РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
21 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (588)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (376) Сдам (41) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Уважайте друг друга и труд, каким бы он не был

Городская жизнь, 16 февраля 2014 07:01, источник: Читатель

Знаете такую поговорку - "Не делай добра-не получишь ... зла?" 

Моя мама пенсионерка и заслуженный работник "Связьинформ" и "Роспечать", решила подработать в зимний период и устроилась работать уборщиком подъездов... Так как человек она ответственный, мыла и драила подъезды каждый день... не пропустила ни дня в неделе... Но... есть люди, которым, видимо, надо выставить себя принцессами и королевами... Обязательно надо высунуть нос из своей "норы" и оскорбить человека, не вникая... Когда в очередной раз моя мама вычистила подъезд, эта "мадам" решила высказать свое недовольство и указала моей маме на мамино "положение" и "место"... и это было высказано самыми грязными словами.. Уважаемые жители города... уважайте труд, каким бы он не был, даже если вы считаете себя королевами жизни!!! Уборщики такие же люди как и вы. Не бросайте окурки, пепел, бумаги,и шприцы в подъездах!!! Ведь подъезды являются частью вашего дома... Вы живете не хлеву, где можно бросать мусор под ноги уборщикам - ведь, раз моет, все равно уберет... Не хамите уборщикам! Ведь и вы можете оказаться на их месте... 

С Уважением, Юлия. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 февраля 2014 07:43
Как мне это все знакомо. Когда-то мне с детьми было очень трудно материально и я устроилась на полставки мыть подъезды. 2 подъезда по Карла-Маркса ,22. Ты моешь  и уже дошла с 9 этажа до 2го , а в это время люди выносят елки (это была вторая половина января) по лестницам и провозят практически по твоим рукам. При тебе бросают фантики ,да и много можно рассказать еще. А уж претензий сколько... даже их коврики должна была почти стирать! Конечно я ушла через 2 месяца. терпеть унижения невыносимо. Как говорят от сумы и от тюрьмы....
Яна, 16 февраля 2014 07:52
абсолютно согласна!!!!!!!! У меня тетя тоже подрабатывает,неблагодарная это работа, вроде делаешь добро, а вместо спасибо слышишь грязь льющуюся и ртов некоторых жильцов, позор вам люди,если вас таковыми можно назвать!
Гость, 16 февраля 2014 08:05
ПРО ТАКИХ ГОВОРЯТ ИЗ ГРЯЗИ В КНЯИЗИ
Гость, 16 февраля 2014 08:08
Вот точно сказано в статье. Сколько никчёмных "королев" и "королей" развелось. Сами ни стоят ни гроша ломаного,а всё туда же...все -то им что-то должны. А сколько свиней в человечьем обличие!. И что за народ! Неужели в ср...че и в мусоре жить лучше?!! Ведь чисто не там,где убирают, а там, где не мусорят. Но видно, для многих жителей НЕ славного города Озерска это НОРМА-жить на помойке.
Гость, 16 февраля 2014 08:11
Согласен с автором на 100%.хотя сам человек с достатком ,всегда и поздороваюсь с уборщицей и стараюсь не мусорить.а так ведут себя т.н."озерские пупелки"которые вчера хлеб грязный ели,а сегодня,выдя замуж за чела с достатком,почуяли себя "беби-куин"фу на них.Уважаемые наши" генералы  чистоты"-спасибо что не даете зарасти нам по уши мусором!С уважением к вашему труду-озерский свинтус!
инфинити, 16 февраля 2014 08:44
Люди которые себя так ведут из себя ничего не представляют .Смело пошлите её на три буквы или скажите дверь с той стороны закрой выдра .И пускай звонит жалуется .Это на самом деле больные люди  которых когда то унижали презерали и они отрываются на простых людях  как бы повышая свою самооценку . Ну она же королева .Подыграйте ей подарите корону из половой тряпки. Блин я там не работаю как я люблю таких людей на землю спускать.
Гость К, 16 февраля 2014 08:55
Хабалки и хамки встречаются к сожалению :(  не понимают, что завтра возможно самим придется убирать подъезд ;)
Гость, 16 февраля 2014 09:03
"Люди" мусорят в подъездах, швыряют пустые сигаретные пачки на тротуары и газоны, туда же и пустые пивные банки-бутылки.... И при этом мнят себя нормальными (!) гражданами :D ...Падение нравов идёт, деградация нации...  :(
Сказал одной такой разнополой парочке, что они - быдло, так обиделись, пообещали в полицию заявление на меня написать...
Дебильные подростки расписывают стены подъездов, домов и гаражей, а такие же родители дают им деньги на маркеры и краски в аэрозольных баллончиках... Сердобольные мамаши и бабушки трясутся над детьми, а воспитанием по сути не занимаются... Всё перекладывают на школу.
Куды котимси-и-и...??!!!.... :)
Гость, 16 февраля 2014 09:23
Больше чем уверена, что у этой мадам,  которая ругает уборщицу, дома полный с..ч, хлам и беспорядок. Обычно такие на людях выпендриваются, а домой к ним не зайти, живут как в хлеву. Так что простите её, с её нереализованными амбициями.
Гость, 16 февраля 2014 09:25
К сожалению все так и есть, когда-то человек (даже с высшим образованием) работал не покладая рук, учил молодежь, лечил и т. д.и т. п.
и конечно в какой-то момент окажется на пенсии, и может в это время нужна будет оказывать помощь близким(есть болезни, есть многое что - все не перечислить), в этом случае идет он на подобные работы как уборщица или сторож. А тут рядом мелькают дамы или молодежь с одной извилиной и ведет по отношению к человеку, который чистит, убирает, сторожит по-свински. Скорее всего это - плод воспитания. Жаль сейчас люди мало читают, нет никаких организаций, где было бы им интересно. Не знаю что и посоветовать, может каждый должен сам шевелить извилинами. В какой-то момент задуматься и спросить себя : какой -я?
я разные способы пробую, когда настроение есть, 16 февраля 2014 09:38
Москва, наши дни.. переехал я в писательский дом.. ну там  легенды 60-ых..бла,бла... познакомился для начала с красивыми девочками(всего 3, на мой взыскательный вкус) сразу их на субботничек вывел... лифт 65-года (нифигаше старый) для поцелуев научил как сделать(всеобщее девичье ура) .. с девочками подновили так(скребки, ацетон, грифельный карандаш  :!: (это чтоб царапины зарисовать)), что (нууу,  ;) с одной из трех как-то весной на стоп в 5 утра нажали, полчаса поцелуев, ука хороша, ладно промчали).. короче. лучше нового(за новые пласстмассовые кнопки лифтеры попросили 1 тыр, ага... ща..звонок в диспетчерскую "К нам Михалков к старому поэту Депардье везет, а у вас кнопки разноцветные", 5 минут, сам прифигел), :!: а второй лифт спецом в говне оставил.. для сравнения (работа гастеров)... стал замечать, что ухарёк (в лифте вежливенький такой, тюпути) мусор с окна выбрасывает... ага,  8) с примерно 9-10 эт... не вопрос..подпалил кнопочки так , что тока через последний ходим, профилактика. серд.-сос(и опа опять Михалков на пороге, ну и за прошлый раз спасибо лифтерам передал)... мебель новую взял, от старой зеркало в рост осталось.. ок, увеличим объем лифта 2D по-новому ( :!: обязательно проклеивать картонкой, лифт мал., чтоб опершись не раскололи), плюс безопасность и главное девочки имеют дополнительную минуту в другом свете на свой внешний вид минутку посмотреть, крючок для старух под кнопками вкрутил.. чуток безопасность(тут стоп, секретики) по-гопнически на этажах сделал, девочек предупредил-научил.. "убьешь насильника на раз", главное знать где прикуп.. на 12 этажах. 4-ех схронов хватает, без вариков у чикатилки  :) (на улице вырос).. чё, еще.. ааа, одного на вид хипстер-фрик под кислотой жевы любитель везде в лифте лепить.. ну тут. на стоп в лифте пришлось нажать.. ну понятно, короче :D  :D  :D ... при этом второй лифт спецом (жэк убирает) как есть оставляю.. бутылочку пива между этажей поставили, а убрать :!: до утра :!: (давайте время человеку исправиться) забыл.. не вопрос.. ходи по осколкам (с первого раза срабатывает. 100 %)... чё еще.. где бычки.на пол бросают,. банки из под кофе оставляю(экология, ипти).. был необычный случай.. под нарисованное 01 одна 100% нетрадиционная пара тачку ставила изо дня в день.. ваще не пройти не теранув(дом писательский и старый по 03 часто пиезжают)... ливанул лака мебельного с ремонта дорого остался(450 р не пожалел).. они наверно(ну я не знаю точно, не спрашивал) подумали содомиты травят таких уверенных ребят.. но уверенно и дальше продолжали ставить.. не вопрос.. номерок на козырек(тсс, он там лет 6 лежит).. не не поняли.. ах, колеса, колеса, колеса понесли в шиномонтаж... и не раз.. съехали покорители Москвы, в центрах видете ли жить хотят.. пока ближайшее Подмосковье их формат..ну и соответственно красивые девочки(3 штук) имели хозяйских мальчиков, соответсвенно оперативная группировка стала мощной, команда Das Auto.гмбх(мажоры, перемножаем на ...., ну вы поняли).. ну как то так поддерживал чистоту+дворников заменил на русских(самое считай трудное).. я уже переехал.. и все заново засрали примерно за полгода. так что не заморачивайтесь, бесполезняк Р.с. не на новом адресе. все ништяк, а было огого, дом  то не писательский, рабоче-крестьянский
Гость, 16 февраля 2014 09:50
Надпись в туалете вокзала:

Уважаемые посетители.
Убедительная просьба не бросать окурки в унитаз,
а то их потом очень трудно раскуривать!

подпись: Администрация вокзала
Гость, 16 февраля 2014 09:52
Вот если бы не воровали миллиардами из казны, тогда бы и на пенсии человеческие хватало :!:
Гость, 16 февраля 2014 09:57
В СССР превозносили человека труда. Любой труд был в почёте. Труд-это благородно. Тунеядцев садили на 15 суток.Сегодня превозносят бездельников.Для них биржи создали. Они там стоят и отказываются от работы: туда не пойду, сюда не пойду. Знаю я таких довольно молодых. У родителей на шее до 30 сидят, работать не хотят.А мы, те, кто пашет всю жизнь этих дармоедов кормить должны. Вон наш олимпийский чемпион Альберт Демченко в 90-е годы, когда было трудно, и мясником, и таксистом работал, и сам сани точил. Не видел ничего зазорного в этом. Не говорил, мол, что это я, олимпийский чемпион пойду мясником! Я считаю, что любой труд благороден. А безделье позорно.
Инкогнито, 16 февраля 2014 11:22
"Не брезгуй делом: руки вымоешь, была бы чистая душа!"
по- моему из Заболоцкого
Гость, 16 февраля 2014 11:28
ПОМНИТЕ, КАК ВСЕ ВЗВЫЛИ, КОГДА МУСОРКИ БЫЛИ ПЕРЕПОЛНЕНЫ МУСОРОМ, КАК НЕ ВЫВОЗИЛИ ПОДОЛГУ ЭТУ ГРЯЗЬ? ВОТ, ПРЕДСТАВЬТЕ, ЧТО ВСЕ УБОРЩИЦЫ ПОДЪЕЗДНЫЕ УВОЛИЛИСЬ И МЫТЬ НЕКОМУ. ПРЕДСТАВЛЯЯЯЯЯЯЯЯЮ, КАК ЭТИ ЗАСРАНЦЫ ВЗВОЮТ, ЕСЛИ В ИХ ПОДЪЕЗДЕ НЕ ПОМОЮТ ПОЛ. НАВЕРНЯКА, ЭТО "ПУТИНСКИЕ" ПЕНСИОНЕРКИ (ИЛИ ЖЕНЫ ТАКИХ)  ВОТ С ТАКИМИ АМБИЦИЯМИ ЛЕЗУТ ВЕЗДЕ. ИМ -ТО ЧТО? ПОДЪЕЗДЫ ТОЧНО НЕ ПОЙДУТ МЫТЬ. ХВАТИТ НА ВСЕ-ПРО ВСЕ С ЛИХВОЙ ЭТОЙ ПЕНСИИ. МОЖНО И УКАЗКИ-ПРИКАЗКИ ДАВАТЬ, МОЛ, ХОДИТ ТУТ ВСЯКОЕ БЫДЛО, МЕШАЕТСЯ ПОД НОГАМИ.
ВОТ РАНЬШЕ, ПОМНИТСЯ, САМИ ЖИЛЬЦЫ ВСЕГДА МЫЛИ ПОДЪЕЗДЫ. ПО ОЧЕРЕДИ.  А СЛАБО СЕЙЧАС??? СТЫДНО ЗА НАШИХ НИКЧЕМНЫХ ЖИЛЬЦОВ. ДАВНО ЛИ ИЗ ГРЯЗИ , ДА В КНЯЗИ??   НЕ ЗАРЕКАЙТЕСЬ......
Гость, 16 февраля 2014 12:10
Сам я не бедный, в/о имеется. Имеется и опыт жизни на северах и в прочих клоаках нашей Родины. Волей случая,по просьбе хорошего знакомого и для галочки устроился на непрестижное место. Что тут сказать? Королей и королев в Озёрске,как комаров на болоте. Тех , кого вежливо не удалось поставить на место, ждал большой сюрприз. Считаю своей святой обязанностью учить тех,кто не отличает вежливости от слабости. У автора в руках грязная тряпка и ведро с грязной водой - это хорошее оружие в борьбе с грязными ругательствами.
FC BAYERN"Попса и гламур победили футбол", 16 февраля 2014 13:27
Очередная скотина
Гость, 16 февраля 2014 13:27
если бы у нас штрафовали за мусор  за хамство- может что то изменилось. Наказание рублем пока ещё имеют  силу.
понимающая., 16 февраля 2014 13:50
Юлия! Как мне это знакомо. Сама подрабатываю юборщицей в Татыше. Хожу регулярно, но есть дома в которых живут алкаши которые мусорят. Я вымою, мне тут же накидают фантики, бутылки, кожурки от семечек. И жильцы звонят в Жэк моей начальнице с недовольствами, что якобы не моют,начальница мне. А мне какого? Ведь я же мыла в этом подъезде накануне. Так обидно.  А еще обидней, что меня взяли на место женщины, которая любит выпить и уйти в длительный загул на месяц. Её уволили, меня взяли. Складывается впечатление, что когда она не мыла по месяцам, всех это устраивало. Тут регулярно ходишь моешь, и  всё на меня какие-то жалобы. Ну нельзя же так. Одна мне вообще сказала, цитирую  "Вы обязаны ходить мыть каждую неделю, и подметать каждый день". А ничего, что я работаю на полставки? И я прихожу с работы и иду мыть ваш подъезд, в то время, как вы сидите дома и отдыхаете после трудового дня. Так и хотелось сказать, А может мне вылизать языком ваш подъезд за 3 тысячи в месяц? Да, не всем повезло устроится на завод или выйти замуж за заводчанина, или и то и другое вместе. Кто-то работает и в муниципальных организациях. А идти поголовно в продавцы, тоже не вариант. Считается, что в обслугу идут только любители выпить, но это далеко не так. Многие подрабатывают по семейным причинам. Кто-то выплачивае кредит, кто-то содержит взрослого ребенка инвалида. Кому-то просто денег не хватает на основной работе. Давайте просто быть добрее, ведь вам это ничего не стоит, а доброе слово и кошке приятно.
Гость, 16 февраля 2014 14:06
Гость.Уважаемая редакция! Я не знаю как правильно нужно обратиться к жителям через ваш сайт,но у моего ребёнка украли коньки. Сегодня ,в воскресенье,во втором часу дня две девочки играли во дворе магазина ,,Радуга,, ,а пакеты с коньками положили на снег. У нашего ребёнка коньки были в яркой цветной сумке для коньков, коньки были белые с малиновыми вставками и надписью Николь,язычки были ещё запакованы.Вот эту сумку с коньками украл мужчина,так сказала женщина,которая выглянула из окна.Может он кому-то будет их предлагать,принесёт ли домой позвоните нам по телефону 6-89-22.Может этому человеку они вовсе не нужны,позвоните,не обижайте ребёнка,который остался без родителей.Я предполагаю какие будут высказывания в адрес девочки,она их уже услышала от меня.Нужна реальная помощь.
Лидия, 16 февраля 2014 14:47
Пользуясь случаем, хочется поблагодарить уборщицу 1 подъезда Дз. 35- несмотря на нарком. остатки,ненужные газеты, кот. некот. жильцы бросают на пол, окурки и т.д. и т.п.-у нас поддерживается чистота  и порядок...Другое дело, что сами себе и гадят, а виновата, ест...но   -,УЖК.
Гость, 16 февраля 2014 15:19
Не про уборщицу. В травматологическом отделении сегодня работает санитаркой учащаяся медицинского училища. Девчушке лет 19-20. А как она к старушкам относится. И сколько в ней терпения, когда "Элитные больные" все больше с требованиями и претензиями. А она ко всем ровно и спокойно.
Я из салона красоты, 16 февраля 2014 15:37
Зато на заводе уборщицы большинство все в золоте и распальцованные
Гость, 16 февраля 2014 16:04
мы с женой всегда спасибо говорим, когда убирают в подъезде. и водички налить тепленькой ведерочко не сложно...все возвращается как вы так и к вам...так что люди злые своего получат еще, обсуждать их даже нечего.
Александр, 16 февраля 2014 16:53
Нужно уже давно вернуть закон о "Тунеядстве" !
Тогда бы бездельники, в том числе из числа молодежи, поняли бы, что любой труд нужно уважать!
Труд является обязанностью и делом чести каждого способного к труду гражданина!
Гость, 16 февраля 2014 17:41
16 Февраля 2014 14:10 У автора в руках грязная тряпка и ведро с грязной водой - это хорошее оружие в борьбе с грязными ругательствами.   \\\\\\    Почуствуйте себя маленькой девочкой Элли, окатите злую Бастинду помоями. Если не растает,то спесь точно закончится. А не закончится,так всегда можно дурочкой прикинуться- типа это не я. В суде видеозаписи за доказательство не принимают,а тут только со слов жалобы будут.
Гость, 16 февраля 2014 17:51
ОКХ БОНКРОТ от них уволилась последняя уборщица. Муниципальная ЖКС, но я понимаю они наберут дома на обслугу какие им нужней всего, а мы  жители  деревяшек  не кому не нужны.ТСЖ создать не так просто. Теперь с нас будут вычитывать по полной, за то что мы некому не нужны. Под скажите как попасть в ЖКС.
Гость, 16 февраля 2014 18:02
понимающая., 16 Февраля 2014 15:50
Юлия! Как мне это знакомо. Сама подрабатываю юборщицей в Татыше. Хожу регулярно, но есть дома в которых живут алкаши которые мусорят. Я вымою, мне тут же накидают фантики, бутылки, кожурки от семечек. И жильцы звонят в Жэк моей начальнице с недовольствами, что якобы не моют,начальница мне. А мне какого? Ведь я же мыла в этом подъезде накануне. Так обидно. А еще обидней, что меня взяли на место женщины, которая любит выпить и уйти в длительный загул на месяц. Её уволили, меня взяли. Складывается впечатление, что когда она не мыла по месяцам, всех это устраивало. Тут регулярно ходишь моешь, и всё на меня какие-то жалобы. Ну нельзя же так. Одна мне вообще сказала, цитирую "Вы обязаны ходить мыть каждую неделю, и подметать каждый день". А ничего, что я работаю на полставки? И я прихожу с работы и иду мыть ваш подъезд, в то время, как вы сидите дома и отдыхаете после трудового дня. Так и хотелось сказать, А может мне вылизать языком ваш подъезд за 3 тысячи в месяц? Да, не всем повезло устроится на завод или выйти замуж за заводчанина, или и то и другое вместе. Кто-то работает и в муниципальных организациях. А идти поголовно в продавцы, тоже не вариант. Считается, что в обслугу идут только любители выпить, но это далеко не так. Многие подрабатывают по семейным причинам. Кто-то выплачивае кредит, кто-то содержит взрослого ребенка инвалида. Кому-то просто денег не хватает на основной работе. Давайте просто быть добрее, ведь вам это ничего не стоит, а доброе слово и кошке приятно
-----------------------------------------
Услышали бы ваши слова наши учителя , и не г набили бы наших детей школе 25
Гость, 16 февраля 2014 18:12
Есть такие гады которые живут на ................... сколько им  добра не делай всё плохо будет.
Гость, 16 февраля 2014 18:24
"Труд - категория нравственная" - - с нравственностью сегодня полный ах. Начиная со взрослых, завершая детьми. И взрослых сегодня бездельников полно. Пальцы веером, не более. раньше подъезды мыли сами жильцы. Или по очереди, или кто-то один, но все тогда сдавали по 1 рублю. В подъездах было чисто. Никто не сорил. Сегодня и курят в подъездах, и справляют нужду. Люди сошли с ума.
Обычный гражданин Озёрска, 16 февраля 2014 19:03
Гость, 16 Февраля 2014 13:28
ВОТ РАНЬШЕ, ПОМНИТСЯ, САМИ ЖИЛЬЦЫ ВСЕГДА МЫЛИ ПОДЪЕЗДЫ. ПО ОЧЕРЕДИ. А СЛАБО СЕЙЧАС???
---------------------------------
Не слабо, а глупо. Платить за обслуживание  да ещё и мыть самим? Честное слово, удивляюсь на таких патриотов, как вы.
Гостьгостья, 16 февраля 2014 19:40
Вот зря вы тут про озерчан,это не озерчане,это приехавшие в город  в 80х,до этого такого неуважения не было клюдям.У нас в подъезде жили люди всяких профессий - и инженеры,и уборщицы,и дворники,и врачи,и ирабочие с заводов,и техники - и ни у кого даже в мыслях не было кого-то унизить,а все потому что воспитание у людей другое было,а теперь все измеряется количеством квартир,марками машин и качеством шуб.По этой же причине такое состояние в подъездах - никогда такого не было.У нас в пдъезде 6 квартир и мы знаем кто намусорил,кто окурки накидал и чей кот нагадил,но никто ни с кем не связывается - безполезно,толку от этого не будет,будет только озлобленность.Поэтому я очень сочувствую вашей маме,терпения ей.Атак хочется чтобы в подъездах было как раньше -ЧИСТОТА!
ГоСТЬ, 16 февраля 2014 20:24
Да, действительно, раньше сами мыли. Я помню, детям соседки давали по 5 рублей с каждой квартиры за мытьё подъезда, и ведь чище и добросовестнее мыли ДЕТИ!!!
Багира, 16 февраля 2014 20:40
19-51 Теперь с нас будут вычитывать по полной...

откуда у вас вычитают? а может вы сами платите? так не платите!!!
Юлия автор, 17 февраля 2014 10:09
У моей мамочки  хорошая пенсия  и достаток приличный...Отец слава Богу жив здоров,  а пошла она работать уборщицей что бы не "заплесневеть" зимой, и пока не начались садово-огородные заботы....  Я помогаю ей мыть эти подъезды  да и папуля ходил с ней неоднократно-помогать... А насчет " высказаться хамством в ответ на хамство"-чревато... Ведь эти "царьки жизни" сразу звонят мастеру    жалобами и маму лишают зарплаты( Да и не конфликтный она человечек...  иногда приходит с работы со слезами на глазах... И  права та женщина, что написала здесь про вынос елок и новогодние праздники- действительно иголками от елок засыпаны все подъезды, везде окурки и бутылки после праздников.. Наркоманы обнаглели совсем- бросают шприцы даже не надев колпачки... везде битое стекло от бутылочек с раствором для инъекций... не дай Бог пораниться!!!! Многие жители подъездов даже не выкидывают мешки с мусором, выставляют их в подъезд на лестничные пролеты над 9 этажом- наверное, прячут чтоб не заметили, типа уборщица есть - уберет и мешки с мусором за нами.... ужас... Никто не застрахован от такой работы!! Может так прижать что и вчерашний "царек" пойдет на такую работу.. Спасибо всем неравнодушным!! Спасибо всем кто поддерживает!!!
Юлия автор, 17 февраля 2014 10:16
Королей и королев в Озёрске,как комаров на болоте. Тех , кого вежливо не удалось поставить на место, ждал большой сюрприз. Считаю своей святой обязанностью учить тех,кто не отличает вежливости от слабости. У автора в руках грязная тряпка и ведро с грязной водой - это хорошее оружие в борьбе с грязными ругательствами.    ---------------------------------- Моей маме  воспитание не позволяет отвечать хамством на хамство)))  А вот я бы смогла и тряпкой по фейсу  и ведро грязной воды как охлаждающий душ)) Но сейчас  все подряд юристы и правоведы-  сразу жалобы и как результат - увольнение))    И правда, а может всем уборщицам подъездов забастовку устроить? :D  :D  :D  посмотрела бы я как взвоют эти "королевишны"  :D  :D  :D
Гость, 17 февраля 2014 10:20
В 80х ,у нас в подъезде было 36 кв и было чисто. Гадило только одно семейство,причём самое "волосаторукое" и как следствие зажиточное. У них часто происходили попойки с гостями. Вот тут в них и просыпались свиньи.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений