РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
6 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (718)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (398) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

"Нашему дому" - 65

Городская жизнь, 28 октября 2013 14:35

Сегодня, 28 октября – день рождения театра «Наш дом». Именно в этот день, ровно 65 лет назад состоялась премьера спектакля «Павел Корчагин». С него началась история Театра им. Ленинского Комсомола (так изначально назывался «Наш дом»).

С тех пор были в жизни Озерского театра драмы и взлеты, и неожиданные повороты судьбы, творческие свершения, и звездные имена. Какие бы сюрпризы ни преподносила театру судьба, всегда над «Нашим домом» – родным домом для всех жителей Озерска и его окрестностей – сияет звезда героя всех комсомольских строек, вдохновителя молодежи, идеала для подражания нескольких поколений советский людей – Павла Корчагина.

«Самое дорогое у человека — это жизнь. Она даётся ему один раз, и прожить её надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жёг позор за подленькое и мелочное прошлое и чтобы мог сказать: вся жизнь, все силы были отданы самому прекрасному в мире — борьбе за освобождение человечества. И надо спешить жить!».

Всегда Ваш, «Наш дом».


IMG_6412.jpg

клуб ленинского.jpg

Здание клуба Ленинского комсомола, где раньше располагался театр


Павел Корчагин - первый спектакль!!!.jpg

Фото первого спектакля - "Павел Корчагин"

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 октября 2013 14:43
С днем рождения тебя наш дорогой театр! Творческих успехов и здоровья всему коллективу!!!
Гость, 28 октября 2013 14:49
Здоровья, успехов, творческих находок и улыбок !
Гость, 28 октября 2013 14:54
только больше без пашек корчагиных. ок?
Гость, 28 октября 2013 15:05
Гость, 28 Октября 2013 16:54  
только больше без пашек корчагиных. ок?
=======
а исчо штоб без "чеховых", "достоевских", различных "толстых", "горьковых", ну и прочих "салтыковых" с "щедринами".
хорошо бы водевильчики замутить ну и столики (с попкрном) в зале чтоб :D
Гость, 28 октября 2013 15:07
Эх, нам сейчас такого Пашку!!
Гость, 28 октября 2013 15:10
а фото отчёт с юбилея будет?
Гость, 28 октября 2013 17:27
"Ленинский комсомол" зря снесли, - стоял бы ещё 20 лет... :cry:  :cry:  Сейчас место пустует; хоть бы ярмарки там проводили....
Гость, 28 октября 2013 17:34
Поздравляем! А как прошли гастрольные 5 дней в Тюмени?
Гном, 28 октября 2013 18:02
С днем рождения, мой любимый театр! Театр имени Горь...... Ну вы поняли. В 70-х я учился в школе. Благодаря родителям и классному руководителю я не пропускал ни одной премьеры. И не я один. На всю жизнь запомню "Счастье мое", "Квадратура круга", "В списках не значился", "Салют динозаврам", "Стеклянный зверинец". "Идиот" и "Ревизор" поменяли мое отношение к классике. В том моем возрасте это  дорогого стоило. Спасибо Шульману, Конному, Полякову, Ильиной, Гусевой, Осипову, Ефимовой, Исаченко, Случанко. Люблю тебя, мой театр. С тобой мы стали людьми.
Гость, 28 октября 2013 19:04
Я застала время, когда в оркестровой яме играл оркестр. Совершенно согласна с Гномом - театр делал нас людьми.Дома хранятся афишки 54, 55, 56 годов. "Сердце не прощает", "День отдыха", "Кто смеётся последний", "Свадебное путешествие". Лауреаты Сталинской премии, засл. деят. искусств РСФСР.  Исполнители - И.А. Башков, З.Н. Введенская, В.А.Ильинский, Ф.Г. Михайлов, М.А.Иванова-Варламова, В.В.Оссовский и др. С Юбилеем родной Театр. Низкий поклон. Благодарность молодым артистам. Так держать. Драмтеатр им.Горького - "Наш дом" - время покажет - что есть градообразующее предприятие...Роль нашего театра ничуть не меньше. А продолжать в такие трудные времена - это подвиг. Виват!
Гость, 28 октября 2013 19:08
В юности мы с пацанами из двора ходили в театр,когда в кинотеатрах смотреть было нечего.Билеты стоили ненамного дороже,чем в кино.Помню Рябкова,Полякова,Ильина,Конного,позже появился Исаченко.Особо понравились спектакли "В списках не значился","Плутни Скапена","Квадратура круга".
Юлия Клепикова, 28 октября 2013 20:19
Гость, 28 Октября 2013 21:04
Дома хранятся афишки 54, 55, 56 годов. "Сердце не прощает", "День отдыха", "Кто смеётся последний", "Свадебное путешествие".

В театральных архивах сохранились не все афишки и программки старых спектаклей. Особенно часты пробелы в самых ранних годах. Буду безмерно благодарна за Ваши афишки/программки. Если дороги настолько, что нет желания подарить их в архив театра, так хоть посканируем для истории.  :)  Заранее спасибо. Мой рабочий телефон 2-58-36
Гость Багира, 28 октября 2013 20:43
Конного тоже хорошо запомнила, хорошо играл. Ильин, Ильина, Случанко. Я класса с 8 начала самостоятельно в театр ходить - образовываться. Потом в Свердловске в студенчестве продолжила. А на фото театр без "башни" лучше выглядел. И еще это грустно лет 10, когда его ремонтировали - вот тогда много подростки потеряли.
С юбилеем, театр и театралы!
Гостья, 28 октября 2013 21:05
С праздником поздравляю весь коллектив театра - от директора до гардеробщицы, особенно  всех артистов  - они всегда на виду, всегда на сцене!!! Желаю им побольше хороших умных зрителей!!! Надеюсь, что никогда в театральном зале не появятся столики и попкорн.
Гость, 28 октября 2013 21:37
Я помню с юности спектакли "Старший сын" и "Служебный роман" в начале 70-х. Игра актёров была блестящей, да и пьесы сильные! А оперетту с детства люблю, ни одну не пропускала. С юбилеем!
Горожанин, 28 октября 2013 23:59
Спасибо геатру за то,что он есть,за то что он живой и востребован,пока у него есть мы-зрители,и вместе мы победим,успехов нам всем!
Юлии Клепиковой, 29 октября 2013 06:22
Юленька, всё передам с удовольствием. Я знаю, как Вас найти.
Гость, 29 октября 2013 15:38
С удовольствием ходил смотреть все музыкальные спектакли когда театр был ещё и музыкальной комедии. Помню Коганова Б., Горячеву и т.д.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений