РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
6 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (718)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (398) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Кому нужны книги?

Городская жизнь, 8 декабря 2013 06:01, источник: Читатель

Добрые люди, подскажите, куда девать хорошие книги (классика, детективы, история). Выбросить на мусорку у меня рука не поднимается. А оставить у себя по семейным обстоятельствам не могу. Помогите, куда определить книги?

В.Д.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

UsmanbI4, 8 декабря 2013 07:59
мб в библиотеку попробовать слить?
Гость, 8 декабря 2013 07:59
Мне кажется,если книги в хорошем состоянии,то в любой библиотеке их возьмут и спасибо скажут )
f.herzeleid, 8 декабря 2013 08:03
в библиотеку,там им необходимо ,чтобы им лишний раз объявление в газету не печатать)
Гость, 8 декабря 2013 08:12
Предложите в школьные библиотеки.Думаю-возьмут.
Гость, 8 декабря 2013 08:23
На Ленина,недалеко от автовокзала симпатичный магазинчик.
Василий, 8 декабря 2013 08:24
Ага, принёс я как-то книги в библиотеку. От половины, кривясь, отмахнулись, вторую половину: "Ладно уж, так и быть, возьмём....". Вышел с неприятным чувством.
Гость, 8 декабря 2013 08:31
в библиотеку семиэтажной больницы
Гость, 8 декабря 2013 08:44
в библитеку г. Кыштыма
Гость, 8 декабря 2013 08:44
а детские у вас имеются?
Гостья 65 лет, 8 декабря 2013 08:44
Ага, возьмут, как же! У них там правила свои: не старше такого-то года издания... Хоть при ЖЭКах  :)  бесплатные библиотечные комнаты устраивать, что ли? Увы, нашим детям-внукам не очень-то книжки нужны, у самой сердце кровью обливается, как подумаю о будущем своей личной библиотеки, собранной с любовью и трудом - неужели тоже на помойке окажется?!
Z, 8 декабря 2013 08:51
Подробнее можно: какие конкретно книги, год издания, авторы, в каком состоянии?
Гость, 8 декабря 2013 08:53
А что за семейные обстоятельства могут  отправить библиотеку на помойку? Выбирай: или я или книги?
Яков, 8 декабря 2013 09:11
А Ваши координаты можно узнать? Кое-что для себя с удовольствием возьму.
Лаврентий Палыч, 8 декабря 2013 09:21
есть книги для малышей, тоже думаю кому бы отдать.
архивариус, 8 декабря 2013 09:21
Да масса вариантов ! 1.- в библиотеку воинской части книги хорошего качества, а менее ценные - на заставы, в караулы и лазарет. 2.- в детский дом и дом престарелых . 3.- больничную библиотеку и библиотеки ВУЗов и школ...
Гость, 8 декабря 2013 09:36
Первое: воинская часть. Второе: Кыштым, колония 10
.Гость, 8 декабря 2013 09:51
Подарите Кунашакскому детскому дому они будут Вам благодарны.
Гость, 8 декабря 2013 09:52
телефон напечатайте
Гость, 8 декабря 2013 09:53
89517978080 классику заберу с удовольствием
Гость, 8 декабря 2013 09:55
ПОДАРИТЬ ДЕТСКОМУ ДОМУ
Гость, 8 декабря 2013 10:27
С радостью приму книги в дар и сам же вывезу - 89525152568 в любое время суток.
., 8 декабря 2013 10:32
., 8 декабря 2013 11:04
У-горец, 8 декабря 2013 11:06
Возьму с благодарностью ПСС Некрасова, Салтыкова-Щедрина и Семена Кирсанова.
Гость, 8 декабря 2013 11:17
Оставьте координаты для связи.
Гость, 8 декабря 2013 11:31
заберу книжки для малышей) напишите телефон)
гость из настоящего, 8 декабря 2013 11:31
не партесь -заберут!только не связывайтесь с цмсч -71!им упакуй,привези и занеси!я в прошлом году также на сайте пристроил свою библиотеку! через 2 часа забрали молодые люди(семья)!
Гость, 8 декабря 2013 11:39
Лаврентий Палыч, напишите как надумаете отдавать книжки  lakfor@mail.ru
Гость, 8 декабря 2013 12:40
На Ленина 69 (на площади Ленина) есть букинистический магазин, книги принимают в мягком переплете - 10 рублей и т.д.
Гость, 8 декабря 2013 12:53
детские книги для малышей в хорошем сосотоянии подарите детским садам.Пиятный сюрприз к Новому году.Поверьте,книг в садиках хороших нет
Гость, 8 декабря 2013 13:15
Гость, 8 декабря 2013 13:59
оставьте, пожалуйста, свои координаты.
Гость, 8 декабря 2013 14:40
У меня жена стала читать.Давайте книги мне.9085886972
Парень в оранжевом, 8 декабря 2013 15:33
Тот же вопрос с авто журналами. Вчера сидел, разбирал две тонны :)  Рука не поднимается выкинуть. Для начала рассортировал по наименованию.
Сегодня начал разбор аудио кассет  :)
До видео дисков и видео кассет в этом году похоже не доберусь.
зашла на минутку, 8 декабря 2013 16:19
заберу книги для малышей т.89123138082
Гость, 8 декабря 2013 16:25
Вчера за "Детским миром" два мусорных бака книгами кто-то заполнил. Тут и энцикл.словари и худож. и детские толстые книги. Хотя бы рядом поставили.для любителей читать...
UsmanbI4, 8 декабря 2013 16:43
принесите в дет. дом да в цгб.
лучше туда чем сдавать на макулатуру
Гость, 8 декабря 2013 17:44
Я бы с превеликим удовольствием забрал классику себе. Если вдруг - звоните 9514851335
Гость читатель, 8 декабря 2013 19:07
заберу книги по изобразительному искусству :)  2-46-35
Дед Геннадий, 8 декабря 2013 19:07
Гостю в оранжевом - а какие журналы есть?
Гость, 8 декабря 2013 19:10
на привокзальной площади книжная лавка, но берут не все книги, больше детективы
Гость, 8 декабря 2013 19:25
У нас тоже семейные обстоятельства с книгами... Отношу в библиотеку семейного чтения на Окт. 30. Принимают с благодарностью.
Гость, 8 декабря 2013 19:45
Здравствуйте! Заберу с удовольствием все, что связано с историей и не только. Мой телефон +79511258960 Жду Вашего звонка!
Лаврентий Палыч, 8 декабря 2013 19:51
Завтра разберу, напишу какие книжки есть.
Гость, 8 декабря 2013 20:53
Возьму с удовольствием книги.Мой телефон 89080437957.Буду ждать вашего звонка.
Гость, 8 декабря 2013 21:21
в колонию предложите, у них тоже библиотека есть
Гость, 8 декабря 2013 22:19
Отвезите книги в Детскую библиотеку, там принимают с благодарностью, Торец здания библиотеки,который выходит на бывший "Ленинский комсомол, спуск на цокольный этаж. 2-30-84
А там уже они распределят,что оставить себе,а что передать в свои филиалы - школьные библиотеки.
озерчанка, 9 декабря 2013 00:38
заберу детские книжки, учебную литературу
Гость000, 9 декабря 2013 05:19
заберу все  удовольствием. дайте координаты в редакции, телефон
ГостьКоzлодоев, 9 декабря 2013 08:24
В любую библиотеку.
Гость, 9 декабря 2013 08:24
Отдам Бол.Сов. Энцикл. 1955г.в. В хорошем состоянии без первых  пяти томов. 9226313540.
Гость, 9 декабря 2013 09:11
ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ОТДАТЬ ПО ПРИЧИНЕ НА ПЫЛЬ,ЕСТЬ ТАКИЕ.АЛЛЕРГИЯ.
Гость, 9 декабря 2013 09:18
Автор всех раздразнил и не откликается.
Гость, 9 декабря 2013 09:28
Гость, 9 Декабря 2013 11:11
ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ОТДАТЬ ПО ПРИЧИНЕ НА ПЫЛЬ,ЕСТЬ ТАКИЕ.АЛЛЕРГИЯ.
-----------------------------------------
Да у каждого свои причины! Это верно. И всем докладывать необязательно. Отдаёт, значит так надо. А у нас народ все подробности знать хочет. :D
Гость, 9 декабря 2013 09:43
Отнесите в стационарные отделения больницы,Вам будут благодарны!
f.herzeleid, 9 декабря 2013 13:13
Василий, 8 Декабря 2013 10:24
Ага, принёс я как-то книги в библиотеку. От половины, кривясь, отмахнулись, вторую половину: "Ладно уж, так и быть, возьмём....". Вышел с неприятным чувством.

извольте)когда они напечатали в газете объявление я позвонил и привёз около 200 книг,не сразу а в три заезда,они мне тогда ещё хотели благодарность через газету написать ,но я отказался,так что ,товарищ,у вас наверно книги старые были и плохого качества,с книгами как у меня было всё хорошо и новые с2000 года и качествоотличное,несмотря что некотрые были в мягком переплёте!!!!!!!!!!
ʁņонɐdɐu, 9 декабря 2013 13:15
Если тема актуальна, то сохранились телефоны, где возьмут книги:
76819-колония
96774-в\ч.
Гость, 9 декабря 2013 17:53

Сейчас только такие книги читают :D  :D  :D
Парень в оранжевом, 9 декабря 2013 18:59
Дед Геннадий, 8 Декабря 2013 21:07
Гостю в оранжевом - а какие журналы есть?

Автопилот, За рулем, 5 колесо, КУотеруотте :) , Тюнинг автомобилей, Топ гир
Лаврентий Палыч, 9 декабря 2013 19:08
есть "Русские сказки" большая книга, Тачки, Винни Пух, Русалочка, Удивительные сказки малышам, Успенский "Дядя Федор", Алладин, Книга джунглей, Первая книга для чтения, Букварь для малышей, веселый тренажер (подготовка к школе), Дисней "Сказки мира" Кому нужно пишите на: ozerman777@gmail.ru
Гость, 9 декабря 2013 22:01
Отдайте больным псих отд тел 955 77 Если что осталось Заберут все
Гость, 9 декабря 2013 22:10
ОТДАЙТЕ В ДЕТСКИЙ ДОМ!
ГостьБСЭ, 9 декабря 2013 23:51
Возьму БСЭ синюю или красную в полном варианте в хорошем состоянии.
Гость, 10 декабря 2013 09:08
Лаврентий Палыч, здравствуйте,если еще не отдали,с удовольствием заберем,звоните 89518020254
Гость, 10 декабря 2013 21:28
я в своё время предложила книги в колонию и в/ч приехали сами и забрали с благодарностью.только связала сама в стопочки
Гость, 11 декабря 2013 20:00
Лаврентий Палыч, вы книжки отдали уже? второй день не доходит мое письмо до вас (((
Гость, 12 декабря 2013 22:21
Привет всем! Ну моя литература в садик не потянет, ЮРИДИЧЕСКАЯ.Только для дипломов если))) Теории, хрестоматии.Кому надо -звоните - целая полка. В ЦГБ не принимают.Таковы правила. с.т-9514783331 :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений