Определены лучшие токари ПО «Маяк»
16 апреля на приборостроительном заводе ПО «Маяк» прошел очередной конкурс токарей.
Традиционно все конкурсанты разделились на две группы: теоретиков и практиков.
Перед началом выполнения практического задания, участникам предоставили час для изучения задания. Сюда входила подготовка рабочего места, изучение оборудования, и осмотр инструмента. Далее практики должны были за определенное время изготовить предложенную деталь, а теоретики ответить на вопросы.
После небольшого перерыва, теоретики и практики поменялись местами, и все вновь погрузились в работу.
В понедельник, 18 апреля жюри подвело итоги и определило победителей. Места распределились следующим образом: первое место у Сергея Каргаполова (Ремонтно-механический завод), второе место отдали Владимиру Чиркову (приборный завод) и третье место досталось Олегу Поважину (приборный завод). Поощрительный приз завоевал Яков Жидков (радиоизотопный завод).
Фото Сергея Савенкова
Информационная служба ФГУП «ПО «Маяк»
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 19 апреля 2011 13:05
|
А станки поди допотопные!!! Никакой производительности труда при мастерстве!!!
|
Гость, 19 апреля 2011 16:50
|
интересно -какой статус у этих товарищей ?
|
Гость, 19 апреля 2011 17:56
|
Станки, привет из 70-х, скорее всего. Специалисты, профессионалы вынуждены работать на развалюхах.
|
Гость, 19 апреля 2011 18:58
|
1 и ИСН 5 % наверно
|
КВВК, 19 апреля 2011 20:22
|
Думаю, это не важно какие сегодня станки. Условия работы были одинаковы и кто профессиональнее, тот и победит. Может быть скоро станки будут другими, но российского человека это не испугает.Я уверен. А соревнования по профессиям_ -это лучший способ проверить себя.
|
симсан, 19 апреля 2011 22:36
|
я токарь работаю на станке 1948года, я в шоке от того что говорят каие у нас технологии высокие встране
|
симсан, 19 апреля 2011 22:39
|
на фото скарей всего станок марки Б16д20 оон относительно новый ему скарей всего 18-25 лет
|
Евгений, 20 апреля 2011 06:13
|
Б16д20??? Это что за чудо. судя по фото (что видно) Это 16К20, 16Б20, 1к625
|
Токарь, 20 апреля 2011 22:00
|
Если не разбираетесь в оборудовании не лезьте с комментариями. На конкурсе токаря показывали мастерство на станках 16вт20 Витебского завода "Вистан" 2005 года выпуска. Станки отличные и таких на 40-ом много и остальное оборудование постепенно заменяется или капитально ремонтируется. Развалюх 60-ых или 70-ых годов я не заметил.
|
Гость, 21 апреля 2011 11:12
|
Пусть поточат, глядишь, что-нибудь и наточат. Ах, конкурсы, конкурсы..., а зарплата у начальства... .
|
Евгений, 23 апреля 2011 08:20
|
Токарь, 20 Апреля 2011 22:00 Это Вы называете отличные станки? 2005-го года! Сколько у вас прослужила хрень для подачи СОЖ? У нас (на РМЦ) мы повыкидывали через месяц говёную Белорусскую пластмассу и заменили на тип 1к62, на трубы. А скачёк на стыке реек в 0,3 мм не встречали? Лично исправлял! Про сырые шестерни, наверно то же? Ну да, ремонтники исправят! Не пишите чушь, токарь! Про какой вы капремонт пишете? Где вы его делаете? Раньше у нас станины шлифовали. А сейчас?
|
Гость, 24 апреля 2011 23:43
|
Евгений, 23 Апреля 2011 08:20 Сами знаете Евгений с дури можно и ...й сломать. Нам ведь надо чтобы на станке и по 100мм драть и сотки ловить и потом жалуемся, что это оборудование ломается. А станины до сих пор шлифуют в цехе 5 завода 20 если не знаете.
|
Евгений, 25 апреля 2011 19:57
|
Гость, 24 Апреля 2011 23:43 А станины до сих пор шлифуют в цехе 5 завода 20 если не знаете. Теперь знаю, вопросов нет. Только мнение у 16ВТ20, 2005-го года не меняю, сборка Г, именно с большой буквы.
|
Гость, 25 апреля 2011 23:25
|
Евгений, 25 Апреля 2011 19:57 Евгений, практически одновременно со станками 16вт20 поступившими на 40-й, в цех 5 завода 20 поступили импортные универсальные токарные станки CU 502 и СU 582 . В общем их можно охарактеризовать как болгарское дерьмо. Мало того что на них неудобно работать так некоторые шестерни сделаны из пластмассы и т.д. Как следствие они постоянно ломаются и больше половины стоит уже как металлолом. Так что неизвестно чьи станки хуже.
|
Евгений, 27 апреля 2011 19:21
|
Гость, 25 Апреля 2011 23:25 Про болгарские ваапче молчу. Есть у нас CU 502, Никто не хочет вставать, не удобно работать. Одна резцодержка чего стоит, Очень приятно пообщатся со знающим человеком, профессионалом!!! Спасибо!!!
|
Евгений, 27 апреля 2011 19:23
|
Да!!! Ещё, я говорил именно про сборку. Точность у них на высоте. Здесь не спорю! И передняя бабка на контрольных штифтах.
|
Перейти к обсуждению на форуме >>