трубы по улицам и, никак не доделают хотя по слухам деньги давно были выделены но куда то как всегда ушли!
|
Гость, 1 апреля 2014 05:31
|
Где? Где? Унашхотлев? АУ АУ АУ!!! Он живет в Челябинске. Как он может быть депутатом не живя в этом городе.? И работает у черта на куличках. Жители Метлино что рядом с вами никого нет кто бы радел за Вас и нас? Скоро выборы подумайте. А то только жируют.
|
Гость, 1 апреля 2014 07:07
|
Вот нфига я спрашиваю, нафига надо было эту чертову скважину делать???? Проблем с подачей раньше не было, жесткость воды тоже была ниже, а стоимость - в ДВА раза выше, чем в Озерске??? :!: :!: :!: :!: Хотели видимо как лучше, а получилось как всегда...
|
Гость, 1 апреля 2014 21:30
|
Да, вы знаете мы с каждым новым приходом главы Администрации пос Метлино живем всё хуже и хуже, по-моему жили хорошо только при Агееве, какой был поселок при нем богатый, и подсобное хозяйство было, и ферма была, и растеневодство было и тепличное хоз-во, я думаю никто не забыл онисовских помидор, очередь была на бродвее, и свои трактора и уборочная техника....А сейчас - ничего. Каждый новый мэр распускал или продавал, или разбирал на материал, Ужасссс. Куда смотрели главы ОГО - ну в принципе оно и понятно растащили все при Чернышеве, почему он только их с собой то потащил. Эх, вернуть бы все обратно, а сколько было рабочих мест, ведь даже с Озерска приезжали, травку на Кажакуле полоть, и весло ведь как было, а сейчас - одно зло вокруг, народ стал черствый, конечно как тут не почерствеешь. Душа то ведь болит за родной посёлок, а они понимаешь то с Кунашака нам главу пришлют, который там всё развалил и до нас родимых добрался. ну вот где справедливость,скажите пожалуйста. Такой хороший посёлок, но ведь гибнем люди, гибнем....Все растащили, все где закон - где правосудие, почему все молчат, почему ниразу в прокуратура никто не обратился. Подхоз - развалили, баню - продали, столовую продали, пляж - и тот - продали. Куда людям теперь ходить отдыхать, ну ладно помыться найдут где. из здания администрации - сделали не весть что. На 1-ом этаже ЖКХ, на втором муз.школа, а на третем - 3 человека администрации. Так что дорогие Озерчане, терпите нас мы к вам и в кафе теперь ездим и в баньку на Горки, вот так нашей молодежи ходить то не куда здесь, ни кафе, ни баньки, ничего и культура бедная гибнет. Ах да еще из больницы делают бог знает что, там уж и Атом - охрана поселилась, и все ворота позакрывали, так что станет человеку плоохо, будешь тащить его на своих руках с самой стоянки, да и тащить то его некуда честно говоря, мед персонал тоже распустили. Вот так дорогие живем!!!
|
Гость, 3 апреля 2014 15:55
|
Пока Мартюшов был у власти все было нормально!!!
|
Перейти к обсуждению на форуме >>