РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Как перейти перекрёсток Блюхера - Строительная

Городская жизнь, 12 сентября 2013 08:55, источник: Читатель

«Скорее всего, тема «трудного» перекрёстка Блюхера - Строительная, которая касается многих, поднималась на страницах сайта уже ни раз. Особенно в затруднительном положении находятся все те горожане, что проживают в этом районе.

Перейти перекрёсток утром и после обеда, не рискуя жизнью, практически невозможно. Можно стоять по 5-10 минут, прежде чем выберешь момент, чтобы галопом его форсировать.

Личный мой рекорд – 20 минут: возвращалась из больницы домой примерно в 16-00. Вопрос об установке светофора тоже уже затрагивался многократно. Из СМИ мне известно, что была запланирована установка светофора примерно в 2009-2010 г. На дворе 2013 г., а светофора до сих пор нет. Решается ли этот вопрос? Спасибо. Елена»

От редакции: уважаемая Елена, мы согласны, что перекрёсток Блюхера - Строительная опасен для перехода и на нём уже были несколько раз сбиты пешеходы. К счастью, все остались живы. Но, заметим, совсем недалече, если идти к скверу им. Броховича, есть обозначенный пешеходный переход, на котором озёрские водители ведут себя корректно и всегда пропускают пешеходов.

Вместо того, чтобы стоять на Блюхера - Строительной 10-20 минут, лучше дойти до перехода, что займет 1-2 минуты, и не рисковать жизнью.

Кстати, на данном отрезке соблюдены все нормы для пешеходных переходов – они должны (в условиях города) находиться на расстоянии 200-300 метров, что мы и наблюдаем.

Следующий пешеходный переход находится на пересечении ул. Пушкина и Блюхера. Можно пройти и туда.

Кроме того, если через каждые 100 метров устанавливать светофоры, то начнут возникать пробки и тогда уже в накладе будут водители.

И последнее: вы знаете, сколько стоит светофор? Загляните в Яндекс. Цена иных доходит до 1 млн. Плюс его установка.  


DSCN7208.jpg

DSCN7209.jpg

DSCN7206.jpg


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 сентября 2013 09:02
т.е. если я живу на Строительной 9 и мне надо в магазин "Элита" (столовая №6) мне идти до "Универмага", а потом обратно с тремя сумками ?
Гость, 12 сентября 2013 09:09
Не проще ли ,чем рисковать и терять время,ожидая окна в потоке машин,пройти 200 метров до перехода у ДК .
Гость, 12 сентября 2013 09:16
светофор на этом перекрестке нужен! а пешеходный переход тогда можно убрать будет между двумя свотофорами, думаю, так будет более удобно и водителям (со строительной не повернешь)  и пешеходам.
asura, 12 сентября 2013 09:18
Гость, 12 Сентября 2013 11:02
-------------
Полностью с вами согласен-жуткое это место,со всех сторон едут,а в час пик,вообще пройти невозможно!
А светофор - три лампочки ,на железной палке,почему не 100 миллиардов $ стоит редакция? ;)
Задайте яндексу этот вопрос!  :D
BadVad, 12 сентября 2013 09:19
Гость, 12 Сентября 2013 11:02 именно так и делайте, привыкните уже наконец что город превращается из "большой деревни" в нормальный город 21 века, где много автомобилей. А как люди живут в Екатеринбурге и Челябинске, все ходят до пешеходных переходов и не по 100-200 метров но и подальше. Зачем тут разводить споры. У вас рядом пешеходный переход возле маг.Универмаг и возле ул.Пушкина. Куда еще чаще!?
Сергей, 12 сентября 2013 09:23
Ну это не страшно.На площади Ленина переход у магазина "Огонек",а следующий у Типографии.Тоже не далеко.
Гость, 12 сентября 2013 09:23
13 лямов за железный столб с лампочками и трем линзами?  :o  совсем озверели
ГостьЯ, 12 сентября 2013 09:24
Меня вчера чуть было не сбил Ниссан на СВЕТОФОРЕ Блюхера-Победа, около книжного магазин. Ехал, игнорируя все имеющиеся ПДД, бла-бла по сот.тел., ухмыляясь на всё и всех!! Жаль, что у пешеходов нет видеорегистраторов.
Гость, 12 сентября 2013 09:28
Гость, 12 Сентября 2013 11:02

Вы всегда можете переехать в дом напротив.
Гость, 12 сентября 2013 09:40
Да идти до Универмага зато живой останешься :evil:
Гость, 12 сентября 2013 09:43
Гость, 12 Сентября 2013 11:02
т.е. если я живу на Строительной 9 и мне надо в магазин "Элита" (столовая №6) мне идти до "Универмага", а потом обратно с тремя сумками ?


а вы были ,например в Челябинске?
Гость, 12 сентября 2013 09:43
Светофор и его установка стоят дорого, а сколько стоят человеческая жизнь и человеческое здоровье? Судя по ответу- копейку.
Нарисуйте хотя бы зебры! Да, будут в отдельные моменты небольшие пробки,но зато люди будут целы и левый поворот будет легче сделать с улицы Строительной.Или я не права ?
Гость, 12 сентября 2013 09:51
Уважаемая редакция все правильно пояснила, только пешеходные переходы, о которых Вы написали, находятся на улице Блюхера, а как перейти на Строительной от бывшей шестой столовой на противоположную часть дороги?
коняшка, 12 сентября 2013 09:51
Гость, 12 Сентября 2013 11:02
т.е. если я живу на Строительной 9 и мне надо в магазин "Элита" (столовая №6) мне идти до "Универмага", а потом обратно с тремя сумками ?

Не...
Вам надо купить машину и ездить на ней, так, видимо, будет проще.
Я тоже считаю, что здесь нужен светофор. От перехода рядом с Универмагом до перехода на Пушкина-Блюхера никак не 200-300 метров.
Сама Справедливость, 12 сентября 2013 10:00
"Гость, 12 Сентября 2013 11:02
т.е. если я живу на Строительной 9 и мне надо в магазин "Элита" (столовая №6) мне идти до "Универмага", а потом обратно с тремя сумками ?"
________________________
Ну зачем же так мучиться? Смело бросайтесь под колёса!!!  ;)
Гость, 12 сентября 2013 10:11
Нельзя просто барть и ставить на каждом перекрестке светофоры или делать через каждые 100-200м пешеходные переходы. Мне, учась в Москве, что бы перейти какой-нибудь проспект или шоссе приходилось не один километр пешком топать до подземного перехода. А загруженность данного перекрестка наблюдается только в час пик, так что выбирайте время похода в магазин по  короткому пути во время когда не так много машин.
Пантфуль, 12 сентября 2013 10:15
Стоимость светофора - около 20-40 тыщ рублев. Если брать эту стоимость как 10% от готового объекта, то выходит около 400 000 рублей. Максимум! Откуда у вас там миллионы вырисовываются? У нас ж в стране всегда так, стоимость работ изначально завышена на ~ 50% (всевозможные откаты и пр.)
Гость, 12 сентября 2013 10:17
Дайте, пожалуйста, ссылку на светофор за 13 000 000 рублей.  Да на эти деньги можно коттедж построить!
Эльф, 12 сентября 2013 10:20
Я живу на Строительной, 4 (езжу на машине) и самое главное выехать с этого перекрёстка особенно утром - большая проблема!
Гость, 12 сентября 2013 10:21
Сходите три раза с одной сумкой. И все дела.
Гость, 12 сентября 2013 10:22
ПДД обязует водителя ТС пропускать пешехода  при повороте направо, налево или развороте, т.е пешеходу надо пропустать только тех кто едет  прямо, соответственно пересекая Блюхера, пропускать тех кто едет по этой улице.
Гость, 12 сентября 2013 10:24
ПДД Глава 4
Обязанности пешеходов

4.1. Пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии по обочинам. Пешеходы, перевозящие или переносящие громоздкие предметы, а также лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, могут двигаться по краю проезжей части, если их движение по тротуарам или обочинам создает помехи для других пешеходов.

При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним, пешеходы могут двигаться по велосипедной дорожке или идти в один ряд по краю проезжей части (на дорогах с разделительной полосой — по внешнему краю проезжей части).

При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств. Лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие мотоцикл, мопед, велосипед, в этих случаях должны следовать по ходу движения транспортных средств.

При движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

4.2. Движение организованных пеших колонн по проезжей части разрешается только по направлению движения транспортных средств по правой стороне не более чем по четыре человека в ряд. Спереди и сзади колонны с левой стороны должны находиться сопровождающие с красными флажками, а в темное время суток и в условиях недостаточной видимости — с включенными фонарями: спереди — белого цвета, сзади — красного.

Группы детей разрешается водить только по тротуарам и пешеходным дорожкам, а при их отсутствии — и по обочинам, но лишь в светлое время суток и только в сопровождении взрослых.

4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

4.4. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии — транспортного светофора.

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно, лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).

4.7. При приближении транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета (синего и красного цветов) и специальным звуковым сигналом пешеходы обязаны воздержаться от перехода проезжей части, а пешеходы, находящиеся на ней, должны незамедлительно освободить проезжую часть.

4.8. Ожидать маршрутное транспортное средство и такси разрешается только на приподнятых над проезжей частью посадочных площадках, а при их отсутствии — на тротуаре или обочине. В местах остановок маршрутных транспортных средств, не оборудованных приподнятыми посадочными площадками, разрешается выходить на проезжую часть для посадки в транспортное средство лишь после его остановки. После высадки необходимо, не задерживаясь, освободить проезжую часть.
При движении через проезжую часть к месту остановки маршрутного транспортного средства или от него пешеходы должны руководствоваться требованиями пунктов 4.4 - 4.7 Правил.
Гость, 12 сентября 2013 10:24
Отвратительный перекрёсток. Согласна с автором полностью. Нужен обозначенный пешеходный переход, пока никого насмерть не задавили. Водители на этом участке носятся как угорелые - ведь дорогу отремонтировали, можно теперь наслаждаться скоростью. Особенно в дождь. В ответе редакции мне особенно понравилось вот это предложение: "заметим, совсем недалече, если идти к скверу им. Броховича, есть обозначенный пешеходный переход, на котором озёрские водители ВЕДУТ СЕБЯ КОРРЕКТНО и ВСЕГДА пропускают пешеходов". ВСЕГДА - это, например, сегодня утром, когда возле ДК стояла машина ГИБДД. Все ехали с нормальной скоростью и пропускали на зебре пешеходов. А вы попробуйте перейти здесь дорогу в часы пик и без участия патруля. Таксисты и заводские автобусы редко когда пропустят, да и в остальном кое-кто чихать хотел на все знаки и разметки. А вот вежливым водителям от нас, пешеходов, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!.
коняшка, 12 сентября 2013 10:37
Вот, ёлки-палки, советчики. "С одной сумкой три раза", да "зачем нам светофоры через 100 метров", ещё лучше - "я, учась в Москве..." - сравнение ниочёмное.
Мне ,в общем-то, не трудно пешкарусом весь город обойти. :)  ;)
А если человек немолодой или со здоровьем какие-то проблемы?
Гость, 12 сентября 2013 10:54
Если человек не молодой или со здоровьем какие то проблемы, то, конечно, лучше перебегать через дорогу там, где удобнее.
cheloboz, 12 сентября 2013 11:16
Тут как ни бейся и упирайся, но светофора всё равно скорее всего не будет.
Светофор нельзя просто взять и воткнуть.
ГИБДД каждый раз просчитывает плотности транспортных и пешеходных потоков.
Пешеходный поток на этом перекрёстке через улицу Блюхера почти нулевой.
Ну в самом деле - увеличивать нагрузку на перекрёсток из-за 100-150 (грубо) человек в день по крайней мере неразумно.
+ Стоимость светофорного объекта вылетит в копеечку. Только одно светофорное оборудование обойдётся примерно в 200 труб, а ещё ведь надо будет подвести линию питания, установить опоры, ну и за работу установщикам заплатить. Итого сумма будет порядка 700 труб.
Гость, 12 сентября 2013 12:03
Недавно была в славном городе Миассе.На центральных улицах порой невозможно до 40 км\ч разогнаться,поскольку пешеходные переходы там через каждые 30-40 :!:  :!:  :!: метров.И никто не говорит,что нецелесообразно так часто пешеходники делать.Здесь не гоночные трассы,почти везде ограничения 40 стоят.В старом городе особенно.А светофор нужен хотя бы для того,что бы ,скорая выезжая на вызов,не теряла эти 10-15 минут,находясь на второстепенной дороге.
Гость, 12 сентября 2013 12:18
Гость, 12 Сентября 2013 14:03
У скорой есть проблесковые маячки и сирена, благодаря чему она без проблем :!:  :!:  :!: проедет на любом участке дороги, а вот ставить через каждые 50 метров светофоры и зебры, проблема усугубится пробками
Гость, 12 сентября 2013 12:24
А светофор нужен хотя бы для того,что бы ,скорая выезжая на вызов,не теряла эти 10-15 минут,находясь на второстепенной дороге. - вообще-то, так, для справки, то скораа, когда едет на вызов, включает мигалку и никакие минуты не теряет, все прижались и пропустили! Вы как вчера родились... Кстати, если что - то же самое касается милиции и пожарной службы. Мигалка, звук - и любая дорога становится для них главной.
Гость, 12 сентября 2013 12:54
Купите себе проблесковый маячок синего цвета, сирену, получите на всё это разрешение и будет Вам счастье! Будете спокойно ходить в магазины не с 3 сумками, а с 5-тью. Вас не только машины станут пропускать, но и стаи злобных собак будут от Вас шарахаться.
Гость, 12 сентября 2013 12:58
Как же надоели с этим перекрестком. Это видимо диагноз "ЗАТО". Лень пройти 100 метров. "Почему я должен идти 100 метров в обход, если передо мной в 10 метрах противоположный тротуар" - наверно так мыслят.
гocть, 12 сентября 2013 13:56
да , там опасно переходить , а переходить всего 10 метров , а в обход аж 150 метров ...

так и будем жить , как в деревне )))

пару раз там постоял-перебежал (ссыковато , однако...) , теперь заранее планирую путь , и совсем мне эти пара сотен метров не кажутся длинными , зато спокойно и безопасно !!
Гость, 12 сентября 2013 14:32
Светик там нужен  всем и пешим и водлам.Одним перейти без наезда, а другим повернуть не проблема. :)  :)  :)
mnm84, 12 сентября 2013 17:17
Гость, 12 Сентября 2013 11:51
Уважаемая редакция все правильно пояснила, только пешеходные переходы, о которых Вы написали, находятся на улице Блюхера, а как перейти на Строительной от бывшей шестой столовой на противоположную часть дороги?

Инструкция нужна? Взял и перешел. Что сложного?
Гость, 12 сентября 2013 21:51
А не проще переход организовать над дорогой!!! Дешевле светофора, да и безопаснее!!! В больших городах такие переходы существуют, и нам пора!!!
Гость, 12 сентября 2013 22:20
Светофор на этом перекрёстке однозначно нужен, и уже давно.
Не понимать этого могут только идиоты.
Если кому из водителей это не понравится, - они могут проехать по соседним улицам, - вовсе не обязательно всем лезть на ул. Блюхера.
Татьяна, 12 сентября 2013 22:34
Перейти можно, если не создадите помех машинам. Пропустите все машины и идите, какие проблемы.
Гость, 13 сентября 2013 08:47
А не проще переход организовать над дорогой!!! - ага, людям, с проблемами здоровья, которым 200 метров до перехода у универмага трудно пройти, будет совсем не в тягость таскать по ступенькам недземного перехода, особенно зимой, по обледенелым))) В больших городах такое над совсем-совсем оживленными улицами в несколько полос, для которых пешеходный светоформ равноценен коллапсу половины района и гигантской пробке. А тут пару раз в день оживленно, но до перехода рукой подать. Думаете, тетенька с больными ногами и тремя сумками будет рада карабкаться на переход? так и будут шастать... Единственный вариант - сфетофор с кнопкой, но опять же, на каждом пятаке такой не воткнешь...
Гость, 13 сентября 2013 12:04
Сам светофор, оказывается, стоит 13000 - 15000, но вот установка!!! Вот незадача!          http://волгодонскгород.рф/page/a-vy-znaete-skolko-stoit-ustanovit-svetofor-v-volgodonske
Гость, 13 сентября 2013 12:32
А вот ещё ссылочка на то, сколько стоит светофор и как чиновники отмывают денюшки, якобы, всё за установку, по 900 000 руб!!! http://naukarus.livejournal.com/191687.html
Гость, 13 сентября 2013 12:32
Гость, 13 Сентября 2013 14:04
Сам светофор, оказывается, стоит 13000 - 15000, но вот установка!!! Вот незадача! http://волгодонскгород.рф/page/a-vy-znaete-skolko-stoit-ustanovit-svetofor-v-volgodonske

====
А теперь надо 15 000 умножить на 8 шт. и получим уже 120 000
+ пешеходные 8 шт. допустим по 10 000 и = 80 000
+ контроллер, который будет управлять этими светофорами он около 40 000
+ кабели соединяющие все эти светофоры это ещё около 50 000
+ опоры на которых эти светофоры будут крепиться
+ работа по установке, наладке и пуску в работу.
Гость, 13 сентября 2013 19:50
да дже пусть лям стоит,деньги из своего кормана что ли им на людей наплевать (Сбитые пешеходы живые и ладно,что будете ждать когда на смерть  :evil: )
Гость, 14 сентября 2013 13:06
Поставить там ограждения, чтобы у пешеходов не было ни возможности ни желания перелезать и делу конец.
А то сейчас начнётся - денег пожалели и т.п.
До пешеходного перехода 1,5 минуты ходьбы, которые идут во благо здоровья, но нет же - нам надо через каждые 20 метров и непременно светофор стоимостью почти в миллион за установку и около 50 тыс руб ежегодно за обслуживание.

Может тогда забабахаем там подземный переход миллионов за 5 ?
asura, 16 сентября 2013 06:29
А не проще и дешевле будет 2 палки со знаками воткнуть и банку краски на зёбру истратить.Хотя по мнению автолюбителя-Гость, 14 Сентября 2013 15:06
"Бешеной собаке и 7 вёрст - не крюк."(с) ;)
коняшка, 16 сентября 2013 10:06
asura, 16 Сентября 2013 08:29
А не проще и дешевле будет 2 палки со знаками воткнуть и банку краски на зёбру истратить.Хотя по мнению автолюбителя-Гость, 14 Сентября 2013 15:06
"Бешеной собаке и 7 вёрст - не крюк."(с)

Согласна с Вами.
Такие люди, видимо, пешком совсем не ходят. Да и на пешеходных переходах не пропускают.
Гость999, 17 сентября 2013 14:05
А МОЖЕТ УЖЕ ПОРА ВКЛЮЧИТЬ МОЗГ И ЗАРАНЕЕ ПРОДУМАТЬ МАРШРУТ, ГДЕ И КУДА ИДТИ??? ИЛИ ТАК И БУДЕМ БОЯТСЯ ПРОЙТИ ЛИШНИЕ 20-30 МЕТРОВ? ЦИВИЛИЗОВАННЕЙ ПОРА СТАНОВИТЬСЯ... ДАВНО ПОРА!!!

А от наших дорожников вообще ничего не дождаться... видимо там одни идиоты набранные "по блату" работают...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений