РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
6 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (718)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (398) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Как попасть на пешеходную дорожку?

Городская жизнь, 29 октября 2013 06:34, источник: Читатель

В мкр. Заозерный, во дворе дома 6 корпусов 1 и 2 и дома номер 7 есть прекрасная дворовая площадка с выложенной тротуарной плиткой, чтобы удобно было зайти во двор с любой стороны. Но все-таки зайти с любой стороны нет возможности. Например, из-за "Тойоты", которую владелец ставит всегда напротив захода на пешеходную дорожку, тем самым загораживая проход. 

Неужели трудно поставить машину в ряд с другими автомобилями и освободить подход к тротуару детей, женщин с колясками и пожилых людей. Что за желание ставить так машину каждый день?!

Наталья


20131028_184609.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 октября 2013 06:40
ну не царское это дело ставить машины как все!
Гость, 29 октября 2013 06:54
Спустите ему все четыре колеса , может поймет. А вообще скорее всего это женщина водитель, судя по авто, а они часто даже не задумываются как припарковались, и что кому то мешают.
Гость, 29 октября 2013 06:55
У нас в городе это ГЛОБАЛЬНАЯ проблема. Не с парковками, а С ВОДЯТЛАМИ. Каждый считает себя круче всех. На дзержинского 35 ездили в двоем искали место. Я почему то нашел, а этот хрен встал на тратуар. Как так? Все хотят ближе к квартире припаковаться.
Гость, 29 октября 2013 07:18
Странно слышать: "я купил машину,а город к ней не приспособлен,поэтому переделывайте город под мои прихоти".Когда власть возьмётся и наведёт порядок с этими парковщиками???
Гость, 29 октября 2013 07:29
Напротив подъезда Горная 9 точно такая же беда. Место напротив пешеходной дорожки никогда не пустует. И плевать водителям на мам с колясками и вообще на всех пешеходов.
ELLE, 29 октября 2013 07:59
Вам делать нечего видимо ,ходить фотографировать, там две дорожки. Этот кармашек для машин, а кто придумал тут дорожку, не подумал. Не придирайтесь к мелочам.
Гость, 29 октября 2013 08:19
Люди от своей вредности не знают уже что бы еще придумать! Там вообще то есть тротуар, а Вам, Наталья, прямо край как надо ходить именно по этой дорожке! ;)
Я не хозяин этой машины и даже не его(или её) знакомый :)
Х, 29 октября 2013 09:15
Это как бы не тойота, это шевроле лацетти ...
Гость, 29 октября 2013 09:17
хотя нет, действительно тойота, но так похожа, только вот лючок бензобака с другой стороны )
Гость, 29 октября 2013 09:28
двор Матросова-38. Такая же точно проблема, постоянно умники перегораживают дорожки для пешеходов, пройти можно только в обход по грязи и газонам, о том, чтобы проехать с коляской или санками с ребенком... и говорить не хочется. При этом тротуара в данном дворе НЕТ, эти дорожки ЕДИНСТВЕННЫЙ способ для пешеходов не ходить по проезжей части, на которой водители не озабочены тем, чтобы в !жилой зоне! думать о безопасности окружающих, снижать скорость и пропускать.
Гость, 29 октября 2013 09:40
А подойти то к хозяину тайоты и попросить не парковаться там слабо? Только "Наталья" анонимная в интернете? ...
Лучше бы спросили когда стоянки(парковки) новые будут делать!
Братишка, 29 октября 2013 10:19
Мамы с колясками... как вы утомили, все для вас должны прогибаться и рвать одно место, а сами? Порой едешь спокойно а те на встречу по проезжей части мамаша или даже две прут с колясками, что вы думаете рас родили так на ваших детях свет клином сошёлся. Я вот когда с коляской гуляю у меня почему то нет таких проблем, спокойно обхожу автомобиль так же как и жду в авто когда мамаши в наглую не торопясь пропрут по дороге, и не создаю потом на сайте подобных бредовых тем, видимо в городе в совсем не чего не происходит коль такое пишут, лишь бы потрепаться между собой, мамашами о том какие все плохие и нас ущемляют...А что до детей так у них такой возраст, что они уж точно не обращают внимание на такие мелочи, как припаркованная машина, даже если она на тротуаре стоять будет!!!
Гость, 29 октября 2013 10:23
Уважамая, Наталья! Это единственный корман для машин во дворе. И все машины поставлены правильно. А что касаемо дорожек к парковачному месту. То эти дорожки специально предусмотренны проэктом, чтобы водители могли подойти к своим автомобилям. И не надо поднимать шум из за ничего. Если вы не в курсе...
Гость, 29 октября 2013 10:56
у меня знакомый одному такому машинку геркулесом обсыпал.а ночью как раз дождик прошел! отмывать наверное машину замучились! зато больше так не паркуется :D
Гость, 29 октября 2013 11:07
Ох, опять эта ...на Тойоте ! Она ездить-то не умеет, не то, что бы парковаться! Каждый день вижу, как стартует она, и с какой "стоянки"! Вроде бы и в возрасте уже, а ей все п...г! Поменьше бы таких "культурных"!  :!:   :!:   :!:
Гость, 29 октября 2013 11:10
ELLE, 29 Октября 2013 09:59  
Вам делать нечего видимо ,ходить фотографировать, там две дорожки. Этот кармашек для машин, а кто придумал тут дорожку, не подумал. Не придирайтесь к мелочам.
___________________________________
Эта сама водитель пишет? Теперь и дорожники виноваты, не там ей пешеходную дорожку сделали! У самой вроде как внук! :evil:
Гость, 29 октября 2013 11:12
Гость, 29 Октября 2013 11:40  
А подойти то к хозяину тайоты и попросить не парковаться там слабо? Только "Наталья" анонимная в интернете? ...
Лучше бы спросили когда стоянки(парковки) новые будут делать!
______________________________________
И когда стоянки новые будут делать?
Гость, 29 октября 2013 11:16
ПОРЯДОК БУДЕТ ТОЛЬКО ТОГДА -КОГДА ШТРАФОВАТЬ БУДУТ НЕЩАДНО И СРАЗУ ВСЕ ПОЙМУТ ЧТО ИХ АВТО ИХ ЗАБОТЫ А НЕ ОБЩЕСТВА -ПУСТЫ СТОЯНКИ ГАРАЖИ И Т.Д.
Гость, 29 октября 2013 12:13
ну сколько можно ныть по поводу пешеходных дорожек, неправильно припаркованных авто? Почему вы здесь ноете??? Идите к правительству, к администрации с просьбой строить новые парковочные места. Вы что-нибудь сами конструктивное предприняли, чтобы решить данный вопрос, кроме того как светиться на местном сайте?
Гость, 29 октября 2013 13:28
Гость, 29 Октября 2013 13:16
Вам денег на машину не хватает?  ;)
Гость, 29 октября 2013 18:41
А у Заозерного 8 водители очень внимательные даже за домом машины ставят так чтобы тропки не загораживать.
ELLE, 29 октября 2013 19:03
Эта сама водитель пишет? Теперь и дорожники виноваты, не там ей пешеходную дорожку сделали! У самой вроде как внук!
**************************************
Хм, НЕ УГАДАЛИ! Я не хозяйка этой машины, у меня ещё нет ни каких внуков, мне 29, живу в этом доме. Эти машины мне не мешают, даже когда гуляю с ребёнком. И без этой дорожки можно пройти...
Гость, 29 октября 2013 19:10
Гость, 29 Октября 2013 15:28  
Гость, 29 Октября 2013 13:16
Вам денег на машину не хватает?  
Денег то хвотает, но из-за таких как вы нервов не хватает. Уменя вопрос к таким как вы :Почему я когда ставлю свою телегу думаю о том чтоб она не кому не помешала, а вы свои уё-ласточки бросаете где не попадя и плевали на всех с высокой колокольни? Так и хочется бочину процарапать
Гость, 29 октября 2013 19:19
Гость, 29 Октября 2013 14:13
ну сколько можно ныть по поводу пешеходных дорожек, неправильно припаркованных авто? Почему вы здесь ноете??? Идите к правительству, к администрации с просьбой строить новые парковочные места. Вы что-нибудь сами конструктивное предприняли, чтобы решить данный вопрос, кроме того как светиться на местном сайте?

А никто не ноет . Ноете вы , кто неправильно паркуется , скоро вас будут эвакуаторами увозить . Я сам автовладелец , но паркуюсь нормально , и пешеходов уважаю , и мой автомобиль не стоит во дворе ночью и сутками , и сигнализация не орет ! А такие как вы раздражают и меня . Давайте им колеса спускать может начнут уважать других !
Гость, 29 октября 2013 19:22
Гость, 29 Октября 2013 15:28
Гость, 29 Октября 2013 13:16
Вам денег на машину не хватает? ;)

Вам денег на стоянку или гараж не хватает ? Зачем вам авто ? Ходите пешком !
Я за платные парковки во дворе ночью !
Вот тогда дворы будут проезжими , я хоть смогу проехать к своему подъезду.
Гость, 29 октября 2013 19:58
Вам денег на стоянку или гараж не хватает ? Денег нам хвотает у нас мозгов не хватает
Гость, 29 октября 2013 20:05
Такая же фигня на Космонавтов-4  - Ленинградская-9
., 29 октября 2013 20:26
Пешеходный переход во
Вьетнаме!
ʁņонɐdɐu, 29 октября 2013 20:56
Кто-то палочки рассыпал
По дороге поперек
Чтобы каждый из прохожих
Перейти дорогу смог.
И машины проезжая,
Замедляют сразу ход,
Потому что уважают
Пешеходный переход. ©
(стих для детей)
Гость, 30 октября 2013 00:16
Когда автовладельцы начнут уважать пешеходов? Сколько можно?эти дорожки для нас-ПЕШЕХОДОВ,а вы возомнили себя  фиг пойми кем! Да если вам перегородить проезжую часть вы визжать будите как резанные - Как так проезжая часть для машин! Вы абсолютно про других не думаете!Очень печально что живем в таком обществе.((((
Гость, 30 октября 2013 09:11
Мамы с колясками... как вы утомили, все для вас должны прогибаться и рвать одно место, а сами?
_______
Никто не должен прогибаться и рвать что-то, достаточно просто СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА. Это почему-то под водятлов все должны прогибаться и ходить по воздуху. Есть пешеходная дорожка, неужели дать пешеходу законную возможность по ней ходить = прогнуться под него? Бред какой-то... Как можно объехать перегородившую проход (на пешеходной дорожке!!!) машину, если в одной стороны, например, другие машины, в с другой грязь по колено и колдобины, через которые тоже не проехать-не пройти? Встречалась с такими вот, еще в колясочный период ребенка, стояла и минут 15 ждала, пока их величество соблаговолит отъехать на положенное по закону место. Просто нельзя было подъехать к подъезду, не было место, где даже на руках коляску пронести (если не поднимать выше головы ее, конечно). Есть правила, почему вы считаете себя вправе их нарушать, просто потому, что авто купили?

Идите к правительству, к администрации с просьбой строить новые парковочные места.
_______
пардон, но парковочные места требуютс ВОДИТЕЛЯМ, это их проблема, пусть они и идут. Это им парковать железо негде (при том не всем, есть те, кто справляется). Или и это за вас пешеходы делать должны? А вы только закон нарушать можете? Парковка авто - проблема водителя, а не окружающих людей.
Гость, 30 октября 2013 17:12
Сам живу в доме № 7 и ни разу не видел чтобы кто-нибудь по этой дорожке ходил. По ней могут ходить только "транзитники". Живущие в нашем дворе по ней не ходят, да и транзитники тоже. ...
Гость, 30 октября 2013 18:43
Гость, 30 Октября 2013 19:12
Сам живу в доме № 7 и ни разу не видел чтобы кто-нибудь по этой дорожке ходил.
/
Мы из дома 6/1 , полностью с вами согласны. Живём здесь почти 10 лет и ни разу не ходили по этой дорожке, машины стоят и ни кому не мешают. А автор просто вредничает.......46744
Гость, 1 ноября 2013 08:06
Вы посмотрите,как ставят машины по б-р Гайдара, 24 вплоть до детского садика,прям как автопарк
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений