На Семенова сбили пожилую женщину
Вчера на улице Семенова в районе магазина «РБТ» сбили пожилую женщину. От пресс-службы ГИБДД пришел официальный релиз:
«6 декабря 2018 года, в 15 часов 35 минут на ул. Семенова девушка, 1989 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ 21124, совершила наезд на пожилую женщину, 1936 года рождения, которая переходила проезжую часть дороги в неустановленном для перехода месте, в зоне видимости перекрестка.
В результате дорожно-транспортного происшествия, пешеход получила телесные повреждения и была госпитализирована.
В настоящее время по факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка.
Начальник ОГИБДД Андрей Поцелуйко»

На Семенова есть два пешеходных перехода – у музыкальной школы и напротив школы № 29. Но в том месте дороги, где вчера сбили пожилую женщину, ежедневно переходят дорогу сотни озерчан.

И те, кто спускается от магазинов «Юбилейный» и «Монетка», и те, кто идут со стороны площади Курчатова через пешеходную дорожку мимо ЦЗЛ, попадают именно на этот участок дороги. Здесь и лесенки даже есть, по которым прохожий спускается прямо к дороге.



До ближайших обустроенных переходов в обе стороны примерно по 200 метров.


Но, как мы видим, некоторые озерчане даже в 10-20 метрах от пешеходного перехода рискуют здоровьем, и переходят там, где удобно.

На заднем фоне справа виден знак ближайшего перехода у школы № 29
В соцсетях развернулись серьезные обсуждения этого происшествия. Водители считают, что на Семенова уже достаточно переходов, включая перекрестки. А пешеходы полагают, что конкретно в этом месте новый обустроенный переход просто необходим.
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 7 декабря 2018 12:06
|
В этом месте пешеходный переход сам напрашивается. Я может ошибаюсь, но по-моему здесь когда-то была зебра. Зачем тогда ступеньки сделаны? Не бежать же переходить улицу к школе №29
|
Гость, 7 декабря 2018 12:11
|
Не там где удобно,а там где ходили и были переходы раньше ...
|
Гость, 7 декабря 2018 12:17
|
|
Гость, 7 декабря 2018 12:17
|
Из за таких старух страдают водители!
|
Гость, 7 декабря 2018 12:19
|
Почему улице Семенова не озаборена ?
|
Гость, 7 декабря 2018 12:24
|
надо больше серых заборов!
|
водитель, 7 декабря 2018 12:27
|
|
Гость, 7 декабря 2018 12:47
|
Здесь перейти можно теоретически, но только убедившись, что тебя пропускают.
|
Гость, 7 декабря 2018 12:50
|
В городской зоне, пешеход должен иметь приоритет, всегда. Такие правила почти во всех странах.
|
Гость, 7 декабря 2018 12:55
|
Из за таких старух страдают водители!
Бабке больше 80-ти лет,ты думаешь она прямо перебегала дорогу?А вот безголовая водятельница её наверняка видела,но или по телефону болтала или губы красила,поэтому и сбила!!!!!
|
Гость, 7 декабря 2018 13:05
|
Давно уже следует оборудовать там пешеходный переход! Как я думаю, уже само слово перекресток говорит о том,что и пешеходки на нем должны быть!
|
водитель мусоровоза, 7 декабря 2018 13:08
|
Ребятки, какой резонанс? Обычная ситуация. Одна шагнула думая что ее видят или ни чего не думая, вторая в этот момент отвлеклась (на что угодно) ну и привет. Вообще любое ДТП это совокупность нескольких факторов, с обоих сторон! Хочется добавить что некоторые люди выходят на проезжую часть как будто сохранились перед этим! Возраст данного поведения разнообразен. Запомните быть сбитым автомобилем очень больно, а в некоторых случаях смертельно. В зимнее время тормозные характеристики транспортного средства снижаются в разы и поверьте тонне железа которая скользит в Вашем направлении абсолютно без разницы есть ли у вас под ногами белые полоски или нет. Берегите себя!
|
Джузеппе, 7 декабря 2018 13:25
|
вместо перехода вредители из адмы там влепят заборы
|
Гость, 7 декабря 2018 13:51
|
Гость, 7 Декабря 2018 12:17 Из за таких старух страдают водители! // Старуха - ваша бабушка. А это - пожилая женщина!
|
Гость, 7 декабря 2018 13:52
|
и поверьте тонне железа которая скользит в Вашем направлении абсолютно без разницы есть ли у вас под ногами белые полоски или нет. ----------------------------------------------------- Но разницы есть для водилы.
|
Гость, 7 декабря 2018 14:06
|
|
Гость, 7 декабря 2018 14:09
|
Народ, я извиняюсь у вас с головой нормально всё? Что то неприятность за неприятность постоянно.
|
Гость, 7 декабря 2018 14:12
|
Гость, 7 Декабря 2018 12:17 Из за таких старух страдают водители! ================================== Какой же ты негодяй и мерзавец  Ты чтож думаешь что всегда будешь молодым и здоровым  Придет время и ты станешь старым и больным - это аксиома. Что и тогда будешь так говорить  Хотелось бы, чтоб и ты однажды услышал такие слова о себе  Подумай несколько раз прежде чем писать(говорить) такие слова 
|
Гость, 7 декабря 2018 14:12
|
Есть ощущение, что бабулькам просто жить надоело. Они не просто идут, как им вздумается, они даже по сторонам не смотрят. И это не только на Семёнова, а по всему городу. И плевали они на правила дорожного движения.
|
Гость, 7 декабря 2018 14:19
|
Вы тут можете рассуждать сколь угодно долго о том...как это работает в других странах,о возрасте и тд., напомню тем кто забыл (или не хочет знать) 12.29 КоАП (часть 1), переход в не положенном месте и далее по тексту.Травить девушку водителя- а так на много проще...не углядела,не предприняла...и тд.Пешеходы в последнее время с лёгкой руки гибдд стали приоритетными на ЛЮБОЙ дороге...включая федеральные трассы и взлётно посадочные полосы аэропортов.Пешеход нарушил правила и подверг ОСОЗНАННО свою жизнь и жизнь окружающих опасности...тут больше не надо ничего добавлять.
|
Гость, 7 декабря 2018 14:43
|
Многие пишут , что пешеход нарушил , перешел в неположенном месте. Да с чего ??? Это перекресток и пешеход вполне себе может идти законно. А поворачиваюший авто должен его пропустить. А то , что не смотрим по сторонам - для молодых позорно , а для пожилых естественно. Все такими будем.
|
ГостьЯ, 7 декабря 2018 14:59
|
Я хоть и чаще водитель чем пешеход, но считаю, что на этом перекрестке на Семенова нужно сделать пешеходный переход. Это уже не первое ДТП на этом месте с пострадавшим пешеходом, люди там привыкли ходить, так что нужно оборудовать "зебру" как это сделали на пр.Победы 16 около Сбербанка. Бабуле выздоровления, 82 года - не шутки. Девушке- водителю - быть внимательней на дорогах.
|
Гость, 7 декабря 2018 15:18
|
ПДД "4.3. Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин." Где переход отсутствует не уточняется, его просто нет. А перекресток есть? Есть! Переходить можно. Какие претензии к старушке?
|
Гость, 7 декабря 2018 15:19
|
А почему здесь нет перехода,кстати? Может и светофор пора ставить? Поток то большой.
|
Гость, 7 декабря 2018 15:26
|
50 лет переход здесь был, а теперь испарился? Тогда поставьте там дяденьку и пусть всех оттуда гоняет. Только куда? Неизвестно! Потому что переход там был и ЕСТЬ! А если огородят железякой, то это будет ещё один неумный поступок! 
|
Гость, 7 декабря 2018 15:35
|
эх, женщины...
|
Гость, 7 декабря 2018 16:10
|
я как то раз наблюдала как бабка полетела через перекресток Дзержинского-к. маркса на красный.. ее остановила девушка-полицейский..пыталась ее увести с дороги.. но та вопила..кричала помогите и всячески оскорбляла девушку. в скандал попытался вмешаться мужчина-но так как он не видел завязки скандала-начал обвинять полицию.. типа хватает всех подряд.. я сама за рулем.. и не пользуюсь телефоном на дороге.. не крашу губы в движении-но пожилые люди очень часто нарушают дорожные правила и страшнее всего тащат с собой внуков..и попробуй им сделать замечание..
|
Гость, 7 декабря 2018 16:24
|
Есть ощущение, что ... Если доживёте, расскажете о "мотивах" 
|
Гость, 7 декабря 2018 16:32
|
Молодые и здоровые похоже не осознают, что с годами уходит не только атлетическая прыть, но и реакция и внимательность. И когда вы состаритесь, мои правнуки вас на бампер натягивать будут 
|
Гость, 7 декабря 2018 16:38
|
|
Гость, 7 декабря 2018 16:59
|
Трындела по телефону 100%, вот и не увидела. Я вообще в шоке, 99,9% мадамов не расстаются с мобилой за рулем и никто их не штрафует. Менталитет русского человека, нарушить при любой возможности, а потом каяться-каяться, а потом подзабыть и опять нарушать с удовольствием, злиться, если кто-то указывает на нарушение. Потом за задницу когда берут, плакаться и извиняться или хуже того как пятиклассник отпираться. Далеко вам друзья до развитого государства! Мало нормальных адекватных водителей на дорогах, в основном или быдло или трус, или в драку лезет или сматывается пока никто не увидел.
|
Гость, 7 декабря 2018 17:28
|
Боюсь я этих бабушек. На трёхфазном светофоре Монтажников-Октябрьская одна такая кинулась под автомобиль, резко, без разбега, на красный свет. Раньше боялась велосипедистов, теперь - бабушек.
|
Гость, 7 декабря 2018 17:34
|
Я водитель и считаю,что пешеход всегда прав.Орудием убийства[ машиной]владеет водитель,который должен соображать,как с ним обращаться!
|
Гость, 7 декабря 2018 17:45
|
Трындела по телефону 100%, вот и не увидела.
Девушка не разговаривала по телефону!!! Не красила губы!! В машине было двое детей, причём один из них уже имеет право свидетельствовать. Опять же, можно заказать детализацию звонков! И убедится, что в данное время ни входящих ни исходящих звонков не было! Вы все судите так, как будто она специально наехала. Да даже не наехала, а толкнула бабушку. Виноваты оба, да, но унижать водителя, не зная всей версии, желать ему посидеть в тюрьме и подумать над поведением - это низко. Решать не вам, решать сначала сотрудникам ГАИ, и потом, если до этого дойдёт, суду.
|
Гость, 7 декабря 2018 17:50
|
Не оправдываю пешехода, в правилах про возраст пешехода ничего не сказано, но девушке стоит задуматься - будь на месте бабушки слепой пешеход, с белой тростью, то наказание могло бы быть строгим, хотя рублём девушку могут наказать - водитель отвечает без вины, оплата лечения, моральный вред, больница может потребовать оплаты мед. помощи.
|
Маренг, 7 декабря 2018 18:50
|
Что значит переходила в не установленном месте ? Так установите переход в местах где перекресток и где есть выход из мест торговли и общественных учреждений. Ограничьте скорость движения автотранспорта где необходимо.
|
Гость, 7 декабря 2018 18:58
|
Нас с мужем сбила машина на пешеходном переходе на зелёный свет светофора. Так он обвиняет ГИБДД., Чтто светофоры не по ГОСТу. Теперь на перекрестке Строительной и Советской стоят трёхфазные светофоры и 8(восемь) указателей "пешеходный переход".
|
Гость, 7 декабря 2018 19:42
|
Вообще-то, здесь перекресток. И переходить дорогу можно, уступив дорогу машинам. Наши доблестные ГИБДДшники уже на всех хотят повесить переход проезжей части в неустанрвленном месте.
|
Гость, 7 декабря 2018 20:32
|
Гость, 7 Декабря 2018 14:43 И с какой это радости это перекресток? Определение из ПДД (п.1.2): «Перекресток» — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий. Даже если он Вам привиделся, то почему авто, двигаясь прямо, должно уступать дорогу пешеходу в этом месте?
|
Гость, 7 декабря 2018 20:39
|
Трындела по телефону 100%, вот и не увидела.»
Девушка не разговаривала по телефону, не красила губы, как вы все пишите. В машине находились дети!! По необходимости, можно предоставить детализацию звонков!!! Вы все судьи! Да, бабушку жалко, но и водитель не виноват на 100%!! Вина обеих сторон! Только вот вы все за пешехода, который переходил в неположенном месте, и все против водителя. Пишите, чтоб сидела в тюрьме, а за что??? Не насмерть сбила, даже не сбила, толкнула.
|
Ахмет, 7 декабря 2018 21:21
|
Просто поразительно,сколько у нас хамоватых недоумков,думающих,что они и их родные всегда будут молодыми и шустрыми.
|
Гость, 7 декабря 2018 21:22
|
Альцгеймера никто не отменял- с этим надо считаться, хоть и раздражает порой! Они старые- бросаются под машины, не думая! А вы- молодые , будьте бдительны, если не хотите проблем! Всему своё время! Помните об этом!
|
Гость, 7 декабря 2018 21:23
|
20% женщин вообще не должны садится за руль.Ну не дано им стать хорошим водителем никогда! А за руль лезут все! И эта водитель явно из числа тех 20% бездарей. Старушка ведь не перебегала дорогу, а медленно шла, издалека таких видно. Водитель явно педали перепутала.
|
Род, 7 декабря 2018 21:52
|
Согласно теории Дарвина, со временем пешеходы научатся перепрыгивать через проезжую часть с тротуара на тротуар. 
|
Гость, 7 декабря 2018 21:58
|
Не старуха, а бабушка! Уважение надо иметь. Спиной видеть не могла! А у водителя вся машина, включая лобовое стекло, затонирована! Двое в машине сидели и оба слепы оказались. А теперь на весь инет кричат, что родственники отказываются от общения и помощи. Никто не отказывался. У дамы - водителя есть телефон родственников, только она не спешит звонить и предлагать помощь. А пешеходы здесь переходить могут! Читайте правила! Т - образный перекресток.
|
Гость, 7 декабря 2018 22:07
|
Господа! Чем это место отличается от пешеходного перехода у музыкальной школы? Ни чем , там тоже до перекрестка к ДДМ -200 м. А на К.Маркса возле мебельного, а на Октябрьской возле Одинокого волка. Да таких мест, как говорится один в один, в городе полно. Однозначно на Семенова надо делать пешеходный переход!!!! Житель этого округа, обратитесь к своему депутату, дайте ему задание решить вопрос.Пусть хоть немного поработает для людей. Хоть какое то полезное дело сделает, да и ему будет чем отчитаться перед вами.
|
Гость, 7 декабря 2018 22:11
|
МНЕ КАЖЕТСЯ Я ВИДЕЛА ЭТУ ПОЖИЛУЮ ЖЕНЩИНУ ОНА С ТРОСТОЧКОЙ ШЛА ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО Я ПЕРЕХОДИЛА ОТ ЭЛЕКТРОНИКИ К МОНЕТКЕ А ЖЕНЩИНА ОТ МОНЕТКИ ОСТОРОЖНО С БОРДЮРА ОПУСТИЛАСЬ И ТИХОНЕЧКО ПОШЛА ЧЕРЕЗ ДОРОГУ.ОНА БЫЛА ОДЕТА В СЕРОЕ ПАЛЬТО .НА КАКОЙ СТОРОНЕ ЕЁ СБИЛИ  ОЧЕНЬ ЖАЛКО ЕСЛИ ЭТО ОНА
|
Гость, 7 декабря 2018 22:13
|
Переход НУЖЕН, т. к. нет ни одного человека в городе, кто бы с этого места шёл до перехода 200 м
|
Гость, 8 декабря 2018 06:11
|
гостю 7.12 в 12.17.Да дал господь тебе дожить до этих лет.
|
Гость, 8 декабря 2018 10:51
|
Уважаемые читатели слово старуха совсем не оскорбительное, даже в сказках употреблялось и не раз, которые читали Вам, и Вы читаете своим детям и внукам. Водитель виновен или нет установят компетентные органы, а то что Вы оскарбляете всё и всех это факт! кто-то доживет кто-то не доживет, пугаете за чем то? Добрее надо быть, пожилой женщине здоровья, а девушке за рулем терпения.
|
Гость, 8 декабря 2018 16:31
|
И заборы не помогли. Бабулька в юности занималась лёгкой атлетикой. Специализация-бег с барьерами.
|
Гость, 8 декабря 2018 16:42
|
Гость, 7 Декабря 2018 17:28 Боюсь я этих бабушек. На трёхфазном светофоре Монтажников-Октябрьская одна такая кинулась под автомобиль, резко, без разбега, на красный свет. Раньше боялась велосипедистов, теперь - бабушек. ---- Вот и задумайтесь теперь, наконец. Может быть, велосипедисты и пешеходы тут ни при чем? Может быть, проблема именно в вас? Точнее, в вашей невнимательности, легкомысленном отношении к дорожной обстановке и переоценке собственных возможностей? Подумайте. У вас пока еще есть время на это.
|
Гость, 8 декабря 2018 17:30
|
девушке за рулем терпения. Не терпения, внимания
|
Гость, 8 декабря 2018 18:31
|
Люди, любого возраста, пожалуйста, помните: автомобиль это трехтонная конструкция, которую зимой на скользком покрытии сложно быстро остановить даже если авто на шипах. Не швыряйтесь под колеса, помните про то, что водитель может отвлечься. Ваша жизнь в ваших руках в первую очередь.
|
Гость, 8 декабря 2018 18:55
|
Предлагаю сделать воздушный переход от магазина электроники до магазина Семёнова 14а
|
Гость, 9 декабря 2018 12:27
|
А я за один день дважды видела неадекватных женщин-пешеходов.Одна перебегала дорогу на красный цвет у Монетки на Дзерж,ей лет 50,ей водитель сигналит,а она бежит,он чудом ее не сбил,я прям обалдела.А другая на пешеходном переходе у Шика ,стала перебегать ,там 4сек осталось,а она понеслась,ужас,ну куда торопятся?на тот свет?ведь не старые,должны соображать,что делают,а бабулю жалко.
|
Гость, 9 декабря 2018 13:21
|
Предлагаю сделать воздушный переход от магазина электроники до магазина Семёнова 14а
Не воздушный, а канатную дорогу. Кибитка с ручным приводом типа кривого стартёра или велопривод и проезд 5 копеек. И польза городу и здоровье. И над перекрёстком Ленина-Монтажников сделать тоже то же.
|
Гость, 9 декабря 2018 14:24
|
Сделают пешеходный, так народ все равно не будет по нему ходить, будут переходить чуть дальше. Сколько уже наблюдал случаев, пешеходный в 30 шагах,но нет же все прутся в неположенном месте
|
Гость, 9 декабря 2018 18:57
|
Сколько уже наблюдал случаев, пешеходный в 30 шагах,но нет же все прутся в неположенном месте Вероятно, делают под лозунгом "Да куда они с подводной лодки..." 
|
Гость, 9 декабря 2018 18:59
|
у Монетки на Дзерж
Это где?
|
Гость, 9 декабря 2018 23:06
|
Да какие 20%, 100% женщин не должны сажаться за руль, или дома дел нет 
|
Гость, 10 декабря 2018 07:39
|
"на пожилую женщину, 1936 года рождения" === 82 года - это уже старость по всем классификациям возрастов да и по здравому смыслу.
|
Гость, 10 декабря 2018 09:06
|
Там должен быть пешеходный переход! Рядом школа и через эту дорогу ходят каждый день дети. Ну и он там сам напрашивается! Моя бабушка говорила, что когда-то он там существовал! Я водитель в большинстве.
|
Татьяна, 10 декабря 2018 10:23
|
Ладно уже бабушку ругать, да виновата, но один человек вконтакте ее так обозвал, если бы он стоял рядом я бы врезала ему за это, а так по сути там напрашивается пешеходный знак, даже если он раньше там был,это не значит что он остался. Либо разметка нужна либо знак,если нет ни того и не другого, то надо конечно же пропустить автотранспорт и убедившись,что ты не создаешь аварийных ситуаций можешь переходить. Я очень часто проезжаю по ул.Космонавтов,где пенсионный фонд, сколько там бабушек переходят в неположенном месте,а там пешеходная дорожка в двух метрах, и вот они почему то думают ,что их обязаны пропустить,либо все равно вы не задавите меня и так далее, конечно мы тормозим, но а если тормоза откажут,а если гололед, машину не остановить она в любом случае еще будет тормозить, дай бог нам такими не быть и понимать,что жизнь одна. Не ужели нет чувства самосохранения.
|
Гость, 10 декабря 2018 10:48
|
Пешеходного перехода там точно не надо делать, иначе водители, которые едут от "Юбилейного", никогда не повернут на Семенова к музыкальной школе. На счет пожилых людей в Озерске вообще отдельная тема. Стоят на противоположной стороне дороги, видят что едет машина, ждут, а потом как ломанутся на другую сторону дороги, но последние 1,5-2 м оставшиеся до края проезжей части начинают плестись, прямо перед колесами. На что рассчитывают, не понятно. Если хотите мученической смертью умереть, то зачем невиновных людей подставлять, придумайте другой способ?
|
Гость, 10 декабря 2018 12:34
|
Лучше бы борщ научились варить. Обе.
|
Гость, 10 декабря 2018 13:50
|
На что рассчитывают, не понятно. Когда будет понятно, Вы уже забудете эти свои рассуждения 
|
Гость, 10 декабря 2018 14:03
|
Я и говорю,везде бугры и пешеходные переходы.Автобусы,скорые,пожарные,такси будут стоять поодаль и оказывать услуги виртуально. Зато в лавку можно ходить везде и всегда. Кошмар,картина маслом по Озерски.Ребята ,котоорые злобно комментируют и обвиняют всех и вся ,только не себя,вы вообще как нормальные?
|
Гость, 10 декабря 2018 18:27
|
Ребята ,котоорые злобно комментируют и обвиняют всех и вся ,только не себя,вы вообще как нормальные?
Может, они скоростной режим и ПДД соблюдают?
|
Гость, 11 декабря 2018 01:47
|
Гость, 10 Декабря 2018 18:27 Ребята ,котоорые злобно комментируют и обвиняют всех и вся ,только не себя,вы вообще как нормальные?
Может, они скоростной режим и ПДД соблюдают? ==================================== А Вы ,уважаемый ,оптимист .Однако.Зачем что то соблюдать,если можно не соблюдать и тебе ничего не будет. А , вообще то , машина давит. Ну и пешеход не пользуется преимуществом при переходе дороги.Как то так.
|
Гость, 11 декабря 2018 16:16
|
На пересдачу! Срочно!
|
Гость, 11 декабря 2018 16:29
|
Обычно я на стороне водителей, но на фото четко видно, что переднее стекло затонировано. Результат предсказуемый, не разглядела пешехода. А сколько раз твердили...
|
Гость, 12 декабря 2018 16:52
|
Не надо писать о том, о чем не имеешь ни малейшего понятия. Тонируют как раз для того, чтобы не видно было снаружи, а не изнутри. Таков сам смысл тонировки.
|
Гость, 14 декабря 2018 11:47
|
Гость, 9 Декабря 2018 23:06 Это нравится0 Да какие 20%, 100% женщин не должны сажаться за руль, или дома дел нет
ваш сексизм неуместен сейчас время не сразу после великой отечетсвенной, когда мужчин не хватало и женщины все делали, лишь бы не ушел и слушали, что он им диктует. в стране равноправие и не покушайтесь на Конституцию кроме того на дороге нет мужчин (наличие пениса при рождении не дает улучшенные навыки вождения) и женщин - есть участники дорожного движения.
|
Гость, 17 декабря 2018 11:54
|
Гость, 7 Декабря 2018 14:12 Есть ощущение, что бабулькам просто жить надоело. Они не просто идут, как им вздумается, они даже по сторонам не смотрят. И это не только на Семёнова, а по всему городу. И плевали они на правила дорожного движения. ---------------- Да, такое же ощущение. Они не думают совсем, да и не могут привыкнуть до сих пор к такому движению. Но, и водители несутся далеко не скоростью 40-50 по городу. 90% со скоростью 70-80. Я вижу, когда подхожу к пешеходному, что меня собираются пропустить.Но! Приближаются с та-ко-й скоростью, страшно! Вот и жду, пока совсем остановятся.
|
Гость, 17 декабря 2018 14:10
|
Гость, 7 Декабря 2018 21:23 20% женщин вообще не должны садится за руль.Ну не дано им стать хорошим водителем никогда! А за руль лезут все! И эта водитель явно из числа тех 20% бездарей. Старушка ведь не перебегала дорогу, а медленно шла, издалека таких видно. Водитель явно педали перепутала. --------------- Наооборот, 20% можно иметь права женщинам (по долгу службы) и все. Остальных пусть возят мужчины, так было раньше, единицы имели права. Смех: город 1мх1м, и всем надо ехать. Скоро я одна буду пешеход!
|
Перейти к обсуждению на форуме >>