РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
5 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (421) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

А лампы-то не светят

Городская жизнь, 5 ноября 2013 06:45, источник: Читатель

На днях ехали по Октябрьской до пр. Ленина и насчитали 11 (!!!) не горящих фонарей. Так что не надо ля-ля, что "комиссионно", раз в месяц идёт по городу проверка светильников. А потом считаем сбитых пешеходов и аварии. Повторяю - одиннадцать фонарей не горят! Кто проверяющий и исполняющий?! На выход с вещами.

Читатель.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 ноября 2013 06:56
как обычно "проблема на карандаше" или под карандашом
ГостьЯ, 5 ноября 2013 06:58
Как об стенку горох... Это бесполезно все, отказаться от прибыли за счет экономии - о чем Вы говорите?...
Гость, 5 ноября 2013 07:07
А что ля-ля?
У них проверка прошла и в протоколе записано - 11 ламп не горят.
Дальше-то что?
Менять не подряжались. Только комиссионно проверять.
Гость, 5 ноября 2013 07:28
А денежки за обслуживание ООО "Уралэлектромонтаж" г-на Мазуркевича уже много-много лет получает как будто все лампочки горят.
Гость, 5 ноября 2013 07:30
А на дамбе - самый опасный во время темноты участок - горят фонаря 3... Темнота, блики от мокрого асфальта... Мраки! Не горят эти фонари уже больше месяца! Никто ничего у нас не проверяет и не меняет!!! Может быть в отчетах начальству только якобы проверяют и меняют.((( Показуха и вранье!!!
Читатель, 5 ноября 2013 07:31
Пока официального письма не будет ,  ИМ -- до лампочки... Хоть запишитесь здесь  !
Unknown Entity, 5 ноября 2013 07:36
Еще по Дзержинского от Матросова до Семенова проедьте, там тоже тьма тьмущая. Целые ряды неработающих фонарей.
Гость, 5 ноября 2013 07:40
это на проезжей части они хоть как то горят - а на пешеходной - все выключены!
идешь - и думаешь, то ли в лужу попадешь, то ли в яму
Гость, 5 ноября 2013 07:44
Почему вообще фонари начинают светить только после каких то ежемесячных сомнительных проверок? Делали бы проверки раз в год - проще было бы. Неужели нельзя хотя бы раз в неделю делать замену перегоревших ламп? Естественно, обслуживающим организациям экономически выгоднее затягивать замену фонарей, но почему депутаты и всякая остальная администрация делают вид что им нет до этого дела, как-будто живут в другом городе?
Леброн Джеймс, 5 ноября 2013 07:59
Не бывает худа без добра!!!! Зато электроэнергию экономим,это хорошо!!!!!!  :!:   :D
Гость, 5 ноября 2013 08:00
Вчера на Гайдара (там, где девушку сбили) в 18-30 была темень. Администрация города! АУ! Проснитесь!
Гость, 5 ноября 2013 08:28
По дзержинского, от монтажников до кыштымской...фонари горят один, через два. Один горит, два следующих нет и так до перекрестка. Может конечно они так перегорели, но очень похоже на какую-то схему...
Домовитый, 5 ноября 2013 09:41
Сегодня утром ехал у дома-интерната для детей инвалидов и лично видел, как молодую девушку в белой куртке, переходящую по зебре, чуть не сбили два автомобиля подряд!!!
Водители, просто физически не видят там пешеходов из-за отсутствия должного освещения пешеходного перехода!!!
+ ухудшает обстановку расположение пешеходного перехода на изломе дороге - водители, ослеплённые ближним светом встречных машин не могут видеть пешеходов даже в белой одежде.
Гость, 5 ноября 2013 09:43
Леброн Джеймс, 5 Ноября 2013 09:59
Не бывает худа без добра!!!! Зато электроэнергию экономим,это хорошо!!!!!!  :!:  :D

==========
Э-э-э ... родной ... , я за эту эл/энергию заплатил, а оне экономют?!!
Не охренели ли??
Гость, 5 ноября 2013 12:20
Город мрака....
А во дворах..вообще тьма непроглядная...
Гостья, 5 ноября 2013 13:21
А "красоту" два года назад на фонарные столбы навесили, кучу денег потратили. И на сегодня ни один  :!:  полностью не горит. Причем на всех улицах, начиная от Заозерки, заканчивая Дзержинского!
Гость, 5 ноября 2013 15:15
  ... Так что не надо ля-ля, что "комиссионно", раз в месяц идёт по городу проверка светильников. А потом считаем сбитых пешеходов и аварии... ==============  Теми же самыми словами выразили удивление на "регулярные ЕЖЕМЕСЯЧНЫЕ проверки"! А ещё сильно раздражают мигающие лампы и фонари. Пока "комиссия" проезжает, фонарь горит, а потом быстро гаснет!
Читатель, 5 ноября 2013 15:37
--ДО ЛАМПОЧКИ..!
Гость, 5 ноября 2013 16:46
Зато Мазуркевич каждый год иномарки меняет...
Гость, 5 ноября 2013 19:16
да, мазуркевич со всеми договорится.. то что уралэлектромонтаж гирлянд навешал за 8 милионов по всему городу..на столбы освещения а сейчас горит только десятая часть а о гарантии ни кто и не вспомнил... всё куплено..
Гость, 6 ноября 2013 18:15
Осмотры надо делать ежедневно и не "комиссионно", а бригаде электриков с лампочками! А то возле Ленина 16 уже больше недели фонарь не горит. Бригада дворников сегодня утром дружно в темноте сгребала мокрую листву! Классно поработали!!!
Гость Багира, 7 ноября 2013 20:36
Освещение дорог — отрасль, требующая серьезных капиталовложений. А как иначе, если от того, насколько светлыми будут наши дороги в темное время суток, напрямую зависит безопасность людей. Вот и предлагают инженеры самые разные проекты — светодиодное освещение, солнечные батареи, ветровые генераторы. Но на фоне сегодняшней новинки все эти высокотехнологичные решения выглядят неуклюжими и несуразными монстрами.

Британские ученые из графства Суррей разработали светящуюся дорогу с люминесцентным покрытием, позволяющим экономить на электроэнергии и способным заменить уличное освещение в темное время суток. В составе нового дорожного покрытия — несколько слоев полиуретана и полиаспарагина.

Слои собирают ультрафиолет в течение дня и аккумулируют его, а с наступлением темноты начинают излучать свет видимого диапазона. Этот бутерброд получил название "Старпат" и может использоваться для любых твердых поверхностей, в том числе для асфальтобетона или даже дерева. Главная особенность — это способность адаптироваться к внешнему освещению и светиться тем ярче, чем темнее в данный момент на улице.

Исследователи не собираются останавливаться на достигнутом и планируют сделать освещение разноцветным, что, по их мнению, поможет выделять полосы для общественного транспорта, пешеходные переходы или велодорожки. По словам разработчиков, нанесение светящегося адаптивного покрытия — не очень трудоемкая задача: за 30 минут работы можно проложить 150 квадратных метров.

Стоит отдать должное британской идее, однако хочется напомнить, что светящаяся дорожная разметка не решит всех проблем безопасности. Ночью важно не только подсказывать водителю направление движения, но и освещать пешеходов, обочины и другие автомобили, так что от традиционной схемы с фонарями нам никуда не деться.

Да и само дорожное полотно в России часто бывает покрыто толстым слоем снега, грязи, пыли, соли, слизи от реагентов и чем угодно. И тут любой светящийся асфальт бессилен. До британских чистеньких дорог нам, ох, как далеко.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений