РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
18 Июня
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (900)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (342) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

Звук поставлен на всю и соседи не спят: ГИБДД оштрафовала водителя за установку дополнительных усилителей звука

Автоновости, 13 мая 2024 08:14, источник: "Кыштымский рабочий"

В ходе несения службы на автодороге Кыштым - Б. Егусты сотрудниками ГИБДД был остановлен "ВАЗ-21060" под управлением водителя 2003 года рождения.

В багажнике автомобиля находилось дополнительное музыкальное оборудование, которое было установлено без согласования ГИБДД.

Полицейские предупредили молодого человека о возможности снятия машины с регистрации, если нарушение не будет устранено. А пока что водитель оштрафован на 500 рублей за установку в машине дополнительных динамиков и усилителей звука, которые не соответствуют положениям по допуску автомобиля к эксплуатации.

ГИБДД поясняет, что к понятию «внесение изменений в конструкцию транспортного средства», согласно положениям технического регламента Таможенного союза, относится, в том числе, установка составных частей и предметов оборудования автомобиля, не предусмотренных его конструкцией, которые могут повлиять на безопасность дорожного движения.

g_RfQKcbZMo.jpg



 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 мая 2024 09:39
Наверное был местным  передвижным диджеем Егустов или в Егустах
Гость, 13 мая 2024 10:58
ну да 500 р это сильно
Гость, 13 мая 2024 11:36
Что ни шушлайка вазовская -то за рулём просто уникум социопатии подвида глухарь))
ГостЪ, 13 мая 2024 11:39
Что совсем хм..офонарели? Каким это образом саб влияет на безопасность дорожного движения???
Гость, 13 мая 2024 12:08
Го. 11:39. Самому подумать не получается? На безопасность этот громкоговоритель влияет может быть и  косвенно, но своими лишними децибелами от машины с играющим сабом другим водителям, и особенно пешеходам, детям в калясках, дискомфорт значительный. Без глушителя ездить
нельзя, а с таким "оралом" можно? :evil:
Гость, 13 мая 2024 12:29
ГостЪ, 13 мая 2024 11:39
Что совсем хм..офонарели? Каким это образом саб влияет на безопасность дорожного движения???

Звуковые сигналы машин, включая спец. машины, на дорогах вам не интересны? А посторонние звуки, издаваемые вашим авто и о чём-то сигнализирующие? Не?
ГостЪ, 13 мая 2024 14:28
У меня а/м не издаёт посторонних звуков, поскольку содержится состоянии, близком к идеальному, видимо, в отличии от ваших машин.
И каким это образом саб влияет на безопасность пешеходов? Как услышат - проиходит помутнение рассудка и под колеса что-ли начинают сразу прыгать? А, может автомобиль, становится невидимым, когда саб играет!
Короче говоря не нужно тут влажными фантазиями заниматься и пытаться за уши притянуть непритягиваемое :D
p/s/ не твоё - вот и бесишься :D
А я где то написал, что нужно слушать музыку так, чтобы дети в колясках по ночам подпрыгивали? Если что музыку до 22.00 можно по закону слушать (Закон Об административных правонарушениях от 02.06.2010 № 584-ЗО статья 12 ч1 https://docs.cntd.ru/document/895256000). Кстати вопрос: а что мама с ребенком в коляске делает на улице после 22.00?? Дети в это время дома спать должны, а не по улицам шататься. Нужно обратить внимание опеки на данный инцидент!
p/s да, есть саб, нет, во дворах громко не слушаю, особенно восле 21.00, если вижу коляску рядом, даже днём, делаю потише пока не проеду.
Гость, 13 мая 2024 15:01
ГостЪ, 13 мая 2024 14:28
Всё несколько иначе. Если ты учился в школе, то возможно знаешь, что безопасная громкость около 80 децибел. При 120 человек начинает безвозвратно терять слух, при 150 может просто умереть (даже казнь такая существовала). Какой громкости музыка в твоей машине? (Намеренно оставляю в стороне разговор о репертуаре, как правило любители громких звуков и музыку предпочитают определённую).Ты на дороге ничего, кроме своей музыки не слышишь, а значит твой автомобиль должен быть оборудован знаком "Глухой водитель". Вот за отсутствие такого знака и надо штрафовать меломанов.
ГостЪ, 13 мая 2024 15:18
Опять притягивание за уши. Какая забота о моём слухе. Мама так за меня не переживает :D .
А я где-то написал, что уровень звукового давления у меня равен или превышает 80дб? Нет. Вот и не нужно всех под одну гребёнку равнять и любителей качественной музыки и SPL спортсменов и просто дол*(дибилов).
Вот и двойные стандарты подъехали - все по классике ;)
Т.е. если слушаешь определенный репертуар - например классику на полной громкости, то все должны восторгаться - какой молодец, а если, например, рок или рэп - то дол*(дурак). Так что-ли?
p/s я, вроде, на "ты" не переходил.
Гость, 13 мая 2024 15:22
Чем хуже тачка (в основном ВАЗ) тем громче музыка.И чаще всего кисляк гоняют. Раздражает когда идешь по улице и такое "чудо" рядом проезжает.Наушники наденьте и долбайте свои перепонки.
Гость, 13 мая 2024 15:45
Тут язвят, насчет мамаш с колясками на улицах. А то, что летом почти каждую ночь на стоянке у "Детского мира" из машины через сабвуфер музыка долбит на весь проспект - это нормально? Такое впечатление, что это сигнал для любителей веществ - приходи, покупай. Полиция не реагирует. А мы с собственных кроватей подскакиваем.
Гость, 13 мая 2024 16:19
ГостЪ, 13 мая 2024 15:18
Вот и не нужно всех под одну гребёнку равнять и любителей качественной музыки

Саб в багажнике - это качественная музыка?! Скорее понты. :D
В ГИБДД вам надо - на согласование. :D
Гость, 13 мая 2024 17:21
ГостЪ, 13 мая 2024 15:18
Опять притягивание за уши. Какая забота о моём слухе. Мама так за меня не переживает
-----------------------------------------------------
Честно говоря, мне глубоко плевать на твой слух. Да и на вкус тоже. Меня больше заботит то, что глухой водитель представляет определённую опасность для других участников движения и только. И заметь, таких "меломанов" в городе немало, но возбудился только ты. Отчего, если ты тихонько слушаешь музыку в машине, не мешая окружающим?
Гость, 13 мая 2024 19:48
ГостЪ, 13 мая 2024 14:28

На днях на Набережной в 12 ночи такие же чудаки слушали музыку!
Да так слушали, что весь квартал на уши поставили!
Пришлось вызвать полицию, чтобы утихомирить меломанов! :evil:
17:21, 13 мая 2024 20:11
Меня вчера чуть не собрала дама на перекрестке ГАИ, саба нет, у нее тоже. Перекресток фазный. Я увернулся. Твои версии?
20:11, 13 мая 2024 21:42
Версии есть.
1. Проблемы со зрением у вас и вашего визави. :cry:
2. Незнание ПДД (количество незнаек такое же);).
3. Наличие или отсутствие саба на эти характеристики участников влияют не сильно. :D
Гость, 13 мая 2024 22:03
17:21, 13 мая 2024 20:11
Меня вчера чуть не собрала дама на перекрестке ГАИ, саба нет, у нее тоже. Перекресток фазный. Я увернулся. Твои версии?

Дама желала познакомиться, рояль стоял в кустах, а ты трухнул - сбежал.
Гость, 13 мая 2024 23:07
2. Незнание ПДД

Вариант есть )
2. Клание со/без знанием/я на ПДД

Говорят, все города выросли из обозов утомившихся кочевников, решивших стать осёдлыми..
Гость, 13 мая 2024 23:39
Го. 20:11. Никогда не передвигайтесь в разобранном виде. Тогда ни у кого не возникнет желания вас собрать... :D
Гость, 14 мая 2024 06:16
17:21, 13 мая 2024 20:11
Тебе уже все версии высказали. Но ещё существует вариант той дамы: "Какой-то козёл выскочил, как чёрт из коробочки. Еле увернулась".
Гость, 14 мая 2024 08:04
20:11. "Перекрёсток фазный"...межфазное U-380в, фаза/ноль -220в. Это то, о чём ты в тот момент думал? :D  Ты точно на дороге был или в разобранном электрощитке в проводах плутал? 8-)
Гость, 14 мая 2024 12:04
Челябинская область вошла в топ‑3 регионов с самым дешевым бензином
Литр топлива популярной марки стоит 47,56 рубля - www.1obl.ru
06:16, 14 мая 2024 23:36
Мадам, у меня есть запись на регистраторе, выезжая с второстепенной дороги, рекомендую вращать головой. Больше скидок на невнимательность не будет.
Гость, 15 мая 2024 08:47
06:16, 14 мая 2024 23:36
Ты её ужасно напугал. Сам такой суровый, да ещё и с регистратором. Теперь она права порвёт, машину спалит и передвигаться будет только ночью и огородами. А ты головой вращай, ну и не гоняй, как наскипидаренный.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений