На пешеходном переходе возле городской поликлиники при аварии пострадал пятилетний ребенок. ФОТО
Сегодня, 29 сентября, в начале 9-го утра, у дома №30 по улице Октябрьской произошла авария, в итоге которой пострадал пятилетний ребёнок. Как сообщила инспектор по пропаганде ГИБДД Н. Урих, события разворачивались следующим образом: в то время, когда по пешеходному переходу проходили мама с пятилетней дочкой, водитель автомобиля «Тойота» остановился, чтобы их пропустить. Движущийся за ним водитель «Шкоды», не выбрав безопасную скорость движения, столкнулся с «Тойотой» В результате столкновения «Тойоту» отбросило в сторону, и она сбила ребёнка. По предварительной версии водитель «Шкоды» был в состоянии алкогольного опьянения. Девочка госпитализирована в травматологическое отделение ЦМСЧ-71. О состоянии здоровья ребёнка мы сообщим дополнительно.
Редакция сайта.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
горожанин, 29 сентября 2010 10:54
|
Рано у нас начинают пить водители за рулём,каковы интересно будут меры к водителю Шкоды или пожурят ввиду его крутизны?
|
Гость, 29 сентября 2010 11:01
|
Швабровода лишить прав за пьянку пожизненно!!!!!!!!! Ненавижу пьяных водил! 
|
Гость, 29 сентября 2010 11:03
|
>>горожанин, 29 Сентября 2010 10:54
Ты хоть знаешь ччто и почему произошло?Причем тут крутизна?Ты сначала всю ситуцию узнай потом пиши, а не суди по первой ин-ии...!!!
|
Гость, 29 сентября 2010 11:05
|
>>Гость, 29 Сентября 2010 11:01
Швабровод - это наверное ты...
|
дедушка, 29 сентября 2010 11:08
|
Это не рано, это скорее всего, остатки от выходных, похмелье, проще говоря. А в чем крутость водителя Шкоды, не проясните?
|
Гость, 29 сентября 2010 11:09
|
>>дедушка, 29 Сентября 2010 11:08
Я тоже бы хотел это узнать?Почему раз авто Шкода то сразу крутой?
|
Гость, 29 сентября 2010 11:30
|
Хочу немного прояснить насчет крутости водителя Шкоды, никакой он не крутой, просто пьяное таксистское быдло (касаемо конкретного человека)
|
Гость, 29 сентября 2010 11:35
|
Очень жаль девочку! Надеюсь там легкие ушибы! Сама там хожу с 5 летнем ребенком и боюсь летающих водил. Давайте пожелаем малышке скорейшего выздоровления! А водителя Шкоды пускай накажут по полной!! И мама девочки стрясет с него огроооооомный материальный ущерб!
|
Гость, 29 сентября 2010 11:39
|
Девочку госпитализировали с подозрением на черепно-мозговую травму
|
Гость, 29 сентября 2010 11:42
|
Ужасно! Я б покалечила этого водилу на месте мамы, Пусть девчушка выздоравливает.
|
дедушка, 29 сентября 2010 11:57
|
И сотрясение головного мозга - черепно-мозговая травма, и ушиб, и травматическое кровоизлияние. Будем надеяться - это всего лишь подозрение и только на сотрясение, хотя и оно не такое уж безобидное и может привести к тяжелым последствиям.
|
Гость, 29 сентября 2010 11:58
|
Подтверждено: сотрясение+ черепно-мозговая
|
Гость, 29 сентября 2010 12:07
|
Сама бы сделала черепно-мозговую водиле!  А девчонка пусть поправляется.
|
Гость, 29 сентября 2010 12:21
|
Одним придурком стало меньше на дороге года на три!
|
Гость, 29 сентября 2010 12:26
|
согласен,а когда он протрезвеет тут то за голову и схватится-только поздно
|
Гость, 29 сентября 2010 12:50
|
>>Гость, 29 Сентября 2010 11:30 Хочу немного прояснить насчет крутости водителя Шкоды, никакой он не крутой, просто пьяное таксистское быдло (касаемо конкретного человека)
Балабол ты, а не человек...!!!Быдло тут только одно и это ты!!!
|
Alex, 29 сентября 2010 13:01
|
Ахтунг! Это был очередной "Свинокозёл"! И когда же они все перебьются-то?Горожане! Не оставайтесь безучастны к подобным водилам, садящимся за руль в подобном состоянии и прочим, грубо нарушающим ПДД! Телефон Озёрской ГИБДД - 2-00-10! На месте этой Тойоты можете оказаться Вы , а на месте мамы с ребёнком - Ваши родные!!! 
|
Гость, 29 сентября 2010 14:01
|
"никто не попытался понять и разобраться что и почему" Что тут можно понять и в чем разобраться?!!! Ситуация однозначная: пешеходный переход, водила Шкоды летел на такой скорости, что не успел затормозить, увидев впереди остановившееся авто. Во-первых, вы водители ОЧЕНЬ редко пропускаете пешеходов на переходах, во-вторых, летите на недопустимых скоростях. Как ни смотри - водитель Шкоды виноват по любому. ИМХО!
|
Гость, 29 сентября 2010 14:07
|
Если все не правы, то ты объясни и дай понять всем , какое внятное оправдание можно дать данному происшествию, очень будем ждать!!!!!!!!!!!!!!!! А то что водитель Шкоды был пьяным за рулем подтвердилось или нет? Если подтвердилось, то ему нет оправдания
|
дедушка, 29 сентября 2010 14:17
|
Да нет, Гость, пропускаем. И это чаще правило, чем исключение. А когда кто-то из Вашей братии прет через дорогу не замечаете? Сегодня одно такое рыжее "чудо", чей мозг был занят пережевыванием чего-то, видя, что я еду, при отсутствии пешеходного перехода и всяких оснований для того, чтобы мне останавливаться и пропускать, внаглую, посмотрев на меня коровьим взглядом, а-ля "не трамвай...", стало томно переходить дорогу прямо передо мной, раздувая нечто находящееся в пузырь. Естественно, пришлось надавить на тормоз, а если бы скорость была побольше? Да на влажной дороге с мокрой листвой?
|
Alex, 29 сентября 2010 14:22
|
Гостю: "ты за словами следи..." Что задело за живое или себя узнал в водиле  Может это ты и был за рулёми и сейчас из трезвяка вышел? А я пьяным в машину не сажусь и так ПДД не нарушаю!!!А "обсирать" его читатели не собираются , он и так уже...
|
Гость, 29 сентября 2010 14:51
|
Гость, 29 Сентября 2010 13:11 По Вашему ВЛЕТЕТЬ (а иначе это назвать нельзя, с учетом растояния на котором стоят автомобили за пешеходным переходом) в машину которая стоит со стоп сигналами перед пешеходным переходом - это нормально То что из-за этого пострадал 5-летний ребенок - это тоже в порядке вещей Где логика? (я уже не говорю об уважении к чужой жизни и собственности)
|
Гость, 29 сентября 2010 15:21
|
А ведь сегодня первая репитиция перед днем жестянщика: дождь , листва, пасмурно-аварий думаю будет много 
|
Гость, 29 сентября 2010 16:10
|
Водиле Шкоды нет оправдания! Девочке выздоровление надеюсь все ее травмы заживут быстро и не скажется в дальнейшем на ее здоровье! А вот про др пешеходов хочу сказать обнаглевают немного, на светофоре идут еле еле буто мы их только их ждать должны идет сегодня школьница разодетая с плеером в ухе и чегото пишет в телефоне не глядя на дорогу, не торопясь! Перейди и пиши сколько тебе угодно зачем др задерживать! Или многие велосипедисты подростки ну просто не обучены слазить с велотранспорта и ПЕРЕХОДИТЬ а не переежать через дорогу! Давайте будем взаимо вежливы!!!
|
Гость, 29 сентября 2010 16:33
|
В заметке есть некоторая неточность. Происшествие произошло не в начале девятого, а примерно в 7-30. Было еще довольно темно и моросил частый дождь. Видимость на дороге была, надо сказать, очень плохой. Дорога бликовала от фар встречных машин. Приходилось очень внимательно вглядываться у пешеходных переходов, чтобы увидеть переходящих дорогу. Очень бы хотелось, чтобы те, кому это положено, занялись качественным освещением переходов. Это очень бы помогло снизить на них аварийные случаи
|
Гость, 29 сентября 2010 16:48
|
>>Alex, 29 Сентября 2010 14:22
Ты себя в зеркале узнай!!!В трезвяках тебе и положено сидеть и то что ты говоишь что не садишься за руль пьяным то до одного из неотложных случаев...потом сядешь и не дай бог влетишь и будешь виновником ДТП в котором пострадает ребенок...Ты колько и можешь в инете своем человека поливать грязью...ты подойди к непму и скажи в лицо...я думаю не хватит смеклости т.к этот человек на много тебя старше,тюк читая твои коменты твой возраст выдается за 20-23 года...!!!
|
Гость, 29 сентября 2010 17:04
|
Если бы это был ваш ребенок, вы бы заговорили по-другому...........
|
Гость, 29 сентября 2010 17:13
|
А то что,этого пьяного козла лишат прав, не дает гарантии, что он вновь не сядет за руль. Сколько уже таких случаев, когда без прав ездят.
|
Гость, 29 сентября 2010 17:28
|
Что то я одного не пойму: вы водителя защищаете что ли?Пешеходы плохо ходят-водители плохо ездят- а что делать то?как проблему решать?
|
Аннета Бергер, 29 сентября 2010 19:00
|
Проблема решаема. Вопрос в том кто ее будет воплощать в жизнь. Наша власть? "ВРЕМЯ НОВЫХ РЕШЕНИЙ".Вместо плакатов на весь город, пустили бы деньги в нужное русло. Необходимо максимально разгарничить ,"развести" пешеходов и автомобилистов, путем постройки простых наземных переходов, эстакад (открытых). Количество пешеходов пострадавших от автомоболистов уменьшится в разы. Девочке - выздоровления без последствий. Маме - терпения и настойчивости в судебных тяжбах для возмещения ущерба на полнейшее восттановление ребенка. Водителю шкоды - мозгов и понимания того, что пьяным на дороге не место. Водителю тайоты - терпения...
|
Гость, 29 сентября 2010 20:20
|
Я что то не пойму!? А где была мама - то?
|
Гость, 29 сентября 2010 20:28
|
Вот вот...девочка получила повреждения,а мама где была?мама как я понимаю не получила ничего...а как так?
|
Обыватель, 29 сентября 2010 20:56
|
А что тут непонятного,мама вела ребёнка за руку и удар пришёлся по девочке 
|
Гость, 29 сентября 2010 21:06
|
ты сам то понимаешь что говоришь?если мама вела ребенка за руку то она могла ее оттащить всторону...а так мама никаких повреждений не получила...
|
Гость, 29 сентября 2010 21:57
|
давно пора установить,,лежачего полицая,, на этих перекрестках постоянно сбивают пешеходов
|
Гость, 29 сентября 2010 22:19
|
А лучше живого лежачего полицая. И пусть работают посменно.
|
горожанин, 29 сентября 2010 23:53
|
Гостю 21:06 Хотел бы я посмотреть на твою реакцию,когда идёшь по зебре, ты хотел бы ,чтоб ещё и мать сбили до кучи?Так что не тупи!
|
Гость, 30 сентября 2010 00:00
|
причем тут мать сбить???речь о том как так могло получиться если мать шла рядом...складывается подозрение что девочка не заруку шла с мамой а сама по себе!!!
|
Гость, 30 сентября 2010 01:05
|
дедушка, 29 Сентября 2010 14:17 "Да нет, Гость, пропускаем. И это чаще правило, чем исключение." Да ладно, не соглашусь с вашим утверждением. Но спорить об этом можно долго, факт в том, что ребенок пострадал и оправдания быть не может!!!!!!!!!!
|
Bugatti, 30 сентября 2010 01:11
|
Из ваших слов получается, что мама девочки виновата, что ее ребенок пострадал. Ппц, вы в своем уме??? Да и какая разница кто и как шел по ПЕШЕХОДНОМУ переходу  Есть правила и будьте добры их соблюдать 
|
Гость, 30 сентября 2010 02:20
|
|
Гость, 30 сентября 2010 09:37
|
А не бывший ли судья Кондратьев сидел за рулём Шкоды? Кстати данный субъект не раз был замечен за рулём в не трезвом состоянии, и также имеет тёмно-зелёную Шкоду. Возможно не он участник аварии, может ещё у кого какая инфа есть?
|
Гость, 30 сентября 2010 10:18
|
Все возможно, не зря же его тут один товарищ так рьяно защищает.
|
Гость, 30 сентября 2010 10:20
|
|
Гость, 30 сентября 2010 10:33
|
Гость, 30 Сентября 2010 01:05
Ваше право не соглашаться, но я иногда бываю и пешеходом, и мне уступают дорогу, там где это положено, почти всегда, за редким исключением.
Здесь подняли вопрос о плохой видимости на дороге. Давно нужно "всыпать" властям за это. Уличное придорожное освещение включается очень поздно и выключается очень рано. В самое опасное в этом плане время суток - вечерние и утренние сумерки - освещения нет! Автомобиль встречный и попутный хорошо видно из горящих габаритных огней, а вот что творится за обочиной - хоть глаз выколи. Один раз вечером чуть детей не сшиб на велосипедах, которым вдруг стал необходимо пересечь дорогу там, где им вздумалось. В районе ДК пешеходам лень пройти 50 метров до перехода и они также прут, по-другому не скажешь, через Блюхера. Сколько раз по тормозам бить приходилось. Хорошо, реакция пока позволяет. И черт бы с ними, приторможу. Дело-то в том, что элементарно не видно, что кто-то собрался перебежать дорогу. Брать грех на душу даже не по своей вине, как-то не хочется.
|
дедушка, 30 сентября 2010 10:55
|
забыл подписаться в предыдущем 
|
Обыватель, 30 сентября 2010 13:38
|
А что бы судье Кондратьеву,даже бывшему,не прокатиться под шофе с ветерком,ведь у них есть иммунитет неприкосновенности,знай наших 
|
Гость, 30 сентября 2010 14:55
|
Не Кондратьев это. На фото видно "Шкода-Октавия", а у Кондратьева - "Фабиа".
|
Гость, 30 сентября 2010 15:34
|
Да нет у Кондратьева как раз Октавия (как на фото). Инфа 100%
|
Илья, 30 сентября 2010 18:25
|
Был на месте аварии, никакой девочки там не было! ЧТо придумали? Скорая не приезжала. Даже по фото видно. Сначала была одна машина дпс, потом подъехала вторая. О какой девочке идет речь?
|
Гость, 30 сентября 2010 20:01
|
Гость, 29 Сентября 2010 20:20 Я что то не пойму!? А где была мама - то?
Я вот тоже чего то не понимаю, если мама вела дочку за руку, от удара бы ей тоже досталось.
|
Гость, 30 сентября 2010 22:02
|
Все в САД!!! Автолюбители и ПЕШЕХОДЫ!!! 
|
Superspy, 30 сентября 2010 22:09
|
Не оправдывая никого!!! Как говорится ни от сумы ни от тюрьмы не зарекайся. Ведь нет 100% информации о состоянии водителя шкоды. Нет полной картины, а то один слышал, второй слышал. Пострадал ребенок это главное!!! Девочке естественно выздоровление!!! Ну а остальных суд пусть судит. И на счет освещения - действительно очень плохое освещение перекрестков и еще хуже - пешеходных переходов, есть места где вообще пешеходный переход находится за елками...
|
Гость, 1 октября 2010 00:18
|
Superspy, 30 Сентября 2010 22:09 Вы тоже наслышаны слухами, потому как не было никакой мамы с девочкой, это редактор новости сама придумала
|
Гость, 1 октября 2010 09:03
|
А Superspy, хочу сказать вот умно говоришь! Только сам то ты правильно ездишь не нарушаешь? И освещение сдесь нипричом ты управляешь средством ПОВЫШЕННОЙ опасности! И это не дает тебе право летать по улицам города пьяным!
|
Гость, 1 октября 2010 09:05
|
Гость, 1 Октября 2010 00:18 Вы тоже наслышаны слухами, потому как не было никакой мамы с девочкой, это редактор новости сама придумала
А смысл?
|
Гость, 1 октября 2010 10:44
|
Позвоните в ГИБДД и вам там все подробно разъяснят, что и авария была, и девочка была
|
Гость, 1 октября 2010 13:28
|
Ага уже замяли, якобы не было девочки, что-то больше подозрений становится, что всё таки за рулём сидел Кондратьев. Мамаше заплатили, вот и исчезла девочка.
|
Илья, 1 октября 2010 14:26
|
Странно что мое сообщение пропало отсюда, где было написано что авария случилась в 7:55. На месте аварии не было скорой помощи, были только два автомобиля Гибдд, вторая машина приехала в 8:50.
А время съемки на фотографиях: 8:30-9:10
Редакция ozersk74.ru - вы сначала информацию проверьте, а потом публикуйте!
|
Гость, 1 октября 2010 14:42
|
А мне не понятно одно, мы проезжали около 9.30, стояла машина ГИБДДи тайота, а машины - виновницы не было.
|
Лена, 1 октября 2010 17:27
|
Илья, 1 Октября 2010 14:26 Странно что мое сообщение пропало отсюда, где было написано что авария случилась в 7:55. На месте аварии не было скорой помощи, были только два автомобиля Гибдд, вторая машина приехала в 8:50.
А время съемки на фотографиях: 8:30-9:10
Я тоже не видела скорую, ждала автобус заводской на остановки в 8 утра.
|
горожанин, 1 октября 2010 17:56
|
Всё,Кондратьев всё замял,даже машину успел эвакуировать,а как же фото,на котором стоит Шкода с разбитым передком?Мистика  .
|
Гость, 1 октября 2010 20:19
|
Не мистика, а тайна за семью печатями.
|
Гость, 2 октября 2010 01:12
|
договорились  да никакой аварии ваще не было
|
Superspy, 3 октября 2010 00:01
|
to Гость, 1 Октября 2010 09:05 Каждый в ответе за то что делает.
|
Гость, 4 октября 2010 10:37
|
Чего вы развели базар. Девочка - дочка моего знакомого. Сейчас находится в больнице вместе с мамой. У девочки сотрясение гол. мозга. Её дедушка и бабушка живут в моём доме и каждый день навещают её в больнице. Водятел Шкоды был в хлам пьян, я тоже его знаю. И по иронии судьбы водителя знает и отец и мать сбитой девочки. Это точно не Кондратьев, на 100%
|
Гость, 4 октября 2010 20:42
|
Гость, 4 Октября 2010 10:37 "Чего вы развели базар. Девочка - дочка моего знакомого. Сейчас находится в больнице вместе с мамой. У девочки сотрясение гол. мозга. Её дедушка и бабушка живут в моём доме и каждый день навещают её в больнице. Водятел Шкоды был в хлам пьян, я тоже его знаю. И по иронии судьбы водителя знает и отец и мать сбитой девочки. Это точно не Кондратьев, на 100% " Спасибо!!! А то трепят, как Бабы!!! Но, думаю, опять удалят!!! Боятся, либо заказ поддерживают! Respect!!!!
|
Влад, 4 октября 2010 20:50
|
Вы все прям такие соблюдатели ПДД, прям все останавливаетесь на пешеходных переходах, и все на знаки смотрите)
|
Гость, 4 октября 2010 20:55
|
Сегодня минимум 5 раз останавливался на пешеходном переходе.... еще... Даже проезжая мимо автобусной остановки, смотрю на тень под днищем автобуса - видно, если пешеход обходит автобус не сзади, а спереди!!! Надо ситуацию предугадывать!!! А вот "гражданину" - узнаю, увижу, не остановлюсь!!!! Бабы - в сад!!! Нечего трепать!!!
|
Гость, 4 октября 2010 21:02
|
"Обывтелю" тож привет!!! Неудачник!!! 
|
Гость, 4 октября 2010 23:46
|
Этот ********* на шкоде работает продавцом в магазине интервал по кыштымской.
|
Гость, 5 октября 2010 21:18
|
А кто у нас МОДЕратор многоУДАЛЯЮЩИЙ???? и ЧЕГО ТАК ВСЕ УДАЛЯТЬ,,,иЛИ ТОЖ СТУДЕНТ НЕДОУЧЕНЫЙ, НЕ ЗДАВШИЙ СЕМЕЙНОЕ ИЛИ ДРУГОЕ право???? Давайй! Удаляй! Беспристрастный Вы НАШ!!! Тока истина от этого НЕ ИЗМЕНИТСЯ!!!
|
Гость, 5 октября 2010 22:51
|
Кстати про водителя Тойоты забыли, а он тоже в больнице с сотрясением (хоть и пристегнут был!!!). Из-за таких ****** люди страдают.
|
Гость, 6 октября 2010 13:31
|
Это водитель тайоты работает в Интервале по кыштымской
|