РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
1 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (397) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Тепло после личного вмешательства главы

Городская жизнь, 9 октября 2013 06:38, источник: ozerskadm.ru

Вчера Павел Качан провел рабочую встречу с представителями управляющих компаний и Управления ЖКХ на двух объектах - в жилых домах, где до сегодняшнего дня батареи отопления оставались холодными или наблюдался явный "недогрев".

Напомним, что в квартиры озерчан тепло стало поступать с 26 сентября - из-за установившейся дождливой погоды администрацией округа было принято решение начать отопительный сезон заблаговременно. Большинство эксплуатирующих организаций подготовились к нему как следует, поэтому в момент подачи энергоресурса не получили массовых жалоб от населения, а там, откуда поступали тревожные сигналы, в течение первой же недели была произведена необходимая регулировка внутренних систем.

Не справились со своими объемами только две УК - "Строен" и "ОКХ" - в чей адрес серьезные нарекания звучали и звучат до сих пор. Настоящие крики о помощи раздавались на протяжении почти двух недель от жильцов дома №25 по б.Гайдара и дома №23 по ул.Кирова. Не дождавшись реакции со стороны эксплуатационников, все свои обращения озерчане направили в адрес Управления ЖКХ. Откуда, в свою очередь, в виде сводки данные поступили главе администрации.

Побывав на месте событий вместе с журналистами муниципальных СМИ, Павел Качан пообщался с жильцами и специалистами, в оперативном режиме попытался разобраться в том, почему озерчане вынуждены мерзнуть: "На бульваре Гайдара, 25 буквально перед нашим приездом "Строеном" было все исправлено в течение короткого времени, и жители констатировали, что тепло пошло. Надеемся, что в этом доме батареи больше не остынут и проблема будет снята. А вот на улице Кирова, 23 совсем другая история - здесь надо выстраивать взаимоотношения между сетевой организацией ММПКХ и УК "ОКХ". Этим незамедлительно займется подконтрольное мне Управление ЖКХ. К вечеру, я надеюсь, причина "недогрева" будет установлена и, если она технически несложная, жители получат тепло очень скоро".

Глава администрации высказал твердое намерение впредь требовать от всех участников теплоснабжения более качественного и оперативного реагирования на проблемы, которые возникают ежегодно при запуске тепла: "У нас они одни и те же, давно пора научиться быстро их устранять. И тогда не потребуется такого ручного управления, как сегодня. Но пока необходимо мое личное вмешательство, оно будет".

Один из вопросов журналистов касался платы за тепловой ресурс. Павел Качан пообещал провести соответствующие переговоры с руководством управляющих компаний: "В принципе, собственники жилья должны знать свое право на перерасчет - для этого надо обращаться в диспетчерскую службу, чтобы все фиксировалось актом, на основании которого уменьшится начисление. Мы, в свою очередь, принимая заявки от населения, будем направлять в УК требования, чтобы там, откуда поступали жалобы на отсутствие тепла, плату жителям скорректировали".


Актуально!

В данный момент тепло в дом №23 по ул. Кирова поступает. От имени главы администрации Павла Качана эту информацию довели до сведения жильцов, с которыми он встретился в первой половине дня.


Разговор с представителями УК "Строен"


В доме №25 по б.Гайдара



Во дворе дома №23 по ул Кирова встреча с жильцами


Разговор с представителями УК "ОКХ"


В тепловом узле дома №23 по ул Кирова

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 9 октября 2013 06:53
В тепловом узле дома №23 по ул Кирова - СРАМОТА и только!!!
а ведь самое что интересное во всех подвалах так!
Гость, 9 октября 2013 06:54
А пораньше то никак было среагировать? двадцать дней тепла люди недополучили...
Хотя и на том спасибо.
Гость, 9 октября 2013 07:06
По Герцена 20 тоже плохо с теплом.БАТАРЕЯ ГОРЯЧАЯ ТОЛЬКО В ОДНОЙ КОМНАТЕ.А в остальных еле теплая.В ванной змеевик вообще ледяной с тех пор как якобы дали отопление.Вызывали сантехников.Они поковырялись и сообщили что это не в их компетенции.Сказали, что комбинат экономит насосы работают на минимуме  и так будет до декабря,и ушли так ничего и не исправив.А жировки то придут по самое нехочу!Спрашивается,что делать и к кому обратится, может сразу на сайт Юревича, ведь до декабря так и окачуриться можно.
.
Гость, 9 октября 2013 07:18
На Кирова, 23 вина не ОКХ, а МПКХ,  нет перепада давления. параметры теплоносителя на дом не соответствуют требуемым. Жителям просьба обращаться за перерасчетами в МПКХ.
Данил, 9 октября 2013 07:39
Павел, Набережная 56 такая же история!!!
Гость, 9 октября 2013 08:05
Набережная, 47 - то же самое.. Батареи холодные, ребенок мерзнет!!!
Гость, 9 октября 2013 08:08
На Музрукова 41 такая же ситуация, батареи как парное молоко, горячая вода еле теплая. За что будем платить непонятно :(  :(  :(  И никому нет никакого дела. Мерзните дальше :!:  :!:  :!:
Лина, 9 октября 2013 08:13
Уважаемая редакция, подскажите пожалуйста, а как быть нам: квартира на 1-м этаже по Гайдара 26, стояки в квартире после включения отопления еле "живые", градусов 30. Диспетчер вызовы принимает, но ничего не делается. Года 2 назад я вызывала комиссию из Строена, они намерили по квартире 17-20 градусов, т.е. полное соответствие "норме". А почему мы должны платить одинаковые суммы за отопление с верхними этажами, где уже сейчас осенью до батарей не дотронуться. Устанавливать теплосчетчики на каждый стояк достаточно дорого. Я думаю, что наша квартира не единственная. Мы можем, конечно сами прикидывать сумму за отопление, но это, наверно, не очень правильно.
Гость, 9 октября 2013 08:14
Кто живет на Ленина 80, отпишитесь пожалуйста, у меня что ли только батареи чуть теплые, все молчат, в прошлом году замерзали, в этом году то же самое предстоит наверное, с УК ОКХ бесполезно разговаривать, у меня квартира на первом этаже.
Гость, 9 октября 2013 08:30
А где САУШКИН ???
Елена, 9 октября 2013 08:31
А почему горячая вода уже 2 недели очень чёрная? Сливаем по 15 мин., а она всё равно чёрная.
Музрукова, 41, 9 октября 2013 08:43
Гость, 9 Октября 2013 10:08
На Музрукова 41 такая же ситуация, батареи как парное молоко, горячая вода еле теплая. За что будем платить непонятно :( :( :( И никому нет никакого дела. Мерзните дальше :!: :!: :!:
У нас в доме стоят теплосчётчики :!: ,если они нам вновь добавят тепло,то придётся платить опять большие деньги. Вспомните цены февраля,да марта :cry: поэтому в квартирах батареи тёплые,чтобы потом не было разборок с госпожой Ремдёнок :D
А нашему уважаемому Качану похоже надо почаще "шерстить" наши Управляющие компании,да ЖЭКи, чтобы хоть начали немножко работать :idea:
Гость, 9 октября 2013 08:56
Прекратите морозить квартиру по улице Матросова 28, 2 подъезд.
Разборки между УК не должны касаться людей!!!
Гость, 9 октября 2013 09:08
Ну чего вы здесь-то опять разгунделись? Пишите жалобу в администрацию, указывайте адрес, УК, номера квартир, собирайте подписи жильцов. Вот тогда на ваши проблемы обратят внимание, ведь по адресам Гайдара25, Кирова 23 комиссия из адмы не чай попить приехали, а отреагировали на жалобу. А то разнылись, жалуются друг-другу, а пошевелиться, написать обращение в адрес Управления ЖКХ, хлопотно...
Гость, 9 октября 2013 09:11
Люди, будьте смекалистее, ставьте на подъездные стояки приборы учёта тепла и будет Вам и тепло и экономия.
Приборы учёта тепла окупятся за 2-3 месяца.
Гость, 9 октября 2013 09:30
Гость, 9 Октября 2013 11:08  
Ну чего вы здесь-то опять разгунделись? Пишите  
---
А вы чего опять здесь  встречваете? Идите
Гость, 9 октября 2013 09:31
Написала вчера на РОСЖКХ, ждем ответа. написала в интернет-приемную Администрации ОГО Качану . Разборки с ЖЭК-4 уже достали, тепла нет...
Гость, 9 октября 2013 09:38
Куда обратиться за установкой прибора учета ?
Гость, 9 октября 2013 09:58
...Сказали, что комбинат экономит насосы работают на минимуме и так будет до декабря.

=======================================

Как тогда эти насосы распределяются, если у нас на ДОКе в доме за "Русью" шпарят батареи на всю катушку? Что же будет зимой? Все 200 градусов?  :o
Гость, 9 октября 2013 10:05
Свердлова 17 - батареи чуть тёплые, причем с одной стороны до вчерашнего дня были холодными...
Гость, 9 октября 2013 10:10
Для гостя 9 октября 2013 11:30 А вы чего опять встречваете? Идите.    А мы и сходили! И теперь в нашем доме стало тепло! ;)  ;)  ;) И вам того желаем! Если пошевелитесь конечно. Ну если вам теплее от того, что ноете, прошу тогда прощения.
Гость, 9 октября 2013 10:24
Ух ты, ещё одна Лина на сайте.  :D  Наталья - 3 чел.,Иван Иванов - 2 чел., Наталия - 2 чел., озерчанин - 2 чел. и т. д.  И как нам всем быть?!  :D Поэтому и приходится подписываться просто Гость и быть анонимом. Багира, не обессудьте!  :)
Гость, 9 октября 2013 11:01
http://roszkh.ru/  Жалуйтесь сюда по любому вопросу - нет отопления, нет горячей воды, плохое качество воды, невымытые подъезды, разбитые дороги. Пусть видят что в Озерске бардак, только массовостью электронных беспланых заявлений в нужные инстанции с сайта мы можем навести порядок в своем, подъезде, доме, городе. НЕ БУДЬТЕ РАВНОДУШНЫМИ!!!
Гость, 9 октября 2013 11:34
Монтажников 50 корпус 2 тоже батереи чуть теплые. В звонить в ЖЭК бесполезно уже вторую неделю одни обещания. Наш ЖЭК - Теплый дом, только одно название, а в квартирах холодно. А директору вообще не дозвониться, постоянно отсутвует на рабочем месте.
Ленина 28 1-ый подьезд, 9 октября 2013 11:39
Ленина 28 та же история , отопление дали , но приходится пользоваться  масляными радиаторами и грется газом . В том году было то же самое , каждую зиму достаем радиаторы , а платим в полной мере и без задержек . Хотя в 26 доме всю зиму окна открыты . Надеемся на вашу реакцию !
Маруся, 9 октября 2013 11:51
УК  Теплый дом, Олег Викторович с.т. +79630863251
Гость, 9 октября 2013 11:55
Маруся, 9 Октября 2013 13:51
А зачем нам Олег Викторович?
Он теперь за ОКХ, или за Строен?
Гость, 9 октября 2013 12:26
Где-то в домах очень жарко. Смотрю в доме напротив почти всегда открыты форточки, в отличие от нас. Разве что дом под управлением УК ОСЖС , в особом порядке, видимо, свои дома первые лица администрации отапливают. А остальным вот такая вот загагулина.
Гость, 9 октября 2013 12:29
Это всё плохо кончится, когда в городе есть  СВОИ. Если есть СВОИ, значит есть и чужие. И похоже вот чужие и мёрзнут. А у своих всё давно уже налажено и отоплено. Ещё вчера чужими были иногородние. Сегодня вот уже и озерчане. Ну-ну.
Маруся, 9 октября 2013 12:54
Гостю 09.10.2013 13--55
Телефон  директора Ук Теплый дом Авдонина Олега Викторовича, для жильцов дома по ул. Монтажников, дом  50, корпус 2, звоните.
Гость Багира, 9 октября 2013 14:02
Гость, 9 Октября 2013 12:24  
Ух ты, ещё одна Лина на сайте.  Наталья - 3 чел.,Иван Иванов - 2 чел., Наталия - 2 чел., озерчанин - 2 чел. и т. д. И как нам всем быть?!  Поэтому и приходится подписываться просто Гость и быть анонимом. Багира, не обессудьте!  

А как вы поняли, что их 2 или 3? Для меня Наталия - та, с котрой я в феврале "про метеорит" познакомилась. А вторая кто? И Лина недавно появилась, тоже понравилась, но что их две - я не увидела.
А может мы попросим редакцию как-то определить, чтобы кто первый, того и тапки, а кто второй - чтоб ему "занято" показывало. Можно так сделать, а, редактор?
Администратор, 9 октября 2013 14:04
Гость Багира 9 Октября 2013 16:02:00
А может мы попросим редакцию как-то определить, чтобы кто первый, того и тапки, а кто второй - чтоб ему "занято" показывало. Можно так сделать, а, редактор?
-------------------------------

Для этого существует регистрация.
Гость, 9 октября 2013 14:15
Гость, 9 Октября 2013 11:38
Куда обратиться за установкой прибора учета ?

=================

Находите грамотного слесаря, который сможет установить счётчик тепла, ставите и потом идёте в МУМПКХ.
Там пишите заявление на пломбировку и т.п.
Далее платите по показаниям счётчиков.
Гость Багира, 9 октября 2013 14:25
Администратор, 9 Октября 2013 16:04  
Гость Багира 9 Октября 2013 16:02:00
А может мы попросим редакцию как-то определить, чтобы кто первый, того и тапки, а кто второй - чтоб ему "занято" показывало. Можно так сделать, а, редактор?
-------------------------------

Для этого существует регистрация.
---------
ИДУ РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Куда?
Администратор, 9 октября 2013 14:32
Гость, 9 октября 2013 14:41
Гость Багира, 9 Октября 2013 16:02  -потому что в этом посте не я писала "Лина, 9 Октября 2013 10:13 ". А узнала я после того, как Заметно чище научил(а). В списках посетителей под разной датой регистрации. Кстати, Вас тоже в регистрации нет под именем Багира. :D  Ну и ладно, это же не тесное общение ВКонтакте, а просто сайт, хотя и очень популярный и посещаемый. :D
Гость, 9 октября 2013 14:47
Да, забыла сказать, что появившаяся недавно Лина - это я бывшая Н.Н.  :)  А тут опять мне сегодня облом!  :o  :(  "Лина" уже есть на сайте. Не везёт мне.Хотя я нахожусь на этом сайте почти год, но никакой "Лины" не встречалось до сегодняшнего дня. Так забавно!  :D
Гость, 9 октября 2013 14:52
А подскажите, в чём цель регистрации на сайте, если мы и так можем выражать своё мнение,  и его так же печатают?
Дотошный, 9 октября 2013 16:20
Похоже, Качану еще неделю придется по всем адресам разъезжать.
Гость Багира, 9 октября 2013 16:37
Я зарегистрировалась. Теперь других Багир не появится? А мне что это дает?
ʁņонɐdɐu, 9 октября 2013 16:42
Нет, багира, не зарегилась...
Гость, 9 октября 2013 16:46
А если батареи шпарят до обмороков, тоже можно Качана в гости пригласить?
Гость Багира, 9 октября 2013 16:56
ʁņонɐdɐu, 9 Октября 2013 18:42  
Нет, багира, не зарегилась..


ПОчемууууууу??? Написано: прошла успешно. Дальше-то что. где что смотреть? Что проверять?
Гость Багира, 9 октября 2013 17:03
Где найти правила зачем для чего и как регистрироваться???
., 9 октября 2013 17:20
Ну, наконец-то! Багира это сделала!:)
Гость, 9 октября 2013 18:33
Гость, 9 Октября 2013 18:46
А если батареи шпарят до обмороков, тоже можно Качана в гости пригласить?

А вентили поставить лениво?
Гость, 9 октября 2013 19:23
во всех бедах по теплу виноваты остается мпкх не дают температуры
Гость, 9 октября 2013 21:01
Гость, 9 Октября 2013 20:33 А вентили поставить лениво?
===========================

Ну сколько раз уже вам говорили во всех темах - отказываются наши слесаря врезать вентили в 40-летние батареи! Только менять на новые! Но денег лишних пока на это дело нет! Так и мучаемся: здесь жар идёт, там сквозняк от открытых окон! Так и хочется поделиться лишним теплом с теми, кто замерзает! Конечно, я соглашусь, что лучше жарко, чем холодно. Но мне просто интересно, как распределяется тепло по всему городу? Почему где-то пусто, а где-то густо?  :o
asura, 9 октября 2013 21:41
Гость Багира, 9 Октября 2013 19:03
Где найти правила зачем для чего и как регистрироваться???
---------------------------------
Я тожа не зарегистрированный,значит мы с тобою- гастробайтеры без прописки на ентом сайто-портале... города -"Сороковские Озерки".и место нам в АДУ-гореть вечно на микроволновках чёртовских.. :D
Гость, 10 октября 2013 06:15
Так и мучаемся: здесь жар идёт, там сквозняк от открытых окон! Так и хочется поделиться лишним теплом с теми, кто замерзает! Конечно, я соглашусь, что лучше жарко, чем холодно. Но мне просто интересно, как распределяется тепло по всему городу? Почему где-то пусто, а где-то густо?
=
Есть такое!!!  Даже в одном подъезде бывает жара, а в другом холодно. А уж дома то , видимо, отапливаются как наподключали. Ладно хоть не сваливают на озерчан, что мол, сами в подвалы бегают и крутят там что-то.
Гость, 10 октября 2013 08:51
Дзержинского д.38- ведутся раскопки.тепла нет уже 3 день. в квартирах дубак.вода в кранах чуть теплая.а платить будем как?
Слесарь-террорист, 10 октября 2013 11:23
Гость, 9 Октября 2013 23:01
Ну сколько раз уже вам говорили во всех темах - отказываются наши слесаря врезать вентили в 40-летние батареи! Только менять на новые! Но денег лишних пока на это дело нет! Так и мучаемся: здесь жар идёт, там сквозняк от открытых окон! Так и хочется поделиться лишним теплом с теми, кто замерзает! Конечно, я соглашусь, что лучше жарко, чем холодно. Но мне просто интересно, как распределяется тепло по всему городу? Почему где-то пусто, а где-то густо? :o

Я это неоднократно делал на чугунных батареях, ничего сложного. Просто это достаточно долго и работа ювелирная, т.к. необходимо вырезать старый вентиль и установить новый с американкой точно в размер, т.к. батарея НЕПОДВИЖНА и сыграть "+", "-" невозможно. Сама батарея при этом не трогается вообще. Цена вопроса - 500 рябчиков.  ;) Летом обращайтесь.
Конечно халявщики металопластники отказываются, им проще навешать вам лапши на уши, т.к. установить новую батарею значительно проще. Плюс деньжат срубить можно от 2000р. и больше.
Гость, 10 октября 2013 19:42
Есть предложение, чтобы Качан обошёл все дома и все квартиры. Сразу в городе станет тепло!
Сороковка, 10 октября 2013 21:42
Гость, 10 Октября 2013 21:42
Есть предложение, чтобы Качан обошёл все дома и все квартиры. Сразу в городе станет тепло!

По этому поводу - вчера на "Сороковке"
Гость, 10 октября 2013 22:17
Паша!.Луч света, ты наш, в вонючем Озерске.
Гость, 11 октября 2013 20:32
Слесарь-террорист, 10 Октября 2013 13:23    очень хорошо.Ближе к лету наверняка будет тема на сайте о раннем отключении тепла. Там и оставьте свои координаты!  :D
Гость, 12 октября 2013 08:41
На Музрукова 41 батареи едва-едва теплые.Замерзаем третий год,а платим по полной программе. На обращения к руководству - никакой реакции. Уже всем домом в прошлом году подписи собирали, а результата нет. Какие-то вечные нелепые жэковские отговорки(поменяйте окна, батареи и т.п.). Поменяли, а все равно холодно, конечно, если не подают тепло.Желаю,чтобы дети и внуки руководства ЖЭК-4 тоже коммунальными услугами обслуживались аналогично, пусть их наворованные деньги греют.
Гость, 14 октября 2013 16:25
У нас на Кирова 19 такая же история. Батареи еле теплые.В ванной змеевик холодный. Чтоб вода горячей стала ждать надо долго. А плата как за горячую. За что платим не знаю.Да еще и хамят.В прошлом году было то же самое.кто то форточки всю зиму не закрывает, а кому то холодно.В прошлом году наш подъезд номер №3 типа. отремонтировали. Если это можно назвать ремонтом.Покрасили пол в белый цвет., какой он был.Интересно сколько денег за это "евро ремонт" списали? Просто мрак.!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений