РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
5 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (424) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

В Озерске потребители электроэнергии переходят на прямые расчеты с ОАО «Челябэнергосбыт»

Городская жизнь, 1 ноября 2013 13:41, источник: Собинформ

С 1 ноября 2013 года потребители электрической энергии, которые обслуживались ЗАО Управляющей компанией «Строен» (г. Озерск), напрямую будут обслуживаться Гарантирующим поставщиком. Причина - ненадлежащее исполнение обязательств ЗАО Управляющей компании «Строен» по оплате потребленной электрической энергии. Кроме того, ЗАО Управляющая компания «Строен» (г. Озерск) находится в стадии банкротства.

Государственный комитет «Единый тарифный орган Челябинской области» уведомлением от 22.10.2013 № 02/2774 официально установил 01 ноября 2013 года датой принятия на обслуживание гарантирующим поставщиком ОАО «Челябэнергосбыт» потребителей ЗАО Управляющая компания «Строен».

В целях недопущения ущемления прав потребителей и обеспечения их бесперебойного электроснабжения Гарантирующий поставщик отреагировал готовностью принять на обслуживание граждан-потребителей.

1 ноября 2013 года, начиная с 00 часов 00 минут жителям Озерска, ранее обслуживаемым ЗАО УК «Строен», необходимо снять показания приборов учёта и передать данные в ОАО « Челябэнергосбыт». Сделать это люди могут любым удобным способом:

1. Передать показания по адресу Озерского участка Кыштымского филиала ОАО «Челябэнергосбыт» ул. Комсомольская, 4 «а»

2. Сообщить показания специалистам местного участка 8 (35130) 2-00-65 и 8 (35130) 2-00-56

3. Так же показания можно передать по многоканальному круглосуточному бесплатному телефону 8-800-1000-172

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 ноября 2013 13:52
народ держите море жировок
Гость, 1 ноября 2013 13:56
А может кто-нибудь подскажет: Возможно ли передавать показания по электронке? Если да, по какому адресу.  Заранее спасибо.
Гость, 1 ноября 2013 13:57
А платить кому за электроэнергию? Мы ведь не заключали договора с Челябэнергосбытом!
Гость, 1 ноября 2013 14:10
8-800-1000-172 требуют неизвестный код района а 2-00-65 и 2-00-56 молчат!
Гость, 1 ноября 2013 14:28
Нужен ли официальное заявление? ( А я думаю,что такой документ, по закону, необходим) И почему не вычленяют данные по электроэнергии из квитанций?
Гость, 1 ноября 2013 14:42
Нам уже и с 5 ЖЭКа и с Жилстроя приходят. 5ЖЭК разделился на ОКХ и ММПКХ. Нам приходят три жировки на квартплату плюс газ и свет!  И ПРАВДА МООООООРЕ!
Гость, 1 ноября 2013 14:58
Тем, кто еще за октябрь не заплатил, куда платить?
Гость, 1 ноября 2013 15:28
Может кто знает, где расположен код на жировке, он необходим для передачи сведений в Челябэнергосбыт. Лицевой счет нашла, а вот код должен быть из двух цифр, но я их не нашла.
Гость, 1 ноября 2013 15:42
Пошли они в пим дырявый! Пусть дают электронный адрес, не буду я время тратить на дозвон. :evil:
Гость, 1 ноября 2013 15:42
Почему тогда в жировке Строен значится электроэнергия? Уважаемая администрация разъясните ситуацию с эенергосбытом, потом предъявит кто нибудь что у людей что то не оплачено
Гость, 1 ноября 2013 15:43
на ESBT74.ru создайте личный кабинет и контролируйте своё эл-во.
Гость, 1 ноября 2013 16:12
В жировке за октябрь. А за Ноябрь что нибудь придумают может быть другое
Гость, 1 ноября 2013 16:41
Скажите кто-нибудь уже код района, иначе личный кабинет не создать НИКАК
Гость, 1 ноября 2013 17:03
Код региона 54.
Гость, 1 ноября 2013 17:06
Как зарегистрироваться на сайте: http://esbt74.ru/  :?:   :?:   :?:  

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
А то ведь вон оно что получается  :o   :o   :o  
Маша, 1 ноября 2013 17:14
Код  -это первые две цифры остальные -лицевой счет, позвонила по многоканальному и передала показания
Гость, 1 ноября 2013 17:17
Код региона 54. Передаю показания на ESBT74.ru личный кабинет
Гость, 1 ноября 2013 17:17
давайте нашу АДМИНИСТРАЦИЮ и ДЕПУТАТОВ  пошлем ...... зачем они нам за наши налоги нужны, если такие неразберихи ВОВСЕМ! а у них зарплаты ОЧЕНЬ даже хорошие!!!
Илия-пророк, 1 ноября 2013 17:29
Действительно! Что было бы проще,если б по электронной почте люди передавали бы показания! Что за прошлый век? Или на специалистах экономят? Вот сейчас толпа с Гайдара и не только попрется на Комсомольскую и будет стоять часами,чтобы передать им показания? Пусть сами идут и снимают их со счетчиков. В чем дело-то? Ведь народ-то не виноват,что УКашки деньги,что платил за э/энергию, себе присвоили!
кошка, 1 ноября 2013 17:46
Для показания надо сделать следующее:
1.набираете 88001000172
2. называете код района, он находится на квитанции в левом верхнем углу
3. называете лицевой счет,он находится на квитанции тоже в левом верхнем углу рядом с кодом района.
Тем кто не заплатил за октябрь или есть какие- либо вопросы, то вам надо подойти в Челябэноргосбыт. Только надо взять с собой свои показания счетчика.
Гость, 1 ноября 2013 17:54
Я с энергосбытом договора не заключал,так что не надо вводить народ в заблуждение,все это без собрания жильцов противозаконно.
Гость, 1 ноября 2013 17:59
А кто скажет лицевой счет жильца Строена? По многоканальному телефону послали куда подальше, говорят обращайтесь в районный участок!!! А показания эл.счетчика сообщи на 01.11.2013г в 00 мин. 00 секунд!!  Без этого лицевого счета даже разговаривать по мнегоканальному телефону не хотят, говорят: "Это не в нашей компетенции!". А зачем тогда руководство Челябэнергосбыта и администрации распространили информацию, которой не воспользоваться. А во вторник 05.11.2013 (после выходных и праздников), тебе в районном центре на ул.Комсомольская тебе ещё какую-нибудь гадость скажут, типа "Почему вовремя не подали данные счетчика?".
И личный кабинет на сайте создать не могу, так как у меня - вчерашнего клиента Строена НЕТ ЛИЦЕВОГО СЧЕТА В ЧЕЛЯБЭНОРГОСБЫТЕ!!!!!
АК-33, 1 ноября 2013 18:02
1 ноября 2013 года, начиная с 00 часов 00 минут........Опомнились , а что раньше сообщить ни как ? Потребители (народ) для них , просто молчаливое быдло , которое ещё и деньги платит .
Мы тут с мужиками обсудили., 1 ноября 2013 19:51
Это (т.н. "прямые" платежи или иные какие-то косые) является нарушением Жилищного Кодекса РФ. За нарушение кодексов  - уголовная ответственность в случае чего. Народец, "Строен" засудит вас за "неуплату".
Гость, 1 ноября 2013 19:52
Тем, кто еще за октябрь не заплатил, куда платить?
--------------------------------------------------------------------------------
Господу Богу.
Гость, 1 ноября 2013 19:57
Возьмите жировку и там все популярно написано про электронный вид!
Татьяна, 1 ноября 2013 20:22
Я без проблем с личного кабинета  по интернету отправила данные , посмотрим когда придет жировка и сравню данные , если будут совпадать , значит действует интернет.
Гость, 1 ноября 2013 21:17
А как же старики у которых нет и никогда не было сотовых и пользоваться им не умеют, будут передавать показания своих счетчиков. Раньше они передавали по городскому телефону указанному в квитанции, а сейчас как, им нужно будет самим ходить что ли в компанию.
Яна, 1 ноября 2013 22:22
ура..  я  дозвонилась ночью. КОД НАШЕГО РЕГИОНА -54-- относимся мы к КЫШТЫМУ..данные передала...
Гость, 2 ноября 2013 07:10
У меня есть договор с ЭНЕРГОСБЫТОМ с 2008г., но из ОКХ
постоянно присылает неизвестно откуда взятые  показания счетчика и огромные
долги за свет. Как быть?! Разберитесь с ОКХ
Гость Багира, 2 ноября 2013 08:04
но из ОКХ  постоянно присылает неизвестно откуда взятые показания счетчика и огромные долги за свет. Как быть?!

То же самое. Общая сумма к оплате перевалила 15 тыс, а ежемесячно  плачу 630 руб. Как они теперь "выживают", когда все деньги мимо их кассы напрямую поставщикам уходят? Думается мне, что это сделано для того, чтобы показать, какие жители большие задолжники, а на самом деле ОКХ тоже почти банкрот. Вот липовыми счетами с "долгами" и прикроются, на нас хотят свалить вину. На сайт РосЖКХ наверное надо попробовать и про эту ситуацию написать.
С.Н., 2 ноября 2013 10:31
Последствия реформы ЖКХ путём принятия сырого Жилищного кодекса с массой пробелов и неотрегулированных ситуаций. Можно так, а можно и эдак. А можно еще вот так и вот тут немножечко перекрутить и отфутболить.  
 Каждый собственник должен помнить, что только он может принять решение кому платить за электроэнергию. Или в управляющую компанию или гарантированному поставщику или агенту его или вовсе не платить и ждать решения суда, когда определится истец и доказанными в суде полномочиями.
Гость, 2 ноября 2013 11:55
давайте нашу АДМИНИСТРАЦИЮ и ДЕПУТАТОВ пошлем ...... зачем они нам за наши налоги нужны, если такие неразберихи ВОВСЕМ! а у них зарплаты ОЧЕНЬ даже хорошие!!!
-----------------------------------------------------------------------------------
Этот выкрик кому адресован? Гражданскому обществу? Так его пока нет в России.
Гость, 2 ноября 2013 14:38
cabinet.esbt.ru я подаю показания через инет. заплатить тоже там можно
Клиент СТРОЕНА, 2 ноября 2013 16:13
Я тоже дозвонился вечером по многоканальному телефону, так вот показания на 1 ноября никому там не нужны, если нет лицевого счета. Лицевой счет с квитанции Строена не годится, нужно получать лицевой счет в Челябэнергосбыте и только тогда можно заводить личный кабинет и сообщать показания счетчика. А с другой стороны пусть сами ходят и снимают показания, счетчик в подъезде.
Очень хочется получить детальный ответ от администрации, что делать клиентам Строена?
Гость, 2 ноября 2013 16:43
Я с энергосбытом договора не заключал,так что не надо вводить народ в заблуждение,все это без собрания жильцов противозаконно.За нарушение кодексов - уголовная ответственность в случае чего. Народец, "Строен" засудит вас за "неуплату".
Гость, 2 ноября 2013 18:56
Да ладно. Тут просто уж совсем агитка пошла. На самом деле никто там не ждёт никого без договора. Но если человека два после этой агитки заключат договор с Челябэнергосбытом, то уже не напрасно. А что касается банкротства организации, то она остаётся вполне правоспособной. И может через суд взыскивать все свои долги и собирать текущие платежи. А кодекс, ув. С.Н. нисколечко не сырой. Там не дураки принимали этой кодекс. Он очень даже так как надо и составлен. Что бы можно было ВСЁ и никому за это НИЧЕГО не было. Вспомните реальный пост реальных пацанов на любой попойке. Братки ушли с улиц, они сели в кабинеты. Вторая серия плана экономических реформ.  Но после Олимпиады всё будет по другому. Сдохнет или ишак или падишах помрёт.
Гость1, 2 ноября 2013 18:59
Снимаю показания счетчика,отнимают предедущее, полученный расход  умножаю на тариф и полученную сумму уплачиваю в кассу.Показания передаю или по электронике или по телефону.
Доктор Х, 2 ноября 2013 19:06
И пострадавшие вовсе не клиенты строена. Они наниматели. Причём наниматели , как выясняется, вовсе не голосовавшие за строен как необходимо в размере 50% голосами собственников жилья. В Озёрске вряд ли вообще хоть один дом выбран как нужно по закону со всей полнотой процедуры подсчёта голосов. Зачастую кроме решения о выборе УК нет вообще ничего. Никаких протоколов, никаких кворумов и прочих атрибутов  выбора.  Всю эту порочную практику захвата домов как в 2005 году при Чернышёве начал наставник по прорыву Чернышёва месье Георгиев -так и проводился гурбо говоря делёж между  тремя УК, а не вовсе выборы. Кто тут еще бы играл с вечно зажатыми заколюческими жителями в демократию. Много чести. Затошники в этом плане очень удобный пластичный материал. Одни на стороне жуликов, вторые в хате, которяа скраю. Как им кажется с краю. Пока еще дом не рушится и плата за квартиру не дороже пропиваемого в месяц:)
Гость, 2 ноября 2013 19:18
Объявление без подписи. Договоров с собственниками жилья нет, Авторы явно противозаконного "объявления"   все собственников жилья перевели. Хорошо еще, что разом демократически не лишили. ОТКРЫТАЯ ПОПЫТКА РЕЙДЕРСКОГО ЗАХВАТА?!  Как говорится Тарасова посадили, но дело его живет. Он не сам его организовывал.
Гостю от 2 ноября 2013 18:13, 2 ноября 2013 19:23
Какой Энергосбыт? Кыштымский филиал ОАО. Соберет деньги, уйдет и не найдешь кому платил. Идет борьба за передел..
Мы тут с мужиками обсудили., 2 ноября 2013 19:49
Очень хочется получить детальный ответ от администрации, что делать клиентам Строена?
-----------------------------------------------
А своих мозгов не хватает? Тогда никто (!) Вам не поможет, увы... И некая "администрация" - тоже. Жильё- Ваша собственность, а не "администрации", прости Господи за почти ругательное слово...
Redol, 2 ноября 2013 20:16
Клиент СТРОЕНА, 2 Ноября 2013 18:13 А ничего,читайте Жилищный кодекс,собирайте собрания,администрация за Вас ничего решать не вправе,вешают Вам лапшу на уши а вы верите,наплодили воров...,а теперь создают видимость заботы о населении.
светлана, 3 ноября 2013 08:03
Гость, 1 Ноября 2013 23:17
А как же старики у которых нет и никогда не было сотовых и пользоваться им не умеют, будут передавать показания своих счетчиков. Раньше они передавали по городскому телефону указанному в квитанции, а сейчас как, им нужно будет самим ходить что ли в компанию.


А дети и продвинутые внуки для чего??? раз в месяц потратить 5мин не тяжело!
Гость, 3 ноября 2013 11:05
Ну и фигня пишут. Читаем, у Строена нет договора на покупку электричества, как он может продавать то,что не купил?  Взять без оплаты и продавать,интересный бизнес, выгодный главное.Иногда на рынке так торгуют, но почему то органы таких бизнесменов с рынка не любят.И не все у них станут покупать.
Справедливошлёп, 3 ноября 2013 17:37
Запомните,как только вы начнёте оплачивать квитанции новой компании вы автоматически считаетесь заключившими договор!Не платите,пусть доказывают сами через суд,что услуга оказана при том,что более 50 процентов собственников их не выбирало,а если вам бумаги покажут,что выбрали-смело идите в прокуратуру по поводу фальсификации.
Гость, 3 ноября 2013 18:14
Скоро вся эта вакханалия закончится.
Гость, 3 ноября 2013 20:44
Гость, 3 Ноября 2013 20:14 -мечтатель :D
Гость, 4 ноября 2013 08:57
В газете написали не платить Строен с ноября,обратила внимание за октябрь платят по жировке Строен,Договор с ними, и никто другой договор не заключал.Все верх дном,называется власть, ничего спокойно четко решить не могут ,Или бум, или тишина
Гость, 4 ноября 2013 15:41
Строен или не Строен.  Никто никого не выбирал в Озёрске. Ни один дом не проводил ни одного собрания как нужно, за исключением пары-тройки, за которые велась борьба. Всё было попилено. И необходиом установить единый день голосования по выбору управляющих компаний или определния способа управления и ВСЁ ПЕРЕГОЛОСОВАТЬ как положено.
не спиться от странностей в городе, 4 ноября 2013 18:01
Мы тут с мужиками обсудили., 2 Ноября 2013 21:49
Очень хочется получить детальный ответ от администрации, что делать клиентам Строена?
-----------------------------------------------
А своих мозгов не хватает? Тогда никто (!) Вам не поможет, увы... И некая "администрация" - тоже. Жильё- Ваша собственность, а не "администрации", прости Господи за почти ругательное слово...

ВОт все время об этом думаю! А какого хрена мы платим за жилплощадь? Если жилье наша собственность? Кто и когда поднимет этот вопрос? Если все будут дальше молчать и делать как зомби, что хочет правительство, имея наши кровные за жирными щеками, этот, город, страна и мир никогда не изменяться! А потом ноем, что правительство г...но..., это не так и сё не эдак! начните с себя! Задумывались когда ни будь?
Гость, 5 ноября 2013 10:06
Управляющая организация прекращает предоставление коммунальных услуг
с даты расторжения договора о приобретении коммунального ресурса, заключенного управляющей организацией с ресурсоснабжающей организацией.
(Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354)

Все предельно просто.
УК услугу  не предоставляет.
Значит мы ей  эту услугу не оплачиваем.
Гость, 5 ноября 2013 11:22
Была я сегодня в "Челябэнергосбыте", и мне сообщили следующее. Пока никакой работы с клиентами "Строена" эта контора не ведёт.
Показания счетчиков передаст в "Челэнергосбыт" в конце ноября (26 числа)  "Строен", и жителям разошлют квитанции, из которых мы и узнаем номер лицевого счёта. Неплохо, чтобы администрация подтвердила это.
SALAM, 15 декабря 2013 07:18
Неплохо, чтобы администрация подтвердила это.
--------------
Некогда ей об этом думать...там семинар,ассоциации...
Хотя на этом же сайте,обещали "держать в курсе"
Кому-нибудь пришли квитанции от  "Челэнергосбыта" :?:
Отпишитесь пож-та.А то у нас пока глухо.А впереди новог. праздн.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений