Оправился за углом, шатаясь, добрался до автобуса
Сегодня из окна наблюдаю такую картину: сильно подвыпивший парень подошёл к углу дома и опорожнился. Дальше, пошёл, шатаясь, к автобусной остановке, что возле аптеки у стоматологии. В это время подошёл автобус 7-го маршрута. Было примерно 13 часов 15 мин.
Чудом этот пьяный взобрался в салон. Ну, думаю, сейчас пассажиры возмутятся, а кондуктор выведет парня под белы рученьки.
Ан, нет! Автобус тронулся с места, и парень уехал в неизвестном направлении.
Возник вопрос: почему не попросили выйти вон этого нетрезвого человека? Ведь он потенциально опасен для других пассажиров.
Читатель
От редакции: мы обратились за комментарием в МП «УАТ» и нам ответили, что подобные пассажиры права на проезд не имеет. Кондуктор обязан был его выставить из салона.
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 14 марта 2014 14:00
|
Вот делать то Вам нечего. Подглядывать не хорошо.
|
Владимир, 14 марта 2014 14:08
|
Как надоели эти трусливые создания.А что ты сам не пошёл и не выкинул этого пьянчужку? или не задержал его когда он отливал? Ждёшь когда старенькая кондукторша в драку влезет.Из уклонистов наверное.
|
Машунька, 14 марта 2014 14:16
|
Блин, какие все правильные! Парень, конечно не прав, что испортил угол дома и что в нетрезвом состоянии в автобус "взобрался". Но ведь Вас там (имею в виду в автобусе) не было, может он "тише воды ниже травы" был, да и может он после стоматолога шатался (обезболивающее на всех по разному действует) или может он от роддома вышел (стал счастливым отцом)? И вообще, что взяли за привычку: я увидел как семечки плюют - ай как не хорошо, напишу об этом на озерск74, я увидел как фантики разбрасывают, а напишу-ка я и об этом, а вот сейчас вижу парень угол дома обгадил, хулиган, он явно пьяный, сейчас я статью в инет отправлю...и т.д. Хватит ябедничать, подойдите и скажите, что так делать нельзя!
|
Гостьгостья, 14 марта 2014 14:21
|
Вот еще лишнее подтверждение тому,что всем нам до лампочки,что люди спиваются,никаких действий против этих пьяниц,никакого общественного осуждения,поэтому пьянство процветает,а сделаешь такому замечание,так еще окружающие тебя же и осудят,а его пожалеют...Когда-то у нас во дворе жила одна пьяница,одна,ОДНА на 80квартирный дом,это о чем то говорит?Кстати,это было на Набережной,где теперь в основном живут люди злоупотребляющие.Так вот она,эта женщина-пьяница,стеснялась на улицу выходить,потому что люди ее осуждали,а теперь такие забулдыги гоголем ходят.....
|
кодуктор, 14 марта 2014 14:21
|
Ну ну кондуктор обязан был выставить его из салона))))) Пробовали....... но у нас же народ гуманный)) даже заплатить за пьяного могут только бы его не трогали.... Ну а кондуктор столько услышит в свой адрес что мало не покажется!!! Особенно по марш 2 частенько пьяные; пытаются пиво пить и даже водку и что может сделать кондуктор??? Да делаем замечание ну а толку то ( кондуктор в гордом одиночестве)Пассажиры либо молчат или очень заступаются)))))
|
Гость, 14 марта 2014 14:24
|
а туалетов в городе как не было так и нет... все кустики кустики детей чему учим то?? мэры меняются а проблема остается..
|
Гость, 14 марта 2014 14:28
|
|
Гость, 14 марта 2014 14:35
|
я часто наблюдаю такую картину..ещё модно прям с пивком в салоне..сидеть и пить
|
Бесправный, 14 марта 2014 14:36
|
А я вчера трезвый терпел,терпел, в машине, ожидая жену возле банка. Если бы аккуратно не слил бы на колесо, точно бы обмишурился. Зато какая потом благодать! Кого никогда не приспичило, не поймёт!
|
Mina, 14 марта 2014 14:40
|
Да все нормально, господа! Вот если бы ему было лет 8-10 и он бумажку бросил- тогда даааааааа! А так для этого города все нормально, "чинно и благородно".
|
Гость, 14 марта 2014 14:42
|
Я поражаюсь озёрчанам, из-за всякой мелочи размещать информацию. Скоро уже в туалет нельзя будет спокойно на улице сходить, сразу статейку сбацают. Позорища.
|
Гость, 14 марта 2014 14:53
|
Попробуй выстави себе дороже.
|
Гость, 14 марта 2014 15:27
|
Как вы себе представляете, кондуктор женщина и она должна высадить пьяного мужчину из автобуса? Вы это представляете? А я нет!!!
|
Гостья, 14 марта 2014 15:30
|
водителю просто нет дела до тех,кто за ним садиться в маршрутке,похоже. тем более водитель не видел того,что делал тот пьяный.
|
Гость, 14 марта 2014 15:39
|
Ну,вошёл он(не вполз же) в автобус,плюхнулся на сиденье - и не поймёшь в каком он состоянии.
|
Гость2, 14 марта 2014 15:58
|
Какие вы все злые лишь бы всех выгнать.Одних вас королей оставить.
|
Гость, 14 марта 2014 16:24
|
|
Гость, 14 марта 2014 16:34
|
нормальный хепс чего надо то
|
ГостьГость, 14 марта 2014 16:40
|
Какие все умники!?! Где бы потом искали кондуктора? Уверена - никто-бы из пассажиром вместе с водителем, за кондуктора не заступился. Пьяные они бывают буйные - и не смотрите что *качается* на ногах не стоит.
|
мелкая, 14 марта 2014 16:44
|
Ага, меня тоже возмущает такая ситуация. Особенно по дороге в Татыш или из Татыша. Кондуктор обилетит, и в каморку к шоферу, и трава не расти, а мы едим и наблюдаем как этот парень достает всех и вся. А еще помню года два назад пьяного дядьку вырвало прямо в автобусе досталось ни в чем не повинным людям сидящим спереди от этого мужика. Я считаю надо штрафовать кондукторов за то, что они допускают такое. Пьяному море по колено, а трезвый кондуктор может оценивать ситуацию. А еще я помню ездила на горячие источники в г.Тюмень, а туда ехать около 8 часов на автобусе. Компания из 4-х человек напилась и стала буянить чуть ли не за ножи хвататься, а нашему гиду хоть бы что, так, что-то промямлил этим ребятам, а они чихать хотели на него, да и на всех. Я согласна с автором надо таких субъектов высаживать пусть добираются самостоятельно. Конечно выпить может каждый, но черезчур пьяных надо высаживать.
|
Ворчушка, 14 марта 2014 17:27
|
Ага, а если он уснет где-нибудь на лавочке и замерзнет - обвинят все того же кондуктора. Да еще и осудят по соответствующей статье. Тут же найдутся свидетели. Он не буйный. Тихонько доедет домой - и спать. Почему нет?
|
Гость, 14 марта 2014 17:29
|
А можно письменныц ответ? Выложите на сайте, пожалуйста
|
Гость, 14 марта 2014 17:44
|
А если человеку в пятницу добраться до дома как-то надо на ногах вряд ли дойдет, что делать тогда, может он не дебошир вовсе, а просто хочет домой или до другого места пьянки.
|
наблюдатель, 14 марта 2014 18:02
|
В этой ситуации хуже всех кондуктору(женщина) и водителю автобуса(мужчина), они остались один на один с неадекватным человеком или компанией таких! :!: :!: Причём в салоне сидят здоровые люди, вполне могущие дать отпор распоясавшимся..., НО :!: , нас же это не касается, меня не трогают и т.д. и т.п. Оправдание своему бездействию всегда легко найти, а вот своей трусости(вещи своими именами), навряд ли :cry:
|
ЛюбОпытный, 14 марта 2014 18:12
|
А мне вообще не понятно? :?: Почему стюарды, кондуктора, пилоы, водители, должны вписываться в эту ситуации? :?: :?: Толпа сидит молча, их всё якобы устраивает, а эти получаются поборниками правопорядка, причём я сомневаюсь что им за это доплачивают, не знаю как там в небе? :?: :?: :?:
|
Гость, 14 марта 2014 18:37
|
Машунька, 14 Марта 2014 16:16 Блин, какие все правильные! Парень, конечно не прав, что испортил угол дома и что в нетрезвом состоянии в автобус "взобрался". Но ведь Вас там (имею в виду в автобусе) не было, может он "тише воды ниже травы" был, да и может он после стоматолога шатался (обезболивающее на всех по разному действует) или может он от роддома вышел (стал счастливым отцом)? И вообще, что взяли за привычку: я увидел как семечки плюют - ай как не хорошо, напишу об этом на озерск 74, я увидел как фантики разбрасывают, а напишу-ка я и об этом, а вот сейчас вижу парень угол дома обгадил, хулиган, он явно пьяный, сейчас я статью в инет отправлю...и т.д. Хватит ябедничать, подойдите и скажите, что так делать нельзя! ---------------Видно, тебе 10 лет, если проблемы общества не отличаешь от ябедничества.
|
Гость, 14 марта 2014 18:39
|
Гость2, 14 Марта 2014 17:58 Какие вы все злые лишь бы всех выгнать.Одних вас королей оставить. ------------------------ Действительно! А вас алкашей пожалеть и на божничку посадить. Уже всю совесть прожрали!
|
Гость, 14 марта 2014 18:43
|
Гость, 14 Марта 2014 19:44 А если человеку в пятницу добраться до дома как-то надо на ногах вряд ли дойдет, что делать тогда, может он не дебошир вовсе, а просто хочет домой или до другого места пьянки. ------------------------------ Интересно, а женщины и дети в автобусе должны чем дышать? Он ещё с кем- нибудь усядется!
|
Гость, 14 марта 2014 19:15
|
А ты автор такой идеальный? Все мы не без грехов! За собой смотри лучше...
|
Гость, 14 марта 2014 19:20
|
ГостьГость, 14 Марта 2014 18:40 Какие все умники!?! Где бы потом искали кондуктора? Уверена - никто-бы из пассажиром вместе с водителем, за кондуктора не заступился. Пьяные они бывают буйные - и не смотрите что *качается* на ногах не стоит. -----------Если ещё пьяную мразь бояться, то кто мы тогда?
|
Гость, 14 марта 2014 19:23
|
Гость, 14 Марта 2014 17:27 Как вы себе представляете, кондуктор женщина и она должна высадить пьяного мужчину из автобуса? Вы это представляете? А я нет!! -------------------------------- А что? Я даже компанию пьяную высаживала. Попросила водителя и кондуктора остановить автобус и заставила их выйти. Меня поддержал один молодой человек.
|
гocть, 14 марта 2014 19:50
|
то , что он опарафинил угол дома , канеш весьма не_хорошо (но и туалетов в городе нет...) , а вот то , что пьяный в автобусе , ЧТО плохого ?? если он культурно присел и молча , ни на кого не кидаясь , проехал-оплатил , как и все ???
""" а женщины и дети в автобусе должны чем дышать? Он ещё с кем- нибудь усядется!"""
ну тут я вообще в шоке )) а если я сяду с дамой , и меня категорически не устроит вонищща от её духов , можно её вон из автобуса ?? а если тётка едет с хлебзавода , а от неё булками за версту несёт ?? а если у кого в сумке селёдка свежеразделанная ?? а мужик едет , с яйцами , не первой свежести , похоже (понимайте как кому понравится ...))) ), про куряк всех мастей подавно молчу , да и автобус частенько соляркой и прочими не_аппетитами пхает , КАК БЫТЬ ??
не нужно никого "нюхать" - доехали и досвидос ...
вот ежли б чувакентий упырьком оказался --- стал ту за булки хватать , да мужику яйца бить , да пиво доставать из под полы под селёдочку , свеже-то-разделанную , да опосля закурив , лезть целоваться к надушенной мадам , да и блеванул на неё от ужастности ейной "Красной Москвы" , тогда имел бы смысл разминать конечности и клаву обтирать ...)))
|
Гость, 14 марта 2014 19:55
|
Мелкой 18:44 "А мы едим и наблюдаем".. Дома есть надо, а автобусы для другого предназначены. Да и ЧЕРЕЗЧУР как-то по другому пишется!
|
Гость, 14 марта 2014 22:18
|
На это дело способен только наш Ванька..
|
Гость, 15 марта 2014 00:01
|
:D :D :D :D :D :D :D :D :D вам делать больше нечего как подглядывать за другими?вы пенсионер у окна?вы сами не справляли не разу нужду на улице?
|
Гость, 15 марта 2014 06:51
|
Для вас пьяный не человек что ли? Я в России вообще? Тут, насколько я знаю, бухают все! Чем оправившийся человек хуже оправившейся собаки? А меня, до ужаса раздражают люди, которые на улице сморкаются, зажав одну ноздрю. Причем это делают как мужчины, так и женщины. Причем пожилые, в основном. Причем у всех на виду, громко и смачно. Есть чем парировать? Или это-то нормально, а вот пи-пи за углом - это беда. А семечки грызть - это вообще катастрофа!
|
Гость, 15 марта 2014 07:29
|
Бесправный, 14 Марта 2014 16:36 А я вчера трезвый терпел,терпел, в машине, ожидая жену возле банка. Если бы аккуратно не слил бы на колесо, точно бы обмишурился. Зато какая потом благодать! Кого никогда не приспичило, не поймёт! -------------------------
В банке туалет есть для клиентов, но на колесо, прикольнее, согласен.
|
наблюдатель, 15 марта 2014 07:48
|
Гость, 14 Марта 2014 21:23 - " Меня поддержал один молодой человек" Под два метра ростом, с весом за 100кг.(Валуев) :D :D :D :D :D :D :D :D
|
Машунька, 15 марта 2014 09:48
|
--------------Видно, тебе 10 лет, если проблемы общества не отличаешь от ябедничества. *** А я смотрю мы с Вами на брудершафт бокалы держали :oops: Что это Вы мне "тыкаете"?
|
Бесправный, 15 марта 2014 09:52
|
В банке туалет есть для клиентов, но на колесо, прикольнее, согласен. ------------------------------ Спасибо иа инфу. Ей богу, не знал!
|
Гость, 15 марта 2014 10:00
|
Гость, 14 Марта 2014 20:39 ------------------------------------ Если ты без греха кинь в меня.. Сомневаюсь , что у тебя по жизни не было случая (особенно после столовой) ,и что до дома донёс? Вся проблема в том , что в городе нет туалетов! Про пьяных - отдельная тема... Давно уже было предложение закрыть туалеты в мэрии - пусть бегают на "площадь"! А-то взрослый не утерпел - на вешалку его! А если ребёнок? Я вот лично даже в Петродворце случайно увидел, как компания (трезвых) девушек в кустах устроилась! Ну и ничего, естество!... Вся
|
гocть, 15 марта 2014 10:04
|
он то , пьяный , завтра проспится , опять человеком станет , а вот многие-некоторые , как были "подругами на троих" из соседней темы , так ими и останутся )))
|
Гость, 15 марта 2014 10:13
|
ДА ВАМ ТО КАКОЕ ДЕЛО!
|
ЛюбОпытный, 15 марта 2014 11:05
|
Скучно!!! Бесправный там ещё на ул.Ленина какой то МВЦ открыли, если чё там сортир судя по фото норм :!: Машунька - мне кажется Вы не в полном объёме ответили хаму! :!: :!: :!: :!: :!: мелкая, 14 Марта 2014 18:44 - а чё бы Вам не пойти в кондукторы, вот и гоняйте этих пьяных дебилов, а мы, так же как и Вы в рассказанной вами истории, посмотрим :D :D :D :D :D :D :D
|
Гость, 15 марта 2014 11:15
|
Теперь будем знать где туалет в банке только в каком.
|
идиот на криворучке, 15 марта 2014 14:00
|
я поинтересоваться хочу - а в озёрске сухой закон? тогда почему в магазинах рядом с хлебом и молоком да и детским питанием стоит для продажи этил содержащая продукция? А раз продавать не запрещено, то и употреблять в пищу тоже ни кто не запретит!!! а вот почему туалетов нет!!? вот на самом деле где вопрос!
|
Гость, 15 марта 2014 15:27
|
а еще на семенова возле церкви мужчина справлял нужду днем несмотря на место и время
|
баушка, 15 марта 2014 17:53
|
А я вчера в детском парке видела мужчину за деревом и это не смотря на красоту кругом и возможное нахождение детей в парке. А ведь он даже после этого руки не помыл, теперь сижу дома и никуда не хожу, не известно к чему он после этого притрагивался :?: :?: :?:
|
Бесправный, 15 марта 2014 18:54
|
Я тоже руки не помыл. Только снежком припорошил. Ногой. Чтоб всё культурно было.
|
asura, 15 марта 2014 19:48
|
"Пьяный ,проспится,Дурак -Никогда."(с) ;)
|
Илья, 15 марта 2014 21:38
|
Тут самый большой вопрос - это почему в городе с населением более 80 тыс. человек есть, насколько я помню, только один туалет на вокзале, работающий даже не круглосуточно и постоянно закрываемый то на ремонт, то еще на что-то. Вот реально, самый культурный человек начинает отбрасывать все приличия при необходимости справить естественные надобности. Скажем так - уважение к общественному порядку находится в обратнопропорциональной зависимости от давления на очевой пузырь. А по поводу автобуса, считаю, абсолютно беспредметный разговор - автор не видел, как человек себя в автобусе вел и по мне, так если нормально ведет себя, то никаких проблем. Кст., коментирующим надо бы учесть, что ни кондуктор, ни водитель не имеют права пальцем тронуть пассажира (в любом состоянии) - только предложить добровольно выйти. А он откажется. И дальше что? Как уважаемые комментаторы представляют себе процесс высаживания?
|
гocть, 16 марта 2014 12:59
|
все выходные держался-крепился , не бухал - не мочился ...
пойду-ка , душу отведу ))))
готовьте фотики и разминайте клавиатуру ..)
|
Перейти к обсуждению на форуме >>