РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
5 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (424) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Этот перекрёсток опасно переходить даже на зелёный

Городская жизнь, 25 декабря 2013 10:32, источник: Читатель

На перекрестке Карла Маркса - Октябрьская становится все труднее перейти дорогу на зеленый свет. Дело в том, что машины продолжают ехать, даже тогда, когда уже идут люди. Вчера утром в 8.30 я переходила этот перекресток, вижу едет черная иномарка, думаю, что мужик меня пропустит, какое там! Проехал чуть ли мне по ногам. Просьба к ГИБДД контролировать там движение!

Читательница

От редакции. В прошедшем июне на этом перекрёстке изменился режим работы светофора - в своё время мы сообщали об изменениях (ссылка). Видимо, к сожалению, ещё не все участники дорожного движения привыкли к новому режиму.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 декабря 2013 10:37
Всё лезут на своих вёдрах с гайками, лезут. Пройти негде. Всё, мол, занятые, дел много. 90% населения вообще могла бы обойтись без машин, а нет в булочную на своём тазу поедут.
Гость, 25 декабря 2013 10:58
вы предлагаете в общественном транспорте ездить, заразу цеплять!!! Особенно с детьми!!!!!!!
Гость, 25 декабря 2013 11:08
Машины не ехали бы на пешеходный зелёный,если бы все водители соблюдали правила и элементарную водительскую этику.На этом перекрёстке невозможно повернуть налево ,потому что водители,которые едут прямо продолжают движение уже фактически проезжая на красный,совершенно не думая о других участниках движения.
Гость, 25 декабря 2013 11:15
Вообще-то по правилам - водитель, выехавший на перекрёсток на разрешающий сигнал светофора, ОБЯЗАН ЗАВЕРШИТЬ МАНЕВР с наступлением запрещающего сигнала!
Только вот наши уважаемые пешеходы (в особенности "читательницы) об этом не догадываются   :!:  и ломятся под колёса автомобилей, завершающих маневр!
Так что встречная просьба к "читательнице" - обратитесь в ГИБДД для того, чтобы они ВАМ разъяснили ПДД.
Гость, 25 декабря 2013 11:25
дак кто из вас нарушал то , вот в чём вопрос
Гость, 25 декабря 2013 11:28
А так ли стало заметно лучше отрегулировано движение после изменения работы светофора? Перекрёсток требует кардинальной реконструкции. Но в бюджет деньги на это заложены ли?
Гость, 25 декабря 2013 11:28
;) Гость, 25 Декабря 2013 12:37
слова человека без машины
Гость, 25 декабря 2013 11:31
наши водятлы реально не смотрят на светофоры и ездят на этом перекрестке как на остальных перекрестках. А пешеходы почему то переходят по диагоняли!!?? где опять ГИ БЭ 2Д?? пачиму до сих пор не включены камеры? зачем их вешали? сколько еще они там будут висеть без дела?
Гость, 25 декабря 2013 11:38
Это точно! Сколько раз там приходилось переходить дорогу, столько раз пешеходы на свой страх и риск уворачивались от машин. Лучше бы там вместо нового режима светофоров регулировщика поставили.
Гость Багира, 25 декабря 2013 11:39
на таких перекрестках и ходят по диагонали, для этого и включен зеленый на все четыре стороны! для пешеходов!
Гость, 25 декабря 2013 11:55
Светофор горит зеленым очень мало по времени. Успевает проехать только семь машин прямо и три с поворотом налево с учетом пробуксовки.
Гость, 25 декабря 2013 11:56
почему так мало времени горит зелёный? особенно когда переходишь дорогу на искосок
Гость, 25 декабря 2013 12:02
У пешеходов и так мало времени дается перейти дорогу,так ещё машины завершающие маневр!Машинам невозможно повернуть налево на этом перекрестке, только на жёлтый!
Х, 25 декабря 2013 12:02
Гость, 25 Декабря 2013 13:15
Вообще-то по правилам - водитель, выехавший на перекрёсток на разрешающий сигнал светофора, ОБЯЗАН ЗАВЕРШИТЬ МАНЕВР с наступлением запрещающего сигнала!
Только вот наши уважаемые пешеходы (в особенности "читательницы) об этом не догадываются :!: и ломятся под колёса автомобилей, завершающих маневр!
Так что встречная просьба к "читательнице" - обратитесь в ГИБДД для того, чтобы они ВАМ разъяснили ПДД.
______________
что-то я не помню чтобы в ПДД было написано "Водителю, завершающему манёвр разрешается не уступать дорогу пешеходам".
Завершает или нет, всё равно должен предоставить право преимущественного прохода пешеходам, на их разрешающий сигнал светофора.
Гость, 25 декабря 2013 12:04
будьте взаимавежливы, и вас поймут.
Гурд, 25 декабря 2013 12:12
веселуха :!: аж плакать хотса 8)  :!: всем мозг прочистили-начиная от детей,общ.транспорта гибдд,а водятлы ездили по фиолетовому так и ездят 8)  :!:
Alone, 25 декабря 2013 12:12
Читательнице-автору: На перекрестке Карла Маркса - Октябрьская становится все труднее проехать на зеленый свет. Дело в том, что пешеходы продолжают идти, даже тогда, когда уже едут машины. На прошлой неделе утром в 8.30 я проезжала этот перекресток, вижу идет мадам, думаю, что до неё дойдет, что это зеленый для машин, и все остальные люди стоят, какое там! Прошагала важно и неспешно прямо перед капотом. Все поворачивающие направо ждали её, в результате проехали всего три машины. Просьба к ГИБДД контролировать там движение!
Гость, 25 декабря 2013 12:13
Гость, 25 Декабря 2013 13:15  

+1000 к карме!

Х, уступишь одному - ломанутся все! Читательница же не одна дорогу переходит! Стоять всех ждать?! А потом ждать, пока тебе кто-нибудь в бочину въедет?
Гость, 25 декабря 2013 12:23
да вообще ужасный перекресток :!: Когда еду на машине налево повернуть невозможно, когда иду пешком, перейти две стороны нереально успеть. Даешь отдельную стрелку правому ряду и независимый пешеходный переход ( подземный или надземный) :!:  :!:  :!:
Ася Лесева, 25 декабря 2013 12:40
Приходилось бывать на этом перекрестке и в качестве водителя и в качестве пешехода. По времени слишком МАЛО горит зеленый - этого времени не хватает ни для водителей, поворачивающих налево, (т.к. прямо  едут даже на бледно-розовый), ни для пешеходов!  Притормозите на желтый хотя-бы, эй, те кому не надо поворачивать!  Этот зеленый - не последний! А то чё - не успеете? В нашем-то городе?  :)
Гость, 25 декабря 2013 12:48
Х, 25 Декабря 2013 14:02
Гость, 25 Декабря 2013 13:15
----------------------------------------
Вот про что я и писал!!!
Читайте ПДД внимательно (особенно часть, которая касается пешеходов!), а не передёргивайте мои слова.
Может быть тогда снизойдёт и на Вас прозрение, что сначала пешеход ЖДЁТ завершения манёвра автомобиля (ДАЖЕ НА СВОЙ ЗЕЛЁНЫЙ), а уже только после этого начинает своё торжественное шествие по переходу...
Кулибин, 25 декабря 2013 12:50
Какая замечательная у нас администрация, одним перекрёстком легко стравила водятелов  и пешекадзе. Можно дальше спокойненько заниматься распределением средств, "сэкономленных" на организации дорожного движения и развитии инфраструктуры в городе Озёрске
Гость, 25 декабря 2013 12:50
Если бы приехал человек с другого города он бы запутался в наших светофорах. Надо вводить стрелки на светофорах, а так например около Гибдд при повороте налево, по правилам должен уступить дорогу тому кто едет навстречу прямо, но это мы знаем по привычке как работает светофор, а если вдруг изменять порядок включения светофора на обычный режим и мы об этом не узнаем из новостей, то при повороте налево поймаем в правую бочину авто едущее прямо и по всем законам мы же будем виноваты. Регулирование движения надо делать понятным для всех, а не только для знающих очередность проезда из новостей.
Гость, 25 декабря 2013 12:51
Ася, а вы считаете, что в маленьких городах некуда торопиться?
Люди везде одинаково работают, а меньшие расстояния ни о чём не говорят ...
Гость, 25 декабря 2013 13:02
Х, 25 Декабря 2013 14:02
что-то я не помню чтобы в ПДД было написано "Водителю, завершающему манёвр разрешается не уступать дорогу пешеходам".
Завершает или нет, всё равно должен предоставить право преимущественного прохода пешеходам, на их разрешающий сигнал светофора.
____________________________________________________________­_________________________
Выучите обязанности пешехода, и поймете, что в данном случае не водитель, а вы должны уступить дорогу водителю. Но нет. В нашем городе у пешеходов как-будто "штоки падают" в момент, когда зеленый загорается. Стартуют как на спринте на олимпиаде. Все считают, что им все автомобилисты что-то должны.
П.С. Живу рядом с этим перекрестком. И перехожу пешком, и проезжаю его на авто ежедневно. Т.е. наблюдаю данный театр абсурда с обеих сторон. Из чего полагаю, что объективен в своих суждениях.
Елена, 25 декабря 2013 13:07
Все говорят, то не хватает времени пройти на зеленый. И это так. Я молодая девушка, всегда хожу быстрым шагом и даже я, начав переходить на зеленый заканчиваю уже на красный. А если еще учесть, что гололед на улице! А что говорить о пожилых людях! В итоге  машинам времени проехать не хватает, так как они ждут когда бабушка дойдет, а потом уже и красный загорится. Короче, хотели как лучше, а получилось наоборот. У меня такое чувство что наши выдумщики никогда не бывали в больших городах и не видели как там делают развилки и как подают световые сигналы. И хватит уже ругаться водители с пешеходами и наоборот. Во всем виновата власть. ;)
Гость, 25 декабря 2013 13:23
Гостю 14:48 и ему же ранее
так вы, простите, все стараетесь завершить начатый маневр и не в один ряд, а в несколько. И что, пешеходам теперь всех завершающих пережидать? Тогда уже свой красный будет! Нефиг, простите, на мигающий зеленый маневр начинать, тогда и завершить успеете.
Гость, 25 декабря 2013 13:29
Пора ставить дополнительную секцию на светофор, поворот налево, как в Ебурге.
Гость, 25 декабря 2013 13:51
Гость, 25 Декабря 2013 14:48
Вот про что я и писал!!!
Читайте ПДД внимательно (особенно часть, которая касается пешеходов!), а не передёргивайте мои слова.
______________________________________
Пальцем ткните где написано что пешеход должен на разрешающий сигнал светофора дождаться пока все ТС закончат манёвр.
То, что он должен убедиться в безопасности перехода это 100%, но это разные вещи.
При повороте налево направо пешехода пропускаем? Пропускаем, значит даже завершая манёвр пешеходов надо пропустить.
4.4. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии - транспортного светофора.
4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения.
Гость, 25 декабря 2013 14:02
На самом деле грызня на сайте ни к чему не приведет.
Проблему надо решать, а не следствия "обсасывать"!
Эксперимент был интересный. Но не удачный.
А гололед еще больше усугубил его неудачность...
ВЫВОД: необходимо собирать голоса и обращаться в администрацию и ГИБДД с требованием изменить сложившуюсю ситуацию (как мы видим- сами они об этом не догадываются).
В виду того, что денег на решение этого вопроса администрация выделит МИНИМУМ.., мы все это понимаем.
Решений на мой взгляд всего 2:
1. Поставить дополнительные секции со стрелками на повороты. (Недешево, но не так затратно, как тут предлагали варианты со строительством надземных и подземных пешеходных переходов).
2. Просто изменить алгоритм работы светофоров. Это совсем дешево. Здесь кстати тоже есть варианты:
    а. Вернуть всё как было.
    б. Увеличить продолжительность работы зеленого света во всех направлениях.
    в. Алгоритм при котором даже встречные потоки стартуют не одновременно, а с небольшой задержкой одного из них. Это как раз для того, чтобы дать возможность одному из встречных потоков разгрузить очередь поворачивающих налево автомобилей. Кто катается по большим городам, тот сейчас меня поймет.
ОДНАКО для инициации данного процесса нужна инициативная группа (сбор подписей, составление официального обращения).
Полагаю, что у нашего сайта есть возможность кинуть клич и собрать костяк группы, обратившись к читателям.
Искренне надеюсь, что у нас получится сделать это. И остановить ругань между автомобилистами и пешеходами хотя бы по результатам одного этого конкретного дела...
Гость, 25 декабря 2013 14:08
Гость, 25 Декабря 2013 15:23
Гостю 14:48 и ему же ранее
так вы, простите, все стараетесь завершить начатый маневр и не в один ряд, а в несколько. И что, пешеходам теперь всех завершающих пережидать? Тогда уже свой красный будет! Нефиг, простите, на мигающий зеленый маневр начинать, тогда и завершить успеете.
--------------------------------------------------
Во-первых: мигающий зеленый не является запрещающим сигналом, ехать можно. Это Факт.
Во-вторых: мы же ждем вас и даем вам пройти, когда вы не успеваете перейти дорогу и доходите её на красный!
Гость, 25 декабря 2013 14:19
___________________________________
Так же однобоко вот сюда ткну.
13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка.
Бред, 25 декабря 2013 14:38
Вы че такие нытики? У вас проблем чтоли больше нет? Ну проехал кто, ну не пропустил, будьте выше его.....
Гость, 25 декабря 2013 15:02
Alone, 25 Декабря 2013 14:12 пешеходы продолжают идти, даже тогда, когда уже едут машины

Ну вы же на машине завершаете маневр, вот и пешеход завершает. Или ему столбом посреди дороги встать??? Тогда еще больше орать начнете - типа "чё встала, д.ра?"
Гость, 25 декабря 2013 15:04
13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка.

и где же здесь написано, что водитель может не пропускать пешеходов???
Гость, 25 декабря 2013 15:08
дорогие товарищи читайте ПДД внимательно
13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке.
13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.
Вот и ответы на все вопросы.
Гость, 25 декабря 2013 15:10
Гость, 25 Декабря 2013 16:19
Так же однобоко вот сюда ткну.
13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка.
_________________________
да кто не даёт то? это и есть - завершить манёвр. Но, пешеходов то надо пропускать или, по вашему. нет?
Гость, 25 декабря 2013 15:15
Гость, 25 Декабря 2013 13:56
почему так мало времени горит зелёный? особенно когда переходишь дорогу на искосок
---------------------
А вы попробуйте по-другому переходить. Вдруг зеленый дольше гореть будет :D
Гость, 25 декабря 2013 15:15
АДМИНИСТРАЦИЯ!!!!!! НА ЭТОМ ПЕРЕКРЁСТКЕ ДАВНО НУЖЕН НАДЗЕМНЫЙ ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД!!!!!!!!!!
Гость, 25 декабря 2013 15:57
Даешь подземный переход...или хотя бы перемычку монтажников-герцена или... сносите ДОК :)
Гость, 25 декабря 2013 16:06
Гость, 25 Декабря 2013 12:37
Всё лезут на своих вёдрах с гайками, лезут. Пройти негде. Всё, мол, занятые, дел много. 90% населения вообще могла бы обойтись без машин, а нет в булочную на своём тазу поедут.

А тебе завидно.....
Гость со стороны, 25 декабря 2013 16:14
Пока перешла на зелёный в одну сторону нормальным шагом, тут зелёный загорается в другую. По диагонали лично я не успеваю пройти, суетиться начинаю, а водители сидят улыбаются на мои метания, и мне самой смешно.  :)
Гость, 25 декабря 2013 16:35
Хочется пожелать нашим законодателям почаще делать из наиболее нетерпеливых и нервных водителей пешеходов. Тогда и правила будут прилежнее исполнять.
Гость, 25 декабря 2013 16:57
Я - человек с машиной, но считаю, что город должен быть для пешеходов.Прежде всего должно быть удобно пешеходу:общественный транспорт надо чтобы был доступен в любое время- и в выходные, и в вечернее время, а люди могли безбоязненно переходить перекрестки.
Гость, 25 декабря 2013 17:09
Гость Багира, 25 Декабря 2013 13:39
на таких перекрестках и ходят по диагонали, для этого и включен зеленый на все четыре стороны! для пешеходов!

Где это вы вычитали, что переходить перекресток можно по диагонали? ПДД  это точно не предусмотрено!))
Багира, 25 декабря 2013 17:33
19:09
А для чего же стоят ВСЕ машины?
И времени хватает только на диагональ.
И в 70-е в Екб уже были такие перекрестки, и народ ходил именно по диагонали.
И еще неск дней назад в соседней темке вам на этот вопрос ответили знающие люди.
Гость, 25 декабря 2013 17:33
Там прямой встречный пропускаешь при повороте налево, красный уже загорелся, а имбецилы в количестве до 4 штук продолжают ехать прямо, это Озерск - город непуганных идиотов. Зато ГИБДД торчит у перехода к поликлинике в это время и с камерой ловит тех, кто типа не пропустил пешехода, ступившего ногой на дорогу. На кой им перекресток сдался, где людей давят и по три лишенца каждые 5 минут ездят. ПРИОРИТЕТЫ ДРУГИЕ!
Гость, 25 декабря 2013 17:52
Гость, 25 Декабря 2013 16:02
На самом деле грызня на сайте ни к чему не приведет.
Проблему надо решать, а не следствия "обсасывать"!
Эксперимент был интересный. Но не удачный. .....
Полагаю, что у нашего сайта есть возможность кинуть клич и собрать костяк группы, обратившись к читателям.
Искренне надеюсь, что у нас получится сделать это. И остановить ругань между автомобилистами и пешеходами хотя бы по результатам одного этого конкретного дела...
*******************************************
Как много мыслей интересных и полезных.
Предлагаю Вам начать воплощение в жизнь этих Ваших предложений (которые поддерживаю, думаю, не я один) с самого малого - ник себе придумать и общаться на форуме не обезличенным гостем, а узнаваемым посетителем. А то простое сотрясание воздуха получается, взрыв эмоций.
Местный, 25 декабря 2013 17:53
Эксперимент был интересный. Но не удачный.
А гололед еще больше усугубил его неудачность..
----------------------------
Ладно стоит на повороте какая-то классика.(Кто-то же на этом ещё и двигается. Да ещё и багажник сверху. Некоторые умудряются повернуть. Даже под Ж или уже на Кр. Но когда трусливая дама перед тобой... На повороте... Жди полчаса удовольствия..Ну боится человек! По-моему,если чего-то боишься (ну типа мышей),кто тебя заставляет находиться в одном обществе со звероловами и охотниками (хотя среди них такого-же дерьма хватает. Но очень редко,). А ещё вдруг перед тобой "Учебная". Пипец!  А Зимой просто ужос. Я сегодня с ДОКа до города минут 15. ЭТИ толи боятся,толи тронуться не могут. Скоро брошу. Пешком быстрее.
Маренг, 25 декабря 2013 18:23
Проблема решается просто.Регулировкой светофора. Руководство ГИБДД обеспечьте достаточное время горение жёлтого сигнала,запрещающего всякое движение и въезд,проход перекрёстка после разрешающего сигнала светофора. За это время авто освободят перекрёсток,т.е. закончат маневр,а пешеходы соответственно закончат переход.
Кроме того,подежурить на перекрёстке необходимое и достаточное время инспекторам,воспитывая и наказывая нерадивых участников дорожного движения.
Гость, 25 декабря 2013 18:37
а меня вот удивляют такие пешеходы которые идут на пролом не глядя пропускаю его или нет бывает даже в неположенных местах! я вот если перехожу дорогу то 1000 раз убежусь, что меня пропускают
гибдд, 25 декабря 2013 18:45
Если автомобиль выехал на зеленый сигнал светофора, но, находясь уже на перекрестке загорелся ему красный, а пешеходам зеленый, то все! Включая пешеходов обязаны дать возможгость автомобилю закончить свой моневр, т.е. проехоть перекресток! Пешиходы! Не над, увидев зеленый, бежать сломя голову на дорогу!
Кулибин, 25 декабря 2013 18:46
Гость, 25 Декабря 2013 19:52
Гость, 25 Декабря 2013 16:02
На самом деле грызня на сайте ни к чему не приведет.
Проблему надо решать, а не следствия "обсасывать"!
Эксперимент был интересный. Но не удачный. .....
Полагаю, что у нашего сайта есть возможность кинуть клич и собрать костяк группы, обратившись к читателям.
Искренне надеюсь, что у нас получится сделать это. И остановить ругань между автомобилистами и пешеходами хотя бы по результатам одного этого конкретного дела...
*******************************************
Как много мыслей интересных и полезных.
*******************************************
Ой, простите, свой ник не подставил, мой это пост.
Злой(ая) дядя(тётя) - модератор, пропусти эту поправочку, помоги торжеству справедливости (обещался я на форуме под безликим ником "гость" не появляться).
Ну пожалуйста?!
Гость, 25 декабря 2013 19:57
Люди будьте человечнее, соблюдайте правила ДД, и просто будьте людьми. Иначе устою темнуюочередному уроду который едет на желтый, а то и красный сигнал светофора, а еще тем уродам которые поворотники не включают или делают это после того как загорается зеленый сигнал светофора!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость1, 25 декабря 2013 20:34
Я одного понять не могу!Все знают правила,но никто их не соблюдает.Может как у Жванецкого,-:может что-то поменять в консерватории:.
Гостья за рулём, 25 декабря 2013 20:54
Всё от того , что никто не любит ЖДАТЬ!!!
Гость, 25 декабря 2013 21:01
Проблема решается просто:сделать парковки возле Орфея,Детского мира,Елены,Мебельного ПЛАТНЫМИ.Подавляющее большинство водителей прутся через вышеназванный перекрёсток именно туда.Или оттуда.
Гость, 25 декабря 2013 21:10
мне кажется на этом перекрестке давно пора сделать так чтобы светофоры работали так же как на кыштымской возле азии авто тогда всем будет на все хватать времени и ни кто не будет завершать маневр на красный свет
Гость, 25 декабря 2013 21:20
Гость, 25 Декабря 2013 21:57

Меня в помощники возьмёте?
Гость, 25 декабря 2013 21:34
Переходила как-то этот перекресток. Смотрю, бабулечка с палочкой чешет на зеленый для автомобилей прямо перед грузовиком. Я от страха даже зажмурилась. Подхожу к ней, говорю: "Бабушка, здесь нельзя так переходить..." А она мне отвечает: "Я знаю!!!"
Вот так вот, знает, что нельзя, и чешет...потому что красный там, или зеленый, да хоть синий, виноват будет водитель.
Гость, 25 декабря 2013 22:06
ну не знаю.....если отрегулировать режим работы светофора как на Кыштымской,будет намного проще...всем....все успеют....и налево,и направо,и поперёк :D
Гость, 26 декабря 2013 01:37
Как всё упростил бы и разрешил все противоречия простенький надземный переход! Но кто ж нам его даст? Не положено! Дорого! Предлагаю руководителям города просто скинуться на это дело, для блага горожан. Запомнят надолго, детям и внукам будут передавать из поколения в поколение!
Гость, 26 декабря 2013 07:13
Самый тупой перекресток!!
Гость, 26 декабря 2013 07:44
Уже неоднократно писали и вопили,что сделали очень плохой светофор, он породил пробки и пешеходам очень опасно переходить. Для пешеходов зеленый горит секунд 20-30. Это молодые могут быстро пробежать, а как быть пожилым, мамочкам с детьми. Почему на жалобы населения не реагирует ни администрация, ни ГИБДД. Ждете несчастного случая?
Никита, 26 декабря 2013 07:46
Эксперимент на данном перекрестке по смене светофорного режима провален. Времени для перехода пешеходам слишком мало, повернуть на лево с Карла Маркса на Октябрьскую (со стороны магазина "Русь") не возможно. Поэтому водители начинаю выезжать и поворачивать на лево даже на красный свет, а пешеходы тоже начинают по быстрому переходить т.к. надо успевать. Вот вам и конфликтная ситуация. В данной смене светофорного режима выиграл  только поворот на право с Октябрьской на Карла Маркса (со стороны магазина "Русь").
Гость, 26 декабря 2013 10:06
да да я один раз нарушил из за того что был первым при повороте налево на октябрьскую пропускал двигающиеся автомобили прямо ...а они продалжали двигаться и на красный свет в результате мне пришлось проезжать перекресток на заленый свет пешеходов ...вот в чем вопрос
Гость, 26 декабря 2013 11:44
Гость, 25 Декабря 2013 17:02
Alone, 25 Декабря 2013 14:12 пешеходы продолжают идти, даже тогда, когда уже едут машины

Ну вы же на машине завершаете маневр, вот и пешеход завершает. Или ему столбом посреди дороги встать??? Тогда еще больше орать начнете - типа "чё встала, д.ра?"
****************************
По-вашему, пешеход имеет право завершить маневр, а мужик на черной иномарке должен был встать посреди дороги и пропускать автора?
Гость, 27 декабря 2013 10:16
Не машины продолжают ехать, а пешеходы видя зеленый сигнал светофора переходят дорогу несмотря на то, что машины завершают маневр при повороте. ПЕШЕХОДЫ СНАЧАЛА УБЕДИТЕСЬ, ЧТО ВАМ НЕ УГРОЖАЕТ ОПАСНОСТЬ ПЕРЕД ПЕРЕХОДОМ ДОРОГИ
Гость, 27 декабря 2013 12:04
Проблема решается просто:сделать парковки возле Орфея,Детского мира,Елены,Мебельного ПЛАТНЫМИ. - Ага, и все попрутся ставить железо во дворах, вот за что вы так жителей К-М ненавидите?
Багира, 27 декабря 2013 15:41
Гость, 25 Декабря 2013 17:02

=========================
Кому опаснее стоять? Вот и ответ.
Багира, 27 декабря 2013 15:43
Вдогонку. Там написано "уже едут машины". Поэтому дайте пешеходе ЗАВЕРШИТЬ маневр.
Гость, 1 января 2014 16:41
Гость, 25 Декабря 2013 18:06
Гость, 25 Декабря 2013 12:37
Всё лезут на своих вёдрах с гайками, лезут. Пройти негде. Всё, мол, занятые, дел много. 90% населения вообще могла бы обойтись без машин, а нет в булочную на своём тазу поедут.
--------------------------------------------------

А тебе завидно.....
-------------------------------------
Примитив... Пешком просто полезно ходить!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений