РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
6 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (718)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (398) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Когда можно будет окунуться в зимнюю сказку

Городская жизнь, 6 декабря 2013 11:19, источник: ozerskadm.ru

В этом году подготовка к Новому году в Озерском городском округе стартовала заранее: были проведены аукционы на строительство четырех ледовых городков, определены подрядчики. И только теплая ноябрьская погода отодвинула до крайнего предела возведение сказочного царства для горожан.

Сегодня, по словам специалистов УКСиБ, исполнение муниципальных контрактов вызывает определенную тревогу, но находится под строгим контролем. Работы по трем адресам (пр.К.Маркса, п.Новогорный и п.Метлино) будет производить ИП Астахов А.С. (г.Пермь), по одному адресу. в п.Татыш - ИП Добрынин Г.Н. (г.Озерск). Пока каждый из них ведет подготовку к строительству: занимается наращиванием льда, комплектацией материалов. На следующей неделе в УКСиБ должны поступить графики, согласно которым начнется движение на объектах.

По планам, самым нарядным и большим станет ледовый городок у городского пруда. Здесь появится три "разновозрастные" горки, игровая площадка с фигурами африканских животных и отдельная зона для самых маленьких озерчан. В других местах новогодние композиции окажутся немного скромнее, но каждая обязательно будет включать в себя ель, символ 2014 года, горку, игровую чашу, скульптуру и ограждение.

Главная елка Озерска появится там, где ее устанавливали несколько лет подряд - на оживленном "Бродвее". Она должна зажечься разноцветными огнями к 25 декабря, тогда же специальная комиссия поедет принимать в эксплуатацию снежные постройки. 

Что касается праздничной иллюминации, развешенной на улицах города и поселков два года назад, то даже невооруженным глазом можно заметить, что ее становиться все меньше и меньше. Дело в том, что светодиодные консоли, закупленные в количестве 300 единиц в челябинском ООО "СветоДизайн" во времена главы администрации Тарасова Е., на поверку оказались недолговечными. Часть из них очень быстро вышла из строя: например, на улице Дзержинского светильники уже через полгода были демонтированы и отправлены для восстановления фирме-поставщику. До сих пор эти уличные украшения не вернулись в Озерск из ремонта: установлено, что они хранятся на складах обанкротившегося ООО "СветоДизайн". И с остальной иллюминацией - не лучше. Она гаснет, а вернуть ее в действие проблематично. Поиском умельцев занимаются городские хозяйственники. В УКСиБ решено все-таки починить электрические "снежинки", "фонарики" и "завитушки", прежде всего потому, что веселые огоньки, что бы там не говорили, привносили в зимнюю темноту улиц свой радостный блеск и создавали особое настроение. 


001.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гурд, 6 декабря 2013 11:58
да вы лучше обычное освещение в норму приведите,а иллюминация праздничная для пешеходов.водителю зимой не до узоров :!:
Местный, 6 декабря 2013 12:03
А нам во дворе уже вчера освещение восстановили. Правда пришлось ноги поистоптать. Так как сети были безхозные.
Гость, 6 декабря 2013 12:04
из чего строить то!? ни снега ни льда крепкого на озере) остается залить все водой и сделать БОООЛЬШОЙ каток на всех)))
Гость, 6 декабря 2013 12:52
Люди, не переживайте за снег!  Всё продумано. Предприниматель который победил на конкурсе по строительству новогоднего городка в г.Озерске живет в Перми.Он снег для строительства городка привезет из Перми с собой!!!  И еще Добрынину продаст для Татышского городка.  Учитесь строить свой бизнес! :D
наблюдатель, 6 декабря 2013 14:32
Может не стоит нам туда окунаться, а потратить эти деньги ...хотя всё равно разворуют, замкнутый круг.
Гость, 6 декабря 2013 14:44
" Сегодня, по словам специалистов УКСиБ, исполнение муниципальных контрактов вызывает определенную тревогу, но находится под строгим контролем."
====================================
А почему под контролем, а не на карандаше? :D
Гость, 6 декабря 2013 14:50
Не так хочется иметь ледовый городок, как каток на ДОКе... Может пруд превратить в каток? Наверное это не реально...... :(
Гость, 6 декабря 2013 14:57
о, только ради всего святого не надо через бюджетников миллионы на консоли в чьи-то карманы прогонять.
Гость, 6 декабря 2013 15:05
Я своего ребенка никогда не вожу на эти ужасные горки. Столько травм!!!
Гость Багира, 6 декабря 2013 15:09
будет включать в себя ель, символ 2014 года, горку, игровую чашу, скульптуру и ограждение.

А что такое символ 2014 года? Для меня символ нового года - дед мороз и снеговик, а нам наваяют опять африканских животных? На Руси живем, однако! А русского эпоса не знаем, нам бы всё китайский новый год 1 января встретить, а он в 2014 начнется в новолуние 31 января. Где-то тут автор нападения на экстрасенсов, А.К, откликнитесь, напишите гневную статью про администрацию, зачем с китайскими символами россиян заставляют новый год встречать.
Заметно чище - The Look, 6 декабря 2013 15:49
Багире

На Руси живем, однако! А русского эпоса не знаем, нам бы всё китайский новый год 1 января встретить... Где-то тут автор нападения на экстрасенсов...
-------------------------------------------------------------------
А почему тогда Вы экстрасенс - а не многочувств? На Руси живем, однако...
Гость, 6 декабря 2013 16:02
UsmanbI4, 6 декабря 2013 17:09
даешь освещение
Гость Багира, 6 декабря 2013 17:42
Заметно чище - The Look, 6 Декабря 2013 17:49  

Я вообще-то про себя никогда не говорю "экстрасенс", а говорю "чрезмерно чувствительный человек". Чувствую то, что другие не чувствуют. Кстати, и врачи также называют, удивляются насколько низкий болевой порог.
Но ваш термин мне понравился.
Гость, 6 декабря 2013 17:55
согласна с Багирой. реально задолбало это китайское язычество. а когда это  исходит еще и от официальной власти....слов нет....как новый год, так  все ударяются в  китайскую мишуру. посмотрите на детские утренники в театрах, школьные новогодние праздники - засилье   китайского гороскопического зоопарка. на работе только и разговоров - а ты кто по китайскому гороскопу? бред какой-то. а потом возмущаемся, что на нас китайцы прут. ну и прут. потому что  им никто не то что не сопротивляется, а радостно принимает их культуру.
красавица, 6 декабря 2013 18:33
Гурд, 6 Декабря 2013 13:58
да вы лучше обычное освещение в норму приведите,а иллюминация праздничная для пешеходов.водителю зимой не до узоров :!:

Полностью согласна!!!
Гость Я - умный!, 6 декабря 2013 20:20
Всем любителям Руси. Если Вы хотите встречать Новый год по старорусским языческим традициям, то сидите вспоминайте умерщих, радуйтесь, что Вас нет, пока, с ними  и чествуйте деда Мороза - духа мертвых. И ангела Вашего хранителя с крыльями, летающего рядом с ним - которому Советская власть крылья обрезала и назвола Снегурочкой - внучкой.И Ёлку Вам не надо ставить - это не языческое дерево, Вам надо украшать дерево - дуб. Помните стихи " .....златая цепь на дубу том...." Вот это праздник по старословянски. Так, что определяйтесь как Вам лучше его справлять.  :D
Гость Я - умный!, 6 декабря 2013 20:32
Ребята, я правда умный, ну простите за ошибки! Расслабился.Виноват.С кем не бывает.Даже немного стыдно.
Гость, 6 декабря 2013 20:43
Гость Я - умный!, 6 Декабря 2013 22:20
не путайте  религию язычества со сказочностью. тщательно  составлять меню, подбирать цвет наряда, чтоб лошадь или дракона задобрить.....почему нельзя  у той же городской ёлки поставить фигуры  любимых сказочных персонажей? символ года по китайскому гороскопу просто крайне важен и необходим, без него и новый год уже не праздник, счастья в жизни не видать, если новый год без китайской атрибутики встретишь.....дурдом....... в Америке китайская диаспора неимоверно велика. покажите мне  американцев, которые  с такой же оголтелостью как мы, подменяют свои традиции (какие бы они ни были) чуждыми. а мы готовы радостно хавать и хэлоуин, и драконов
Гость Багира, 6 декабря 2013 20:54
Гость, 6 Декабря 2013 22:43  
Спасибо, вы меня поняли. Я за русские сказки.
Гость, 6 декабря 2013 21:31
Всегда отличный городок в Кыштыме...не говоря уже про Челябинск!!! Горки не круты...за детей не так страшно...
Гость, 7 декабря 2013 08:55
Гость Багира, 6 Декабря 2013 22:54
Читаю вас и удивляюсь. Вы верите во всё, что угодно, а гороскопы для вас не существуют? Вы сами призываете к космосу, а тут такое неприятие? Африканских зверей может и не надо лепить на Урале, но символ следующего года вам чем помешал? Тем более среди нас каждый пятый китаец! Наш город не берите в пример.
Гость, 7 декабря 2013 09:55
Тем более среди нас каждый пятый китаец!
_
да ну! а евреи где ж, по-вашему? тогда уж нам ханука гораздо ближе. сдалась вам китайская религия. менору ставьте! :D  :D  :D  а без шуток - деградация налицо. люди добровольно и с радостью отказываются от своих корней и пляшут под чужие дудки.....
Гость, 7 декабря 2013 12:14
Гурд, 6 Декабря 2013 13:58
да вы лучше обычное освещение в норму приведите,а иллюминация праздничная для пешеходов.водителю зимой не до узоров  
А вы не пробовали выйти из машины хоть на один день и понять, что пешиходы_ это люди, которым нужен свет на улицах, чищенные тратуары, красота города.  Что вы то из машин видите?
Гость, 7 декабря 2013 12:34
Так кто тут против сказочных персонажей? Никто не возражает, поэтому и не спорит. А слепить лошадку тоже можно, чтоб следующий год задобрить!  :D  У одной горки Лешего, у другой Бабу-ягу, у входа кота в сапогах (пардон, это не наша сказка), значит у входа ставим Кикимор. Колобка, зверей из Теремка, Машу с Медведем и т.п. Деда Мороза со Снегуркой итак не забудут.  :D  Куда отсылать пожелания на ледовый городок? Мы сейчас фантазию разовьём, что снега не хватит всё слепить! :idea:  :idea:  :idea:
ГИринаость, 7 декабря 2013 12:34
А елку так же будут освещать фонариками, как российский флаг, или все таки украсят как настоящую новогоднюю елку. :?:
Гость Багира, 7 декабря 2013 15:36
Гость, 7 Декабря 2013 10:55  
Гость Багира, 6 Декабря 2013 22:54
Читаю вас и удивляюсь. Вы верите во всё, что угодно, а гороскопы для вас не существуют?  

Это вы верите во все что угодно или не верите. А я изучаю и знаю. Вера в другом. Гороскопы составляю сама, так что это тоже знание предмета, а не вера. Но больше всего люблю Россию и считаю, что русские дети должны расти на русских сказках. Наши сказки самые добрые.
И зачем надо "задабривать" год или его китайский символ? Может просто жить с душой и не бояться быть добрым и честным? Конь-то здесь причем? Тем более (еще раз для тех, кто не понял) - конь придет 31 января, а не 1. Всё у вас смешалось, все стили, все культуры. Поэтому к русскости и призываю.
Гость, 7 декабря 2013 18:13
Гость Багира.  ......"Я изучаю и знаю"....."Наши сказки самые добрые" Сказки Афанасьева перечитайте , пожалуйста, потом говорите: " Самые добрые". Я Вам удивляюсь, ей богу. "Я изучаю и знаю."- Ваши слова ? Ни одного счастливого конца, одно жестокое месиво. Слава богу сказки.Хичкок отдыхает.
Гость Багира, 7 декабря 2013 18:30
Гостю 20-13
Лестницу в небеса ты выбираешь сам.
Время к своим часам ты выбираешь сам...
Продолжать? Кто какие сказки выбрал...
Гость, 7 декабря 2013 21:24
Гость Багира, 7 Декабря 2013 20:30
Гостю 20-13
Лестницу в небеса ты выбираешь сам.
Время к своим часам ты выбираешь сам...
Продолжать? Кто какие сказки выбрал.
_______________________________________
 Не буду нагнетать, скоро Новый Год! Вы счастливый человек- живете в доброй сказке. К сожаления сказки, как и всё другое, имеют свойство заканчиваться. Ни белок, ни стрелок не люблю. Человек - предполагает , а Бог располагает.
Аннекдот для размышления.
Маленький червячок: Мама, а червяки в персиках живут.
Мама червячка: Живут, сынок.
Маленький червячок: А почему мы живем в навозе?
Мама червячка: Это наша родина , сынок.
Гость, 8 декабря 2013 10:52
Гость Багира, 7 Декабря 2013 17:36 ...И зачем надо "задабривать" год или его китайский символ? Может просто жить с душой и не бояться быть добрым и честным? Конь-то здесь причем?
_____________________________________________
Странная вы женщина! Сама составляете гороскопы, а Конь у вас ни причём!? Гороскоп, он и в Африке гороскоп. Хоть Зодиак, хоть Восточный! О вас создалось впечатление, что вам лишь бы с кем поспорить - неважно о чём и неважно с кем! И по пути похвалиться о себе любимой! Но грубиянов вы одобряете, соглашаетесь с каждым их словом. :|  А Новый год все встретят так, как им нравится. Со сказкой или с явью. Лишь бы всем было хорошо!
Гость Багира, 8 декабря 2013 14:18
Гость, 7 Декабря 2013 23:24
С белками-стрелками не знакома, а стихи обалденные:

Длинное фирмовое пальто,
Смелую улыбку Бельмондо
И духи французские для дам
Ты выбираешь сам.

Уютный дом своей семье
И свою дорогу на Земле
И попутный ветер к парусам
Ты выбираешь сам.

Лестницу к небесам
Ты выбираешь сам,
Время к своим часам
Ты выбираешь сам.

Связку ключей к сердцам
Ты выбираешь сам
И для души бальзам
Ты выбираешь сам.

Сорванные с неба грозди звёзд
И удачу, что поймал за хвост,
И свою любовь не по годам
Ты выбираешь сам.

Только ты не удивишь меня,
Не сведёшь безумствами с ума,
Птицу счастья завтрашнего дня
Я выберу сама.

СТИХИ СО СМЫСЛОМ.
Гость Багира, 8 декабря 2013 14:21
Гость, 8 Декабря 2013 12:52  
а Конь у вас ни причём!?

Повторюсь: конь придет 31 января, а 1 января мы встречаем новый год со змеей. Будьте последовательны в ваших привязанностях, не предавайте ваших покровителей, она весь год вам служила.
Гость, 8 декабря 2013 21:59
Гость66, 8 декабря 2013 22:32
Гость Багира, 8 Декабря 2013 16:21
Повторюсь: конь придет 31 января, а 1 января мы встречаем новый год со змеей
----------------------------------------------------------------------------------------
Багире- Змея у меня в кровати - конь в гараже, выбираю коня , но

любовь не по годам, я выбрал сам-
и потому, покорно голову склоня,
плетусь домой, подальше от коня.
Но чу!, на мониторе вижу я - БАГИРА - Солнышко моЯ!
И вновь по венам бъётся кровь!
Наверно жизнь проснулась вновь!
Гость, 9 декабря 2013 05:16
отошли чёй то мы от темы.... горки то будут или нет ?
Гость Багира, 9 декабря 2013 09:57
Гость, 9 Декабря 2013 07:16  
отошли чёй то мы от темы.... горки
Горки будут. А вместо коня надо делать русскую тройку, и катать нас на санях, как когда-то в парке.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений