РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (849)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (350) Сдам (40) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Сколько можно мерзнуть?

Городская жизнь, 18 сентября 2013 09:58, Читатель

image002.jpg


Вот и настала холодная осень и застала Озерск совсем не подготовленным к суровым, дождливым, холодным дням. В домах по-прежнему отключено отопление, батареи настолько холодные, что заставляет думать о тепле все чаще и чаще, а не о какой-то своей мечте, ведь сейчас мечта – это просто тепло, уют и комфорт.


image004.jpg


Холодно везде: дома, потом также холодно на улице, потом приходишь на работу и там тоже холодно (в некоторых зданиях 60-х годов с толстыми бетонными стенами, где не пробирается тепло даже самым жарким летом, всегда холодно). А потом бегом с холодной работы домой и там холодно.

В школах, детских садах и медицинских учреждениях уже довольно холодно, но нормативы не позволяют пустить тепло в ближайшее время. По нормативам, отопление включат, когда в течении 5 дней будет меньше 10 градусов. Тепло, прежде всего, подадут в социально-значимые объект, т.е. в учебные и лечебные заведения и жилые дома.

Между тем, жители жалуются на холод - прежде всего, в больнице, в школах и в детских садах. «Дети в саду уже болеют, спят в одежде, - рассказала жительница Озерска. За ночь группы в детских садах вымерзают, здание не утеплено, утром в группе не больше 15 градусов».

В школах дети на уроках сидят в курточках, и в столовую ходят также. «На прошлой неделе в классе замерзла, посидев 1,5 часа на родительском собрании, причем куртку не снимала, - рассказал одна из мам, ученицы одной из озерских школ».

А что говорить о пожилых людях, которые спят в одежде под несколькими слоями одеял. Еще бывает так, зайдешь к бабуле, а она сидит рядом с включенной плитой и греется. Как всем этим людям выдержать сей «собачий» холод без отопления.


image006.jpg  image008.jpg


Так и ждем каждый год тепло в доме как «небесную манну», а ведь есть семьи с грудничковыми детьми, которые очень нуждаются в тепле, которые не приспособленные к таким погодным условиям. Как же они??? Как уберечь, защитить от всяких болезней. Ведь все начинается с простуды и заканчивается тяжелой болезнью.


image010.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

asura, 18 сентября 2013 10:12
" А у нас в квартире ГАЗ,а у вас"(с)
Буду отапливаться "буржуйкой",авось до следующего лета как нить протяну.. :evil:
вова, 18 сентября 2013 10:15
спросите у слесарей в каком состоянии все наши коммуникации  :?: все давно сгнило и развалилось и нет материалов менять и ремонтировать эту рухлядь  :( деньги выделяли но где они спросите у тех кто руководит этими слесарями  :evil: годами латали дырки  ;)
Гость, 18 сентября 2013 10:18
:?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?: Кто знает, когда пустят отопление?
ГостьЯ, 18 сентября 2013 10:19
Я мама двоих малышей и считаю,что еще рано включать отопление.Как люди у нас любят ныть!!!!Сейчас ХОЛОДНО,включат и сразу всем станет ЖАРКО.Вот меня все устраивает,чего и остальным желаю!!
Тёма Предеин, 18 сентября 2013 10:27
Что разнылись?! на улице ещё тепло, в квартирах уютно!
Гость, 18 сентября 2013 10:34
у меня на первом этаже ночью наступает зима
все дети уже в соплях и кашляют, а из под крана еще и вода тухлая бежит
что-то развал какой-то в городе. кто ответит за всю ... что творится???
Гость, 18 сентября 2013 10:34
купите себе обогреватель электрический и не нойте!
Кость, 18 сентября 2013 10:40
В большой квартире 3-4 комнаты и двумя обогревателями не согреешь. Этож сколько за элестричество отдать придется?
Яло, 18 сентября 2013 10:45
Хотелось бы сказать спасибо управлению образования. Приведя сегодня сынишку в ясли, была приятно удивлена, что там стало тепло. Спасибо, что позаботились о самых маленьких.
Гость, 18 сентября 2013 11:10
Та сказала, эта рассказала... Опять нытье начинается. Каждый год одно и то же! Вчера с ребенком в детской поликлинике чуть не сварились пока в очереди ждали. Жарко, батареи греют во всю! Так что прежде чем писать что-то, убедитесь так ли это на самом деле.
Гость, 18 сентября 2013 11:14
может Вам еще в июне отопление включать?Через месяц включат не переживайте!
Гость, 18 сентября 2013 11:14
Самый холод-то ночью в квартире дома. Где мы больше всего времени проводим.
Гость, 18 сентября 2013 11:26
Да что вы разнылись то.. вот никак не пойму.... НА улице не минус, я дома в шортах хожу, окна открыты проветривается постоянно. Живу на семенова 3
Гость, 18 сентября 2013 11:40
Абсолютно нормально в квартире ( 3-х комн.), специально посмотрела - на кухне 24 С и 60 % влажность . Это при том , что на кухне открыта дверь на лоджию , а там - окно на фрамугу открыто  :!:  Окна в основном весь день открыты  , но без сквозняков . Да , достали одеяла потеплее , но днем-то хорошо , а у меня 3 окна на север , в том числе и кухня . Так что не нойте раньше времени  :!:
Гость, 18 сентября 2013 11:42
На улице тепло,дома тепло,если включат отопление можно задохнуться.Кому холодно покупайте обогреватели.
Полярный медведь, 18 сентября 2013 12:04
Фуф :!: Ну и жарищща тут у вас :)  :)
Гость, 18 сентября 2013 12:06
Иван Иванов, 18 сентября 2013 12:09
Гость, 18 Сентября 2013 13:14
Самый холод-то ночью в квартире дома. Где мы больше всего времени проводим.

Дольше сохранитесь. Продукты-то для чего в холодильник кладете? :D
Гость, 18 сентября 2013 12:09
Гость, 18 сентября 2013 12:12
Когда все нытики замерзнут, тогда и включат отопление, чтоб на следующий год было больше позитива)))))))))))
В трусах и бусах, 18 сентября 2013 12:24
Традиционное ежегодное нытье... Ничего нового.
Гость, 18 сентября 2013 12:40
Демократы определили отопительный сезон с 1 октября.
Гость, 18 сентября 2013 12:56
а сине-зеленым водорослям похоже до сих пор тепло
Гость, 18 сентября 2013 13:01
Как обычно.
Отопление включат в последний день месяца, а деньги возьмут в полном объеме за весь месяц.
Гость, 18 сентября 2013 13:15
действительно как сказали в предыдущей статье "У меня дома только Кот не кашляет" - во во!
это чего вдруг мы нытики? У Вас похоже ни у кого детей нет, или вам на них по...
Мы живем на первом этаже - тут мороз очень чувствуется по полу, на котором дети лазят.
Гость, 18 сентября 2013 13:21
Раньше в начале сентября включали и от жары никто не умер.
Гость, 18 сентября 2013 13:22
Гость, 18 Сентября 2013 15:01
Как обычно.
Отопление включат в последний день месяца, а деньги возьмут в полном объеме за весь месяц.
---------------------------------------
С чего бы это? По новым правилам плату за тепло берут с октября!
красавица, 18 сентября 2013 13:24
Привычки совковые надо бросать! Как следует закройте окна, двери и будет вполне приемлемая температура! Привыкли голыми по квартире ходить. У меня дома вполне нормальная температура +23.
Гость, 18 сентября 2013 13:46
ГостьЯ, 18 Сентября 2013 12:19
Я мама двоих малышей и считаю,что еще рано включать отопление
____________________________________________________  
Интересно, а ваши малыши в садик уже ходят? Дома у нас тоже терпимо, в свитерах не ходим. А вот в садике холодрыга - в раздевалке и спальне +16 с утра, нормально это? Кому дома жарко с отоплением -проветривайте чаще. Я помню в 2010 году после выписки из роддома и курса антибиотиков у моего малыша пелёночный дерматит был, без воздушных ванн никак не шёл процесс заживления кожи. Так у меня есть фото "было бы смешно, если бы не было так грустно" -в середине сентября мой двухнедельный деть в шапочке, толстой тёплой вязаной кофте, шерстяных гольфах и с голой попой).
Тоже замерзающий, 18 сентября 2013 14:21
Да им всем лишь бы мнение свое противное высказать, вот и трындят малолетки, эфир засоряют. Детей-то у них нет - беспокоится не о чем кроме собственный попы.
Гость, 18 сентября 2013 14:29
Гость, 18 Сентября 2013 15:01
Как обычно.
Отопление включат в последний день месяца, а деньги возьмут в полном объеме за весь месяц.
---------------------------------------
С чего бы это? По новым правилам плату за тепло берут с октября!
--------------------------------------
Ну вот значит в конце октября тепло и дадут )
Гость1, 18 сентября 2013 14:50
Люди! На улице тепло.Я с сыном до сих пор хожу плавать.Температура воды 14 градусов.Сыну 6 лет.Его из воды выгонять приходится.Закаляйтесь!Дома все окна открыты,зимой все батареи работают на 15%.Была бы возможность поставить приборы учета,экономия была бы ой-ей-ей.Всем ЗДОРОВЬЯ и позитива в жизни.
Fox, 18 сентября 2013 15:09
а младенца тоже в озеро предлагаете бросить?
Гость, 18 сентября 2013 16:04
Сколько положено-столько и будете мерзнуть.
Гость, 18 сентября 2013 16:06
Включили обогреватели во всех комнатах. Электроэнергии жрет уйма, но маленькие дети и инвалиды мерзнуть не могут. С каждым днем комфортнее проживание по бешенныим ценам, а отопление чтоб включить как всегда до последнего тянуть будут.Особенно наше ОКХ как всегда на "высоте"------- горячую воду МПКХ стала подключать 18 июля, а ОКХ включили без всяких на то причин только 26 июля. Так и отопление включат только к декабрю?
Гость, 18 сентября 2013 16:49
Сдается мне, что с отопительный сезон, как всегда будет сорван :|
Лидия, 18 сентября 2013 16:56
Слушайте . правда . середина сентября. замерзли - сил нет...Потом будет бабье лето- безобразие , жарища , давайте отключать...Женщины ,милые, холод очень полезен для кожи  и  для муж. здоровья( будет к вам прижим. всю ночь), а детей согрейте теплой пижамкой и обогревателем... Всего-то и проблем...
Гость, 18 сентября 2013 17:11
Гость, 18 Сентября 2013 13:26
НИ РАЗУ НЕ ВИДЕЛА ЧТО БЫ В НАШЕМ ДОМЕ ОКНА НА РАСПАШКУ ОТКРЫТЫ БЫЛИ!
ЭТО НЕ ТЫ КОТОРЫЙ КАЖДЫЙ ГОД В АПРЕЛЕ  БАТАРЕИ ОТКЛЮЧАЕТ В ТИХАРЯ ?УЗНАЮ -ДЕРЖИСЬ ,А ДОМА ХОЛОДНО!
Гость, 18 сентября 2013 17:20
А вот мы с трехмесячной малышкой мерзнем дома под одеялом и обогревателем :evil:
asura, 18 сентября 2013 18:26
Гость, 18 Сентября 2013 13:10
Та сказала, эта рассказала... Опять нытье начинается. Каждый год одно и то же! Вчера с ребенком в детской поликлинике чуть не сварились пока в очереди ждали. Жарко, батареи греют во всю!
------------------------------
А кто за эту баню платит?ведь ещё долги миллионные имеются.
Или потом на всех нас раскидают опять, - не догревом?!
У меня в квартире всю прошлую зиму батареи еле-ели тёпленькие были,а холодную воду в кране при мытье посуды,можно было вообще не включать.Если бы не газовая четырёхкомфорочная печурка,в анабиоз до весны наверное бы впал . :evil:
Наталия, 18 сентября 2013 19:48
У нас дома тоже было холодно. Спали под одеялами и пледами, ходили в теплых штанах и кофтах. Включали обогреватель на ночь. Поэтому, взяла да и утеплила окна обычными способом - "газетная кашица". Теперь в квартире жарища. Окна все запотели.Обогреватель не включаем. Представляю, если хозяйка согласится на евро окна, какая будет духота стоять. Так что я ЗА включение отопления только в садиках, ясельках, школах, лицеев и т.д. и т.п.... А дома можно эту ситуацию взять и под свой контроль!!! Конечно, с грудничками тяжеловатенько придётся. Но, я уверена, что разумная мама, которой нужен свой ребёнок, никогда не даст    ему замерзнуть.
Гость, 18 сентября 2013 19:48
Так, вы еще и газ декалитрами используете не по назначению ;)
Стало быть и на газ скоро цену подбросят :oops:
Гость, 18 сентября 2013 20:50
Специально это делают, чтобы обогреватели жгли...а потом платили... :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 18 сентября 2013 22:28
Покупайте квартиру на солнечную сторону в другой раз и горя знать не будете. Вот разнылись.
Гость, 19 сентября 2013 01:35
надоело уже это нытье.. каждый день одно и то же...ноют, ноют...когда включат тепло будете ныть что платить за него много надо, выключат весной, опять ныть будете...и не только про отопление ведь ноете. По любому поводу постоянное нытье везде, в интернете, в газетах, по телевизору...Страна нытиков. Только ныть и можете, а что-то взять и сделать чтобы стало лучше не хотите...Зачем это вам что-то делать, вам же государство должно все на блюдечке преподнести...Тошно, господа.
Гост., 19 сентября 2013 05:35
Баааааа, сколько наивных! )))))))

БАБЛО РУЛИТ, а не МЫ, уважаемые граждане Озерска Челябинской области.
Неужели вы и в прямь думаете, что мы - уважаемые, и кому то нужны, не принося денег дяде(жаль не моему)? ))) Ладно, побежал батрачить, по холодку, может согреюсь пока не больной. )))
Гость, 19 сентября 2013 05:43
Гость, 19 Сентября 2013 03:35
"По любому поводу постоянное нытье везде"
----------------------------------------------------------
А ты "поводы" посчитай,энтузиаст, и узнай правду о "средней зарплате" в городе и России.
Узнал? Посчитал? Ну теперь еще поумничай. )))
Местный, 19 сентября 2013 06:53
...Дома 20 град....Сплю под тонким одеялом. А если с "Грелкой", то можно и под простынкой.
Гостю- 19 сентября 03:35, 19 сентября 2013 07:19
Много ли на блюдечке государство приносит? А мы кто? Не народ этого самого государства, пашем всю жизнь, налоги исправно платим по полной программе, за все свои кровно заработанные платим. Как государство с нас - так мы обязаны, а как нам что то от него, причем качественно, а не кабы так спустя рукава - так  не нойте? Так существуйте и помалкивайте...Самое главное государство - это чиновники всех мастей, ставящие себя выше этого самого народа,за счет которого живут припеваючи .....и не нойте и к ним не приставайте....А если кому то тошно, сходите в туалет, полегчае может, и не заходите на сайта, а учите бравые лозунги типа "вперед в светлое будущее к победе коммунизма"..... :o
Гость, 19 сентября 2013 08:34
Жар костей не ломит!!!!  Включите тепло!!!!!
Гость, 19 сентября 2013 10:29
Дети мерзнут!!! Включите тепло!!!!  :!:   :!:   :!:
Гость, 19 сентября 2013 10:38
ПРАВИЛЬНО... НЕ НАДО НАМ ОТОПЛЕНИЯ.... ОНО ОЧЕНЬ ДОРОГО СТОИТ ... У МЕНЯ НЕ ХВАТАЕТ ЗАРПЛАТЫ ЧТОБЫ ЗА НЕГО ПЛАТИТЬ
Гость, 19 сентября 2013 11:04
Вчера видела девушку, достаточно крупных размеров, в футболке и жилете!!!! брррррр!!! может таким и тепло, незнаю. А мы маленькие, худенькие и очень замерзли!!!!!
Спасибо, что хоть в садиках включили отопление, детишкам радость))))
Гость, 19 сентября 2013 12:59
Не вздумайте включать отопление в домах!!! Не хочется мучиться в духоте, сейчас все окна открыты, при включенных батареях где спать прикажете, во дворе на лавке? Сейчас же дома свежо, просто кайф!!! Да и на жену в прохладе почаще внимание обращаешь)
Гость, 19 сентября 2013 13:01
я уже честно замерз
asura, 19 сентября 2013 15:04
Наталия, 18 Сентября 2013 21:48
Поэтому, взяла да и утеплила окна обычными способом - "газетная кашица". Теперь в квартире жарища. Окна все запотели.
--------------------------
Это как в подводной лодке-наглухо окна замуровать и дышать "свежей" углекислотой по Бутейко,вместо кислорода?! Всё равно что в полиэтиленовом кульке на голове,чтоб глазюки запотели.За то теплоо!
Вашими советами такими, пользуйтесь ка сами.
P.S.
Вообще,почему на Ленина и Победы зимой с открытыми окнами живут,а на той же Набережной,люди должны окна фанерой от холода заколачивать? Платим то мы за тепло,все - ОДИНАКОВО!
Гость, 19 сентября 2013 17:41
На Ленина-пл. Ленина лет двадцать замерзаем. Раньше жара была, пока не раскопали и подключили к конечной ДОКа. Еще и полотенцесушители в 1975 году переделали и теперь холодные во всем доме.Кто то шибко умный все для блага народа старался еще и премию наверно получил за экономию на нашем здоровье.
Гость, 19 сентября 2013 17:44
Хочу тепла в квартире , как раньше 15 сентября . А не ждать когда сопли ручьем потекут .
Озерчанин, 19 сентября 2013 18:46
В Екатеринбурге отопление уже включили . А наши , простите пожалуйста, жлобы, как всегда к отопительному сезону не готовы. Ну не было у нас лета чтобы коммуникации проверить.
И так из года в год мёрзнем. Хоть один раз бы наказали рублём того кто в этом виноват. 8)
Гость, 19 сентября 2013 20:18
В Новогорном отопление включили, а мы как всегда в пролете, скоро не в октябре определят отопление включать, а в декабре и феврале отключать.
Гость, 20 сентября 2013 06:24
В Екатеринбурге тепло дали!!! Ура!!!!!!!!!!
Артём, 20 сентября 2013 12:24
Советую всем посетить сайт Российская Общественная Инициатива (РОИ) и внести соответствующую инициативу об ОТМЕНЕ этого дурацкого норматива. ХВАТИТ МЕРЗНУТЬ!
Псевдонимыч, 20 сентября 2013 14:50
Согласно прогнозу Гисметео посчитал среднесуточную температуру с 20.09 по 24.09. Она составляет 5.85 градусов.
Давайте тепло!!!
Х.Е.А., 20 сентября 2013 21:33
ГостьЯ, 18 Сентября 2013 12:19
Я мама двоих малышей и считаю,что еще рано включать отопление.Как люди у нас любят ныть!!!!Сейчас ХОЛОДНО,включат и сразу всем станет ЖАРКО.Вот меня все устраивает,чего и остальным желаю!!
==========================================
я тоже мама двоих детей и меня беспокоят кашель и сопли обоих.дома очень холодно, маленький ребенок утром весь холодный, старшая под 3-мя одеялами спит.греемся обогревателем-посмотрим счет за эл-во.
Х.Е.А., 20 сентября 2013 21:34
Гость, 18 Сентября 2013 12:34
купите себе обогреватель электрический и не нойте!
========================================
а счета за эл-во Вам принести?
Х.Е.А., 20 сентября 2013 21:36
Гость, 18 Сентября 2013 13:26
Да что вы разнылись то.. вот никак не пойму.... НА улице не минус, я дома в шортах хожу, окна открыты проветривается постоянно. Живу на семенова 3
----------------------------------------------------------------------
давайте меняться....мы дома в носках шерстяных ходим - живем в свечке на гайдара
Местный, 21 сентября 2013 09:42
а счета за эл-во Вам принести?
----------------------------
Вы действительно считаете,что счета за отопление будут меньше?
Марат kamarat, 21 сентября 2013 10:22
вонючим и холодным город стал.
Гость, 24 сентября 2013 08:42
В нашем садике в 15 шке только сегодня включили
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений