РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
9 Сентября
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (12) Вакансии (739)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (359) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Сентябрь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

полный архив

Пять человек погибли и столько же получили травмы в ДТП с участием "шаттлов"

Автоновости, 30 июля 2024 12:11, источник: "Кыштымский рабочий"

Одним из наиболее популярных маршрутов является сообщение Челябинск-Екатеринбург. Добраться до соседнего города можно рейсовым автобусом, поездом или автомобилем.

Цена билета на поезд составит около 1500 рублей, а время в пути – 5 часов. При выборе автобуса за билет вы заплатите 800-900 рублей, а доберетесь до места за 4 часа. Сервис попутчиков же предлагает более дешевый вариант, водитель возьмет от 500 до 700 рублей, при этом домчит вас до столицы Урала за 2,5 часа.

Сравнивая цены, экономный пассажир отдаст предпочтение более дешёвому и быстрому транспорту, то есть купит билет через интернет-сервис доставки попутчиков. Но это может стать самой большой ошибкой в его жизни!

Прежде чем принять решение ехать на попутном автомобиле задайте себе всего несколько вопросов: А кто водитель этого «шаттла»? Действительно ли у него есть право управления транспортным средством? Достаточно ли у него навыков и стажа вождения, чтобы доставить вас безопасно до пункта назначения? В каком состоянии водитель сядет за руль, сколько он спал до этого момента (трезвый ли он)? Насколько исправен и надёжен его автомобиль? Предусмотрена ли компенсация, если транспортное средство в дороге сломается? Какие гарантии может дать вам этот водитель?

А гарантий никаких! Так, 4 июня, отправляясь по маршруту Челябинск-Екатеринбург, пассажиры автомобиля «Тойота HIACE» доверили свои жизни его водителю. А спустя 30 минут произошла трагедия. Водитель «Тойота HIACE» при неустановленных обстоятельствах совершил столкновение с двигающимся впереди попутно автомобилем «КАМАЗ». В результате ДТП сам водитель «Тойоты» и трое его пассажиров от полученных травм скончались на месте происшествия, а еще трое получили травмы различной степени тяжести. Травмы получил и водитель «Камаза». Сотрудниками Госавтоинспекции было установлено, что перевозка пассажиров осуществлялась нелегально.


J9wiOtsDPXFehYdEZweeR9qhsOgodZtM_8NicqKr9tcEm0S3Gzr_MMXS0g-4JofFf5yQDDBaq9VfPg-kOc8KltAq.jpg


Аналогичные происшествия, в которых пострадали пассажиры нелегальных перевозчиков, были зарегистрированы 21 и 27 июля 2024 года.

Основной причиной подобных ДТП становится утомленное состояние водителей, которые просто засыпают в дороге. Еще одной причиной могут стать неисправности автомобиля, например, отказ тормозной системы или рулевого управления. К тому же, водители таких «шаттлов» всегда спешат, то есть превышают установленную скорость движения. Прибавьте к этому непогоду, туман, сильный шквалистый ветер или проливной дождь. Нелегальный перевозчик не дает никакой гарантии, что сможет доставить пассажиров в конечный пункт целыми и невредимыми.

Поэтому, выбирая между ценой и качеством, отдайте предпочтение качеству. Лучше заплатить лишние 200 рублей, но быть уверенным в том, что доедешь до нужного пункта. Вспомните русскую поговорку: «Тише едешь, дальше будешь». Отправляясь в путь на рейсовом автобусе вы будете уверены в том, что водитель автобуса прошел предрейсовый медосмотр, механик тщательно проверил состояние автобуса, все пассажиры застрахованы, и, если вдруг в пути произойдет поломка, всех пассажиров пересадят на другой автобус и доставят в конечный пункт.

Госавтоинспекция Челябинской области предупреждает: пользуйтесь услугами только легальных перевозчиков! Помните, что транспорт, найденный в интернет-сервисе попутчиков, не застрахован, и в случае ДТП, вам никто не станет возмещать причинённый ущерб. Водители, предлагающие свои услуги на таких сервисах, нарушают федеральный закон об автоперевозках. Цените и берегите свои жизни!



 

 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 июля 2024 12:22
Непонятно, это реклама единственного еле едущего автобуса в Екб, который постоянно ломается? Или шатл, который ездит по расписанию влетел куда, фото то откуда, из какой группы скопировали, в какой области это было?
Местный, 30 июля 2024 12:34
Это не Тойота HIACE
Гость, 30 июля 2024 12:36
Промолчали, про постоянно ломающийся автобус и в жару, и в холод. Лет 10 уже катаемся по бла бла кару и это единственный способ, без проблем покинуть заброшенный городок озерки.  
Гость, 30 июля 2024 12:36
расписание рейсовых автобусов "с гарантией" в студию...
Гость, 30 июля 2024 12:39
,,Прежде чем принять решение ехать на попутном автомобиле,задайте себе несколько вопросов,,
Да,да задайте себе такие вопросы прежде всего те,кому хватило ума уничтожить общественный транспорт и как наши студенты добираются до Екб и какому Богу мы молимся,чтобы ничего не случилось в дороге,отправляя на попутном автомобиле.
красавица, 30 июля 2024 12:47
От судьбы не уйдёшь!!! Запомните это и привыкните к этой мысли!!!
Гость, 30 июля 2024 13:20
Гость, 30 июля 2024 12:39

Согласен!!! После отмены автобусов чувство изоляции усилилось.
Гость, 30 июля 2024 13:21
Это звенья одной цепи: сокращение  рейсов, закрытие автовокзала, еще раз сокращение рейсов, безразличие к данной проблеме администрации города
Гость, 30 июля 2024 13:36
красавица, 30 июля 2024 12:47
От судьбы не уйдёшь!!! Запомните это и привыкните к этой мысли!!!

"Когда же чёрт возьмёт тебя!" (Пушкин А.С.)
Гость, 30 июля 2024 13:37
А в нашем городке эффективные менеджеры уничтожили регулярное междугороднее автобусное сообщение.
Гость, 30 июля 2024 13:43
Местный, 30 июля 2024 12:34
Это не Тойота HIACE

Эта Лада-Ларгус
Гость, 30 июля 2024 13:45
Откуда такие цены за проезд? Автобус (недавно сына отправляли) и поезд "Орлан" ± 500 руб.
Бла бла кар - никогда!
Жизнь дороже!
Гость, 30 июля 2024 14:33
Какое-то передёргивание. Вот на днях чел на Камазе целый поезд в кювет отправил, постардавших немеряно. Так теперь на поездах не ездить?
Гость, 30 июля 2024 14:49
Данный Шатл улетел 27.07.24 на подьезде к Челябинску
Гость, 30 июля 2024 15:39
Откуда такие цены за проезд? Автобус (недавно сына отправляли) и поезд "Орлан" ± 500 руб.
Бла бла кар - никогда!
Жизнь дороже!

Этот "Орлан" ещё тот транспорт. Этой зимой ребёнок возвращался на нём из Екб. Так там загорелся вагон, встали в поле, отключили отопление. В результате пассажиры замёрзли, поезд опоздал на 1,5 часа. В другой раз он ехал летом, так там не работал кондиционер. Опыты там что ли ставят над пассажирами? Или такой сервис?
Кстати, что такое "Шатл"? Это такси такое? Сколько стоит переезд? Заезжает в Озёрск?
Добряк, 30 июля 2024 15:58
Только что мимо проехал шикарный на 45 мест автобус маршрут № 855 Снежинск-Екатеринбург.
Гость, 30 июля 2024 22:18
Сам лично поучаствовал в такой поездке на "такси" в аэропорт рано утром. Может этот водятел сейчас читает, если живой, так пусть мне спасибо скажет, что жизнь ему спас. Ехали рано утром в аэропорт Екб, и если бы не моя бдительность, то на всей скорости въехали бы в зад попутно ехавшему грузовику. Уснул за рулём, понимаешь. Устал парнишка, всю ночь таксовал, жалко было деньги терять на заказе. Что? Высадил его и сам повёл его такси до пункта назначения.
Гость, 31 июля 2024 01:35
Альтернативы частнику в Ебург и Челябинск практически нет!
Гость, 31 июля 2024 07:18
Добряк, 30 июля 2024 15:58
Только что мимо проехал шикарный на 45 мест автобус маршрут № 855 Снежинск-Екатеринбург.

Ага-красавец. Откуда только деньги берутся, у администрации Снежинска, для комфортного проезда жителей.?  
Гость, 31 июля 2024 08:53
Гость, 31 июля 2024 07:18
Откуда только деньги берутся, у администрации Снежинска, для комфортного проезда жителей.?

Не у администрации, а у предпринимателей, которые занимаются извозом. Задача администрации создать им условия для работы.
Гость, 31 июля 2024 09:01
Угробила администрация Озёрска межгород до Екатеринбурга и Челябинска
Гость, 31 июля 2024 10:31
"Гость, 30 июля 2024 13:45
Откуда такие цены за проезд? Автобус (недавно сына отправляли) и поезд "Орлан" ± 500 руб.!"

В статье речь про маршрут Челябинск-Екатеринбург
Гость, 31 июля 2024 17:16
Эти бла надо запретить!
Гость, 31 июля 2024 17:44
 Отправляясь в путь на рейсовом автобусе вы будете уверены в том, что водитель автобуса прошел предрейсовый медосмотр...

Да ладно! Как-то много лет назад поехал на рейсовом с нашего вокзала. Это был экстрим. Во-первых он опоздал на посадку, это уже стало причиной для беспокойства. Хорошо я сидел  на переднем правом сиденье, и всю дорогу "караулил" этого проверенного водятла. Он засыпал постоянно!  Закуривал сигарету, потом сигарета падала, он пытался ее нащупать, выезжая на встречную полосу. Автобус был самый ранний поэтому все мирно спали. Я был на низком старте, чтоб вывернуть руль в случае чево! Как доехали я просто не понимаю! Все проснулись, говоря ему спасибо большое, что довез! А мне хотелось ему в морду дать. Я был 18 летним пацаном и куда-то спешил, поэтому не стал затевать возню. Воттакота!  ;)  
asura, 1 августа 2024 16:50
Дыа Капсана утром лбами повстречались рано.. ;)  Перефразировал известное стихотворство  на новогаджетовый лад.. ;)  :D  
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений