Очередная авария у "Цветочного"
Сегодня в обеденное время на повороте у бывшего магазина «Цветочный» произошла авария.

Повреждения у обеих машин не слишком серьезные.

На этом перекрестке аварии случаются с пугающей регулярностью. Стоит только посмотреть на небольшую подборку с нашего сайта за разные годы.




И для пешеходов этот перекресток неудобен. Перейти дорогу от «Цветочного» в часы пик практически невозможно. Возможно, сотрудникам ГИБДД стоит обратить внимание на этот перекресток.
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 18 декабря 2018 14:19
|
 Похоже на этом перекрёстке водители видят только один знак "Главная дорога", а на второй - её направление не смотрят, да и зачем - видимо они не вышли из детства и играют в аттракцион "сталкивающиеся автомобили", иногда с участием пешеходов. Вот здесь чистая, так называемая "помеха справа", у "Нивы". Удивляет лишь одно - многие из наших водителей из ПДД знают только одно, "помеха справа", а где надо её не применяют  Так и хочется процитировать Лаврова.
|
Гурд, 18 декабря 2018 14:27
|
помеху с права надо пропускать однако 
|
Гость, 18 декабря 2018 14:42
|
этот перекресток тоже любимый? как и все остальные?
|
Гость РОКЕР, 18 декабря 2018 14:46
|
Надобно в здании этого магазина оборудовать мобильный пост ДПС, установить гаишные мигалки на крыше и крутить по рупору круглосуточно хит Владимира Семеновича про "очкастого частного собственника" в зелёных,серых,белых Жигулях....
|
Гость, 18 декабря 2018 15:10
|
Что характерно, так въезжают умудренные опытом аксакалы дорожного движения, у которых по "20 лет без аварий". ... 
|
НАТАЛЬЯ, 18 декабря 2018 15:17
|
Выход всегда найдется.нужно просто поставить четырехфазный светофор,а то чет на этом перекрестке вообще светофора нет ни какого.
|
Гость, 18 декабря 2018 15:20
|
Сегодня похожая на перекрёстке кмаркса гайдара
|
Гость, 18 декабря 2018 16:09
|
+ Ленина - Музрукова 
|
Гость, 18 декабря 2018 17:43
|
Перейти дорогу от «Цветочного» в часы пик практически невозможно.
Возможно. Если "рулевые" граждане страны и соблюдают ПДД.
|
Гость, 18 декабря 2018 17:43
|
какая разница, какой перекрёсток, если ездить не умеешь совсем 
|
Гость, 18 декабря 2018 18:17
|
В час пик можно пройти кругом(дугой)не вмжно))мимо бывшпй"канторы"дду через калыванова на блюхера.А если кому то надо к ресторану то через ветофор на победе.Безопаснее,быстрее и не надо юрасаться под колеса у цветочного.Да и зарядка утреняя будет.
|
Гость, 18 декабря 2018 18:18
|
В час пик, если ехать от типографии, повернуть налево на этом перекрёстке нереально.
|
Гость, 18 декабря 2018 18:59
|
а почему бы не сделать перекресток как у гаи,тем самым снести этот цветочный похожий на сартир и тд разгрузить надо этот пеекресток каменного века 
|
Гость, 18 декабря 2018 19:01
|
если бы можно было на тотализаторе ставки делать на ДТП.
|
Гость, 18 декабря 2018 19:16
|
Так у цветочного новый хозяин .Будет очень красивый в европакетах
|
Гость, 18 декабря 2018 20:05
|
ДТП там очень часты, правда. Сама была свидетелем одной такой. Каждый раз, когда проезжаем с мужем прямо по Блюхера, как будто в русскую рулетку играем: проскочим или какой-нибудь долболоб слева в машину въедет. Может уже пора ГИБДД какие-то меры предпринять?
|
Гость, 18 декабря 2018 20:05
|
|
Гость777, 18 декабря 2018 20:12
|
Сделать лежащих полицейских со всех сторон. Поставить 5тифазный светофор. И везде ЗАБОРЫ. Надо БОЛЬШЕ ЗАБОРОВ.
|
Гость ветеран, 18 декабря 2018 20:13
|
Ещё во времена благостного и беспроблемного "застоя" на этом пер-ке стояло круглое зеркало - для улучшения предварительного обзора перед проездом. Висел светофор, как и пер. Блюхера - Строительной. Прошло 50 лет; во всем мире прогресс скачет вперёд двухметровыми скачками. Только в Озёрске - регресс. Добрые, нужные и полезные "опции" навсегда забыты; увы и ах.... Так и мне тоже хочется тоже вспомнить фразу нынешнего министра иностранных дел РФ ....... Ностальгию вызывают отсутствующие часы на зд. вокзала, ст. гостиницы, ст. ресторана, м-на "Турист"; дозиметр и указатель температуры на зд. "новой" гостиницы (К.М.-24), отсутствие зеркала на пер. Ленина-Колыванова и т.д. Каждый глава после Ермолаева что-то пыжится, пытается что-то из себя показать; но...  толку нет ...... Регресс ....... Молодёжи сейчас не понять, что их родители раньше здесь жили лучше!
|
Гость, 18 декабря 2018 22:01
|
Что за дичь? Никогда тут не было светофора или какого-то зеркала 
|
Гость, 18 декабря 2018 22:11
|
В солнечный день, при повороте с ул. Блюхера на ул. Колыванова, водитель проезжающий по затененному участку, образованному зданием школы №23, попадает на ярко освещенный участок улицы Колыванова. В период с 12 до 14 часов, выполнение левого поворота опасно тем, что солнце светящее слева, слепит водителя, двигающегося по ул. Блюхера. На первом фото это хорошо видно.
|
Виктория Коняхина, 18 декабря 2018 22:53
|
перекопать землю. нет дороги-нет проблем
|
Гость 775, 19 декабря 2018 01:50
|
Гость777, 18 Декабря 2018 20:12 Сделать лежащих полицейских со всех сторон. Поставить 5тифазный светофор. И везде ЗАБОРЫ. Надо БОЛЬШЕ ЗАБОРОВ. --------------------------------------------------- Я бы еще добавил дяденьку с полосатой палкой и тетеньку ,чтобы выписывала штрафы. Ну а светофор сам бог велел.Как же без 5-ти фазного светофора и заборов.Непорядок.
|
Елена, 19 декабря 2018 04:29
|
пя...ти....фазный)))!!!!!
|
Елена, 19 декабря 2018 04:31
|
как ТАМ......не разъехаться .....полный ...кабздец...
|
Гость, 19 декабря 2018 08:29
|
пожалуйста не надо! пожалуйста пожалуйста пожалуйста хватит светофоров!!! 
|
Гость, 19 декабря 2018 08:46
|
Просто ППД надо знать, быть внимательнее и не пытаться проскочить, как угорелый! Тогда проблем не будет.
|
Гость, 19 декабря 2018 10:30
|
Круглое зеркало на перекрестке было,не помню до какого года, примерно до 90-го.
|
Гость, 19 декабря 2018 12:49
|
Что такое ППД ? Сокращение от ПоПаДос?
|
Гость, 19 декабря 2018 13:58
|
Ленина-Монтажников, возможно, оттянет часть потока на себя 
|
Гость, 19 декабря 2018 14:04
|
|
Гость, 19 декабря 2018 15:57
|
Гость, 19 Декабря 2018 13:58 Ленина-Монтажников, возможно, оттянет
В смысле, оттянет? Уже давным- давно оттягивает. Можете расслабиться.
|
Гость в кармане гвоздь, 20 декабря 2018 18:02
|
Пока существуют перекрёстки,машины и "водятлы", аварии будут повторяться!!
|
Парень в оранжевом, 21 декабря 2018 21:46
|
Прикольные, конечно, комменты про многофазный и т.п. Но этот перекрёсток реально "неприятен" тем водителям, которые едут в часы пик от типографии по Колыванова и хотят продолжить движение прямо или повернуть налево на Комсомольскую. А те, кто едут по главной - не нужно нестись, сломя голову. Когда еду от школы 23 - притормаживаю. Было такое, что несколько раз передо мной проносились "метеоры". P.s. Зеркало... Классно ! Но думаю стырят или разобьют, не пройдёт и недели. 
|
Парень в оранжевом, 21 декабря 2018 22:00
|
Отправил сообщение и вспоминаю, а где я уже видел зеркало, кроме моего любимого Адлера ? Точно ! Возле учреждения, известного в народе как "Профилакторий". И ведь не стырили и не разбили Но опять думаю, что на этом перекрёстке оно всё же не приживётся.
|
Перейти к обсуждению на форуме >>