РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
3 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (717)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (401) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Под злобное рррычанье перфоратора

Городская жизнь, 17 октября 2013 13:48, источник: Читатель

С детства многие родители приучают детей (и приучали десятилетия назад) ложиться спать не позднее 10 вечера. И спать маленький ребёнок должен не менее 9-10 часов. Но не всегда это получается. Причина – шум от ремонта в квартире соседей.

А ведь закон запрещает нарушать тишину с 23 до 6 часов...

В Москве и Питере уже одумались и сделали человеческие нормы времени для ремонтно-шумных работ (примерно с 9-10 до 19 или до 21 ч.)

В прошедшее воскресенье, мы укладывая спать двухлетнего ребенка спать в 9 часов вечера, но наши соседи решили доделать ремонт. Рев перфоратора, электролобзика и работы кувалды пугало ребенка. Как только на него ребенка накатывал сон он слышал рев инструментов: "ДРРРРР!!!!", вскрикивал, хватая и прижимая меня обеими руками, с криками: "Мама, мама!"

В другой комнате спала новорожденная дочь, то и дело просыпалась от ужасающе громких звуков. Муж поднялся к соседям и попросил прекратить шум, в ответ услышал грубое высказывание: "Дайте доделать ремонт, завтра муж уезжает на работу!". Работы не прекращались, дети плакали. Звоню в полицию, те ответили, что соседи закон не нарушают, они вполне могут производить строительно-шумовые работы до 23.00. Я в шоке!

Пришлось включать громко телевизор, чтоб заглушить удары кувалды, рев перфоратора с электролобзиком. Весь ужас прекратился в 11 часов ночи, фу... доделали ремонт. Ребёнок уснул в 23.30, а в 7.00 мы встали в садик, полусонный, раздраженный ребенок пошел в детский сад...

«Спасибо», тебе Закон, Но тебя ведь никто не уважает!

Ещё раз заглянем в него: Закон Челябинской области от 29 апреля 2004 г. N 227-ЗО "О соблюдении общественного порядка на территории Челябинской области". Пунктом 1 статьи 2 данного закона предусмотрено, что к действиям, нарушающим покой граждан и тишину в период времени с 23 до 6 часов, относятся:

1) использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли (киосках, павильонах, лотках), повлекшее нарушение покоя граждан и тишины;

2) игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, а также иные действия, сопровождающиеся звуками, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины;

3) непринятие мер по отключению звуковой охранной сигнализации автомобилей, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины;

4) использование пиротехнических средств, а также действия, совершаемые в процессе эксплуатации транспортных средств, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины;

5) производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины.

В итоге … читайте с самого начала.

Читатель


 untitled.png

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 октября 2013 14:13
жизнь не стоит на месте пусть ваши детки привыкают. живите в отдельно доме
Гость, 17 октября 2013 14:16
:!: Насколько знаю, в выходные дни вообще все строительные и ремонтные работы, связанные с шумом в жилых домах запрещены.
Гость, 17 октября 2013 14:20
А я думала, что тишина должна наступать в рабочие дни с 22.00, а вот в выходные и праздничные с 23.00...Или я неправа?
Гость, 17 октября 2013 14:24
Конечно, это странный закон. Мы, когда жили в панельной пятиэтажке , чем-то не приглянулись соседям под нами. Кроме отборного мата вслед они развлекались следующим образом. В 6-00 они ставили мощные колонки на шкаф и врубали на полную мощность или рок или похабные частушки. Кровати  в комнате моих детей просто вибрировали,  моя семья просыпалась оглушенная. Так было и в выходные с 6-00 до 7-00 утра. Два года они так развлекались, потом, видимо самим надоело. В милиции говорили, что все по закону с 6-00- можно.....
Гость, 17 октября 2013 14:25
Если это Вы про наших соседей, то я с Вами солидарна. Спасть невозможно. Еще и перфоратор промышленный.
не знаю насколько такое возможно, но в стене появились две выпуклости, как-будто сверлили там.
Гость, 17 октября 2013 14:27
В этом году были изменения : «Статья 13 Нарушение покоя граждан и тишины. Совершение действий нарушающих покой граждан и тишину в рабочие дни в период времени с 22 до 6 часов, а в выходные (субботу и воскресенье) и нерабочие праздничные дни – с 23 до 8 часов...
Ирина, 17 октября 2013 14:35
А есть еще вот такой пункт от февраля 2013 года. 7. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в многоквартирных домах в выходные и нерабочие общегосударственные праздничные дни с 7.00 до 12.00 часов, в том числе проведение ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных и других работ, за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также работ по погрузке и вывозу снега влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
Снайпер ГПУ, 17 октября 2013 14:38
А разве в выходные дни уже разрешено производство ремонтных работ с использованием перфоратора и т.п. устройств шум от работы которых мешает соседям???
Гость, 17 октября 2013 14:39
Я желаю гостю .чтоб он тоже жил на свои честные в отдельном доме, конечно, Вы наверное с детства в большом достатке и при  деньгах,
Гость, 17 октября 2013 14:49
Молотком им в дверь, а лучше в окно
Гость, 17 октября 2013 14:54
У нас музыку слушают так ,что у меня окна дребезжать. Обычно до 5 утра.Полиция говорит,а что мы сделаем,если вам не открывает и нам не откроем,сссорри..Ребёнок в школу идёт уставший,а потом неуспеваемость,так как спим на уроке.
Люля, 17 октября 2013 14:55
Настучать по голове таким соседям! У нас соседи второй год делаю ремонт, тож такая проблема есть, но когда ребёнок ложится спать, я говорю рабочим, они делают перерыв.Видимо всё от людей зависит! Я соседям то сказала. что у нас тоже ремонт не доделан, так что надо идти на уступки!!
Гость, 17 октября 2013 15:08
"А разве в выходные дни уже разрешено..."- а дуракам закон не писан. У нас в доме 4-х комнатные квартиры постоянно меняют хозяев. И каждый норовит все переделать. В системе идут ремонты, время дня не учитывается. Главное-достичь желаемое любой ценой. И как-то не хотят люди жить в отдельном доме...
Гость, 17 октября 2013 15:08
Чего чего!?????  :!:   :!:   :!:  

 ко мне на днях участковый приходил, говорит, что мол до 17.00 можно шуметь и то в будни и то должно быть объявление на дверях в подъезд  :!:   :!:   :!:
Гость, 17 октября 2013 15:34
Ну началось! Что не тема,-так нытьё.Может хватит уже? Вы же не в лесу живёте,а среди людей,так вот и приспосабливайтесь.Законы? Милиция?-Вы о чём вообще)) Сейчас каждый сам за себя,а законы уже давно ни на кого не действуют!
Гость, 17 октября 2013 15:34
Да будте добрее друг к другу. Договаривайтесь.Ведь можно на один день пойти ночевать к бабушке. Как знать может завтра вы начнете ремонт, и шуметь придется.Сама делала ремонт, знаю. Пока рабочих найдешь, пока договоришься, а днем еще на работе, остается выходной день, ну надо поменять проводку в моем присутствии. Если все бросать на пол пути, всю жизнь  ремонтировать будешь.
Гость, 17 октября 2013 15:41
у нас вчера в 22.00 кто то перфоратор включил..благо ненадолго,спасибо на этом
Гость, 17 октября 2013 15:50
У меня тоже два соседа " бодаются " из-за ремонта. У одного новорожденный ребенок , а другой  -без семьи , но с нескончаемым ремонтом. Может ремонтника БОГ за что-то наказал? Ведь у него квартира недоделаная и семьи нет. А был бы добрее - глядишь и все сложилось бы!  ;)
Гость бывалый, 17 октября 2013 16:03
Если будете молчать, то и помрете под шумок. Пиши заяву начальнику полиции и не одну. Звони соседу и устраивай скандал. Не молчи, легче будет. Надоест ему быстрее.
Гость земляк, 17 октября 2013 16:24
И по совести.и по закону. Шуметь можно нормальный рабочий день, Т. е. до 17-00. Кончается рабочий день и тишина. По совести.Выходные отдых, не работа. По совести. Незнание законов нашими полицейскими не является нормой. Это отговорка. Они считают" раз не убивают, можно не выезжать." После 23:00 - тишина по совести. Если нарушают то надо вызывать экспертизу на децибелы за деньги и тогда штраф и не более. Можно выключать автомат в коридоре, пока по морде не получишь. Выбирай, но и сам не шуми.
Гость, 17 октября 2013 17:14
А у нас детишки пол-ночи над головой бьются в истериках и сплошной топот, родители сдают чад бабушке, а та с ними справится не может, тоже не сладко. Но т.к. жить в отдельном доме нет возможности, давайте терпимее относится ко всем, кто населяет наши многоквартирки!
Гость, 17 октября 2013 17:28
Надо спокойнее относиться, и у Вас может быть ремонт. Нам как-то двери пришли ставить, ну что поделать, заявок много и мы работаем до 16-00 каждый день, нет возможности мастеров в обед ждать. Так наши "милые" соседи вызвали милицию в 17-15! И приехали ведь, причем быстро. Установщики удивились, что вызвал молодой парень, а не бабка- ворчунья.
., 17 октября 2013 17:58
;)
Гость, 17 октября 2013 18:02
Закон не нарушают соседи, мир не вокруг ваших детей вертится,,все в порядке
Гость, 17 октября 2013 18:11
дайте людям землю под строительство домов своих.не поверю,что земли нет.жаба просто душит,что ктото дома себе строить начнет. молодые семьи построили бы сами.и дешевле будет,чем квартиру в городе купить.сейчас везде развивают частный сектор.почему здесь нельзя,непонятно.
тогд бы никто никому не мешал. я тоже хочу иметь во дворе бассейн для детей.
Гость, 17 октября 2013 18:22
У нас сосед внизу тоже орет, бывает матом, что у нас ребенок бегает по полу... НО в 23 он уже спит...Соседу надо чтоб и днем не бегал- сосед спит то в 5 вечера, то в 9 вечера... Шуметь запрещено...Ну очень хочется ему предложить купить себе отдельный коттедж...Раньше в квартире, где мы купили жилье, притон был...нарики все время спали....Не мешали...А ребенок мешает... :o
Гость, 17 октября 2013 18:25
Людям ремонтировать тоже надо...жилье в негодность приходит.. не все хотят жить в ср...че... и время не у всех есть свободное- как будто никто не работает.....вот и выискивают свободное время для каких то ремонтных работ.. закончат.. а потом вы сами может через какое то время ремонтировать захотите?
Гость, 17 октября 2013 18:43
Можно спросить , а как ведут себя ваши дети ? У моих соседей дети постоянно кричат , топают как слоны. Соседка весом около 120 кг. так топает , что стены тресутся. Если ремонт когда-то закончится , то это на долго , если не на всегда. Дети не гуляют , летом не ходят в садик ,постоянно дома. Мамаша не работает , все время сидит у окна и курит. Это не соседи , а какото наказание. Иногда хочется сделать , что-то ужасное.
Гость, 17 октября 2013 19:01
Музыку слушаю два раза в месяц , не позже 19 и не раньше 14 часов , соседи недовольны.. зато когда сосед алкаш устраивает пьяные вечеринки никто ничего ему сказать не хочет, странные люди, придется шумку полную делать, где б только спецов найти
Бонус, 17 октября 2013 19:11
:evil: Кто пишет, что ремонту не надо мешать. Дети потерпят. У Вас своих чад нет, думаете только о себе.  У нас тоже был ремонт. Но в 17-00 все работы шумные останавливались. Потому что мы не только о себе думаем. Мы сталкивались с такой проблемой и для себя решили, что так делать не будем. Как ты относишься к людям, так и они к тебе. В воскресенье в нашем подъезде тоже кто-то решил начать ремонт, на Карла Маркса 16. Сверлил до 22.  Я желаю этому человеку, что бы его перфоратор оказался в его одном очень темном месте. И если он еще раз включит его в неположенное время, все памперсы нашего подъезда окажутся в его ящике для писем и на его двери. :evil:
гocть, 17 октября 2013 19:40
сколько людей , столько и мнений )))

ДОМИК В ДЕРЕВНЕ - для недовольных городской жизнью ...

**// привет соседу-дебилу , и нам же от него , таких же дебилов ))
Гость, 17 октября 2013 19:47
Кто ж спорит, что ремонты надо делать? Но работы перфоратором и кувалдой ограничены по времени, и совсем не с 6 до 23 часов, а с 10 до 20часов с натягом, потому что дети уже готовятся ко сну! Но в Озёрске, я смотрю, свои законы для каждого! У нас в доме соседи умудрялись круглый день ремонт делать, по очереди что ли? Хотя мебель, молотки, кирпичи роняли цельную ночь напролёт. А ещё стены скоблили и шпаклевали месяц строго по ночам, часов с 2-х ночи и до 7 утра. Представляете, соседи думали, что скоблёжка шпателем по бетонным стенам в ночной тишине никому не слышна! А всё от того, что у них ещё нет своих детей и больных стариков! А причина опять банальна до тошноты - родители не научили их уважать социум, уважать людей вокруг себя!
Гость, 17 октября 2013 20:09
нас тоже такие же соседи задалбывали,когда мы ремонт делали..
Гость, 17 октября 2013 20:36
Около 16.00 в пятницу специалисты прибивали напольный плинтус по периметру. Постучала в маю квартиру недовольная соседка, которая живет этажом ниже. ОКАЗЫВАЕТСЯ к ней привели внучку по нянчиться и бабка решила её уложить спать, а тут мы ...Так она возмущалась. Я ей сказала, что работы выполняются в рабочие дни и в рабочее время. А уложить спать свою внучку она может в квартире ребенка. У неё есть ВЫБОР. Такие тонкие стены в наших квартирах.
ʁņонɐdɐu, 17 октября 2013 21:08
Как же нам не материться,
не ругаться на весь свет?
В нашем доме поселился
замечательный сосед.
Мы с соседями не знали,
что он будет весь октябрь,
чтобы ночью все не спали,
браться за большую дрель.
У других звенит будильник,
нам будильник ни к чему.
Вставить в зад хотим напильник
мы соседу своему,
чтобы ночью спал с женою,
чтобы ночью не сверлил,
чтобы утром тишиною
нас внезапной не будил.
Кто-то любит птичьи трели,
кто-то песни - ну и пусть.
Звуки мы соседской дрели
разучили наизусть.
Раздражает в цирке хохот?
Раздражает детский плач?
Раздражает танков грохот?
А у нас сосед - палач! © ;)
Гость, 17 октября 2013 21:22
когда мы делали ремонт, некоторых соседей шум из нашей квартиры не устраивал в любой день недели и в любое время суток. ужасно. вот как тут договариваться?

да и до 17 часов не всегда получается закончить, бывает и на работу приходится ходить в свободное от ремонта время  ;)
анна, 17 октября 2013 21:25
В субботу к нам пришел мастер, чтобы доделать работу  в течение буквально одного часа, тут все соседи прибежали, чтобы напомнить нам, что в выходные дни НИКТО не должен заниматься шумными ремонтными работами. Зато трое детей, живущих в квартире над нами, целый день бегают и играют в мяч. Я всё понимаю, это дети, а это ремонт...что же делать? Наш мастер с понедельника переходил на другой объект, такого хорошего ремонтника днем с огнем не найдёшь.
ППЦ, 17 октября 2013 21:31
Гость, 17 Октября 2013 21:01


Давай, я те сделаю... ;)
Гость, 17 октября 2013 22:13
Ой, люди, проще надо быть. Откуда такое отношение к себе, любимым? У нас тоже гремят и стучат. Не у всех получается ремонт утром или днём делать, относимся с пониманием. Любить надо друг друга, а не искать причины для войны, не вычитывать законы, не доказывать право на уважение. Может, стоит улыбнуться соседу, и сосед улыбнётся в ответ?
Alone, 17 октября 2013 22:19
Удивляюсь Вам, сами пишите "А ведь закон запрещает нарушать тишину с 23 до 6 часов...", а соседи шумели в 21 час, где же нарушение закона? А если Ваш ребенок начнет орать после 23 часов - я могу вызвать полицию? Ведь это нарушение тишины, а, значит, нарушение закона.
Гость, 18 октября 2013 00:26
что вы все на детей,малышей,внуков сваливаете.да детям почерту этот шум,когда они хотят спать,их пушкой не разбудишь.скажите лучше,что шум вам больше мешает,чем детям. перфоратор когда трещит,то конечно неприятно,противно,но и тут можно потерпеть,не от удовольствия же люди строчат там,значит надо .мы тоже заехали в запущенную квартиру,ремонтировали все с потолка до полов,но никто из соседей не приходил и не устраивал истерик.и дети спали и внуки и никто не вякал.у соседей тоже слышу  стены долбят то вверху,то внизу.ктото ругается,ктото праздует, ктото пианино дрессирует,но никогда  не имею привычки бегать  с разборками,что спать не дают. на то и общий муравейник многоквартирный,надо терпеть и уживаться.
Гость, 18 октября 2013 04:22
Что же вы всегда все на детей сваливаетеТем более не каждый день ремонт.Из-за таких я месяц подстраивался под соседа ,евонные шоколадные смены.Он почему то всегда был дома.А мне надо было просверлить два отверстия в стене,работы на пять минут.Потом послал всех на....... и спокойно сделал.
Гость, 18 октября 2013 06:44
Зато соседи беспробудно пьют и днем и ночью песни и пьяные пляски... С ними никто не связывается и не ругается. Только мы мешаем- как гвоздь вбить или ребенок днем зашумел- бегом к нам на разборки- спать мешаете. Это наш сосед с 8 квартиры - он тоже выпить любит как со смены придет , выпьет и материться к нам идет- отдыхать мешают днем причем, и жена его- она в 9 ложиться, тоже ей мешают, а другие алкаши -соседи ну никак ему не мешают- даже ночью когда орут...
Приехали с Татыша- считают -они одни в доме, все должны на цыпочках ходить.. Спрашиваю- а как же алкаши с 9 квартиры- а мы с ними не связываемся говорят, не хотим чтоб нас избили. 8)  8)  8)  8)  8)  8)
А уж когда мы ремонтировали- ломились в квартиру- прекратите ремонтировать орали- живите так, вообще ничего не делайте!
Гость, 18 октября 2013 10:03
ПОКУПАЙТЕ квартиры в новостройке!!!
Гость, 18 октября 2013 10:50
А в новостройке без отделки не обойдешься. Надо всю внутреннюю отделку самим делать. Кроме этого люди у нас живут в разных домах. Если б только новостройки были во всем городе, строят мало, денег у людей не у всех на новостройку, а что делать людям, что живут с старых разваливающихся домах? Им кто ремонт сделает? Кстати в новостройках квартир много, кто нибудь тоже ремонт делает тоже. Легче недовольным предложить отдельные коттеджи купить и жить в тишине. Правда есть такие коттеджи что тоже ремонтировать надо, так это уж любящие тишину сами пусть решают ремонтировать им или в развалюхе, но зато в тишине...
.Если сейчас в 2-х этажных домах бедным соседи мешают, а что в высотках, там народу больше, и ремонтов соответственно, да еще если лифты, да соседи шумливые на всех этажах, не так как в 2-х этажках....Так уж помалкивайте если шумят только днем, когда разрешено, а то днем видете ли дети топают...
НЕСОГЛАСНАЯ, 18 октября 2013 11:06
Вообще-то люди, которые сами в своей квартире делают ремонт,тоже работают до 17.00 Если после 17.00 нельзя, а выходные нарушается тишина, то когда, простите делать ремонт?????? Вы вообще о чем? Сами что ли в берлогах живете и ремонты никогда не делали :?:  :?:  :?: Или только со стороны виднее и так раздражает? Когда вы сами делали ремонты или наемные работники, вы ж не задумывались есть у соседей дети или нет? Мешаете вы кому - нибудь или нет??? ТАК ЧТО НЕ ПИШИТЕ ПОНАПРАСНУ!!Если человек делает ремонт, то он его из-за вас не перестанет делать!!!! А для особо раздражительных - езжайте на хутор или в лес, там в землянках всегда тихо! Хотя вам и пение птиц и шелест травы перфоратором казаться будет. Ну или еще один вариант: успокаивающие таблетки или микстуры
гocть, 18 октября 2013 14:46
"""...Вставить в зад хотим напильник
мы соседу своему,
чтобы ночью спал с женою..."""

зачотный стишок )))

а никому из соседей никогда не мешает , когда сосед "ночью спал с женою" ? )))

а то мой дебилоид-сосед иной раз мне предЪявлял )))
Гость, 18 октября 2013 15:51
Гость, 17 Октября 2013 16:13
жизнь не стоит на месте пусть ваши детки привыкают. живите в отдельно доме
_______________
Что за дурацкие рассуждения? Вот живите в отдельном доме те, кто людям мешает. А почему должны жить отдельно те, кто тишину соблюдает? Не до 11 же перфоратором работать! В конце концов к вечеру все люди уже за день устали. А в 11 уже дети спать должны. Только себя уважаю -это хамство, а не права.
Гость, 18 октября 2013 16:00
У нас были соседи, которые исключительно ночью:стирали в машинке, отбивали мясо, орали на детей(хотя тем уже давно спать нужно), собаку оставляли и она лаяла без передышки по 2 часа, их дети долбили мячом в пол и стены и др. Они говорили: мы у себя в квартире - делаем, что хотим. А мы у себя в квартире почему-то должны были нервничать и страдать.Потом они съехали, и в их квартиру поселилась прекрасная тихая пара в возрасте.Мы поняли, что счастье пришло и в наш дом.Кому же  теперь не повезло с нашими бывшими мерзкими соседями?
Гость, 18 октября 2013 18:02
Живем в многоквартирных домах- так что терпите соседей, это не частный отдельный дом. Ну если конечно после 23 часов шум, тогда можно и повозмущаться.....А так деваться некуда- город, а не дом на хуторе....
Автор статьи, 18 октября 2013 20:40
Я бы может и промолчала, но меня глубоко возмутило отношение людей, делающий этот злосчастный ремонт. В нашем подъезде живут семьи с маленькими детьми и все делали ремонт и никто не наглел, не работали до глубокой ночи, даже предупреждали, мамочки брали свои детей и уходили гулять на улицу, если погода позволяла или шли по гостям. В августе мы тоже делали ремонт, и тоже с использованием перфоратора и электролобзика, над нами живут соседи с малолетними детьми, мой муж предупреждал, договаривался о предстоящем шуме. Но у нас не работал перфоратор до 23 часов, да у нас затянулся ремонт из-за этого на месяц! Для некоторых пишущих, что никто не собирается подстраиваться под наших детей, да и не нужно этого, просто надо предупредить о шуме в позднее время - мы, допустим, бы ушли ночевать к бабушке. Все бы ничего, если это один раз, но это уже продолжается неделю и все до поздней ночи. Нам взрослым слушать шум в ночное время не тяжко, можно потерпеть (все мы люди и делаем ремонт, не в хаосе же жить), а вот маленьким детям не объяснишь, что тете-дяде надо доделать ремонт. Мне, кажется, это зависит от воспитания каждого, совести человека. В Москве и Санкт-Петербурге принят "закон тишины", а именно производить ремонтно-шумовые работы в будние дни разрешено до 20.00, а выходные до 17.00. Согласна, с некоторыми комментариями, живя в многоэтажных домах нужно быть терпимей друг другу и той и другой стороне, но когда касается ревущих испуганных  детей от рева инструмента, тут извините...
Сосед, 18 октября 2013 22:53
Люблю я это дело ;) Пожжужать перфоратором с утречка вместо разминки, да вечерком тоже  :D  :D  :D  У меня есть тренировочная бетонная плита и пока я из нее решето не сделаю не успокоюсь 8)  8)
Гость 11, 19 октября 2013 13:21
а никому из соседей никогда не мешает , когда сосед "ночью спал с женою" ?

летом в жару при открытых окнах всякое слышно. порадуемся за них
Гость, 19 октября 2013 16:12
Как громко может плакать ребенок?
   Очень громко. Громкость плача ребенка может достигать уровня 96 децибел (дБ). (Для сравнения: правила охраны труда на строительных площадках ограничивают уровень шума до 85 дБ). Не всем приятен плач вашего ребенка после 23-00, это только для родителей стул ребенка малинкой пахнет, предлагают же быть терпимее друг к другу, пока не обзаведетесь собственными домами.
Гость, 19 октября 2013 17:15
Покупайте дома в лесу, там никто вам не помешает ;)  :)  :)
Гость, 19 октября 2013 17:26
Так в статье вроде не написано что ремонтные работы соседи делают НОЧЬЮ! Все пишут что только до 23 часов, а многие раньше заканчивают шуметь - до 22 часов. В 23 часа конец работы -это редкость, обычно раньше, а в это время все шумы строительные заканчиваются. Народ прекрасно это знает! А вот алкашам по-барабану- могут всю ночь орать!
asura, 21 октября 2013 06:59
А у меня за стенкой,ребёнок соседский так иногда распрыгается,что монитор на столе подскакивает!Не его вина конечно,но бесит так,что с топором к соседу постучать хочется иной раз.. Понастроили курятников,не лучше квартир-худ.студий...
Галина, 24 ноября 2013 19:25
добрый вечер! у нас с вверху снимают квартиру. там 2 ое детей и собака в 22 часа у нас начанается топот в 8 ног и перебежки из кухни и по всем комнатам. ужас . работаем не по 5 ки. сделала змечание теперь не здоровуются
ʁņонɐdɐu, 24 ноября 2013 20:02
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений