Говорят, городские власти Озерска очень недоумевают по поводу недавнего заявления первого министра строительства и инженерной инфраструктуры области Сергея Сихарулидзе. Чиновник, напомним, упрекнул руководство муниципалитета в том, что выделение земельных участков под жилое строительство идет в «запретке» со скрипом. И чтобы стимулировать процесс, областные власти подталкивают КЖСИ к выходу на муниципальный рынок. «Видимо, помощники Сихарулидзе подготовили для шефа неточную информацию», – шепчутся местные чиновники.
Комментарий: «Земельные аукционы идут один за другим, – подтвердил в разговоре с журналистом «УралПолит.Ru» советник главы Озерска Сергей Зюсь. – Только что завершился один. На очереди очередной. Не знаю, откуда у первого замминистра такая информация».
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 12 августа 2013 15:37
Скорее всего какую дает муниципалитет, такой и пользуются, другой нет у них.
Гость, 12 августа 2013 15:43
А в Озерске всё идет со скрипом. Почему в город не пускают иногородних ритейлеров с их магазинами? Вот только не надо петь песенки, что мест нет. В пятнахе стоит и пустует здание, якобы изначально предназначавшееся для иногородних предпренимателей. Где они? Почему не разрешают им открыть в городе свои магазины, со своими ценами? Сейчас на месте тепличного хоз-ва построят торгово-развлекательный комплекс, опять для кого? Для Литовкина и озерских перекупщиков? Итак пол Озерска предпочитает совершать покупки в Челябинске, Екатеринбурге да в соседнем Кыштыме.
Гость, 12 августа 2013 16:22
и это правда.
Гость пенсионер, 12 августа 2013 17:07
Раньше из города в Кыштым,Касли и другие Челябински возили мясо и т. д. А теперь?Раньше город был закрыт чтоб люди лучше жили, а теперь чтоб предприниматели. Который год свожу концы на небольшую пенсию, а цены прут. Вот сейчас узнал что на водоснабжение опять повысили.Ну куда мне 8 м3 на месяц холодной воды?
Гость, 12 августа 2013 17:09
Гость, 12 Августа 2013 17:43 скоро откроется Монетка,подождите немного
Гость, 12 августа 2013 17:26
Господин Калинин и ....... всё-таки прочитайте, вдумайтесь и отвечайте на комментарии, как это делает мэр Кыштыма...
Гость, 12 августа 2013 18:18
Видимо наши более знающие, чем в области.
Местный, 12 августа 2013 19:05
Господин Калинин и ....... всё-таки прочитайте, вдумайтесь и отвечайте на комментарии, как это делает мэр Кыштыма... ------------------------------ Позвольте Вас спросить. А на каком сайте г.Калинин Вам будет отвечать? Вам же тысячу раз говорили,что мы и Вы здесь меж собой гутарим. Кстати,в городе есть ещё куча сайтов. Перечислить?
Дмитрий, 12 августа 2013 19:47
Гость, 12 Августа 2013 19:26 Господин Калинин и ....... всё-таки прочитайте, вдумайтесь и отвечайте на комментарии, как это делает мэр Кыштыма...
а он и отвечает. только не тут, это место для анонимного общения . а вы вообще читаете блок Калинина на ЛЖ ? на сайте администрации? вкурсе ли вы про часы приема в администрации, где ответят на все ваши вопросы!
Хал, 12 августа 2013 19:51
Чувствую, что пару подчиненных при Сихарулидзе потеряют свои насиженные места
Борода, 12 августа 2013 20:03
Такое интригующее название, я уж приготовился потролить провинившихся а тут какая-то фигня , из мухи слона раздувают. я огорчен
Владимирович, 12 августа 2013 20:31
Не,ну ребят - я понимаю , что у вас закрались сомнения, вы..,вероятно, не доверяете нашей администрации, но сам "УралПолит.Ru" подтверждает слова Сергея Зюся, какие сомнения могут оставаться?
Гость, 12 августа 2013 20:32
Был в Долгодеревенском Магните. Бананы стоят 34 рубля, у нас в городе 48 рублей.
Ленинский, 12 августа 2013 21:11
Сихарулидзе... понаехали тут.... теперь наш город пытаются захватить... обидно, если наша власть прогнется и пустит их. тут же все очевидно - Сихарулидзе пытается к нам в город войти из челябинска - видите ли там ему места мало, а озерск - кусочек лакомый. Вот и дезинформирует он народ, что бы героем выглядить.....
ЛЁХА, 12 августа 2013 21:17
Горожане,зная ситуацию на маяке,когда наращивают темпы огораживания КАЖДОГО ЗАВОДА-УЧАСТКА ,зная,что у контрактников (солдатни) контракт только до 2014 года,я бы подумал,как и где рОстить детей, ведь на заводе сокращения....сокращают тех,кто жизнь положил для безопасности страны,придут кто,знаете???Именно поэтому я, обеспечивая будущее своих детей,продаю свою квартиру со всеми удобствами..А покупаю.....2 таких же,только в Челябинске...
Гость, 12 августа 2013 21:22
надо город открывать тогда будет все путем
Гость, 12 августа 2013 21:29
КЖСИ это огромная корпорация. У них есть очень много толковых юристов и менеджеров, которые руководят инвестиционной политикой компании. В Челябинске строительный рынок перенасыщен. Предложение по жилью превысило спрос на 13%. Из чего следует, что строительные гиганты стремятся экспансировать область. ЗАТО для них лакомый кусочек. Но процедуры торгов и прочие легитмные механизмы предачи земли довольно времязатратное дело. К тому же финансовоёмкое. Вот и толковые ребята из КЖСИ стремятся и рыбку съесть, и косточкой не подавиться. Для них приоритетом является не удовлетворение нужд население, а сверхприбыль в короткие сроки.Они выжмут наш рынок и не поперхнуться. Мы получим не столько высокий сервис, сколько антигуманное владение корпорации. Для города очень важно, чтобы были защищены интересы жителей. К тому же аукционы на землю - это дополнительные доходные статьи в бюджет, это деньги направленные на наши с вами нужды.
Виталий Николаевич, 12 августа 2013 21:31
Это ЗАТО, главное слово в этой аббревиатуре - ЗАКРЫТОЕ! А в наш закрытый город хотят проникнуть люди из другого города, чтобы строить тут свой бизнес и зарабатывать бабки Закрытые города - это золотое дно. Тут маленькая рыночная конкуренция и конкурсы на строительство объектов соответственно не очень серьезные. И собственно господин Сихарулидзе понял это и решил пробраться на наш рынок. А запуская такую дезинформацию в массы у него больше шансов выполнить задуманное.
Гость, 12 августа 2013 21:32
Оооооо! дешевые бананы! продадим родину за них?!
Гость, 12 августа 2013 21:47
Не снизит это цены на жилье! Цена на жилье сейчас определяется наличием свободных денег в этой отрасли и доступностью ипотеки.В Московской области строится намного больше, чем в соседних областях- снизило это цены на жилье там? Так что не надо придумывать: абы да кабы!
Гость, 12 августа 2013 21:47
Они уже не могут в большом Челябинске делать деньги, так им надо проникнуть в маленький закрытый городок...
Гость, 12 августа 2013 21:47
Всё, теперь КЖСИ заполонят дешевыми панельками весь город)))
Гость, 12 августа 2013 21:52
в прошлом году ООО «Жилищно-строительное инвестирование» в ходе аукциона за рекордную сумму 75 174 000 рублей приобрело право на аренду участка в 1,8165 Га для последующего жилищного строительства. В течение трех лет с момента торгов на участке должна быть возведена высокоплотная застройка многоквартирными многоэтажными жилыми домами. Еще на этапе проведения аукциона было оговорено, что в данном месте построят жилье эконом-класса, а доля детских, спортивных площадок, площадок для отдыха составит не менее 10 % от общей площади участка. Возле домов будут запланированы места для выгула собак и автостоянки.
Победитель аукциона передал участок в субаренду ООО «Проектстрой», которое возведет на территории жилого квартала два 12-16 этажных жилых дома, по пять секций каждый, насосную станцию, две трансформаторные подстанции, построит местные дворовые проезды, автостоянки, спортивные площадки, организует площадки для сбора мусора, озеленение территории и зону отдыха. В новом квартале жителям предложат 689 квартир. Жилая часть зданий будет начинаться со второго этажа, первые этажи спроектированы под магазины, офисы, объекты социальной инфраструктуры.
Участники публичных слушаний признали их состоявшимися, проведенными в соответствии с действующим градостроительным законодательством. Проект планировки территории, совмещенный с проектом межевания, поддержан с условием, что он будет доработан с учетом высказанных замечаний. В частности, проектировщик изменит место расположения автопарковки – перенесет ее дальше от берега озера. После внесения изменений проект будет направлен на утверждение главе администрации округа.
Гость, 12 августа 2013 22:04
Гость, 12 Августа 2013 23:22 надо город открывать тогда будет все путем
с ума сошли??? езжайте в другой город с такими взглядами!
Рубль, 12 августа 2013 23:33
Гость, 12 Августа 2013 23:47 Всё, теперь КЖСИ заполонят дешевыми панельками весь город)))
согласен с вами, им лишь бы побыстрее да подешевле застроить, ведь только так можно бабла побольше срубить, вон они и так весь челябинск застроили этими панельками
Гость, 13 августа 2013 05:26
Город открывать говоришь????И по прёт всякая шушера в город,тот кто освободился из МЛС(рецидивисты,насильники,убийцы),беспредельники всякие.Тебе этого надо??Так езжай жить в открытый город,тебя ни кто не держит.Поживёшь там,может тогда по умнеешь))))
Гость, 13 августа 2013 05:51
Был недавно в Африке-вы не поверите бананы там,о ужас,БЕСПЛАТНО!!!как писал один гость цены на жилье не станут ниже!!!вспомните какие цены были раньше в кыштыме пока наши не стали скупать там?а сейчас?вот то то и оно.город пока не готов быть открытым.а магазины если им надо могут по любому найти вход в город.вы думайте если будут сетевики то все даром раздавать начнут?фигу!!!только в ущерб качеству!вы хотите питаться просротой?лучше не сети ,а маленькие магезики!обьем не большой ,а проходимость большая .сами ведь видите.а за куском колбасы,даже если она дешевле на целых 5 рублей,на другую улицу не пойду!и таких большинство.а на счет жилья-лучше дешевые хрущи ,чем заоблачные дворцы!
Гость, 13 августа 2013 05:57
Землей сейчас рулит Никитина, так что не удивляйтесь
Гость, 13 августа 2013 06:55
Мечтать не вредно.
Местный, 13 августа 2013 07:50
ЛЁХА,.... ведь на заводе сокращения....сокращают тех,кто жизнь положил для безопасности страны,придут кто,знаете???Именно поэтому я, обеспечивая будущее своих детей,продаю свою квартиру со всеми удобствами..А покупаю.....2 таких же,только в Челябинске... --------------------------- Так ветер то дует у нас на Маяке северо-западный и вероятней всего,случись что,(не дай бог) Челябинск как раз будет в зоне поражения. Так что 2 квартиры в Челябинске - это опрометчивый шаг. Как вариант - Ебург.
Гость, 13 августа 2013 09:03
Гость, 12 Августа 2013 23:47 Всё, теперь КЖСИ заполонят дешевыми панельками весь город))) ============== С дуба рухнули, точно..... Вы внимательно почитайте условия, а не ведитись на рекламу - как зомби.... У меня друг взял там (в Челябинске) квартиру (из полуторки двушку сделал) для молодой семьи по куче там скидок и привелегий-программ правительства. Так все проклял потом, когда разобрался в этой "черной схеме"- по другому не назовешь. Сейчас второй ребенок - так они с женой (материнский капитал) взяли кредит в обычном банке, под обычные проценты и цена вышла практически в два раза дешевле, чем придлагали в КСЖИ..... Так что пришли эти ребята - не дешевое жилье строить, а стричь купоны с простачков из Озерска....
Гость, 13 августа 2013 10:06
Никитина будет круче Джунушалиева...
Гость, 13 августа 2013 12:07
Народ, не ведитесь на глупую утку! Нас просто вводят в заблуждение, дабы провернуть свои "грязные" делишки!
Гость, 13 августа 2013 12:36
Лучше конечно дешевыми панельками, чем дорогими !!!)))
гocть, 13 августа 2013 13:17
город открывать не нужно , но конкуренция здоровая нужна !!
Гость, 13 августа 2013 17:02
Виталий Николаевич, 12 Августа 2013 23:31 А в наш закрытый город хотят проникнуть люди из другого города, чтобы строить тут свой бизнес и зарабатывать бабки -------------------------------------------------------------------------------------- Завидки берут дядя? Что плохого в том, что люди с большой земли хотят в Озерске наладить свой бизнес? Открыть свои магазины, фирмы, заправки,раб.места и т.д. и самое главное установить свои цены. Что в этом плохого. Нет, давайте дальше будем переплачивать здешним перекупщикам. Хотя это для вас. Я уже давно ничего не покупаю в этом городе. Даже летом съездить на отдых за границу я обращался в тур.фирму в Екб.,после того как изучил расценки в Озерске ( некоторые менеджеры клявственно уверяли меня что цены у них одинаковы, ну,ну) Кто не знает пусть обращается. Миллионеры!
Гость, 13 августа 2013 20:21
Пусть цены повыше, но нет китайцев и скитающего сброда в городе. Не все так приятно, как на первый взляд.
Браво! Смотреть видео Челябинск - второй в России по динамике строительства Строим быстро! Челябинск занял второе место в рейтинге самых динамично развивающихся городов России. На каждые сто тысяч жителей южноуральской столицы приходится по пятьдесят новых многоэтажек. (с)
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.