РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
2 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (707)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (402) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

В Озёрске продолжается вырубка старых тополей

Городская жизнь, 27 мая 2011 16:20, источник: Эльмира Ахметшина

В Озерском городском округе продолжается активная вырубка старых тополей. Многолетние деревья, давно изжившие свой срок, представляют угрозу для жизни и здоровья людей, и у депутатов Собрания округа накопилось множество обращений от горожан с просьбами вырубить тополя в том или ином дворе.

Вырубкой тополей, а также их вывозом на городскую свалку занимаются специалисты муниципального предприятия «Озеленение». «Одновременно производится посадка молодых деревьев, – отметил директор МУП «Озеленение» Илья Руткевич. – С начала года на территории Озерского городского округа посажено около 250 молодых яблонь, ясеней и пирамидальных тополей, которые не дают пуха, вызывающего у многих обострение аллергических реакций».

В Озерске продолжается вырубка старых тополей.jpg

На вырубку старых деревьев и посадку молодых в местном бюджете запланировано более 7 млн. рублей. В этом году депутаты фракции «Единая Россия» Собрания округа впервые добились закрепления в бюджете сумм в размере 300 тыс. рублей на каждый избирательный округ по программе «Благоустройство дворовых территорий». Варианты о том, на какие именно цели в рамках программы направить эти средства, предлагались разные. Звучало предложение и о том, чтобы реализовать какой-либо комплексный проект по благоустройству, однако многие горожане высказали мнение о том, что важнее и правильнее решать конкретные проблемы конкретных дворов. Поэтому в 2011 году, исходя из пожеланий озерчан, было принято решение заняться вырубкой старых деревьев и посадкой молодых, а в следующем году планируется обустройство детских дворовых площадок.

 

Эльмира Ахметшина

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 мая 2011 16:26
Аллергики перестанут так мучаться...
Гость, 27 мая 2011 16:36
А когда будут вырубать тополя в начале ул.Бажова???
Гость, 27 мая 2011 17:24
"Аллергики перестанут так мучаться..."
если вы не знали то алергии на тополиный пух не бывает.Вызывают аллергию травы-сорняки, пыльцу и споры которых тополиный пух переносит на себе.
Гость, 27 мая 2011 17:54
Давно пора.
В местных новостях не писали (а почему?!) как во вторник 24 мая во второй половине дня на въезде со стороны Ленина, 90  (возле "пожарки") к авосервису дерево рухнуло на въежающий автомобиль и напрочь расплющило ему передок. Водитель в рубашке родился, ещё метр вперёд и одним покойником в Озерске было бы больше.  А как начнут по всему городу падать?! во мрак будет... :cry:
Гость, 27 мая 2011 18:02
а можно ли брать на дрова то что во дворах нарубленное
?
Гость, 27 мая 2011 18:17
У нас во дворе победа 40 вырубили деревья (до всех еще не добрались), а новых что-то мы не видим! Иногда кажется рубят все, что ни попадя, не задумываясь, ставя галочки по вырубке!
Гость, 27 мая 2011 18:48
вВО ДВОРЕ ДОМА СЕМЕНОВА 2 БОЛЕЕ 2-Х ДЕСЯТКОВ ТОПОЛЕЙ УБРАЛИ ЗИМОЙ  А КОГДА БУДЕТ ВЫСАЖЕНА ЗАМЕНА ?
Гость, 27 мая 2011 19:01
Подождите,подождите,я что то не понял,где то месяца 2 назад, было написано,что будет выделено 300тыс.рублей каждому депутату на благоустройство дворовых территорий в этом году!!! С какого перепуга эта сумма теперь переносится на след.год? Потом всё забудется,потеряется,на это надеетесь?
Гость, 27 мая 2011 19:28
300 ТЫС --ЭТО БЫЛ ПИАР !
Гость, 27 мая 2011 19:35
А мне вообще тополь не дает телевизор смотреть,и с сервиса не едут перевешивать антенну!!!!!!около дома Чапаева 5 такой большой вырос)))))))))))))))
Гость, 27 мая 2011 21:21
Что-то беден ассортимент для новых посадок. Почему не сажаем липу, лиственницу?
Гость, 27 мая 2011 23:14
У нас на Студенческой после вырубки 2-й год пустырь. При существующем уровне коррупции и воровства эти 7 млн. кончатся очень быстро. А вообще интересно -во сколько налогоплательшику обходится вырубка одного тополя ?  Эту информацию держат в страшном секрете. Догадайтесь почему ?
Елена, 28 мая 2011 12:14
Сейчас много вырубается кленов. Вроде речь шла о тополях? У нас по Победе 24-26 еще ни одного тополя не срубили во дворе, хотя письма писали, а вот клены с улицы убрали. Когда же до тополей дело дойдет??? Всё ждем несчастного случая?!
Лев, 28 мая 2011 15:58
Бедные тополя. :cry:  Самое эффективное дерево для городов по очистке воздуха. На тополя НЕТ НИКАКОЙ АЛЛЕРГИИ!!!
Да никакой замены не будет. На Карла Маркса у пруда было такое замечательное зелёное место, а теперь там что? пустырь и пеньки. "Замена" не прижилась, часть высаженных деревьев пропала.  :(
Мама алергика......, 28 мая 2011 20:45
А когда будут вырубать тополя на Набережной 47-49,они уже очень старые,и от ветра запросто упадут (и падают) на людей,машины....А пух,,,,, всё в квартире хотя мы живём на 5 этаже,..
владимир, 28 мая 2011 20:45
Льву! Радуйтесь, что не знаете , что такое аллергия! У меня муж мучается и пятимесячный ребенок! А пух! Сейчас все гореть начнет - каждый год тушим! Полы при входе дома испорчены липучками - три , не три! На колесах коляски каждый день приносим морееее!! Авто не отмыть- желтые пятна! Устали! Писали всем- обещали спилить! когда только?????? Достало!!!
Гость, 28 мая 2011 22:20
Тупые люди! Задыхайтесь теперь от пыли и выхлопных газов! Думаете случайно были высажены тополя - они воздух очищают как никакое дерево и аллергии от тополиного пуха нет! Ждите теперь новых посадок -не дождётесь!
Гость, 29 мая 2011 09:13
Город постепенно превращается в пустырь. Даже и не знаю кого благодарить  :evil: . При этом, даже если взамен срубленых деревьев будут высажены новые (что не может быть так как денег не хватит - украдут) город еще несколько десятилетий останется пустырем на месте этих глупых вырубок.  А зачем рубят клены и вязы ?
Leo-100, 29 мая 2011 14:46
какие 7 млн руб??? я вот сам посадил три ели хочу ещё и берёзки посадить ....ушло пол часа....лучше бы эти деньги на ремонт детских двориков потратили...
Вавилон 49, 29 мая 2011 23:22
А раньше для чего их сажали?просто так что ли?Если их так все не любят? :?:
Гость, 30 мая 2011 12:49
Знатокам Ботаники: На самом деле чистят воздух не те тополя, которые высажены на улицах нашего города, а тополя пирамидальные, которые собирают на свои ворсистые листья пыль. А эти липкие пухопроизводители, может быть и приносили бы пользу, если бы их, как раньше обрезали ежегодно. Тогда бы и почек и пуха было бы гораздо меньше. А теперь кроме опасности для населения и транспорта (в связи с их повышенной ломкостью при сильном ветре), они ничего собой не предсоавляют.
Гость, 30 мая 2011 13:32
НАДО ЖЕ ----200 ТОПОЛЕЙ УБРАТЬ-ТО НАДО  А ШУМУ-ТО ! деловые !
Гость, 30 мая 2011 16:01
Leo-100, "посадить" и "спилить" - разные вещи, не находите? Попробуйте за полчаса спилить тополь высотой с семиэтажный дом и со стволом метр в диаметре, да так чтоб никто не пострадал от падающих веток.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений