РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
13 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (747)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (387) Сдам (33) Обмен (1)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Озерчане пишут письмо губернатору

Городская жизнь, 15 июня 2011 15:40, Александр Волынцев

Жильцы дома №25 (ул. Свердлова) направили в адрес губернатора Челябинской области Михаила Юревича письмо, касающееся катастрофического положения с капитальным ремонтом дома.

Напомним, что постановки дома на ремонт горожане добивались еще с 1992 года.

Чудо свершилось в 2008 году: дом был расселен. Аукцион на проведение работ выиграло ООО «Комплексное строительство». Начался ремонт.

В процессе выяснилось, что ООО, выигравшее аукцион, «уронив цену вопроса», мало способно к выполнению взятых на себя обязательств: неосвоение выделяемых средств стало систематическим, сроки выполнения работ сорваны, обещанной сдачи объекта в декабре 2011 года не состоится.

В декабре 2011 года контракт с данным ООО будет разорван.

Тем не менее, есть ряд вопросов, которые требуют незамедлительного решения.

Именно поэтому было направлено письмо губернатору, а копии – главе администрации Озерского городского округа Е.В.Тарасову и секретарю политсовета озерского отделения «Единой России» В.М.Сылько.

Письмо было подписано комитетом по контролю за проведением капитального ремонта, созданного из числа инициативных жильцов.

dom25.jpg

Александр Волынцев

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 июня 2011 15:44
Молодцы! Только так с ними и надо!
Гость, 15 июня 2011 15:53
... и копию Президенту :)
Гость, 15 июня 2011 16:02
а причем здесь юревич и сылько. есть такие ребята как мазаков лифанов .в процессе выяснилось....ну решайте вопрос о разрыве контракта сейчас юристы у вас даром хлеб едят а то до 2011 они будут  что дурака валять . виноваты местные власти что контроля нет за строительством .сейчас приедет юревич с цибко натянут плакаты на дом едросовские и будут реально решать дела ну и пиариться заодно.вы еще путину напишите и медведеву.раз до такого дошло снимайте ответственных чиновников  это будет уроком а то все это на идиотизм похоже
Гость, 15 июня 2011 18:01
А зачем голосовали за ЕР? Поверели обещаниям? Ну и здорово же вам лапши на уши навесели! На будущее хочется сказать вам,уважаемые жильцы многострадального дома,на следующих выборах опять голосуйте за ЕР! :D  :D  :D  
А администрации,да чиновникам на ваши проблемы по ***! Зато когда дом отремонтируют(хочется верить,что это все же произойдет когда нибудь) ЕР на ваш дом показушный баннер вывесит,циркачи!
Гость, 15 июня 2011 19:03
нашим адм и едросам  некогда они в полном составе сейчас с садоводами мусор вывозят документы оформляют деревья пилят ну короче с пенсионным электоратом работают .смотри статью на сайте
Гость, 15 июня 2011 19:12
На 2011 год на ремонт Свердлова  25 выделено 5 миллионов из бюджета Озерска только на ремонт кровли  а вот благодаря Цыбко по «Результаты аудиторской проверки деятельности администрации С.Г.Чернышева» пункт 18. Расходы на капитальный ремонт жилого дома №25  по ул.Свердлова расценены  как  нецелевое  использование бюджетных  средств, выделенных из  межбюджетных трансфертов из федерального бюджета. В итоге из федерального бюджета на 2011г  0 рублей вместо примерно 50мил. Нарушение конечно есть по использование федеральных бюджетных средств но для людей хотели сделать хорошо получилось как «всегда»  плюс продажа магазина в частные руки . Федеральный средства на частое имущество тратить нельзя в том числе и на приватизированные квартиры, существуют другие фонды и программы  8)
симсан, 15 июня 2011 21:00
ЕР это не партия , вешает сваи словечки везде где попало даже на заслугах граждан. ЕР  если вы реально такая партия которая дела делает так што вы тогда сидите вот надо доброе реальное дело сделать , а не таблички клеить !!!!!!!!!!
Нестюк Павел, 15 июня 2011 22:52
Согласен с Гость, 15 Июня 2011 16:02.
На табличке же явно написано: Заказчик: МУ "УКС". И именно силами Заказчика надо вести надзор за строительством. Вот представьте, например, Вы, как заказчик, наняли какое-то предприятие для проведения капитального ремонта своей квартиры / дома... Вы будете следить, как осваиваются Ваши деньги? Вы доверите ремонт некомпетентным специалистам? Я думаю, вопрос риторический. Почему же организация, в задачи которого входит надзор за ведением строительства, не выполняет свои функции? Ведь подобные предприятия можно отсечь уже на стадии конкурса, установив соответствующие требования к участникам конкурсной процедуры - поверьте (это является частью моей работы), законных инструментов для того, чтобы не допустить в строительную отрасль неквалифицированных исполнителей,ДОСТАТОЧНО. Надо просто уметь и, самое главное, ХОТЕТЬ пользоваться этими инструментами.
La femme Nastasia, 15 июня 2011 23:26
...и зачем вообще придумали тендеры?...особенно такие, когда выигрывает тот, кто предложит наименьшую сумму, которая потребуется для ремонта, строительства и т.д.? Это ведь заведомо проигрышный вариант!!! Сколько уже в городе замораживали начатые реконструкции, строительства...и все почему? А потому, что заявленная в конкурсе сумма оказалась намного меньше реальной, которая требовалась бы на эти работы!!! Ээх! :(
Гость, 16 июня 2011 00:32
Договор не расторгнут просто истечет срок его действия в конце года. Денег на ремонт НЕТ!!!!!  Подрядчику платить нечем!!! Вот люди и пишут письма второй раз добиваются (1992-2008) 2011-2??? Не смешно. Искренней удачи им иначе предложат произвести ремонт за свой счет как собственникам жилья так как дом не был  аварийным до ремонта.
Гость, 16 июня 2011 01:16
"...иначе предложат произвести ремонт за свой счет как собственникам жилья так как дом не был аварийным до ремонта".

НЕПРАВДА. Этого предложить не смогут. Есть заключение экспертизы о необходимости капремонта до приватизации квартир этого дома. Так что - НЕ ПРОЙДЕТ! :!:
Гость, 16 июня 2011 12:05
Этот дом для нынешней власти как "Дом Павлова-2". Как при Чернышеве (Лифанове) администрация не смогла (не захотела) войти во многомиллионные программы области по капитальному ремонту ремонту домов, так и нынешняя при разных главах и том же Лифанове упустила эту же возможность. А то, что не могут работать с подрядчиками, так - это норма. Главное, что планов громадье.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений