РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
23 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (410) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Когда в подъезде тепло, а в квартире - холодно

Городская жизнь, 6 октября 2013 07:00, источник: Читатель

Здравствуйте, уважаемая редакция, уважаемые читатели! Я столкнулась с такой проблемой. Проживаю по адресу Гайдара, 26. Во всех домах уже давно есть отопление, а у нас так: в подъезд заходишь - тепло, а в квартире - жутко холодно, батареи холодные. Звоним диспетчеру, говорят только, что заявка принята, но ничего более не происходит. Подскажите, что в таком случае можно сделать, может, кто-нибудь что-нибудь знает?

Читательница.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

AVG, 6 октября 2013 07:49
Сходите в ЖЭК
Гость, 6 октября 2013 07:54
Сходите в магазин и купите обогреватель
ГостьВ.Д., 6 октября 2013 08:29
На Гайдара 26,9 подъезд тоже батареи чуть чуть тёплые. Безобразие! Детки все попростывали,болеют. У меня у самой астма началась.  Что это у нас за бермудский треугольник такой в доме?!!!
Бродяга по жизни, 6 октября 2013 08:41
Придти в ЖЭК, написать заявление 2!!! экзамплярах, обязательно с датами и росписью работника ЖЭК. Это будет и стимулом для них, и Вашей возможностью не оплачивать дни, когда нет тепла в квартире.
Гость Багира, 6 октября 2013 08:48
Гость, 6 Октября 2013 09:54  
Сходите в магазин и купите обогреватель

Чек на обогреватель сохраните, запишите показатели на электросчетчике, включите обогреватель и фиксируйте время его работы и расход электроэнергии. ВСЕ эти расходы - предъявите вашему ЖЕКУ для оплаты с копиями в прокуратуру и на РОСЖКХ. Живите умно, иначе ничего в вашей жизни не изменится.
А если лень делать все эти шаги - терпите молча и никогда не жалуйтесь. Дверь открывается тому, кто ее открывает.
Гость, 6 октября 2013 08:49
Нужна не просто устная заявка, а письмо в УК, подписанное жителями подъезда, у кого тоже холодные батареи. Отреагируют быстрее (во всяком случае попробуйте)!
Александр, 6 октября 2013 08:57
В 100500 раз одно и тоже. Вы можете хоть обзвониться диспетчеру,или здесь создавать десять тем в день,с мольбами. Вы зафиксировали факт пониженой температуры в квартире ? Вы уже написали соответствующую бумагу и зарегестрировали ее в своей ук?(это начало процесса борьбы за свои права). Уверен, что нет. Можете дальше пре6ывать в блаженной уверенности,что найдется добрый дядя в укашке, который прилетит на крыльях вам помогать.
У вас должно быть четкое понимание, что вам придется,возможно,дойти до суда,что бы принудить ук работать. Второй вариант -ныть здесь, или "звонить диспетчеру".
Гость, 6 октября 2013 09:05
Таки же капитализЪм на дворе, сударыня.
Гость, 6 октября 2013 09:20
Скорее всего - воздушные пробки, нужно воздух из батарей стравить.
Гость, 6 октября 2013 09:20
поживите временно в подъезде.
valentina, 6 октября 2013 09:29
у нас по адресу Гайдара 22 то же еле тёплые батареи :cry:
Евгения, 6 октября 2013 09:42
жесть, а сдерут как будто есть тепло в квартирах
Гость, 6 октября 2013 09:43
Гость, 6 Октября 2013 09:54
Сходите в магазин и купите обогреватель
------------------------
ну да..воду питьевую мы покупаем..обогреватели купим..дальше что?????????
Гость Багира, 6 октября 2013 10:12
ну да..воду питьевую мы покупаем..обогреватели купим..дальше что?????????

дальше все счета - на стол адме для оплаты
Гость, 6 октября 2013 10:40
Прекратите раскачивать лодку стабильности!
Гость, 6 октября 2013 10:58
Гость, 6 Октября 2013 11:43
Дальше дизельный генератор, если чё.
Гость, 6 октября 2013 11:13
А писали что все промыли, продули, проверили, все готово к отопительному сезону...УК отрапортовались вместе с администрацией ОГО...
гocть, 6 октября 2013 12:10
"""Чек на обогреватель сохраните, запишите показатели на электросчетчике, включите обогреватель и фиксируйте время его работы и расход электроэнергии. ВСЕ эти расходы - предъявите вашему ЖЕКУ для оплаты с копиями в прокуратуру и на РОСЖКХ. Живите умно, иначе ничего в вашей жизни не изменится. """

согласно такой же логике :

купить путёвку в ***(вкусную-счастливую-удовлетворяющую...) страну , отдыхать до потери пульса , ни в чём себе не отказывая , но не забывая собирать отправлять чеки на Кремлин.ру (или ещё куда - на деревню , к дедушке , к примеру...) и копии в Гаагский (Басманный , на крайняк) суд - ПУЩАЙ ПЛАТЮТЪ ???

мысль с чеками-жкх-расходами верная , но "это Россия (Озёрск...) , детка (с)" !!!



***/// уж лучше сразу на ШувакишЪ за чиреем )))))))))
Гость, 6 октября 2013 12:40
В доме по Свердлова 6 тоже батареи чуть тёплые
Ветеран холодной войны ,, 6 октября 2013 12:48
Похоже,у меня опять не как у людей.В квартире жарко,перманентно открыт балкон,но это мало помогает.
Гость, 6 октября 2013 12:49
Сходите на вокзал и купите билет в один конец, чтобы навсегда отсюда уехать 8)
Гость, 6 октября 2013 12:57
Гайдара 32 - такая же фигня. В подъезде батареи теплые, в квартире холодные. Уже неделю все с теплом, кроме нас. И ничего не сделать, так как квартиру снимаем, собственники не мы. Хозяевам бегать по ЖЭКам нафиг не надо.. Вот и терпим..
дома 17-18 градусов.
Гость, 6 октября 2013 15:19
Будто все тут на работе брак не гонят,раскричались,понимаешь.
ГОРНЫЙ 44, 6 октября 2013 15:21
ВОЗДУШНЫЕ ПРОБКИ У ВАС !!!НА БАТАРЕЯХ ОТОПЛЕНИЯ ЕСЛИ ЕСТЬ ВЕНТИЛЬ МАЕВСКОГО!!!НУЖНО ОТКРЫТЬ ЕГО И ПРОДУТЬ ВОЗДУХ!!!ВЕДРО И БОЛЬШАЯ ТРЯПКА ВАШИ НЕ ЗАМЕНИМЫЕ ПОМОЩНИКИ В ЭТОМ ДЕЛЕ!!!
Гость Багира, 6 октября 2013 15:29
ну да..воду питьевую мы покупаем..обогреватели купим..дальше что?????????

Те, кто не покупает новое пальто, потеряв пуговицу, знают выходы из некоторых ситуаций. Те, кто умеет пользоваться мозгом по прямому назначению, найдут выходы из многих ситуаций. Те, кто привык писать жалобы не по адресу (в газету, а не в ответственное учреждение, суд, прокуратуру, на сайт РосЖКХ, в Кремль), не умеет видеть взаимосвязей в природе и вообще в жизни, кто видит только то, что видит, а остальное, что не видит – отрицает, кто не умеет пользоваться не только мозгом, но и не имеет некоторых навыков в руках, навыков выживания в разных ситуациях  -  я скажу  вам, что дальше. Дальше – здравствуйте, динозавры (которые вымерли). Ну или начинайте изучать ОБЖ.
Евгения Добрыненко, 6 октября 2013 16:48
свердлова 11 тоже стоит без отопления.
Гость, 6 октября 2013 17:34
когда предлагаем создать совет дома - все в стороне. думайте!!!
Домовитый, 6 октября 2013 17:50
Самый лучший способ это собраться всем подъездом и установить на стояках приборы учёта тепла.
Поверьте - после этого у Вас всегда будет тепло и экономия обнаружится значительная.
Гость, 6 октября 2013 20:57
Сходить в ЖЭК? А к кому? Это бесполезно. Саушкина постоянно нет, сантехники и слесаря все как вымерли. Новый директор ничего внятного сказать не может, кроме как - "платите деньги вовремя". Юрист - хам, секретарь - вообще трубки не берет. Привыкнуть надо - это ведь Строен. Они не собираются обслуживать - им важно чтобы мы вовремя платитли, а все остальное - так рассосется.
Виктор, 6 октября 2013 21:12
Напишите акт в 2 экземплярах,подпишите жильцами подъезда,отнесите в управляющую кампанию,один акт себе с подписью секретаря компании.И смело за Октябрь по квартплате  не оплачивайте обслуживание и ремонт жилья.
А то нахапали домов обслужить не могут а,деньги стригут.
Житель Гайдара 26, 4 подъезд, 7 октября 2013 07:00
Все что вы описываете с моей стороны было соблюдено! заявление в 2х экз. завизиронанное секретарем, поход к энергетикам, поход к директору, ничего кроме как исправляем и боломутства нет! а по оплате вобще сказал что будете оплачивать 100% т.к. Энергопоставляющая компания нам выставит 100% оплаты, а у УК денег то нет! мы и раскидаем все на жильцов! Что дальше делать, куда идти??? кто подскажет?
Гость, 7 октября 2013 07:10
На Ленина 80 батареи холоднее чем руки, незнаю чем это объяснить, первый этаж, в комнатах влажность, если бы не евроокна, то промерзли бы насквозь.
Гость, 7 октября 2013 07:50
Та же история, уж не одну заявку оставляли, а воз и ныне там. Диспетчер отгавкивается "у нас некоторые и по десять заявок оставляют, и что? мое дело принять, остальное не ко мне". На вопрос о перерасчете тоже посылает. Идти в ЖЭК - так они работают в такие часы, когда мы все тоже на работе, после 18 у них только диспетчера и можно найти. Приглашать замерить температуру? Ага, обогреватель же нагрел, конечно, 18 будет минимум. А то, что это не их заслуга и платим мы за непоставленное нам тепло - дело десятое, так даже еще лучше, и за тепло заплатим, и за электричество счет придет космический. Заявления их юрист тоже отбрыкивает. Когда из-за их косяка у нас квартиру затопило, он даже не взял бумагу на возмещение. Аргумент "а я не считаю нужным вам что-то возмещать, хотите - идите в суд, но там вы все равно не докажете, что я у вас не принял, там я скажу, что вы не обращались". И хоть с двумя, хоть с двадцатью экземплярами иди - они не ставят визу на втором, который себе оставляешь, специально, чтобы потом заявить, что ничего не было.
Гость, 7 октября 2013 07:51
Житель Гайдара 26, 4 подъезд, 7 Октября 2013 09:00
Все что вы описываете с моей стороны было соблюдено! заявление в 2х экз. завизиронанное секретарем, поход к энергетикам, поход к директору, ничего кроме как исправляем и боломутства нет! а по оплате вобще сказал что будете оплачивать 100% т.к. Энергопоставляющая компания нам выставит 100% оплаты, а у УК денег то нет! мы и раскидаем все на жильцов! Что дальше делать, куда идти??? кто подскажет?

В другую УК идти, хоть и ДЭЗ даже и то лучше, или ТСЖ создавать
Гость, 7 октября 2013 09:10
Читаешь здесь про все страдания жителей и думаешь - а как спится этим горе-работникам из некоторых из рук вон плохих УК !?  :o
Гость Багира, 7 октября 2013 13:37
И хоть с двумя, хоть с двадцатью экземплярами иди - они не ставят визу на втором, который себе оставляешь, специально, чтобы потом заявить, что ничего не было.

ОТправляйте заказным. ИЛИ с собой двух свидетелей и их подписи об отказе принять.
Гость, 7 октября 2013 13:41
Может подойди к этому юристу и пусть он на камеру это скажет, или сделать по типу скрытой камеры. Пускай потом пляшет
Гость Багира, 7 октября 2013 14:52
Ребята, а не кажется ли вам, что неокторые результаты мы уже получили? Они реально БОЯТСЯ нас. Они реально поняли, что на все заявления им нечем ответить. Они реально поняли, что ллюди умнеют и вал заявлений растет. Они реально понимают, ЧЕМ это чревато.

УРА! Это победа на промежуточном этапе. А скоро мы ИХ победим!
Гость, 7 октября 2013 15:49
Строен, матать тебя не перемотать! Включи тепло в доме 28 по Матросова!!!
Гость, 7 октября 2013 18:57
На Луначарского тоже также было несколько дней - а оплата надо думать со времени включения в подъезде будет...
гocть, 7 октября 2013 19:53
в реале  - будет парочка "Багир" и прочих не_менее  умников !!

в итоге - всё то же самое ...
Гост., 7 октября 2013 20:58
Гость, 6 Октября 2013 12:40
Прекратите раскачивать лодку стабильности!
---------------------------------------------------------------------
Посмеялся от души.Спасибо.
Гость, 9 октября 2013 11:04
http://roszkh.ru/ Жалуйтесь сюда по любому вопросу - нет отопления, нет горячей воды, плохое качество воды, невымытые подъезды, разбитые дороги. Пусть видят что в Озерске бардак, только массовостью электронных беспланых заявлений в нужные инстанции с сайта мы можем навести порядок в своем, подъезде, доме, городе. НЕ БУДЬТЕ РАВНОДУШНЫМИ!!!
Гость, 9 октября 2013 11:48
Гость Багира, 7 Октября 2013 16:52
Скоро  мы их победим.
Ага, победим. А дальше что.
Ну  оштрафуют УК, раз, два. Вы полагаете штраф заплатят за счет прибыли?  ;)  неее, за счет средств на содержание и ремонт.   У нас выбор что-ли есть? Ваша альтернатива, какая она.  В идеале необходимо создать ТСЖ и  все делать в доме правильно. Вот только обнаружится ,что денег не хватает. И тут вы предложите соседям скинуться. На что они обзовут вас воровкой и проходимкой, сосчитают все ваше имущество, непременно сделают вывод ,что оно приобретено за их счет.  И напомнят вам ,что вы ДОЛЖНЫ. И напишут . Ой, куда они только не напишут.
   И вы решите ,что очень хорошо ,когда есть УК . Пусть нас обеспечат всем. А уж мы их 8) . Вот только с таким отношением ни одна нормальная УК не выживет и будут вас обслуживать вороватые фирмы -однодневки, которым ваши жалобы нипочем. Сегодня одна,завтра другая, и так до тех пор ,пока ваш домик  не перестанет функционировать совсем.И останетесь Вы у разбитого корыта с чувством, что вам были все должны, но долга своего не выполнили. Вот только корыту  это уже никак не поможет.
     Рачительный хозяин, Багира, соизмеряет свои желания с возможностями и здравым смыслом. Планирует, контролирует и мыслит  на перспективу.
Гость Багира, 9 октября 2013 16:50
Гость, 9 Октября 2013 13:48
Я имела ввиду, что эти действия приведут к ситуации, когда им ПРИДЕТСЯ нормально работать. Иначе снова вал заявлений и отсутствие оплаты. Неужели не получится? Ну неужели все до одного там только для того, чтобы ничего не делать в лучшем случае, а в худшем - чтобы воровать.? Я надеюсь, что ЖКХ начнет работать. НАивная, да? Я оптимистка.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений