РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (786)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (391) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Что бы это значило: 25, 22, 20?

Городская жизнь, 23 декабря 2013 07:33, источник: Жизнь

Добрый день, уважаемые пользователи сайта ozersk74.ru. Хотелось бы вам поведать одну душещипательную историю. Живем мы на Гайдара, 24 уже не один год. И вот не задача, каждую зиму у нас происходят чудеса. Занавес поднимается, история начинается. Обычно всё начинается по осени. "Уважаемая" компания «Строен» начинает экономить на жильцах. А знаете, что самое удивительное? Да в жизни не поверите, мы живем в 3х комнатной квартире и в каждой комнате РАЗНАЯ температура. Вот сейчас у нас в одной комнате 25, в второй 22, а в третьей 20. Вы, конечно, можете посоветовать позвонить диспетчеру, подавать заявки… Но БЫЛО ЭТО, И НЕ РАЗ! Есть мааааленький секрет как такое сделать. На каждом стояке есть обраточка, и там где она открыта больше, там и температура выше по трубам будет. Утомлять я формулами вас не буду, но всё же. Тут возникает вторая мистика. КАК МОЖЕТ БЫТЬ СТОЯК С ОБРАТКОЙ ХОЛОДНЫМ?

Вы поймите меня правильно, звоню я им регулярно, каждую зиму с одними же и теми же проблемами, помогите, мол, пожалуйста, мы ведь за жировки-то исправно платим, а они нас решили "поморозить". И напоследок... Уважаемая редакция, если у вас есть хоть какая-то возможность, если не сложно пусть прокомментирует данную ситуацию представитель "Строен".

Занавес опускается, спасибо за внимание. Читатель

От редакции: уважаемый читатель, мы не возражаем – пусть «Строен» прокомментирует вашу ситуацию, но, что-то нам подсказывает, что ответа вам не дождаться, т.к. данная УК не очень-то обращает внимание на сетования опекаемых ею жильцов. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 декабря 2013 07:43
Это точно раньше никак не реагировали,а сейчас тем более им не до этого,их все замучили и они всех.
Гость, 23 декабря 2013 07:45
Сейчас юрист Строена на Вас наорет и все сразу поймете! :D  :D  :D
Гость, 23 декабря 2013 08:04
А Вы чего хотите то? (автору)
Гость, 23 декабря 2013 08:13
на гайдара 18 тоже самое. с одним различием- температура не поднимается выше 20 (в основное время 18)
Гость, 23 декабря 2013 08:38
А зачем вы исправно платите? Вы не понимаете, что ваши действия по оплате не адекватны оказываемым услугам?
Гость, 23 декабря 2013 08:39
У меня на набережной то же самое, но если ветер дует с озера, то в комнате, где окно смотрит туда, холоднее чем в других, если направление ветра меняется на противоположное, то в комнате с озером теплеет - по-моему и "ежу понятно".
Гайдара 21, 23 декабря 2013 08:43
Такая же фигня! Ох, этот злополучный "Строен"! Ответить слабо?
Гурд, 23 декабря 2013 09:06
вам ещё повезло есть где погреться,а у меня в круговую 18 8)  :!:
Дурацкий совет, но не Г.Остер, 23 декабря 2013 09:15
А вы межкомнатные двери, при такой разнице в тем-ре не пробовали открытими держать. Путем долгих исследований, английские ученые установили закономерность. При открытых межкомнатных дверях ... и тем-ра равнее, и семья счастливей ... шутка.. кергуду
Елена Зубова, 23 декабря 2013 11:43
Мы живем на Гайдара 26 и уже лет пять у нас в одной комнате где живет ребенок (лоджия застеклена, евроокна стоят) в комнате 18 градусов. батарея холодная. и не из за того то обраточка не включена, а просто соседи сверху перестроили комнату (объединили с лоджией) и батареи утопили в пол, вот вам и потеря. В квартиру не пускают, 3 раза топили и только через суд можно что то сделать. На письма не отвечают вот и вопрос причем тут УК?! А так могу сказать что в этом году прохладней в квартире.
У всех так, вот у тещи в городе, 23 декабря 2013 11:44
Впрочем, как выясняется, к жизни не приспособлен не только микрорайон, но и сами дома. У кирпично-монолитных, которым по два-три года, уже разрушается кладка; в панельных не заделаны швы, нет нормальной системы отопления, поэтому в квартирах холодно. В подвалах стоит вода, лифты часто ломаются.

- Мусор не убирают неделями, он разлетается, а за его вывоз мы исправно платим! – кричат с одной стороны.

- Достали уже нас! – слышу с другой. – Мы весь октябрь, ноябрь и декабрь одетые в холоде спим! А управляющая компания перерасчет делать не хочет!  

- А у нас перегорели квартирные счетчики, - жалуется народ из муниципального 25-го дома. – Что нам делать? В управляющей компании говорят: «Приобретайте счетчики за свой счет!»
Mik, 23 декабря 2013 12:14
Та же история была у меня с ЖЭК-4 постоянно им звонил - устраняли, становилось теплее, а потом в один прекрасный момент перестали устранять как после звонков так и после писем.
Решение было найдено два:
1. Врезаем вентиль (или вообще убираем перемычку) на перемычку на каждую батарею.
2. Ставим циркуляционные насосы в каждую батарею для поднятия давления.
Гость, 23 декабря 2013 12:15
если бы открыли город и отменили летнее время, то никаких пробле не было бы
Гость, 23 декабря 2013 12:19
А у меня у мамы в квартире 17 градусов всего во всех 3-х комнатах! Спасибо ЖЭКу-4! И тоже бесполезно звонить, говорить и писать!
Гость, 23 декабря 2013 13:47
ЖЭК-4 живем на Семенова 7, дома холодно, +20 везде, на полу +10, специально электронный градусник ложила около плинтуса. Обращались в ЖЭК по поводу ремонта швов- обещали разобраться, но никаких подвигов нет с их стороны, а мы мерзнем
не Строен, но разбирающийся, 23 декабря 2013 14:43
решит проблему только регулировка отопительной системы по всем стоякам с шайбированием, т.е. установкой дроссельных шайб. поймите, поверхность и тип отопительных приборов в комнате подбирается проектом исходя из объёма помещения. стОит в одной квартире на каком либо этаже изменить поверхность нагрева отопительного прибора (количество секций например) или тип прибора (например из материала другой теплопроводности) и вся система будет разрегулирована - где-то станет тепло, а где-то холодно. зачастую неисправна и автоматика в теплоузлах. хотите греться в ущерб соседям, ставьте у себя втихаря итальянские алюминиевые радиаторы с дополнительной секцией и итальянские шаровые краны "Джельсомино" для собственной регулировки температуры в комнатах. жарко - поджали кран, холодно - открыли побольше. только ради Бога не экспериментируйте нашей стальной или чугунной арматурой в отопительный сезон - там многое держится на краске и коррозии, элементарно можете сорвать и затопите соседей снизу! НО ПОМНИТЕ, что любая реконструкция абонентских систем теплопотребления выполняется по ПРОЕКТУ и согласовывается с УКашкой!
Мания, 23 декабря 2013 14:45
Гайдара 4 -точно такая же история! Третий год подряд. Дома +18, замерзаем.
Гость, 23 декабря 2013 16:37
На гайдара 28 еще хуже, сколько себя помню(лет 20 точно) температура около 18 градусов, масленные радиаторы почти половину зп в месяц съедает, ребенка спать  в одежде иногда на ночь укладываем   :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Маха, 23 декабря 2013 17:39
Мания, 23 Декабря 2013 16:45
Гайдара 4 -точно такая же история! Третий год подряд. Дома +18, замерзаем.

А мне у тебя нормально ;) Приходи ко мне греться :D
Бродяга по жизни, 23 декабря 2013 18:03
Помню как-то было много жалоб по Татышу, что батареи холодные. Тогда по квартирам целая делегация ходила. Что бы вы думали они смотрели? Батареи? НЕТ!!! Окна. И если у кого они были не заклеены, заявляли, что это по ИХ(жильцов) вине в квартире холодно. О то что батареи даже не тёплые, это глубоко по....
Гость, 23 декабря 2013 20:41
У нас на Гайдара 26 в трешке  дубак...!  На кухне в середине помещения 16 градусов, температура  радиаторов 30 градусов, на подоконниках лужи от конденсата (окна евро, радиаторы итальянские). За отопление платим 2500 р.
Гость, 24 декабря 2013 07:17
Гость, 23 Декабря 2013 22:41
У нас на Гайдара 26 в трешке дубак...! На кухне в середине помещения 16 градусов, температура радиаторов 30 градусов, на подоконниках лужи от конденсата (окна евро, радиаторы итальянские). За отопление платим 2500 р.

А почему 2500? Предлагаю удвоить ставки.
Если Вы платите  и мерзнете ну кто почешется все исправить?
Гость, 24 декабря 2013 07:33
У НАС НА ГАЙДАРА 26 ТОЖЕ ОЧЕНЬ ХОЛОДНО НА КУХНЕ 17 ГРАДУСОВ ХОДИМ ОДЕТЫЕ СПИМ ТОЖЕ НЕДЕЛЮ НАЗАД В КВАРТИРЕ БЫЛО ЕЩЕ БОЛЕЕ МЕНЕЕ ТЕПЛО 20-22 ГРАДУСА ЧТО МОГЛО ПРОИЗОЙТИ ЧТО ТЕМПЕРАТУРА В КВАРТИРЕ ТАК ОПУСТИЛАСЬ ЭТОТ СТРОЕН УЖЕ ЗАДОЛБАЛ ВСЕХ ПОЧЕМУ МЫ ДОЛЖНЫ СТРАДАТЬ ИЗ-ЗА ЭТОГО ПОФИГИЗМА :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 24 декабря 2013 08:15
ПОЧЕМУ МЫ ДОЛЖНЫ СТРАДАТЬ ИЗ-ЗА ЭТОГО ПОФИГИЗМА :evil: :evil: :evil:

Потому,  что это ваш  пофигизм. Чей пофигизм , тот от него и страдает.
Гость, 24 декабря 2013 09:51
На Набережной тоже самое - выше 20 не поднимается и хоть звони, хоть не звони результат один!
ЮРИСТ, 24 декабря 2013 11:39
......Вы поймите меня правильно, звоню я им регулярно, каждую зиму с одними же и теми же проблемами, помогите, мол, пожалуйста, мы ведь за жировки-то (ПРОСТИТЕ, ЗА ЧТО ВЫ ПЛАТИТЕ????) исправно платим, а они нас решили "поморозить"......
За то, что жируете??? что ли. Если так, о чем статья?
Или все-таки КВИТАНЦИИ ОПЛАЧИВАЕМ!!!
Выражайтесь, пожалуйста, если Вы грамотный, нормальным русским языком
Гость, 24 декабря 2013 12:40
Что ж на "Строен" напали,если в ОСЖС с 16 декабря холодно поКМ 22.Слесаря пообнимаются с батареями и стояками,говорят норма для второго этажа и уходят...А ведь при температуре -20 в комнате теплоноситель должен быть 60 градусов.А в наших стояках максимум 47и в батареях 30-32.Это говорит о том,что обратку " поджали",не циркулирует она.Слесаря  прячут глаза и говорят норма,значит указание  сверху было " прикрутить"( это ж экономия ,как я понимаю)...В угловых комнатах по нормативам вообще 25 должно быть на первых этажах.Противно ощущать себя беспомощным...
Гость, 24 декабря 2013 19:19
А почему 2500? Предлагаю удвоить ставки.
Если Вы платите и мерзнете ну кто почешется все исправить?
_______________________________________________________
это наша 1 зима в этой квартире, начинаем чесаться...
Гость, 24 декабря 2013 19:56
И заметьте... холодов то еще особо и не было!!!!! :evil:
Гость, 25 декабря 2013 11:18
У вас хоть +20 а мы об этом и не мечтаем!!!!!!!!!Когда без ветра так вроде тепло,но если ветер в сторону нашей комнаты,холод ужасный,и живем мы не на Гайдара а на Октябрьской(вы хоть в других комнатах погреться можете,а у нас по одной).И куда нам бежать,что делать???????????Живу в общаге уже 10 лет и такое безобразие первый раз...........И это еще холодов не было,что нас всех ждет!!!!!!!!!!!???????????? Когда уже в городе порядок наведут??????????
Гость, 27 декабря 2013 09:25
А кто знает что случилось с УК строен, где они сейчас обитают?   :|
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений