Кроме шутливых предположений, откуда под деревом шишки, два читателя попали в точку: «Птицы прилетают сюда, чтобы разделаться с шишками».
Действительно, рядом с этим деревом растёт ель. Птицам добывать семечки из них на колючих ветках неудобно, поэтому они перелетают на голые ветки этого дерева и уже тут спокойно «закусывают».
Кто не верит в эту версию, прогуляйтесь до ул. Уральской и понаблюдайте за птицами. Правда, шишек на еле почти не осталось.
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 11 марта 2014 11:08
огурец же елки-палки
Гость Джексон Дед Мороз, 11 марта 2014 11:15
См. фото 3 На будущий Новый год надо её украсить игрушками и гирляндами, - и никаких Бродвеев "старому" городу не нужно!!! Живое украшение новогодних прадников !!!
Гость, 11 марта 2014 12:00
на елИ не осталось...
Гость, 11 марта 2014 12:54
ох уж эти птЫчки
папа, 11 марта 2014 13:31
Еле-еле шишки с ели съели!
Гостья, 11 марта 2014 13:33
Недавно делала для дочки-первоклассницы доклад про дятлов. Там так и написано: дятел-желна (он самый крупный из дятлов, имеет сильный большой клюв) находит шишки, забивает их клювом в щель на дереве и спокойно расклевывает семена. А мне все говорят: "Зачем за ребенка доклады делаешь?" Как видите, сама просвещаюсь!
Гостья со стороны, 11 марта 2014 15:47
Постоянно наблюдаем за дятлом из окна. Какой он трудяга и добытчик. Без помощи людей весь год кормится сам. Глядя на этих птиц, прониклись к ним любовью. Поэтому всё меньше стало нравиться выражение "водятел". Может, другую какую живность взять для обзывания?
Гость, 11 марта 2014 17:16
около магазина "Семья" по Дзержинского есть аптека "Здоровье", так вот при входе в аптеку две березы практически полностью раздроблены дятлом, щепки кругом. Любобытное зрелище.
гocть, 11 марта 2014 17:54
любимый был раньше мой магаз ...(((
asura, 11 марта 2014 18:20
Гостья со стороны, 11 Марта 2014 17:47 Постоянно наблюдаем за дятлом из окна. Какой он трудяга и добытчик. ----------------------------------- Голуби преспокойно пасутся на пастбищях,а этот птичка-все мозги себе Выбил-работая перфоратором древесным.Вот природа мать и бог-поиздевались над зверушкой пернатой!
Гость, 11 марта 2014 18:53
подбросила ...ель - кукушка
Гостья со стороны, 11 марта 2014 19:51
asura, 11 Марта 2014 20:20
Зато от дятла навоза нет. Такая чистенькая и красивая птица! Пока на дятла любуешься, стая голубей, прикормленных соседями сверху, кучу лепёшек на карнизы и на балкон наляпает. Маловато им пастбищ, всё в окна норовят на дармовщинку!
Гость, 12 марта 2014 07:30
ШИШКИ ВИСЕЛИ ГОДАМИ, Я В ЭТОМ РАЙОНЕ ЖИВУ И ПОДОБНОГО НЕ БЫЛО ЭТО ЧТО ТО С ПТИЦАМИ СЛУЧИЛОСЬ!
Гость, 12 марта 2014 08:55
Кстати,в природе дятлы живут 5-6 лет,и погибают,вы не поверите,именно от сотрясения мозга! Рекорд долгожительства дятла зафиксирован в Лондонском зоопарке,где дятел прожил в клетке,не стуча башкой, 63 года!!!
Гостья со стороны, 12 марта 2014 17:35
Гость, 12 Марта 2014 10:55 Кстати,в природе дятлы живут 5-6 лет,и погибают,вы не поверите,именно от сотрясения мозга! ---------------------------------------------------------------------------------------------------- http://avatarkina.ru/index.php/iz-kino/kino/8225.html#joomimg
Птичку жалко...
Гость66, 15 марта 2014 10:58
Гость, 11 Марта 2014 19:16 около магазина "Семья" по Дзержинского есть аптека "Здоровье", так вот при входе в аптеку две березы практически полностью раздроблены дятлом, щепки кругом. Любобытное зрелище. ----------------------------------------------------------------------------------------------------------- Обходи эти берёзы подальше! Они больные - ненароком упадут!
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.