РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (820)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (375) Сдам (41) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Почему из крана холодной воды течет горячая вода?

Городская жизнь, 13 сентября 2013 08:01, источник: Читатель

Почти два месяца не были в Озерске. С "новостями" родного города знакомились через интернет, спасибо вашему сайту. Проблемы с запахом холодной воды считала преувеличенными, ведь в Озерске установлены самые современные фильтры, потрачены страшно большие деньги, да и контролирующие органы трубят о соответствии холодной питьевой воды санитарным нормам. И вот сегодня, утром в 7 ч 20 мин. включаю холодную воду чтобы набрать чайник, спускаю теплую -- вода все бежит горячее и горячее, поняв что я пью чай из радиаторов отопления по чей-то прихоти, я закрываю кран холодной воды и начинаю "исследовать" стояк холодной воды. Стояк холодной воды ГОРЯЧИЙ как батарея в ванной комнате. В квартире у меня водонагреватель - стояк с горячей водой отключен. Вот и РЕАЛЬНАЯ причина запаха холодной воды в НЕКОТОРЫХ районах Озерска - воришки-шалунишки, купаются когда народ спит. Кому это выгодно не замечать этого безобразия? 

Тел. аварийно-ремонтной службы 7-50-87.

От редакции. Про подобные случаи мы уже сообщали. Скорее всего, как это обычно бывает, кто-то в вашем доме включил горячую вместе с холодной надолго. Поскольку давление в трубах с горячей водой гораздо выше, то горячая вытесняет холодную. Да порой настолько сильно, что, по словам специалистов, вплоть до магистральной трубы. Вам просто нужно открыть ТОЛЬКО холодную и ждать, пока она не доберётся с магистрали до вашей квартиры. Конечно, если у вас установлен счётчик, это не очень приятная процедура, но другого выхода нет.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Местный, 13 сентября 2013 08:16
Автор,а Вы,случайно,не в моём доме живёте?
Гость, 13 сентября 2013 08:32
Кто-то неправильно установил водонагреватель или элементарный смеситель(не установили обратный клапан на хпв),когда горячая вода передавливает холодную.Проверяйте,это в вашем подъезде.
Гость, 13 сентября 2013 08:39
Такое часто случается когда установлены шаровые смесители. Кто-то, как правильно заметила редакция, переоткрыл горячую воду на смесителе, отсюда такой и результат. Вход один, ждать когда этот смеситель хозяин закроет и потом сбрасывать со стояка тепло-горячую воду до тех пор, пока не пойдет холодная. Кстати на простых смесителях, не шаровых, такого почти никогда не происходит.
Гость, 13 сентября 2013 08:42
Прошу прощения, описочка у меня...правильно не ВХОД, а ВЫХОД....ну я думаю Вы и так сами догадались.
Гость, 13 сентября 2013 08:47
А у нас всё лето и сейчас из крана ГОРЯЧЕЙ воды бежит холодная!Горячей она становится к концу дня.Уже ни раз жаловались,толку нет.Куда обратиться?Космонавтов,20
Работник аварийно-ремонтной службы., 13 сентября 2013 08:48
Не говорите глупости!
....Вот и РЕАЛЬНАЯ причина запаха холодной воды в НЕКОТОРЫХ районах Озерска - воришки-шалунишки, купаются когда народ спит....
Просто у кого-то из ваших соседей (и скорее всего по стояку) неисправен смеситель. Вот и попадает горячая вода в холодную. МОЙ СОВЕТ: перекройте воду на квартиру отсечными вентилями примерно на полчаса-час, если конечно есть время), и все встанет на свои места. А потом можно выяснять, у кого из соседей смеситель неисправен. Такой же совет дают и диспетчера аварийной службы 7-50-87.  Кстати, по моему это единственный телефон в городе, по которому реально дозвонится в аварийной ситуации.
Гость, 13 сентября 2013 09:25
Работник аварийно-ремонтной службы., 13 Сентября 2013 10:48 - Умник Вы наш, кто ж Вас в "аварийку"-то взял работать?

"РЕАЛЬНАЯ причина запаха холодной воды в НЕКОТОРЫХ районах Озерска - воришки-шалунишки, купаются когда народ спит."  -  а на это высказывание вообще нет слов!!!
Гость звонивший 7-50-87, 13 сентября 2013 09:28
Уже месяц почти ежедневно своню в эту службу. Вы правы, дозвониться можно. Но заказы просто игнорируют. Кирова 3. Пошёл опять звонить....
Мы тут с мужиками обсудили..., 13 сентября 2013 10:01
Вопрос можно сформулировать и по другому: Почему у нас вместо "завтра" сегодня - "вчера"? Причём во всём.
Гость, 13 сентября 2013 11:02
Растолкуйте доходчиво,получается,что одновременно в разных районах города,на разных улицах,в домах разной этажности ВДРУГ выявлены( выявляются) неисправные смесители и водонагреватели???? Совсем народ за дураков держите и хотите ,что бы отношения с соседями( выяснения) заняли наши и без того воспалённые умы( от воды с дустом) ??? Вот уж воистину: хитра и мудра политика нашего государства( как говорил мой покойный деде).Или я уж совсем ничего не понимаю?
Светофор, 13 сентября 2013 12:03
"утром в 7 ч 20 мин."
Позноватенько у вас утро начинается. Кто рано встает, тому бог подаёт. Встали бы пораньше и текла б у вас холодная вода с запахом болота!!!!  :D  :D  :D  :D
Гость с Гайдара, 13 сентября 2013 13:14
Гайдара не работает циркуляционный вода горячая-холодная. Заявки диспетчер записывает но мер не принимают. Полотенцесушитель должен быть всегда горячий.Вода горячая должна быть не менее 40 градусов.У мастера на тел автоответчик а тел директора не отвечает и так все лето. Качество воды-сильный запах дуста.
Гость, 13 сентября 2013 17:02
Гость, 13 Сентября 2013 13:02
Растолкуйте доходчиво,получается,что одновременно в разных районах города,на разных улицах,в домах разной этажности ВДРУГ выявлены( выявляются) неисправные смесители и водонагреватели????
***************************************
А меня другой вопрос интересует. Почему в городе с единственным питьевым водоемом и одной водозаборной (питьевой) станцией даже на одной улице, но разных домах течет разная по качеству вода? Где-то с запахом, а где-то - без.
На Кирова вода не только с жутким запахом, но и горькая.
Гость, 13 сентября 2013 20:14
Гость 19:02  вы ещё такую воду и пьёте!? Козлёночком не стали? :D
Местный, 14 сентября 2013 09:24
Почему в городе с единственным питьевым водоемом и одной водозаборной (питьевой) станцией даже на одной улице, но разных домах течет разная по качеству вода? Где-то с запахом, а где-то - без.
-----------------------------
Вот я вчера тоже об этом подумал. И решил проверить.  4 человека налили холодной воды из-под крана в ладошку и понюхали. Трое почуствовали резкий запах, а один - нет. Видимо, обоняние у людей разное...
любопытный, 16 сентября 2013 01:29
Прочитал только сегодня "интереснейшую " статью с объяснениями - почему питьевая вода в городе такая течёт из кранов...И все сразу такой  статье поверили ??? А вот в некоторых городах с такой же проблемой - нет ....))) впрочем - смотрите сами ...
http://www.youtube.com/watch?v=4Kq4L2t1lBA
Гость, 16 сентября 2013 21:16
Даже когда в чайнике вода из под крана кипит,она воняет писец как, чай завариваю - не возможно пить- вкус болота, покупаю 5-ти литровки. Получается, опять нас мэрия наеобманула !??? что всё хорошо :( , а если есть запах , есть и бактерии, травят нас, а мы за это платим :evil:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений