РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
3 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (419) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Холод в гараже

Городская жизнь, 4 декабря 2013 06:38, источник: Читатель

Ситуация такова... Владею теплым гаражом в конце улицы Строительной, но уже 3-й год температура в гараже не поднимается выше 10 градусов тепла. И это во всем кооперативе.

Я хотел бы узнать, а существует ли какой-нибудь нормативный документ, где указывается допустимая температура такого помещения? Чтоб на основании этого писать заявление.

Читатель.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гост., 4 декабря 2013 06:49
))) Решение СОБРАНИЯ кооператива.
лёх@, 4 декабря 2013 06:54
ваш председатель сидит на кранах и крутит вертит как ему захочется :| практически везде такая фигня :!: надо ему на шею садится и голову крутить 8)
экономят паразиты таким образом,берут по полной а разницу в карман...
не скажу точно но можно узнать всё в МПКХ,стоимость,температуру,даты
Гость, 4 декабря 2013 07:37
По СНИПу гараж-стоянка - не больше 10гр
zevak_74, 4 декабря 2013 07:50
Председатель будет отмазываться,что много не плательщиков за тепло:пенсионеров,брошенных гаражей и.т.д.
1.Стоят ли счётчики тепла?
2.Какова собранная сумма за отопительный период(либо список оплативших,должников)?Есть ли долги за прошедший отопительный сезон(2 отмазка-как правило есть!)?
3.Ну и самое легкое:на основание полученных данных идёте в ММПКХ и узнаёте всё подробно:объём поставляемых услуг,температура,другие всякие нюансы ,смотрите расчёты за 2012г например,сравниваете.Примерно так.Истина где-то рядом.Начнёте копать что-нибудь да накопаете.Удачи  :D  :D
Гость, 4 декабря 2013 08:25
Попросите у председателя устав. У многих кооперативов температура прописана, у нас в уставе указано +10.
Гость, 4 декабря 2013 08:31
Утепляйте стены, потолок, ворота. А так то для хранения автомобиля самая подходящая температура +5.
Гость, 4 декабря 2013 08:39
А если не секрет, где именно находится гараж? Есть не большой кооператив кооператив рядом с подстанцией, а есть большой, гаражи из белого кирпича. В разделе сайта "недвижимость" есть информация о продаже в этом районе, продавцы пишут, что гаражи очень тёплые. Я собираюсь покупать. Подскажите где не брать?
Гость, 4 декабря 2013 10:04
у нас в кооперативе по Герцена, рядом с подстанцией, температура около +7 при плюсовой температуре и +4 при минусовой. Гараж уже заколебался утеплять. Председатель говорил что за лето поставим подкачивающий насос, но так и не поставили, сказал что на лето 14 года перенесем. Так же сказал, что летом нашли утечку и давление с 1 до 5 поднялось (труба проходит надземно и как раньше не нашли утечку - это странно). Цена за отопление за полсезона 3000 руб, за вторую половину еще больше наверное заплатим (хотя обогрева из-за плюсовых температур почти не было). Теплосчетчики посмотреть члены кооператива не могут, так как счетчики стоят на территории ЗЭМИ и пускают туда только избранных. Подключиться не от ЗЭМИ, а от магистральной сети не разрешает МПКХ (со слов председателя). Есть вариант установить инфракрасное отопление, но платить за два отопления сразу это жирно. Как решить данный вопрос я не в курсе, может кто подскажет что делать.¿¿¿¿¿
Гость, 4 декабря 2013 10:20
У меня другая проблема - +25 в гараже духота, в футболке жарко.  8)
Гость, 4 декабря 2013 10:28
Я не пойму Вы что там живете.Машина в тепле и ладно. А норма для гаражей 9-11 градусов.
Гость, 4 декабря 2013 10:45
Гостю 12:28.
Нет не живу там, но ремонтировать авто при +4 удовольствие не сильно приятное.
Местный, 4 декабря 2013 12:30
но ремонтировать авто при +4 удовольствие не сильно приятное.
-----------------------
Дело не в комфорте. При такой температуре и точке росы влага проникает практически во все полости кузова и разъёмы,блоки электроники, и делает своё чёрное коррозиционное дело, не испаряясь никогда. Первые признаки - это спонтанный отказ разных фонарей или выдача ошибок компьютера.
член ГСК реально тёплого гаража на входе теплоносителя, 4 декабря 2013 12:57
Гугл Вам в помощь. изучайте СНиП там все нормы отопления по температуре внутри нежилого помещения прописаны. но поймите, что если теплоснабжение ГСК уже выполнено фактическим образом без НОРМАЛЬНОГО расчёта и проекта, то это никто уже не изменит и заниматься этим никто не будет - слишком финансово затратно. единственный способ - это шайбирование, но, как правило, система отопления в ГСК - это гладкие регистры прямой и обратной сетевой воды в виде гладких труб. никакя регулировка здесь кардинально не поможет. на входе по теплу гаражи в шоколаде, на выходе из ГСК температура прямой воды практически равна  обратной, соответственно теплосъёма практически нет. формула проста и банальна: количество тепла в Гигах=расход в м куб воды умножить на разницу температуры между прямой и обратной сетевой воды. ничего и никому Вы здесь не докажите. не нравится - продавайте и покупайте гараж в другом ГСК, либо ставьте индивидуальный КОММЕРЧЕСКИЙ прибор по учёту количества тепла (читайте правила учёта тепловой энергии и теплоносителя). а, вообще, Андрей Кисл..Вы уже утомили своми постами по борьбе за комфортное использование Вашего личного гаража в районе ЗЭМИ! за несколько лет борьбы уже необходимо выучить всю нормативку в этой области и определить способ борьбы.
Гость, 4 декабря 2013 13:48
Гостю 14:57.
Председатель не хочет пускать посторонних в пункт учета. На собрании,летом, обговаривались способы решения проблем с теплом, но не были выполнены. Сейчас председатель говорит, что мы не будем ничего делать, а летом будем делать новый тепловой пункт, да и взносы из-за этого заплатим поболее.
P.S. Тему кстати затронул не я, видно у кого то такая же проблема.
ваван, 4 декабря 2013 15:28
:D  :D  :D а у меня на пиковои кательне 25 и камеры в каждом углу
Гость, 4 декабря 2013 15:35
А кооператив то какой? Их там много
Гость, 4 декабря 2013 15:36
отказаться от уплаты за тепло!!!!!!
Гость, 4 декабря 2013 15:51
А у нас в ГСК 119 тепло, я бы даже сказал очень тепло, температура от +20 до +25С ! Рядом котельная, мне всё нравится! Единственно чего бы не помешало,так это установить шлагбаумы на всех рядах, а то в одном ряду установили,так грузовые автомобили по другим рядам стали ездить!
лёх@ для своего Председателя))), 4 декабря 2013 17:16
наш кооператив я не имел в виду,не серчайте сильно! ну может по началу очень давно когда еще вас не знал,так думал :D
вы у нас замечательный,заботливый! и работаете только на благо кооператива!трудитесь, наводите порядок,решаете вопросы 8)
Кулибин, 4 декабря 2013 19:37
А сколько Вы в год за тепло в гараже платите?!
А дома?!
Займитесь утеплением ( ГРАМОТНЫМ) своего гаража (и лучше в тёплое время года) и результат не заставит себя ждать. Лично я в гараже сейчас в майке работаю и если активно двигаюсь, то мне жарковато.
В народе издавна говаривали:
"Неча на зеркало пенять, коли рожа крива
Анастасия Ковбель, 4 декабря 2013 19:47
владею гаражом в ГСК 127 отопление включили только 1 ноября в гараже холодно, отопление чуть греет, зато денег председатель гребет с каждого гаража 6000 тысяч!!! Куда деваются деньги не понятно вот так вот товариши собсвенники гаражей будьте внимательны!!!!!
Гость, 4 декабря 2013 20:22
Существуют определенные требования, согласно которых зимой температура воздуха в гаражном помещении должна быть не выше +5˚С. СНиП (Стандартные нормы и правила) 21-02-99 «Стоянки автомобилей»
Так что  вы еще хорошо "стоИте"! :)
Гаражник, 4 декабря 2013 20:51
Проблема в том, что не все владельцы гаражей платят за тепло, и прочее, входящее в членские взносы...   И большие потери тепла из-за неутеплённости ворот.
Гость, 4 декабря 2013 21:21
гараж гараж , а в некоторых домах ещё холоднее...что за безобразие! не до дают тепла
Гость, 5 декабря 2013 09:54
Помнится, Юревич сказал, что у него коровники не отапливаются, а в Озерске плачутся, что тепло в гаражах дорогое! Заелись... :D
Гость, 5 декабря 2013 16:41
лёх@ для своего Председателя))), 4 Декабря 2013 19:16------------------------
1 Гкал стоит 1 011,77р,,вода 20,34р за м3. Сколько кубов было слито за последние дни, что бы не разморозить систему, вот и прикинь в какую сумму это выльется.  Более того, мы не "Абоненты", а "Субабоненты" и поэтому нам остаются только "объедки с чужого стола".
Местный, 5 декабря 2013 18:04
Помнится, Юревич сказал, что у него коровники не отапливаются, а в Озерске плачутся, что тепло в гаражах дорогое! Заелись...
------------------------
Это и есть мудрая мысль. Хотите греть всякое железо,платите по полной. Хотя за свой гараж тоже по полной плачу. Надоело. Продаю. Там же! Обращайтесь. Конец Строительной. Хотя стало тепло в гаражах. Видимо набили морду председателю! Спасибо!
Гость, 5 декабря 2013 19:23
У нас в 158 оплата 7000р. и ещё говорят, что мало! :o  :o  :o
Юрий, 18 декабря 2013 20:06
в гск 127  16 декабря при t на улице  -19 градусов  t прямой воды-45 градусов ,обратной воды 19 градусов!!!!!!!   в  гараже с утепленными воротами 7!!!! градусов.Пар изо рта(((
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений